ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Последние поезда метро. Москва
kryptex  25.06.2010 13:20

Может, кто-нибудь знает. Подскажите время отправления последнего поезда метро от Речного вокзала. И последнего поезда по ст. Белорусская-Кольцевая в сторону Краснопресненской. Надо около часа ночи доехать от Речного вокзала до Дорогомилово

Re: Последние поезда метро. Москва
Petoushkoff Ilya  27.06.2010 08:00

От каждой конечной последний поезд отходит ровно в 1.03. Смотрите на схему и прикидывайте в уме, что проезд одной остановки или переход между станциями - занимают 3 минуты, а ожидание каждого поезда принимайте равным 10 минутам.

Куда именно вам надо в Дорогомилово?

Если в район Сити, вы, вероятнее всего, сев на Речном в 1.03, успеете через Тверскую/Пушкинскую (но не задерживайтесь - у вас будет не более пары минут на то, чтобы перейти).

Если в район Парка Победы - вам нужно сесть на Речном не позднее 0.40, чтобы успеть на пересадку на Пл.Революции.

Как работает Кольцевая линия, однозначно утверждать не берусь. Раньше говорили, что надо условно её "рубить" между Белорусской и Краснопресненской, но отдельные лица утверждают, что можно уехать и позже. Кроме того, не забывайте - пересадка на Белорусской закрыта, и переход возможен только через улицу с повторной оплатой проезда. Так что с этой линией вообще не связывайтесь после часа ночи - вы просто никак не сможете на неё попасть.

Резюме:
Садитесь на Речном в 0.40 и езжайте через Тверскую/Пушкинскую или Театральную/Пл.Революции, в зависимости от того, куда конкретно вам надо.

Re: Последние поезда метро. Москва
Ivan Vasin  27.06.2010 10:24

Цитата (Petoushkoff Ilya)
От каждой конечной последний поезд отходит ровно в 1.03.

Или на тридцать секунд раньше.

Цитата (Petoushkoff Ilya)
Как работает Кольцевая линия, однозначно утверждать не берусь. Раньше говорили, что надо условно её "рубить" между Белорусской и Краснопресненской, но отдельные лица утверждают, что можно уехать и позже.

Спасибо за " отдельных лиц" :) Пора закончить этот вековой миф, что Кольцевую линию надо где-то рубить. Высадка идёт по разным станциям почти одновременно, и когда-то я даже давал точное время по разным станциям. Сейчас уже подзабываю, ибо не пользуюсь.

Пишу что помню. Как-то я рассказывал про один из последних нечётных поездов, который следует с пассажирами до Киевской, откуда уходит резервом в 1.25. Предыдущий следует дальше, докуда - не знаю, но вряд ли дальше Белорусской. Для себя я когда-то уяснил, что позже 1.27 на Краснопресненскую приехать нельзя, и перейти с Баррикадной уже некуда - выгонят.

Машинисты Кольца могут неприятно удивить тем, что не станут объявлять докуда едут, просто высадят вас где-то, и всё. Табличек и работающих табло у нас на линии не водится. Пассажиропоток последних трёх поездов обычно = ноль. Я так ехал в этом последнем нечётном поезде до Киевской совершенно один.

Идущие в этом секторе в противоход чётные точно высаживают раньше, в частности, тот условно последний, который ещё сажает на Белорусской где-то в 1.09, Октябрьскую в 1.18 проходит уже резервом, и я, честно говоря, не вникал, где он высаживает. В принципе, вечером, после часа, шапки, а значит и высадка, работают в теории на всех станциях, но мне никогда не доводилось ехать на последнем чётном, всегда либо на один-два раньше получалось, либо на нечётных. Однако Октябрьскую он проходит с Парка уже резервом. Почему он условно последний - потому что за ним с Новослободской, скажем, ещё точно можно уехать, вопрос опять же докуда. Наверное до Белки. И если память меня не подводит, ещё через один, где-то в 1.16 на Краснопресненскую втягивается первый чётный резерв, в то время как нечётных пройдёт ещё несколько.

Так что, как я говорил, последний поезд на Кольце - он не один, их несколько. Допускаю, что в то время когда мой условно последний нечётный может высаживать в 1.25 на Киевской, другой нечётный перед ним может на две минуты раньше делать высадку в районе Новослободской, и получится, что поезд, который по номеру будет больше (ибо Белку он уже проедет), высаживает раньше поезда с меньшим номером. Но это уже казуистика.

Дальше они все полкруга катаются резервом и встают в известных местах на расстановку. Так что первый поезд - он тоже, если не по номеру, а по сути не один, а несколько - вроде три их получается в одну сторону и два в другую.

Re: Последние поезда метро. Москва
joy  27.06.2010 23:20

Цитата (Petoushkoff Ilya)
Если в район Сити, вы, вероятнее всего, сев на Речном в 1.03, успеете через Тверскую/Пушкинскую
Это 2 пересадки придется делать - стремно

Re: Последние поезда метро. Москва
UFO  28.06.2010 09:28

Вообще, интересно было бы найти информацию: когда последние поезда с обеих сторон каждой линии проходят каждую пересадочную станцию. То есть, во сколько последний момент для пересадки, чтобы успеть на последний поезд в нужном направлении.

Re: Последние поезда метро. Москва
svh  28.06.2010 11:23

Цитата (UFO)
Вообще, интересно было бы найти информацию: когда последние поезда с обеих сторон каждой линии проходят каждую пересадочную станцию. То есть, во сколько последний момент для пересадки, чтобы успеть на последний поезд в нужном направлении.
Принимайте за базовую точку отсчета, что поезда отправляются с конечных в 1:03, дальше прибавляйте по 2,5 минуты на каждую станцию. Погрешность не превысит 1,5 - 2 минут.

Re: Последние поезда метро. Москва

Цитата (Ivan Vasin)
Пора закончить этот вековой миф, что Кольцевую линию надо где-то рубить. Высадка идёт по разным станциям почти одновременно, и когда-то я даже давал точное время по разным станциям. Сейчас уже подзабываю, ибо не пользуюсь.
По идее, это должно работать так, что пассажир, вошедший в вестибюль любой из станций кольцевой линии в 1:00, должен иметь возможность доехать до противоположной минус одна станции (т.е., например, с Комсомольской до Киевской и Октябрьской). Поскольку станции глубокие, то последний поезд с пассажирами как минимум на соответствующее полукольцо должен отправляться с каждой станции около 1:05.

Есть pmetro (+)
Ефимов Павел  28.06.2010 14:00

В общем, профиль.
Речной-Театральная и Щёлковская-Революции 0' (а нужно ещё как-то пересесть).
Пушкинская +2'
Чеховская +4'

Надо помнить:
Ваш может опоздать, на это есть и инструкция.
Если закрылись двери, подбегите (но не должны выглядеть как "не совсем"). Последний должен брать, более ранние тоже делают.
Рекомендую иметь небольшую вещь, чтобы не прыгать через старые выходные турникеты (на УТ проблем нет, но вот билет имейте, купить не сможете)

Re: Последние поезда метро. Москва
joy  28.06.2010 15:35

Цитата (UFO)
Вообще, интересно было бы найти информацию: когда последние поезда с обеих сторон каждой линии проходят каждую пересадочную станцию. То есть, во сколько последний момент для пересадки, чтобы успеть на последний поезд в нужном направлении.
Поделюсь опытом - при посадке в последний поезд на Планерной на пересадку на Китай-Городе (с простым переходом платформы) ты не успеваешь. Мимо тебя проносятся "резаком" несколько поездов, затем тебя просят на выход и выбор - домой либо на такси, либо пешком.
Поэтому в таких случаях я сразу выскакивал на Беговой и брал машину в районе ТТК.

Re: Последние поезда метро. Москва
Виталий Шамаров  28.06.2010 16:04

Цитата (Petoushkoff Ilya)
От каждой конечной последний поезд отходит ровно в 1.03.
Сейчас, возможно, всё именно так. Но расскажу из личного опыта про очень поздние поездки, хотя это 1980-годы.
1. Доехал от "Текстильщиков" до "Красных Ворот", войдя в метро в 1:35. И за проезд не платил - турникеты выключены, дежурной не было.
2. Доехал от "Сокола" до "Войковской" в... 2:40! Но, скорее всего, это был спецпоезд по развозке ночных рабочих. Поезд шёл до "Речного вокзала", но мне туда нужно не было.
3. Уже 1991 год. Доехал от "Войковской" до "Черкизовской", войдя в 1:15. Вышел из метро уже в 2:10, интервалы были большими. А пересадка - работала!

Re: Планерная и кросс-платформы (+)
Ефимов Павел  28.06.2010 16:08

Кстати, это ловушка для многих. По кросс-платформе как раз не успеешь. По Третьяковской и Каширской правило "с короткого плеча", а по КГ только в неправильном направлении (с Выхино на НЯС, с Планерной на Медведково, с Медведково на Выхино)
с Шаболовской до 1905 -2 поезда (14', сам ездил, про Китай-Город выяснил у другого пассажира, в принципе идут с НЯС 0:49,0:56,1:03)
с Планерной -5'. там остаётся вариант рисковать по Пушкинской-Чеховской (скользкая 1').

Ещё по опыту ночных поездок (правда, там по другой причине)
Метро Кропоткинская 3:40
пешком до Шаболовская 10 через Садовое и метро Парк Культуры 4:35
трамвай 1 (вагон был не с расстановки, т.е. с не кольца) до ост. Симферопольский Бульвар 4:58
троллейбус 28 до Метро Профсоюзная 5:10



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 28.06.10 16:26 пользователем Ефимов Павел.

Re: Последние поезда метро. Москва
Petoushkoff Ilya  28.06.2010 18:12

Цитата
Это 2 пересадки придется делать - стремно

Через Тверскую/Пушкинскую до Улицы 1905 года, далее 15 минут пешком. Две пересадки не подразумевались, потому что от Александровского Сада последний в Сити уходит в 1:03:30.

Re: Есть pmetro (+)
Petoushkoff Ilya  28.06.2010 18:15

Поэтому я и написал - чтобы уехать через Площадь Революции, надо зайти на Речной Вокзал не позднее 0.40, дабы успеть на предпоследний поезд оттуда в центр.

Re: Есть pmetro (+)
human element  28.06.2010 20:41

>Доехал от "Сокола" до "Войковской" в... 2:40

Как можно просто так оказаться внутри метро в это время?
Должны быть закрыты не только входы, но и выходы уже.

Re: Есть pmetro (+)
Vanes II  29.06.2010 00:14

Цитата (human element)
>Доехал от "Сокола" до "Войковской" в... 2:40

Как можно просто так оказаться внутри метро в это время?
Должны быть закрыты не только входы, но и выходы уже.

Да очень просто: в России очень часто так: закрыли формально вход - и разошлись. Мне как-то один мужик рассказывал, что ночью доехал без пересадки от ЮЗ до Динамо лет 10 назад за 50р. машинисту.

Re: Есть pmetro (+)
KPM  29.06.2010 00:44

Это как же так??? От ЮЗ до Динамо без пересадки провести простого пассажира, да ещё за деньги...

Re: Есть pmetro (+)
Vlad  29.06.2010 01:04

Цитата (Vanes II)
Да очень просто: в России очень часто так: закрыли формально вход - и разошлись.

А двери открытыми остались? ну-ну :)

Цитата
Мне как-то один мужик рассказывал, что ночью доехал без пересадки от ЮЗ до Динамо лет 10 назад за 50р. машинисту.

И вы поверили? :))
А состав, при отключенном КР, толкали они вдвоем :)

Re: Есть pmetro (+)
Vanes II  29.06.2010 07:14

Цитата (Vlad)

А двери открытыми остались? ну-ну :)
Да по всякому бывает. Про разгильдяйство никогда не слышали? Или Гаев каждую дверь на ночь лично запирает?


Цитата
И вы поверили? :))
А состав, при отключенном КР, толкали они вдвоем :)

Не очень поверил :) А что КР в 1:03 отключают?

Re: Есть pmetro (+)
Виталий Шамаров  29.06.2010 11:26

Цитата (human element)
>Доехал от "Сокола" до "Войковской" в... 2:40

Как можно просто так оказаться внутри метро в это время?
Должны быть закрыты не только входы, но и выходы уже.
Я высказал предположение, что развозили ночных рабочих. На "Соколе" несколько человек сели и несколько вышли. Скорее всего, предположение правильное. Двери вестибюля были открыты, иначе не попал бы на станцию. Дежурная была на месте и сказала, что будут ещё два поезда до "Речного вокзала". Деньги не просила!

Re: Есть pmetro (+)
Щу-Чи  29.06.2010 13:31

На сайте Артемия Лебедева есть небольшой фотоотчёт 2005-го года - ночь, станция метро Марксистская. Пишет, что двери были открыты – он и зашёл, поездов, правда, не было..
кто не верит - вот ссылка.
http://tema.ru/travel/marksistskaya/

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]