ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Сувениры из метро.
warrior  07.10.2010 22:48

Вот такие сувениры дарили, оказывается, работникам электродепо "Планерное" на его (депо) 30-летний юбилей.



Re: Сувениры из метро.
Виталий Шамаров  08.10.2010 09:33

Спасибо, подсказали идею - почему бы метрополитену не организовать продажу своих сувениров? 75-летие прошло, кроме билетов с символикой, ничего не предложили. А ведь что-то подобное показанному в теме я купил бы, правда, не за заоблачную цену.

Re: Сувениры из метро.
warrior  08.10.2010 11:00

Сразу видно коммерсанта! Я об этом и не подумал... А ведь правда: значки, тарелочки, даже вот алкоголь с видами станций, с вагонами разными... Золотое дно было бы - туристов-то, и просто иногородних людей в метро вон сколько!
Я лично, кроме наборов открыток "Московский метрополитен" ещё Советских времён издания, да маек со схемой линий на пузе - никаких метросувениров в продаже не видел.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.10.10 11:00 пользователем warrior.

Re: Сувениры из метро.
Впередсмотрящий  08.10.2010 12:11

Ну не знаю, какой был бы спрос...Вон РЖД (была на Ж/Д форуме тема) начал выпуск сувениров..Честно скажу, ни разу ни у кого не видел или чтобы кто-то шёл по улице в майке РЖД, футболки Локомотива не в счёт, первопричина там Локомотив, а не РЖД...
Любителей же метро ещё куда меньше...

Re: Сувениры из метро.
Серокой  08.10.2010 13:26

Цитата (Дибуны)
ни разу ни у кого не видел или чтобы кто-то шёл по улице в майке РЖД

Я хожу со значком с паровозом Л на джинсовке. ;)

Вообще ж большинство сувениров типа значков покупаются чтобы быть, чтобы лежать, а не для ношения...
Ну или магнитик на холодильник.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.10.10 13:27 пользователем Серокой.

Re: Сувениры из метро.
Виталий Шамаров  08.10.2010 13:46

Цитата (Серокой)
Вообще ж большинство сувениров типа значков покупаются чтобы быть, чтобы лежать, а не для ношения...
Ну или магнитик на холодильник.
Я такие не покупаю. Тем более нафик не нужные магнитики. А вот бокал, посвящённый юбилею метрополитена или открытию новой станции метро, купил бы и пользовался. Или хорошую записную книжку. Или хотя бы зажигалку, хоть их продажа в метро и запрещена.

Re: Сувениры из метро.
Впередсмотрящий  08.10.2010 13:53

Цитата (Серокой)
Я хожу со значком с паровозом Л на джинсовке. ;)Вообще ж большинство сувениров типа значков покупаются чтобы быть, чтобы лежать, а не для ношения...
Кстати, случайно вспомнил, у меня есть значок из музея на Варшавском (даже прикреплён к какой то джинсовой рубашке). Я ж в принципе не против продажи сувениров, вот какой будет спрос, тут сомневаюсь...
В метро же продажу можно совместить с открытием музея (если он когда-нибудь откроется уж и не знаю, к какому теперь юбилею)..

Re: Сувениры из метро.
Yurakucho  08.10.2010 19:08

Цитата (Дибуны)
Ну не знаю, какой был бы спрос...Вон РЖД (была на Ж/Д форуме тема) начал выпуск сувениров..Честно скажу, ни разу ни у кого не видел или чтобы кто-то шёл по улице в майке РЖД, футболки Локомотива не в счёт, первопричина там Локомотив, а не РЖД...
Любителей же метро ещё куда меньше...


Одно дело купить сувенир РЖД, символизирующий "я прокатился по железной дороге" (эка невидаль)
Другое дело - привезти домой сувенир метро, символизирующий "я был в Москве", тем более что в топ-10 главных московских достопримечательностей метрополитен входит.

Во всяком случае, схема Underground'а на чашках, чайных наборах, майках и тому подобных носителях в лондонских сувенирных лавках очень распространена

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]