ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Барнаул заключил соглашение со Сканией
Игорь Ломакин  19.02.2010 14:20

http://www.amic.ru/news/120173/

Сегодня, 19 февраля, между администрацией Барнаула, концерном «Скания» и ООО «Евробус-плюс» было подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Как сообщают в пресс-центре администрации города, соглашение направлено на поставку в Барнаул новых современных автобусов и повышение качества транспортного обслуживания населения города.

В течение 10 лет маршрутная сеть Барнаула пополнится в основном за счет модели OmniLink CL 94, производимой в Санкт-Петербурге (соответствует экологическим нормам Евро-3 и Евро-4). 3 новых автобуса этой модели поступили в город в начале зимы. По словам руководителя «Евробус-плюс» Валерия Леонова, они хорошо зарекомендовали себя в условиях нынешней суровой зимы. Новым приобретением довольны и водители, и пассажиры. В ближайшее время ожидается поступление еще 2 автобусов.

Администрация Барнаула в соответствии с городской программой улучшения работы городского общественного транспорта обязалась создавать благоприятные условия для работы «Евробус-плюс».

Директор по продажам автобусов в России и СНГ фирмы «Скания» Юде Хокан намерен предложить руководству концерна рассмотреть возможность предоставления кредита для «Евробус-плюс» на покупку автобусов. Концерн также рассмотрит возможность создания в Барнауле регионального сервисного центра по гарантийному и послегарантийному обслуживанию техники марки «Скания».

Валерий Леонов взял на себя обязательства о том, что новые автобусы будут работать исключительно на согласованных с администрацией города маршрутах Барнаула.

Re: Барнаул заключил соглашение со Сканией
Passagir  19.02.2010 18:34

Это, конечно, здорово, что в Барнауле уделяют столько внимания обновлению подвижного состава. Но модель OmniLink CL 94 не выпускается уже более з-х лет, и вряд ли выпуск снова начнут, сейчас делают 95-ую.
А что касается трех прибывших Сканий CL 94, то эти басы, вероятно хранились уже давно на заводе в Питере, скорее, из невыкупленной кем-то партии. Или в Барнауле происходит и "досборка" автобусов тоже ( как в случае с трамваями)?

Re: Барнаул заключил соглашение со Сканией
Игорь Ломакин  20.02.2010 07:20

Цитата (Passagir)
Или в Барнауле происходит и "досборка" автобусов тоже ( как в случае с трамваями)?
Нет, автобусы приходят готовыми. А что из невыкупленной партии - понятно, кто же нам новьё даст ;-)))

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]