ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
О расположении электронных табло на станциях
J. K.  12.11.2010 02:06

У меня два вопроса.

1) Помню, в детстве, отъезжая от петербургских станций типа "горизонтальный лифт" на НВЛ, замечал на стене тоннеля мелкие красные огни в большом количестве. Может ли такое быть, что это были полноразмерные (!!!) электронные табло со временем и интервалом, висящие на каждой станции, но в данном случае ввиду ее закрытости оказавшиеся в тоннеле? Кто додумался их там повесить - ведь их вряд ли было видно машинисту? Имеются ли фото из тоннеля закрытой станции, на котором запечатлено это тоннельное табло? И главное - были ли такие табло только на НВЛ, или на закрытых станциях МПЛ они тоже были?

2) Как организована работа и подвеска электронных табло на наземных станциях? Особенно интересуют станции, лишенные даже навеса - "Днипро" в Киеве (восточный торец), "Электродепо" в Тбилиси. Впрочем, все остальные наземные станции тоже интересуют.

Re: О расположении электронных табло на станциях
Stranger  12.11.2010 13:05

Цитата (J. K.)

1) Помню, в детстве, отъезжая от петербургских станций типа "горизонтальный лифт" на НВЛ, замечал на стене тоннеля мелкие красные огни в большом количестве. Может ли такое быть, что это были полноразмерные (!!!) электронные табло со временем и интервалом, висящие на каждой станции, но в данном случае ввиду ее закрытости оказавшиеся в тоннеле? Кто додумался их там повесить - ведь их вряд ли было видно машинисту?

Насчёт полноразмерности не уверен, но всегда был убеждён, что они висели там именно для машиниста. А что, сейчас не висят - просто не обращал внимания

Re: О расположении электронных табло на станциях
Энди  12.11.2010 14:33

Цитата (J. K.)
"Днипро" в Киеве (восточный торец)

http://www.panoramio.com/photo/4710242

На гор.лифтах именно полноразмерные табло в тоннеле и висели. Старого образца с квантом в 5сек - были меньше на треть по размеру нынешних. Класс исполнения у табло - водонепронецаемый, установку см. к примеру у Болашенко на фото Электродепо Тбилиси
Ихти  13.11.2010 18:06


Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]