ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
По уровню преступности метро остаётся самым безопасным местом в Москве
Патриот  15.07.2010 11:40

http://www.petrovka-38.com/unit1165page.php - инетерсные откровения заместителя начальника службы КМ Управления милиции на Московском метрополитене. Предлагаю обсудить.

Re: По уровню преступности метро остаётся самым безопасным местом в Москве
FanTrans  17.07.2010 09:57

Насчёт задержания людей, находящихся в состоянии наркотического и иного опьянения. За последний месяц столкнулся с двумя приколами:

1) На днях на Сокольнической линии видел странного парня. Свиду обычный молодой парень, но вел себя необычно: будучи в наушниках, он пел на весь вагон попсовые песни (ну там Андрея Губина и еще кого-то), и даже проговаривал заставки радиоэфира (ну как будто у него в плеере была записана часть трансляции музыкальной радиостанции). Может и рекламу проговаривал, я рано вышел (всего 1 остановку с ним ехал). На лице у него не было реакции на других пассажиров, была какая-то застывшая высокомерная улыбка (типа, мне пофигу на всё) и какие-то нереально "стеклянные" глаза. Вроде на пьяного не похож был, перегаром не пахло. Либо просто психически больной человек, либо наркоман. Народ, кстати, тоже на него не реагировал, от греха, что с психами связываться... Что дальше было, я не знаю, мне нужно было выходить.


2) Еду как-то поКРЛ. Вижу, к кнопке связи с машинистом подходит мужчина и говорит "Между вагонами человек!". Все поворачиваются в сторону торца вагона, и видят: между вагонами фигура парня в модном головном уборе типа панамы, и он спокойно едет, похоже, стоя на сцепке и держась за поручни на торцах вагонов. Подъезжаем на Тургеневскую. Поезд останавливается. Все тревожно замерли в ожидании. По залу слышно "Сотрудники милиции, подойдите к таком-то вагону". Подбегают два мента. Этот товарищ с каким-то невероятным спокойствием смотрел вокруг, отстраненно. Менты его взяли за руки, вытащили и повели. Когда вели, он вялым и каким-то пьяным голосом оправдывался. Ну мол, понимаете ли, еду себе, никому не мешаю, а тут вы меня хватаете. Свиду был совершенно нормальный парень, только либо выпивший, либо под кайфом.

А вот за что и на сколько могут привлечь к ответственности за каждый из этих случаев? Судя по правилам Метрополитена, нельзя слушать музыку через громкоговорящее устройство. А если человек сам пел, это считается?:) А если выяснится, что он был пьяный или под кайфом, это будет отягощением, или наоборот ("что с него возьмёшь, мало ли какой бред нёс под кайфом")

Re: По уровню преступности метро остаётся самым безопасным местом в Москве
Виталий Шамаров  17.07.2010 11:30

Цитата (FanTrans)
если человек сам пел, это считается?
Обязательно! Причём ответственность может быть по целому ряду статей! Вплоть до статьи "хулиганство" из Уголовного кодекса. В реальности таким персонажам максимум замечание, но можно и в зону отправить.

Re: По уровню преступности метро остаётся самым безопасным местом в Москве
Ёшкин Кот  20.07.2010 10:07

Вообще говоря бред. Слушать плеер так, что слышно на полвагона, это считается нормально. В тазах на улицах врубают радио на полную громкость - слышно с другой стороны улицы - об этом и не говорю. А если я просто иду и пою, потому что настроение хорошее, то все сразу подумают, что я псих или нарик. Обидно ж.

Re: По уровню преступности метро остаётся самым безопасным местом в Москве
Abyhan  20.07.2010 18:58

Если ты в общественном месте будешь голосом петь чьи-то песни, то это ущемляет права "Российского авторского общества" (РАО) и есть основания быть задержанным привлеченным по ГК, т.к. нарушение авторских и смежных прав.

Re: По уровню преступности метро остаётся самым безопасным местом в Москве
Ulyss  21.07.2010 10:56

Ничего подобного. Я не использую чужую интеллектуальную собственность для получения прибыли или же коммерческого использования и никакой ответственности нести не могу (как и за использование фотошопа дома для себя).
Ответственность в обсуждаемых моментах - по статьям "нарушение общественного порядка", "хулиганство" и т.п. - это да.

Re: По уровню преступности метро остаётся самым безопасным местом в Москве
Серокой  21.07.2010 16:09

Цитата (Ёшкин Кот)
А если я просто иду и пою, потому что настроение хорошее, то все сразу подумают, что я псих или нарик. Обидно ж.

Прямо как в фильме "Я шагаю по Москве". ;)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]