ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая ...34567 8 910111213>>
Страница: 8 из 13
Re: Кипит наш разум возмущенный
Виталий Шамаров  13.11.2010 14:54

Цитата (AlexL)
подумать чуть шире Вам что мешает?
Что сдавать она хату может не за деньги, а поселить туда своего внука с женой, а самой лето на даче кантоваться, дабы молодым не мешать?
Мешает тот факт, что бабушка на даче не создаёт пиковую нагрузку в метро.
В принципе - за проезд в метро должны платить все, кроме тех, у кого метро является рабочим местом. Монетизацию льгот нужно довести до конца.

Re: Кипит наш разум возмущенный
Впередсмотрящий  13.11.2010 14:57

Ну вот как раз к Вашей (да и к моей) пенсии льготы и отменят :( Вообще рубить сук на котором сидишь смешнее не бывает...Ну ладно б было нам по 18, можно было бы орать как резаным про "чёртовых пенсов"...

Отмена льгот и их монетизация не одно и то же. (-)
Виталий Шамаров  13.11.2010 14:59

0

Re: Метро нужно удлинить вдвое, чтобы разгрузить Москву — НИиПИ Генплана
Vladislav E. Lavrov  13.11.2010 15:53

Цитата (Дибуны)
Запускать за час до начало занятий или после них.
За свои уплаченные 321 руб могут ездить где, когда и сколько угодно, все остальные поездки, которые совершают бесплатно - во время, когда наименее мешают платящим пассажирам.

Re: Отмена льгот и их монетизация не одно и то же.
Впередсмотрящий  13.11.2010 16:12

Вы в самом деле верите, что вот лично Вам могут что то улучшить? Посмеялся...
Понимаю, когда работающие на тр-те "отписываются" про льготы, понятно, что у них эти льготы в той или иной степени останутся всегда. Понятно, когда "отписываются" 18-20 летние, для них все эти "пенсии" столь далеко, что думать им об этом просто незачем...
Но когда отписываются люди нашего возраста, не имеющие никакого отношения к тр-ту это просто смешно если честно...
Понятно же, что даже если Вам что то там даже "монетизируют", то платить Вы будете лишь больше...

Re: Метро нужно удлинить вдвое, чтобы разгрузить Москву — НИиПИ Генплана
Нихто  15.11.2010 05:10

Цитата (Vladislav E. Lavrov)
Цитата (Нихто)
Понимаете ли, в чем дело?
Понимаете, к каждому подобному официальному выбросу информации прикладывается пресс-релиз, где на доступном языке перечислется политика партии и правительства текущее положение дел,линии от ст. «Митино» до ст. «Парк Победы».[/i]
Понимаете ли, в чем дело - если бы туда прикладывалось хотя бы половина вами озвученного - такой херни в эфире мы бы просто никогда бы не слышали. Нет?

Re: Метро нужно удлинить вдвое, чтобы разгрузить Москву — НИиПИ Генплана
Нихто  15.11.2010 05:14

Цитата (KLoun)
Понимаете ли, в чем дело? Массовые СМИшные истошники исключительно так и работают. Пара-тройка мониторят интернет (те же АИП, проекты законов и т.п., базы документов), а остальные тысячи мониторят друг друга.
А мне насрать. Или массовые СМИшные истошники мониторили бы друг друга назло официальной информации, что ли?
Если вы, лять, инфу не даете - кто виноват, что СМИ ее по своему вкусу выдают? Правда, СМИ? Ну да ну! А может, лять, в консерватории уже пора что-то подправлять, а?

Re: Метро нужно удлинить вдвое, чтобы разгрузить Москву — НИиПИ Генплана
Нихто  15.11.2010 05:20

Цитата (Александр К.)
Разве после того, как наземный ОТ стал в пробках, нагрузка на метро не увеличилась?
Нагрузка на метро увеличилась, но не потому, что ОТ встал в пробках (тут сказочки вещать не надо), а потому, что ОТ встал в валидаторах.
(Из тех районов, где по-другому не уехать - люди терпят. А в тех районах, где можно и пешком пройти - люди пошли пешком.)

Re: Метро нужно удлинить вдвое, чтобы разгрузить Москву — НИиПИ Генплана
Виталий Шамаров  15.11.2010 13:08

Цитата (Нихто)
Из тех районов, где по-другому не уехать - люди терпят. А в тех районах, где можно и пешком пройти - люди пошли пешком.
Как правило, можно уехать по-другому, на маршрутке. Я лично часто хожу пешком только из экономии.

Re: Метро нужно удлинить вдвое, чтобы разгрузить Москву — НИиПИ Генплана
дмитрий  15.11.2010 13:49

Цитата (Дибуны)
Да что вы говорите...Талонов в полинлинике между прочим ограниченое кол-во и чтобы получить хоть что-то приехать нужно именно к 8ми (а то и пораньше). Опаздаете, следующие талоны появятся через неделю и ехать нужно будет тоже к 8ми...

специально же написал: нету там "талонной системы"!!! приходишь в 12 часов дня и идешь к врачу. есть стойка, на ней журнальчики, подходишь, записываешься примерно на через 3-5 раб.дней. обычно я прихожу вечером после работы и без всяких записей и очередей иду к врачу. в приеме ни разу еще не отказывали.
что я такого сакрального должен понять в старости, что заставит меня переться в эту же поликлинику именно в 8 утра?

согласен, конечно, что во многих поликлиниках талоны все еще есть, но в моем конкретном случае налицо именно эффект привыкания

Re: Метро нужно удлинить вдвое, чтобы разгрузить Москву — НИиПИ Генплана
Mousemaster  15.11.2010 13:52

Цитата (Виталий Шамаров)
Как правило, можно уехать по-другому, на маршрутке. Я лично часто хожу пешком только из экономии.
Если место находится в 2-3 остановках от метро, то маршрутки туда приходят уже набитые и не останавливаются. Так что только пешком.

Re: Метро нужно удлинить вдвое, чтобы разгрузить Москву — НИиПИ Генплана
дмитрий  15.11.2010 13:52

Цитата (Vanes II)
А Вы-то чего в районную поликлинику претесь? Работаете - вперед в частную, там очередей нету.

какую дал работодатель по полису (т.е. в какой оплатил мое лечение) - в ту и иду.

Re: Метро нужно удлинить вдвое, чтобы разгрузить Москву — НИиПИ Генплана
дмитрий  15.11.2010 13:56

Цитата (Дибуны)
Цитата (Vanes II)
А Вы-то чего в районную поликлинику претесь? Работаете - вперед в частную, там очередей нету.
Вот именно. Поликлиника Семашко к примеру. Приём врача около 1500руб. УЗИ около 1000. Анализ крови из пальчика 500руб. Из вены около 2000руб. - вперёд!
Очередей я там не видел...

см. выше. как только работодатель решит, что чем оплачивать мое лечение по договору страхования, лучше выплатить мне живыми деньгами - сразу пойду платить деньгами. если решит направить меня на лечение в "Семашко" - пойду в "Семашко".
что касается очередей, я их не вижу и в своей поликлинике обычно. и поэтому мне больше всего и непонятно - почему утром в 8 часов эти очереди все-таки создаются, и почему они состоят только из пенсионеров? может все-таки привычка?

Re: Метро нужно удлинить вдвое, чтобы разгрузить Москву — НИиПИ Генплана
GrekOFF  15.11.2010 14:14

Цитата (дмитрий)
как только работодатель решит, что чем оплачивать мое лечение по договору страхования, лучше выплатить мне живыми деньгами - сразу пойду платить деньгами. если решит направить меня на лечение в "Семашко" - пойду в "Семашко".
что касается очередей, я их не вижу и в своей поликлинике обычно. и поэтому мне больше всего и непонятно - почему утром в 8 часов эти очереди все-таки создаются, и почему они состоят только из пенсионеров? может все-таки привычка?

Дмитрий, подскажите, pls, номер и адрес вашей замечательной поликлинники. Очень хочется посмотреть на то место, где "обычно я прихожу вечером после работы и без всяких записей и очередей иду к врачу. в приеме ни разу еще не отказывали."

Извините, но даже в приличных платных поликлиниках кроме как к терапевту без предварительной записи попасть очень сложно, о районных поликлиниках я даже говорить не буду.
Или вам так несказанно везет или где-то порылась собачка.
А уж районная поликлиника без очередей в Москве это что-то граничащее с фантастикой.
И не забывайте, что пожилым людям далеко не только терапевт нужен, но и профильные специалисты, а к ним запись на прием может на пару месяцев растянуться.

Re: Метро нужно удлинить вдвое, чтобы разгрузить Москву — НИиПИ Генплана
Виталий Шамаров  15.11.2010 14:18

Цитата (дмитрий)
что я такого сакрального должен понять в старости, что заставит меня переться в эту же поликлинику именно в 8 утра?
Даже не в 8 утра, а не позднее 7:30. В качестве примера - получить талон к окулисту в поликлинике №88. Правда, транспорт к ней не ходит.

Re: Метро нужно удлинить вдвое, чтобы разгрузить Москву — НИиПИ Генплана
AlexL  15.11.2010 15:49

Цитата (дмитрий)
что я такого сакрального должен понять в старости, что заставит меня переться в эту же поликлинику именно в 8 утра?
То, что анализы крови, желчи, и др. сдаются с утра на голодный желудок. Так же часть обследований проводится именно при таких же условиях.

Re: Метро нужно удлинить вдвое, чтобы разгрузить Москву — НИиПИ Генплана
Впередсмотрящий  15.11.2010 16:32

ЁКЛМН...Да в "тетрадочке" или "терминальчике" ведётся запись (или самозапись) на приём к некоторым врачам, талоны же даются на те обследования, которые не производят в условиях поликлиники, а производят в каком-нибудь ДКЦ. Применительно к Ясенево, пришла бабушка в 176 поликлинику взять талон на обследование (к примеру УЗИ почек), так вот надо приехать в поликлинику тогда, когда эти талоны ещё есть (кол-во лимитировано), а потом поехать в ДКЦ и там, показав талон записаться на конкретный день и время (соответственно в ДКЦ, который на Беляево, тоже нужно приехать пораньше)...
Кроме того анализы (кровь, моча) берут в поликлиниках с 8 до 9.30 обычно и позднее приехать нельзя.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 15.11.10 16:34 пользователем Дибуны.

Re: Метро нужно удлинить вдвое, чтобы разгрузить Москву — НИиПИ Генплана
дмитрий  15.11.2010 17:11

ОК, разговор свелся к какой-то медицинской теме, будем считать, что вы все меня убедили, что в самый час-пик лучше развести время начала рабочего дня:). хотя лично я и не предлагал изгнать из метро пенсионеров, я лишь попытался в ответ на вопрос, куда они все едут, объяснить возможные причины.

(чтобы закончить с оффтопом: поликлиника у меня, возможно, и не "обычная районная", а какая-нибудь там "образцово-показательная районная", или еще какая-нибудь. я как-то не разбирался:))

Re: Метро нужно удлинить вдвое, чтобы разгрузить Москву — НИиПИ Генплана
Александр К.  15.11.2010 21:22

Цитата (Нихто)
Цитата (Александр К.)
Разве после того, как наземный ОТ стал в пробках, нагрузка на метро не увеличилась?
Нагрузка на метро увеличилась, но не потому, что ОТ встал в пробках (тут сказочки вещать не надо), а потому, что ОТ встал в валидаторах.
Еще задолго до них ездить между "Университетом" и "Нахимовским проспектом" наземным ОТ стало невозможно.

Re: Метро нужно удлинить вдвое, чтобы разгрузить Москву — НИиПИ Генплана
Впередсмотрящий  15.11.2010 21:35

Цитата (Александр К.)
Еще задолго до них ездить между "Университетом" и "Нахимовским проспектом" наземным ОТ стало невозможно.
Но я вот езжу как то :) (достаточно часто, кстати). Сегодня, опять же, кстати, ни с того ни с сего минут за 15-16 "проскочил" до Профсоюзной...(от Университета).

Страницы: <<Первая ...34567 8 910111213>>
Страница: 8 из 13
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]