ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Скажите как перейти с одной платформы Фили на платформу другой стороны?
А. Роман  04.10.2010 16:02

И, надо ли платить за это деньги, т.е. если я хочу встретится на платформе Фили с человеком стоящим на другой стороне, я должен за переход на другую платформу станции еще раз платить деньги за проезд?
Спасибо!

Re: Скажите как перейти с одной платформы Фили на платформу другой стороны?
Eveli  04.10.2010 16:09

Вы про метро или железную дорогу?

Если про метро, то переход осуществляется через любой вестибюль и денег платить не нужно.
Если про железную дорогу, то при цивилизованном способе перехода придётся выйти через турникеты с одной платформы, перейти по мосту и войти через турникеты на другой платформе...

Re: Скажите как перейти с одной платформы Фили на платформу другой стороны?
А. Роман  04.10.2010 16:24

Конечно про метро, это же метрофорум. :)
Просто в Москве нет суточных проездных, а платить полтора евро за поездку туда-сюда - не рентабельно.
Спасибо за ответ!

Re: Скажите как перейти с одной платформы Фили на платформу другой стороны?
Ёшкин Кот  06.10.2010 14:21

Цитата (А. Роман)
Конечно про метро, это же метрофорум. :)
Просто в Москве нет суточных проездных, а платить полтора евро за поездку туда-сюда - не рентабельно.
Спасибо за ответ!

Единственная станция, где такого сделать нельзя - это Выхино.

Re: Скажите как перейти с одной платформы Фили на платформу другой стороны?
gss  06.10.2010 17:15

Цитата (А. Роман)
Конечно про метро, это же метрофорум. :)
Просто в Москве нет суточных проездных, а платить полтора евро за поездку туда-сюда - не рентабельно.
Спасибо за ответ!
Вот честно говоря пассаж про полтора евро не совсем понятен... Если Вы откуда-то на Фили приехали, то Вы уже в метро и ничего платить не надо, даже если перехода нет, можно прокатиться до Багратионовской/Киевской и обратно, и оказаться тем самым на нужной платфроме. Если Вы на Филях входите - можно сразу на нужную платформу пройти.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.10.10 17:15 пользователем gss.

Re: Скажите как перейти с одной платформы Фили на платформу другой стороны?
Toman  07.10.2010 19:41

Цитата (gss)
Если Вы откуда-то на Фили приехали, то Вы уже в метро и ничего платить не надо, даже если перехода нет, можно прокатиться до Багратионовской/Киевской и обратно, и оказаться тем самым на нужной платфроме. Если Вы на Филях входите - можно сразу на нужную платформу пройти.

Да есть он там, это переход, есть! Не надо никуда ездить только чтобы на другую платформу перейти, не пугайте зря человека. Грубо говоря: на станциях Филёвской линии с боковыми платформами, хоть платформы и боковые, но нет никаких отдельных вестибюлей для одной платформы и для другой, равно как и в вестибюлях нет отдельных турникетных линий для разных направлений движения. Т.е. после общих, одних и тех же турникетов пассажиры обоих направлений оказываются на общей площадке, откуда и выбирают, куда им идти. С той же площадки симметричным образом, через одну и ту же турникетную линию, происходит и выход пассажиров с любой из платформ. Ну и естественно, через эту же площадку можно сколько угодно переходить с одной платформы на другую.

Re: Скажите как перейти с одной платформы Фили на платформу другой стороны?
Сура  08.10.2010 02:20

Цитата (Ёшкин Кот)
Цитата (А. Роман)
Конечно про метро, это же метрофорум. :)
Просто в Москве нет суточных проездных, а платить полтора евро за поездку туда-сюда - не рентабельно.
Спасибо за ответ!

Единственная станция, где такого сделать нельзя - это Выхино.

Мало того, на Выхино не выходных турникетов, и даже объяснить свою ситуацию некому. Таким образом, если при движении из центра вы проехали случайно, например, свою станцию Рязанский проспект, то вернуться на неё удасться только за деньги.

Либо оставаться в вагоне под оборот, что не всегда возможно из-за назойливой высадки, кроме того можно попасть и в депо.

Сура

Re: Скажите как перейти с одной платформы Фили на платформу другой стороны?
gss  08.10.2010 17:45

Цитата (Toman)
Цитата (gss)
Если Вы откуда-то на Фили приехали, то Вы уже в метро и ничего платить не надо, даже если перехода нет, можно прокатиться до Багратионовской/Киевской и обратно, и оказаться тем самым на нужной платфроме. Если Вы на Филях входите - можно сразу на нужную платформу пройти.

Да есть он там, это переход, есть! Не надо никуда ездить только чтобы на другую платформу перейти, не пугайте зря человека.
Да я знаю, что он там есть. Мне непонятно, откуда лишние полтора бакса могут взяться...

Re: Скажите как перейти с одной платформы Фили на платформу другой стороны?
Виталий Шамаров  12.10.2010 13:33

Цитата (gss)
непонятно, откуда лишние полтора бакса могут взяться...
Не бакса, а еврика, и речь идёт о поездке в две стороны без выхода в город. Короче, автор темы посчитал 52 рубля примерно равными полутора евро.

Re: Скажите как перейти с одной платформы Фили на платформу другой стороны?
gss  14.10.2010 18:35

Цитата (Виталий Шамаров)
Цитата (gss)
непонятно, откуда лишние полтора бакса могут взяться...
Не бакса, а еврика, и речь идёт о поездке в две стороны без выхода в город. Короче, автор темы посчитал 52 рубля примерно равными полутора евро.
Вот я и не могу никак понять, что это за поездка туда-сюда...

Re: Скажите как перейти с одной платформы Фили на платформу другой стороны?
Dmitri  15.10.2010 00:22

Цитата (А. Роман)
И, надо ли платить за это деньги, т.е. если я хочу встретится на платформе Фили с человеком стоящим на другой стороне, я должен за переход на другую платформу станции еще раз платить деньги за проезд?
Проедь 1 остановку вперёд до "Багратионовской", перейди через платформу и вернись на "Фили". Тоже мне, бином Ньютона...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]