ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
FIAT Ducato на московских маршрутах.
Перевозчик  30.12.2009 19:26

Видел сегодня утром ФИАТ Дукато на 224 маршруте. Микроавтобус 1 а/п с гаражным номером 01533, раскрашен в белый с зелеными полосами цвет. Сфотографировать не успел, к сожалению. Если завтра мне попадется эта машина я её сфоткаю.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
warrior  30.12.2009 22:34

Что значит: " FIAT Ducato на московских маршрутах"? Машины поступили в какой-то автобусный парк (напр., для обслуживания маршрутов с небольшим пассажиропотоком - как "Мерседесы-Спринтеры" в Мособласти)? Или работают в качестве маршрутных такси частных перевозчиков? Вы сами идели эти "Фиаты"? Где, когда, на каком маршруте, если видели - успели ли сфотографировать?

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
karelalex  30.12.2009 22:54

Цитата (warrior)
Что значит: " FIAT Ducato на московских маршрутах"?
Ну они вышли на московские маршруты.
Цитата
Машины поступили в какой-то автобусный парк (напр., для обслуживания маршрутов с небольшим пассажиропотоком - как "Мерседесы-Спринтеры" в Мособласти)?
Нет в качестве "показательных маршруток". По факту же получилось усиление действующих маршрутов автобусами малой вместимости.
Цитата
Где, когда, на каком маршруте, если видели - успели ли сфотографировать?
Видел на 616, поезжал мне навстречу, успел заметить только электронный маршрутоуказатель и стоящих пассажиров.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
warrior  30.12.2009 23:04

То-есть, это просто-напросто государственные маршрутки, базирующиеся в городских автобусных парках? А цены, способ оплаты?

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Александр В. Р-в  31.12.2009 00:53

Способ оплаты - обычные проездные и транспортные карты:
http://fotobus.msk.ru/photo/201361/

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
warrior  31.12.2009 01:30

В таком случае, это не "классическая" маршрутка, а именно небольшой автобус для "малодеятельных маршрутов", котрый сравним с ПАЗом по пассажировместимости, но экономичнее и комфортабельнее. ИМХО, у нас в Строгино они пришлись бы кстати на 654, 626, может, даже, на 736 в его нынешнем варианте. И на каком-нибудь маршруте "Рублёво - ст.м. Строгино", где обычные автобусы из-за узких улиц в Мякинино ходить не могут, а ходят только коммерческие маршрутки. Лишь бы с ними не получилось, как с пассажирскими "Бычками" 10 лет назад - кто не помнит, автобусные парки сначала стали использовать их как "коммерческие рейсы", а потом вообще продали, в основном похоронным конторам.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
АСЯ  31.12.2009 02:07

Цитата (warrior)
В таком случае, это не "классическая" маршрутка, а именно небольшой автобус для "малодеятельных маршрутов", котрый сравним с ПАЗом по пассажировместимости, но экономичнее и комфортабельнее.
А никто и не говорил обратного. Маршрутка лишь внешне. Всё остальное как в обычном автобусе МГТ, с оговоркой на отсутствие турникета.
Цитата (warrior)
Лишь бы с ними не получилось, как с пассажирскими "Бычками" 10 лет назад - кто не помнит, автобусные парки сначала стали использовать их как "коммерческие рейсы", а потом вообще продали, в основном похоронным конторам.
Вот это глупость, Вы её нигде больше не повторяйте. МГТ не продавал свои 3250 похоронным конторам. Более того, часть автобусов по-прежнему работает в качестве коммерческих.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.

А "бычки" 5 и 6 парков с табличками "ритуал" на лобовых стёклах как объяснить ?

Арендой у МГТ (-)
АСЯ  31.12.2009 17:07

Цитата (Александр Петров)
А "бычки" 5 и 6 парков с табличками "ритуал" на лобовых стёклах как объяснить ?

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
warrior  31.12.2009 19:06

Цитата (АСЯ)
МГТ не продавал свои 3250 похоронным конторам.

Ну хорошо, пусть не продавал. Но Вы ведь сами наверняка видели, что каким-то образом "Бычки" в окраске МГТ и с бортовыми номерами Московских автобусных парков какое-то время довольно интенсивно использовались в качестве катафалков?

Разумеется
АСЯ  31.12.2009 20:50

Цитата (warrior)
Ну хорошо, пусть не продавал. Но Вы ведь сами наверняка видели, что каким-то образом "Бычки" в окраске МГТ и с бортовыми номерами Московских автобусных парков какое-то время довольно интенсивно использовались в качестве катафалков?
Об этом написано выше.
А в чём проблема? Что мешало использовать ПС по собственному усмотрению?
ЯАЗы тоже в аренду в область отдавали.
Только всё это оффтопик. Тема о FIATах.

В салоне у него виден валидатор без "рогатки" - а как расплачиваться тем, кто едет в кабинке?
warrior  31.12.2009 22:29

Или, может быть, в кабинку у такого "Дукато" пассажирам садиться вообще нельзя, как это в своё время было на "бычках"? Как водитель "Дукато" отслеживает, все ли пассажиры оплатили проезд? (Может, у него перед глазами какое-нибудь табло, связанное с валидатором, и видно, сколько человек "погасило" билеты)? В каких парках уже есть и в каких в обозримом будущем будут "Дукато"?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.12.09 22:33 пользователем warrior.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Александр В. Р-в  01.01.2010 16:01

Сегодня на 605м маршруте насчитал 4 машины, 1й и 4й колонны.
Народ кто садился, а кто пропустил пару таких и полез в автобус, приехавший следом.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Darkfun  04.01.2010 18:17

На мой взгляд, эти маршрутки будут иметь смысл в поздневечернее время, когда интервалы гигантские, а народу почти нет. Лучше уж вместо одного автобуса раз в 30 минут пустить три маршрутки раз в 10 минут. Какие вообще часы работы у этих маршруток?

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
warrior  04.01.2010 19:11

Цитата (Darkfun)
На мой взгляд, эти маршрутки будут иметь смысл в поздневечернее время, когда интервалы гигантские, а народу почти нет.

Вы совершенно правы! Но для этого же надо руководству головой думать, деньги считать, графики переделывать - кто когда у нас этим занимался? Куда как проще сделать с "Дукато", как с ПАЗами: тупо пустить вперемежку с обычными автобусами, в одном с ними графике.

Re: 605 и 124
Darkfun  05.01.2010 00:53

На 605 поток довольно большой, народ поначалу принимает за обычную маршрутку и пытается передать водителю 25р, но довольно быстро соображает, что к чему. Скоро, я уверен, научатся отличать. На 124 народ не ездит именно потому, что раньше на этом маршруте маршруток не было, скоро привыкнут и поток будет.
А интервалы обычных автобусов из-за этого не сократятся? А то сегодня перед маршруткой 605 автобуса не было довольно долго...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.01.10 01:00 пользователем Darkfun.

16 а/п. Вышло 20 штук на №№298, 719, 755, 790 (-)
saroavto  13.01.2010 21:23

0

"Социальные маршрутки" от Мосгортранса: каково их будущее?
Павел Егерев  26.01.2010 00:50

Здравствуйте всем!

Сегодня(уже вчера) с огромной радостью обнаружил на 157 маршруте в Москве так называемые "социальные маршрутки" Мосгортранса. Небольшие микроавтобусы выкрашены в традиционный для МГТ бело-зелёный цвет, оборудованы валидатором(без турникета!) и электронным маршрутным указателем.Боковая дверь открывается и закрывается водителем из кабины. Очень интересно было наблюдать, как водитель на остановках зазывал бабушек в салон- "Садитесь- это со всеми льготами!!!", и т.д. и т.п. Он же инструктировал всех, как отметить свой проезд в валидаторе.

Тот же водитель ответил на вопрос одной из пассажирок: Если данные "соцмаршрутки" будут пользоваться спросом, их оставят, если нет- со временем отменят... Думаю, что подобный транспорт Москве очень нужен! Тем более по моим наблюдениям данные машины ходили с очень небольшими интервалами!

Лично я обратился к водителю с предложением для руководства ФАТПа- развесить на всех остановках подробную рекламу данных микроавтобусов с указанием правил пользования ими. Но тот лишь руками развёл и сказал, что обращаться надо в ФАТП...

Ещё добавлю, что машина, на которой я ехал, относилась к 4-й колонне.
Очень хотелось бы, чтобы такие "соцмаршрутки" МГТ развивались и далее!

ДТП с маршрутками МГТ
Kutiklyam  25.01.2010 12:07

Сегодня видел с утра два автовоза с новыми маршрутками Мосгортранса - по две маршрутки на автовоз. Они стояли на эстакаде Звенигородского шоссе прямо напротив 5-го автобусного парка.

На одном из автовозов обе маршурки после серьезного ДТП, с выбитыми стеклами, возможно перевертыши, одна с искореженным моторным отсеком.

Кто знает как это они так?

Re: ДТП с маршрутками МГТ
FanTrans  31.01.2010 18:46

Цитата (Kutiklyam)
На одном из автовозов обе маршурки после серьезного ДТП, с выбитыми стеклами, возможно перевертыши, одна с искореженным моторным отсеком.
Кто знает как это они так?
Слышал, что они при каких-то обстоятельствах слетели с автовоза по пути в парк. Что будет дальше? Будут ли выпушены новые взамен этих битых? Если докажут вину водителя автовоза, то кто будет оплачивать покупку новых (или ремонт, если он возможен)?

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.

Вот и 10 парк выпустил на линию Фиаты.
Сегодня видел на 3-м маршруте 10148, гос ЕВ 698 77.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Lukash666  06.02.2010 00:21

Цитата (Александр Петров)
Вот и 10 парк выпустил на линию Фиаты.
Сегодня видел на 3-м маршруте 10148, гос ЕВ 698 77.
прелестно, а на 133(157м) они будут? задолбали бобики...
да и на 716(516м) тоже бы не помешало на пару с автолайном.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.

Цитата (Lukash666)
прелестно, а на 133(157м) они будут? задолбали бобики...
да и на 716(516м) тоже бы не помешало на пару с автолайном.

Нет, пока праздник только у жителей Гольянова - 3, 68, 223, 257.
Чтоб на остальные маршруты Фиатов хватило, нужно ещё несколько поставок.

А почему Гольяновские маршруты микроавтобусов оканчиваются на Ф? (-)
Tassadar  15.02.2010 11:43

0

Re: А почему Гольяновские маршруты микроавтобусов оканчиваются на Ф?

На сайте Мосгортранса все фиатовские маршруты имеют литеру "Ф". На самих же машинах её почему-то обозначает только 10-й парк.

Т.е. ф = фиат?
Tassadar  15.02.2010 13:23

И они оказывается свои расписания имеют...
Т.е. фактически это самостоятельные маршруты... так можно и на троллейбусных маршрутах рано или поздно микроавтобусы увидеть. Особенно, если говорить про ФАТП....



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.02.10 13:25 пользователем Tassadar.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
warrior  15.02.2010 22:27

Поглядел их вчера на 224-м маршруте - приятные машинки, что говорить... Только вот зачем они работают на одном маршруте с автобусами ОБВ? ИМХО, их "точка приложения" - маршруты, где пассажиропоток вообще небольшой, или же такие, где в пиковое время он велик, а в непиковое снижается, и тогда в часы "пик" можно выпускать ОБВ, а в остальное время - "Фиаты".

Смысл - снятие сливок с рентабельных маршрутов (0) (-)
Андрей Горбунов  16.02.2010 15:25

0

Re: Смысл - снятие сливок с рентабельных маршрутов
warrior  16.02.2010 17:52

О каких "сливках" может быть речь, если в "Дукато" действительны транспортные карты, многоразовые билеты и даже льготные проездные и "Социальные карты москвича"?

616, 661 и 257
Илья Ковалёв  21.02.2010 15:05

Не знаю как вам, а мне понравилось. Хоть и бобик, но МГТшный же, по карточке... Тепло, уютно... Только я согласен с выше выступавшими, что эта инновация нужна на других, менее загруженных маршрутах. У меня есть (в голове) список порядка 100 маршрутов, где можно было бы оставить только Дукаты. И пазлы им до кучи... Только руковводству парков не ведома логика, так что пихают дукаты с пазиками куда придётся, лишь бы было... Это печально

У меня 3 вопроса.
Питербуржец  21.02.2010 22:40

1. Какая длина у этих Фиатов?
2. И как шаг сидений (нормальный)?
3. Дверь открывается/закрывается быстро или медленно?

Re: У меня 3 вопроса.
Tassadar  24.02.2010 11:40

1. хз.
2. нормальный (высоким - удобно)
3. быстро (около секунды)

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Илья Ковалёв  24.02.2010 21:07

Сегодня видел около 12 лежащий на боку 16385. Сфоткать не успел, пока вынимал аппарат, уже проехал мимо. На выезде из тоннеля на пересечении Варшавки и Каширки. Ещё машин 10 зацепило, стояли поперёк дороги, а Дукато на боку на встречке. Пассажиров (если были) вынимали через люк. Кто знает подробности? Без жертв, надеюсь?

Re: Смысл - снятие сливок с рентабельных маршрутов
Андрей Горбунов  25.02.2010 10:46

Цитата (warrior)
О каких "сливках" может быть речь, если в "Дукато" действительны транспортные карты, многоразовые билеты и даже льготные проездные и "Социальные карты москвича"?
О простых сливках - за каждого льготника МГТ получает дотации. Так что нет особо разницы, кого перевозить.

Re: Сегодня видел около 12 лежащий на боку 16385
Александр Гуров  27.02.2010 20:21

Да было дело, не без участия второй машины.Там как-то завязалось что ВАЗ 2106 подрезал 16385, после чего был сильный удар в "шестерку", потом потеря управления, ну а результат вы написали. Вина на водителе ВАЗ 2106.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.02.10 20:25 пользователем Александр Гуров.

Re: Сегодня видел около 12 лежащий на боку 16385
Илья Ковалёв  27.02.2010 23:32

Я ехал в 298 от Гостиницы Онкоцентра до Нагатинской, наш водитель (то был ЛиАЗ 6213 бортовой не записал) остановил на выезде из тоннеля у мента, спросил, как там, оба кивнули головами, и мы рванули дальше. Из кивков я заключил, что все живы...

Вчера проезжал по эстакаде мимо 5 а/п - там на территории стоит штук 15 новеньких "Дукато". (-)
warrior  01.03.2010 18:29

0

я насчитал 10+4 (-)
АСЯ  01.03.2010 19:08

.

Имеете в виду 4 уже работающих и 10 ещё не задействованных? (-)
warrior  01.03.2010 21:07

0

Имеею в виду, что рядом стоят 10 и чуть поодаль ещё 4 (-)
АСЯ  02.03.2010 01:31

.

05172 - ЕЕ 544 77, №253 (-)
anton121  25.03.2010 11:17

Вот бы на 48 их ещё подкинули...

05171, по-моему, тоже на 253.
GrUser  25.03.2010 16:52

Ехал сегодня на нём, получил массу приятных впечатлений.
Светлый и ухоженный салон с удобными сиденьями (не пластик а-ля 5292 из Ликино), вежливый водитель, комфортная подвеска. На остановках бабушки, севшие внутрь, звали своих подруг, стоящих на остановках. Входили не все.
Как оно будет со временем - станет ясно, конечно, но пока неплохо...

А в 12 а/п появление FIAT Ducato не планируется? (-) (-)
warrior  26.03.2010 19:31

0
Редактировано 2 раз(а). Последний раз 26.03.10 19:31 пользователем warrior.

Re: А в 12 а/п появление FIAT Ducato не планируется?
Илья Ковалёв  26.03.2010 20:45

А нафиг они нам нужны? Пазы еле распихали, и то, меганеудачно. 12295 на 687, 12393 на 640, 12175 - был тоже раньше у нас. И с ним ещё, вроде, двое в той же номерной категории. Где они? В Красногорске? Раз их не видно. Нам - находящимся в области тяготения 12ап - Дукато только на 654 можно... И то, на днях видел 654 идущий от метро к ТрамДепо с занятыми почти всеми сидячими местами. ОБВ, на секундочку... Но это, скорее, исключение... А так... Ну сами подумаёте, на какой маршрут в 12ап, кроме 777, их можно сунуть... Чтоб заменить текущий ПС. А в дополнение, перевыпуском - да хоть на какой!

А как дела обстоят с 17 а/п?
Путеводитель  27.03.2010 00:34

Пока ни одной единицы FIAT Ducato замечено не было.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Павел Егерев  27.03.2010 05:01

У нас недавно по ТВ-ЗАО (телеканал "Доверие") недавно прошёл репортаж об этих "Фиатах" на 157 маршруте. Так там сказали, что люди не нарадуются на эти машины, и даже специально пропускают автобусы большой вместимости, чтобы проехать именно в "Фиате"!!! Телеопрос проходил на конечной станции "Беловежская Улица".

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Илья Ковалёв  27.03.2010 08:42

Ну, для конечной, может, и правда пару человек их ждёт, но на мой личный взгляд, весь этот сюжет - заказное враньё. Тем более Дукато на 157! Это и бред и смешно до слёз. На 609, 252 на той же Беловежской - вот проканает Дукато, а на 157... У кого такие больные головы?

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Алексей Войнов  27.03.2010 11:40

Цитата (Илья Ковалёв)
Ну, для конечной, может, и правда пару человек их ждёт, но на мой личный взгляд, весь этот сюжет - заказное враньё. Тем более Дукато на 157! Это и бред и смешно до слёз. На 609, 252 на той же Беловежской - вот проканает Дукато, а на 157... У кого такие больные головы?

Что за манера трепать языком не зная ситуации? Или из Строгино так прекрасно видно трассу 157? При нынешнем потоке на нем будет забито все что поставят в дополнение, при том что на данный момент это автобусный маршрут с максимальным выпуском в МГТ. А уж от Беловежской, от которой до метро почти полчаса на обычном, лучше уж ехать сидя и без остановок на Фиате, и для того чтобы это понять не надо быть большим знатоком.

Re: А в 12 а/п появление FIAT Ducato не планируется?
warrior  27.03.2010 16:00

Цитата (Илья Ковалёв)
А нафиг они нам нужны? Пазы еле распихали, и то, меганеудачно.

Нужны, чтобы 652 ходил почаще. Скажем, идут два ОБВ с интервалом в 25 - 30 мин., а между ними вполне можно пустить 1 или даже 2 "Дукато", они заберут тех, кто торопится к метро.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Антон Чиграй  27.03.2010 16:07

Цитата (Алексей Войнов)
При нынешнем потоке на нем будет забито все что поставят в дополнение
Вот именно поэтому там нужны не Дукато, а ОБВ.

Цитата
А уж от Беловежской, от которой до метро почти полчаса на обычном, лучше уж ехать сидя и без остановок на Фиате, и для того чтобы это понять не надо быть большим знатоком.
Из "сидя и без остановок" никак не следует необходимость именно микроавтобусов.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Алексей Войнов  27.03.2010 22:39

Цитата (Антон Чиграй)
Вот именно поэтому там нужны не Дукато, а ОБВ.
ОБВ там сейчас вполне достаточно. Если бы не гоняли бы весь выпуск до Киевского - даже с избытком. Стабильность нужна, из-за ее отсутствия забивается.

Цитата (Антон Чиграй)
Из "сидя и без остановок" никак не следует необходимость именно микроавтобусов.
Ага, не следует, как же. Видно работающие в Автолайне настолько глупы, что поняв бесперспективность конкуренции Сканиями с таким выпуском от МГТ, перешли на Мерсы.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Павел Егерев  30.03.2010 00:08

Цитата (Алексей Войнов)

Видно работающие в Автолайне настолько глупы, что поняв бесперспективность конкуренции Сканиями с таким выпуском от МГТ, перешли на Мерсы.

На следующий день после пуска "Фиатов" по 157 на "Автолайновских" "Мерсах" маршрута 10 ещё и была снижена плата за проезд с 25 до 20 рублей, хотя многие жители ещё полгода назад пророчили повышение до 30. Если народ будет предпочитать "Фиаты", то Автолайновскую десятку это со временем вообще может "убить".
Правда, у "Фиатов" один недостаток- они ходят только по будням до 20.30. А по моим наблюдениям, именно после этого времени на метро "СлавБульвар" народу становится ощутимо больше, поскольку именно в это время начинается массовый заход в парк машин ФАТПа, а народу, едущего из центра в "спальный район", ещё много. Пока, конечно, "десятка" будет ходить, а вот что потом...

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Lukash666  01.04.2010 23:32

Цитата (Павел Егерев)
Правда, у "Фиатов" один недостаток- они ходят только по будням до 20.30. А по моим наблюдениям, именно после этого времени на метро "СлавБульвар" народу становится ощутимо больше, поскольку именно в это время начинается массовый заход в парк машин ФАТПа, а народу, едущего из центра в "спальный район", ещё много.
Я думаю, это пока по будням. Скоро я думаю будет ежедневно и до 23.00...
Кстати, со вчерашнего дня по 205-му(от Довженко до Киевского) тоже пустили фиаты. Так у одного водителя (борт 08441) на табло было написано, якобы он едет по полной трассе(до Заречья). Народ офигел, когда водитель сказал, что Киевский-это конечная.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Андрей Горбунов  02.04.2010 10:28

Цитата (Lukash666)
Я думаю, это пока по будням. Скоро я думаю будет ежедневно и до 23.00...

Уже нашли водителей, которые будут рады работе на электрической двухсменке с маленькой отработкой?

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Павел Егерев  03.04.2010 02:10

2 апреля мной были замечены FIAT Ducato на маршруте 733 (5 парк, Крылатское - Аминьево) и 641 (ФАТП, метро "СлавБульвар" - Матвеевское).

На 44 полно фиатов.
Tassadar  08.04.2010 00:04

Судя по удивлению пассажиров - они там недавно.

08443. Поездка сегодня
Илья Ковалёв  08.04.2010 19:19

Признаться, после неё не знаю как и относиться к Дукато. Добро или зло? Извечный вопрос... Поездка напоминала по стилю вождения обычный бобик с известным нам водителем за рулём, который летит, очертя голову. Это было круто, так как мой ТАТ, это не тридцатку в руки. На 11-ом маршруте неслись почти без остановок, и до Очаковского шоссе,10 я долетел от метро минут за 12. В прошлый раз на ХБИ тот же путь я проделал минут за 25. Обратно, кстати, летел на нём же. Тоже минут 11-12... И вот теперь не знаю, как относиться к этой новой затее удалено модератором. Сначала был против. Да и сейчас против выпуска их на згруженные маршруты (читай где-то выше, я там высказывался). Но вот так мне фартануло сегодня, что я призадумался. Перевыпуском - да! Согласен, пусть летают, а в график их ставить пока мало куда можно... И ещё боюсь я, что их накупят столько, что начнут затыкать ими дыры, что невозжожно, ибо 18 человек. А тем более попытаются ими отжать частные бобики. Это война заранее проиграна будет. Самое страшное, что скоро списываемые 415-ые и 435-ые могут заменить на Дукато, и вот тут мы все сильно пострадаем.

Re:
Prayer  09.04.2010 00:14

Сегодня попал на 298 маршрут. Ситуация прямо противоположная:
водитель вёл ровно, аккуратно, инструкциям следовал в точности, пассажирам говорил не вставать во время движения, следил за валидатором, запрещал ехать стоя (в итоге выяснилось, что одно сидячее место всё-таки есть). Люди (особенно - пенсионеры) довольны до крыши неба. Ещё бы: им теперь маршрутка (!) доступна, комфорт, качество, удобство, быстрота(!!!)

Естественно, 90% успеха в данном вопросе - чистая психология. Но нововведение мне очень по душе, лишь бы выходы обычных автобусов не покоцали.

Re: Re:
Дима  09.04.2010 16:00

Сегодня на 699 замечен "Дукато"! Наконец-то!

Re: 08443. Поездка сегодня
karelalex  09.04.2010 23:59

Цитата (Илья Ковалёв)
На 11-ом маршруте неслись почти без остановок, и до Очаковского шоссе,10 я долетел от метро минут за 12. В прошлый раз на ХБИ тот же путь я проделал минут за 25.
Вернулся сегодня из Уфы. Так вот там НЕФАЗы летают по городу за 70 км/ч (GPSкой мерил), уделывая ПАЗы-маршрутки, как стоячих, а прочие маршрутки выигрывают у них только за счёт отсутствия части остановок. Я сегодня пропустил там маршрутку в аэропорт, так на пришедшем чуть позднее автобусе приехал с ней одновременно. При этом водила в пути уделывал даже некоторые легковушки, про грузовики я и не говорю.
Я это к чему: автобусы могут гонять не хуже маршруток, им только надо дать нормальные, не тянутые, графики. А когда автобусы ездят с крейсерской скоростью 40 км/ч - так любому, что ползёт быстрее будешь рад.

Re: 08443. Поездка сегодня
Илья Ковалёв  10.04.2010 15:44

И где в Москве можно так летать в пик? У нас тут не Уфа. Дукато - начинание неверное по цели, но верное по сути. удалено модератором скоро всех нас запихнёт в бобики, а своё здание на Раушской сдаст в аренду... Бобик он и есть бобик, хоть удалено модератором, хоть чей, валидатор - ясен пень разница...
ЗЫ Уеду в Рязанскую облать, на родину предков, буду там жить на моркови и репе, лишь бы не тут ))))

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
FanTrans  12.04.2010 06:46

Эти Фиаты Дукато более мелкие ведь, чем Спринтеры? По моим ощущениям, длина их базы - что-то среднее между Газелью и наиболее частовстречающейся модификацией Спринтеров. И в такую маленькую маршруточку конструкторы запихнули аж 18 сидящих мест. Они очень тесные, один только проход между сидением и поручнем рядом с дверью чего стоит (иначе в заднюю часть не попадёшь), в котором может застрять человек в зимней одежде, даже не слишком толстый! Прямо-таки чудесное сиденье есть в задней части, оно единственное из всех расположено вдоль борта. Идеальное место для фото- и видеосъёмок через заднее стекло :)
Спорный, очень спорный микроавтобус.

130ф и 130м устраивают гонки за пассажиров
Tassadar  12.04.2010 07:41

Ехал в пятницу в 130ф (фиат). Водитель там натуральный гонщик, всё пытался обогнать конкурента со 130м, несколько раз получалось, но тот брал реванш на остановках... В итоге на некоторых участках по ощущениям ехали все 120 км/ч... Остановки есть, естественно, только по требованию... и посадка тоже, только если голосовать. Сажал/высаживал и не на остановках. Радостно продавал билеты по 28 рублей. Видимо товарищ премию себе зарабатывал :) По 2 рубля с билета всё-таки + гарантированная зарплата, водители маршруток со своим планом завидуют :) Как-то одному пассажиру, который пожаловался на то, что проехали остановку сказал - «Это не автобус, а просто маршрутка со льготами. Все остановки по требованию.». От Профсоюзной до Кутузовского, с учётом пробки, я доехал минут за 20... В принципе за свой студенческий проездной такого я себе позволить раньше не мог, но всё-таки такая скорость чревата ДТП... в автобусе всё-таки поспокойней. Но тем не менее это сильно лучше, чем вариант того же 157ф, где водители еле ползут по своему не сильно более быстрому чем у БВ графику и останавливаются на каждой остановке, даже если там никого нет... и билеты только на остановке продают...

Кстати, большой автобус никогда не сможет по скорости конкурировать с микроавтобусом, ибо в нём едут стоячие пассажиры и ускорение в связи с этим ограничено - иначе просто все попадают. В Фиатах все места сидячие, так что там можно разгоняться/тормозить как угодно. Другое дело максимальная скорость, но с нашей частотой остановок БВ просто не успевает разогнаться...

А какой маршрут обслуживают FIAT Ducato 5 а/п, кучей стоящие у Белорусского вокзала? (-) (-)
СтаС  12.04.2010 12:56

0

А это наверное развозки польских граждан, прибывающих на опознание погибших в авиакатастрофе родственников... (-)

Цитата (СтаС)
n/t

Re: 130ф и 130м устраивают гонки за пассажиров
Александр В. Р-в  12.04.2010 20:04

Напомню что "Посадочный талон, реализуемый водителем в салоне подвижного состава - 28 рублей", так что никаких 2х рублей с пассажиров получается что не брали. А так - попутал водила где оказался, Фиаты - не маршрутки а автобусы, которые могут мимо остановок спокойно проезжать, для него все остановки "по требованию".

Re: 130ф и 130м устраивают гонки за пассажиров
karelalex  13.04.2010 00:18

Цитата (Александр В. Р-в)
Напомню что "Посадочный талон, реализуемый водителем в салоне подвижного состава - 28 рублей", так что никаких 2х рублей с пассажиров получается что не брали.
Очевидно, товарищ имел ввиду те бабосы, которые начисляют водиле за каждый проданный билет. Я не уверен, что это именно 2 рубля (когда билет стоил 25, начисляли по 3 за билет), но то, что проданный билет - это прибавка к зарплате, является известным фактом. Вот, например, если продавать по 100 билетов за смену иметь 21 смену, то в месяц прибавочка будет около 4000 рублей (при 2-х рублях добавки) и соответсвенно около 6000 при трёх. И это только прибавочка.

Re: 130ф и 130м устраивают гонки за пассажиров
Павел Егерев  13.04.2010 01:01

Цитата (Tassadar)
вариант того же 157ф, где водители еле ползут по своему не сильно более быстрому чем у БВ графику и останавливаются на каждой остановке, даже если там никого нет... и билеты только на остановке продают...
Немного не согласен. Водители157ф часто спрашивают пассажиров, выходит ли кто на ближайшей остановке. И при отсутствии ответа и полной загрузке салона- проезжают очередную остановку мимо. Также проезжают мимо остановки, на которой явно никто не собирается садиться-просто сильно притормаживают и дверь не открывают, после чего снова разгоняются. Не скажу, что это- массовое явление, но- довольно частое. И едут водители достаточно быстро- например вчера около 15 час. у метро "Славбульвар" я специально пропустил 205-й, через 4 минуты приехал "Фиат", в который я сел, после чего 205-й был "со свистом" обойдён на "улице Багрицкого".

Re: А какой маршрут обслуживают FIAT Ducato 5 а/п, кучей стоящие у Белорусского вокзала?
Дима  13.04.2010 18:52

Информацию подтверждаю! Вчера у нас на 699 за руль посадили водителя с ОБВшки, и маршрута он не знал. Сказал, что водителей с "Дукато" послали возить поляков, а его выдернули на работу в выходной. Представляю, как это сложно - на незнакомой машине, по незнакомому маршруту: помог ему тем, что дорогу показал.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Борис Муравьев  14.04.2010 22:09

Вот и в 4 парке на 83-й маршрут вышли "Фиаты". Сегодня встретил 04213, 04212, 04215. Пассажиров пока немного.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Иван Садовский  17.04.2010 13:31

Цитата (FanTrans)
И в такую маленькую маршруточку конструкторы запихнули аж 18 сидящих мест. Они очень тесные, один только проход между сидением и поручнем рядом с дверью чего стоит (иначе в заднюю часть не попадёшь), в котором может застрять человек в зимней одежде, даже не слишком толстый!
Вчера прокатился в фиате по 44. Изврат редкостный. Поручень с валидатором прямо посередине входа в салон - это не менее креативно, чем узенький проход в заднюю часть.

Re: 08443. Поездка сегодня
karelalex  17.04.2010 20:21

Сегодня дукаты бегали по 837. Бегали ли по нему полновесные автобусы - не знаю, я не видел.

Re: 08443. Поездка сегодня
Darkfun  18.04.2010 00:46

Цитата (karelalex)
Сегодня дукаты бегали по 837. Бегали ли по нему полновесные автобусы - не знаю, я не видел.

"Примечание Работает до 21:00;
По выходным дням маршрут обслуживается только автобусами FIAT Ducato вместимостью не более 18 человек"
http://bus.ruz.net/routes/837

Re: 130ф и 130м устраивают гонки за пассажиров
karelalex  19.04.2010 22:00

Прокатился и я в 130ф. Водила всем пассажирам рассказывал, что это есть автобус. И предлагал юзить алигатор. А гонок с 130м не получилось, ибо последняя осталась киснуть у м. Университет, собирая пассажиров. А мы собрали их на остановке и уехали. В общем, для полного счастья не хватает второго алигатора у водителя, в котором могли бы отмечаться передние пассажиры и водила сразу бы пробивал посадочный талон. Кстати, учитывая то, турникета в фиатах нету, могли бы придумать что-то своё для дукатов, например, сделать отдельно съёмные мозги (которые потом сдавать, как отдельный валидатор) и 2 несъёмных читающих устройства для билетиков и БСК.

Re: 130ф и 130м устраивают гонки за пассажиров
warrior  19.04.2010 22:48

Цитата (karelalex)
для полного счастья не хватает второго алигатора у водителя, в котором могли бы отмечаться передние пассажиры и водила сразу бы пробивал посадочный талон.

А как сейчас оплачивают проезд в "Дукато" пассажиры, сидящие впереди? Если у них есть, например, заранее приобретённые многоразовые билеты, БСК или СКМ? Передают назад, в салон, чтобы там пропустили через валидатор?

Re: 130ф и 130м устраивают гонки за пассажиров
МитЁк  20.04.2010 00:07

По моим наблюдениям именно так все и делают. хотя один вредный водила с 253ф утверждал, что по инструкции сначала надо пробить билетик, а потом лезть вперед.

Re: 130ф и 130м устраивают гонки за пассажиров
karelalex  20.04.2010 00:52

Цитата (warrior)
А как сейчас оплачивают проезд в "Дукато" пассажиры, сидящие впереди?
При мне тётенька села впереди, купила билетик, передала назад, его пробили и вернули.

Re: 130ф и 130м устраивают гонки за пассажиров

Цитата (МитЁк)
По моим наблюдениям именно так все и делают. хотя один вредный водила с 253ф утверждал, что по инструкции сначала надо пробить билетик, а потом лезть вперед.

Именно так и должно быть. Но редко кто сначала пробивает, а потом проходит вперёд, в основном передают назад.

В 4 парке Фиаты также замечены на маршруте 620. (-)
АК(Александр)  21.04.2010 13:49

Цитата (Борис Муравьев)
Вот и в 4 парке на 83-й маршрут вышли "Фиаты". Сегодня встретил 04213, 04212, 04215. Пассажиров пока немного.

Re: В 4 парке Фиаты также замечены на маршруте 620.
Илья(Грохотайло)  25.04.2010 08:51

Минус один дукато. Восстановлению явно не подлежит.
http://www.youtube.com/watch?v=fqx55kRTwI0&feature=player_embedded

Re: В 4 парке Фиаты также замечены на маршруте 620.
Борис  25.04.2010 14:16

А как она попала в ДТП? И что за маршрут был?

Ктро прав в споре?
СергеиЧ  03.05.2010 21:34

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня у меня случился спор с водителем Fiat Ducato, хотелось бы услышать мнение: кто прав?
Итак,169к, 02366, как часто бывает от Саратовской улицы автобусик отъехал со мной одним и в гордом одиночестве мы доехали до ост. "Жигулевская ул.", на которой мне надо выходить и... мимо которой водитель спокойно проехал, я, честно говоря, даже не понял, потому что уже встал, чтоб выйти, с окнами там напряжёнка... Метров через 50, он остановился, повернулся ко мне и ехидно спросил: "А Вы что, хотели выйти, предупреждать надо". После последовал 3-х минутный спор в котором я:
-доказывал, что он - автобус ГУП "Мосгортранс" и обязан останавливаться на всех остановках;
он:
- доказывал, что вообще не обязан нигде останавливаться и делает это только по устному требованию пассажиров.
Потом он начал мне сообщать о том, что он экономит моё время, правда после того, как я ему напомнил, что он уже 3 минуты теряет из своего оборотного рейса, он стух и сос словами: "с вами не о чем разговаривать" выпустил меня из салона.
Удивительно, что в автобусе я ехал один, значит это, на мой взгляд, был просто какой-то принцип... Может быть есть какие-то другие мнения, может кто знает о том, что для этих фиатов есть какие-то специальные правила... хотелось бы услышать мнения.

Re: Ктро прав в споре?
Димон С.  04.05.2010 16:59

Цитата (СергеиЧ)
автобус ГУП "Мосгортранс" и обязан останавливаться на всех остановках
Вообще то в самих Фиатах на автоинформаторе крутится, что пассажиры должны заранее предупреждать водителя об остановках.

Re: Ктро прав в споре?
karelalex  04.05.2010 22:53

Цитата (Димон С.)
Вообще то в самих Фиатах на автоинформаторе крутится, что пассажиры должны заранее предупреждать водителя об остановках.
Это у вас какие-то особые Дукаты. В 130ф, когда я в нём последний раз ехал, крутилась обычная автобусная запись.

Оба неправы :)

Цитата (СергеиЧ)
в гордом одиночестве мы доехали до ост. "Жигулевская ул.", на которой мне надо выходить и... мимо которой водитель спокойно проехал

Правила пользования наземным городским пассажирским транспортом
общего пользования (трамваями, троллейбусами, автобусами) в городе Москве:
Для выхода пассажирам необходимо заранее подать сигнал водителю нажатием кнопки звонка.

Если её искать на поручне с валидатором, то пока не находил. Будем искать :) (-) (-)
Ulis196  05.05.2010 23:35

0

Вообще говоря и троллейбусы останавливаться не обязаны. (-)
Tassadar  06.05.2010 20:24

0

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Илья Ковалёв  25.08.2010 21:31

http://foto.mail.ru/mail/d-k-c/88/1043.html
Сегодня около 19:00 напротив дома 97 по Алтуфьевскому шоссе. Дукато МГТ-шной окраски. Кто знает, куда они? Может, в 12ап наконец-то?

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Дима  27.08.2010 19:45

Офигеть! Теперь "Дукато" и на культовом Московском маршруте 816! Целых 6 раз!
http://www.mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=avto&way=816%D4&date=1111100&direction=AB&waypoint=all

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Илья Ковалёв  28.08.2010 01:10

Чего-то я не догоняю... На 816 сколько ездил, только ОБВ (Икарус-280, а крайний раз МАЗ-107)... Какое Дукато, о чём вообще? Первый парк сошёл с ума?

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
karelalex  28.08.2010 18:20

Цитата (Илья Ковалёв)
Чего-то я не догоняю... На 816 сколько ездил, только ОБВ (Икарус-280, а крайний раз МАЗ-107)... Какое Дукато, о чём вообще? Первый парк сошёл с ума?
Поясняю. Выше по ссылке приведено расписание маршрута 816ф. Литерой a помечаются у них маршруты, окучиваемые Дукатами. У обычного 816 всё по старому: 4 рейса в день.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Илья Ковалёв  28.08.2010 19:02

Друзья, спасибо, что открыли глаза на истину. Теперь 816-х гораздо больше! Ура! Ибо им я пользуюсь постоянно. А теперь и после 19:00 есть. Вообще офигенно... Большое спасибо

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.

Цитата (Илья Ковалёв)
http://foto.mail.ru/mail/d-k-c/88/1043.html
Сегодня около 19:00 напротив дома 97 по Алтуфьевскому шоссе. Дукато МГТ-шной окраски. Кто знает, куда они? Может, в 12ап наконец-то?

Куда конкретно эти - не знаю, но в 12-й вроде 10 штук должно прийти.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Trotil  10.09.2010 11:23

> А теперь и после 19:00 есть.
После 19:00 его нет.
Тот рейс, который указан в расписании, в действительности не выполняется.
Машина не успевает вернуться на рейс, а подмену никто не делает.
А вчера, например, водитель 816 присутвовал на Калужской в указанное время (приехал с рейса 15:47 в 18:40 примерно), но в рейс 19:13 не поехал, а поехал в парк. (оно и понятно, пробки, но это забивание в чистом виде, но можно было поставить машину в укорот?)

Кроме того, водитель фиата не продаёт билеты (ни разу не видел!), что отрицательно сказывается на статистике этого выхода. Саботаж это называется.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Илья(Грохотайло)  20.09.2010 10:33

Вчера ночью в Москву по Горьковке автовоз 16го региона вёз два новеньких дукато в Москву.
Окрас МГТшный.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Впередсмотрящий  20.09.2010 18:49

Цитата (Trotil)
Кроме того, водитель фиата не продаёт билеты (ни разу не видел!), что отрицательно сказывается на статистике этого выхода. Саботаж это называется.
Последнее время так же езжу нередко и тоже обычно не вижу (естественно № м-та и прочее не напишу), но в принципе нравится, быстро, с проездом остановок где никто не выходит, одним словом в стиле м-ки, но с действием проездного. Побольше бы их.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Илья Ковалёв  20.09.2010 18:55

Тротил, знаете, продают, и ещё как! По 28 рэ, на ходу, как в автоуроудах, и проверяют потом в зеркало, чтоб валидировано было. 11, 661, 224, 157, 762 - везде я это видел, был участником практически (сдачу передавал)...

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Trotil  23.09.2010 08:26

Илья, я говорил только про 816.
А в других продают, да.
В следующий раз поеду, специально не буду пользоваться проездным, а попрошу билетик. Посмотрим, что скажут.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Zatwornik  24.09.2010 08:50

Часто езжу на 44, после введения Fiat кстати намного проще стало на нём уехать, значительно чаще появляются на линии. Так водитель всегда продаёт билеты как и в обычном автобусе по 28 для валидатора. Часто люди не знают, что можно проездными пользоваться, и когда получают такой билет - возвращают его со словами, что у них мол есть проездной.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Prayer  24.09.2010 10:30

А я вот в последнее время не могу уехать на этих "Дукато", поскольку в тех нет свободных мест. Дело обстоит на 83-м и 711-м маршрутах. Обидно, понимаешь...

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Впередсмотрящий  24.09.2010 14:20

ИМХО, но просто больше людей начинают узнавать, что это не "классическая маршрутка", хотя не везде, вчера в 103ем ехал, автобус заполняется через переднюю дверь под завязку, сзади подъехал этот "Дукато", мы в нём ехали впятером :) Женщина на меня ещё так странно посмотрела когда я карточку валидировал, а что де, тут так можно?? :)

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Илья Ковалёв  24.09.2010 15:58

В этом и есть проблема Дукато от МГТ. Очень мало кто понимает, что это автобус. Говорят иной раз (в 11 было лично видел) - "остановите у столба". Водитель и все адекватные поясняют, что это автобус, у столбов не тормозит, а люди в драку и искреннюю непонятку, мол, я маршруткой еду... Нужна либо мощная рекламная компания, чтоб достучаться до дерева, либо просто раскрасить МГТшные Дукато поярче, чтоб одноклеточные могли их СРАЗУ отличить от автороудов etc...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.09.10 15:59 пользователем Илья Ковалёв.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Димон С.  24.09.2010 16:12

Цитата (Илья Ковалёв)
В этом и есть проблема Дукато от МГТ. Очень мало кто понимает, что это автобус. Говорят иной раз (в 11 было лично видел) - "остановите у столба". Водитель и все адекватные поясняют, что это автобус, у столбов не тормозит, а люди в драку и искреннюю непонятку, мол, я маршруткой еду... Нужна либо мощная рекламная компания, чтоб достучаться до дерева, либо просто раскрасить МГТшные Дукато поярче, чтоб одноклеточные могли их СРАЗУ отличить от автороудов etc...
На маршрутах 1АП типа 616 и 661 фиаты уже давно (с зимы) и народ уже привык и к наличию валидаторов и к отсутствию остановок "вон там" и "у того столба".К стати, как раз 616 - пример очень удачного внедрения фиатов - они ходят часто и по менее загогулистой и более короткой трассе,чем автобусы БВ, повторяющей трассу маршрутки 616м. На 715 тоже народ привыкает потихоньку, благо по утру весь транспорт из Раменок частенько бывает "в мясо" и у 715 в пик интервал - 5 минут.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Илья Ковалёв  24.09.2010 16:21

Димон, да вы правы. Просто на маршрутах, что вы обозначили, дикий поток в пик, поэтому народ быстро обучаем... Раскатан, ибо деваться было некуда. Сели за 25, а потом - опа! - бесплатно по карте. Научились... А где не раскатано? Я стоял недавно на остановке "магазин Мебель" недалеко от Скрябина, на Волгоградке. 15 минут не было ничего, полная остановка народа. И вот подлетает Дукато 169. Я в него один сажусь, людям говорю, мол, это автобус... Водила кричал в дверь, что это автобус, а не маршрутка... Никто не сел... Так до метро и доехали вдвоём



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.09.10 16:22 пользователем Илья Ковалёв.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Впередсмотрящий  24.09.2010 16:57

Всё таки отчасти "маршруточная" составляющая в них есть, пока не попадались таскуны, перед перекрёстком (в случаях виденных мной) педаль давилась в пол, а не происходило "подтормаживание" дабы постоять, что ИМХО чрезвычайно хорошо.
То есть пока (опять же из виденного мной) я наблюдаю тр-т, которым можно пользоваться (вроде советского)...
К примеру вот на том же 130ом я доехал от Университета до Профсоюзной приблизительно по "советскому" времени, на обычном же тр-те (если рейс не парковый) я тащусь часто лишь чуть быстрее пешехода, другими словами если пойду пешком, то отстану ненамного (что неоднократно проверялось)...

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
karelalex  24.09.2010 22:18

Цитата (Дибуны)
перед перекрёстком (в случаях виденных мной) педаль давилась в пол, а не происходило "подтормаживание" дабы постоять, что ИМХО чрезвычайно хорошо.
Чрезвычайно плохо, что таскуны остались на больших телегах. Хотя вечером ни 103, ни 130 не ползают. Кстати, а есть ли маршруты, кроме 837 по выходным и лишних рейсов 816, где Дукаты используют по делу, а не для разбавления больших автобусов?

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Впередсмотрящий  24.09.2010 22:30

Достаточно часто (относительно, конечно) вижу их на 651ом и даже ездил пару раз за последние две-три недели...(тоже безо всякого таскунства).
Вот догадались бы их на 642ой (не "К") добавить, цены бы не было, а то у нас по нему и маршрутки исчезли (ходят только до м.Ясенево).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.09.10 22:35 пользователем Дибуны.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Илья Ковалёв  24.09.2010 22:52

Цитата (karelalex)
Чрезвычайно плохо, что таскуны остались на больших телегах. Хотя вечером ни 103, ни 130 не ползают. Кстати, а есть ли маршруты, кроме 837 по выходным и лишних рейсов 816, где Дукаты используют по делу, а не для разбавления больших автобусов?

Читайте внимательно... На автобусом давно уже вся инфа есть.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Димон С.  24.09.2010 23:22

Цитата (karelalex)
Кстати, а есть ли маршруты, кроме 837 по выходным и лишних рейсов 816, где Дукаты используют по делу, а не для разбавления больших автобусов?
205К например
http://bus.ruz.net/routes/505

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
karelalex  25.09.2010 00:16

Цитата (Илья Ковалёв)
Читайте внимательно... На автобусом давно уже вся инфа есть.
Спасибо за совет, сам бы никогда не допёр. Если не хочется ответить по делу, так не надо изнашивать клаву, а если есть, чего написать, так не надо прятаться - пишите. Вот, к примеру, маршрут, где дукаты ну совсем не в тему - это 266. Там и большие автобусы ходят с нормальным интервалом. А для бобиколюбителей есть 17м, которая ещё и по переулкам проезжает, т.е. подвозит пассажиров ближе к дому.
Да и может кто-то не согласен со мной, и считает, одукачивание всех маршрутов большим плюсом. Я с удовольствием прочту его мнение. Просто пока вижу мало мест, где одукачивание приносит положительный эффект. Конечно маршрутка по билетам МГТ - это типа прикольно. Но от этого она не перестаёт быть автобусом малой вместимости, а вместимость ПС должна удовлетворять пассажиропотоку, а не быть чем-то вроде выигрыша в лотерею.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Илья Ковалёв  25.09.2010 07:08

Ну хорошо, давайте по делу. Вы взяли для примера 266. Знаете досконально. Но давайте смотреть шире. Я, допустим, вылетаю из метро "Филёвский Парк", а мне 280-й Икар хвост показывает. Я не откажусь его обогнать на Дукато где-то в районе Мосфильмовской. Я с удовольствием сяду в 661 Дукато на Мичуринке, вместо 715 развалюх через Раменки. Дукато - это не замена (ясен пень, по будням и в разумных пределах - перевыпуск, я верю) И чем их больше будет не вместо, а плюс к тем БВ и ОБВ, что уже есть, тем лучше. Да простейший пример из личного! На днях ждал на Ленинском 224, долго, подошёл 280-й битком, а за ним Дукато с воздухом. Я спокойно сел в Дукато, мы Икар сделали на следующей же остановке, и я очень быстро поспел в нужную мне точку...

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Darkfun  25.09.2010 13:57

Цитата (Илья Ковалёв)
Говорят иной раз (в 11 было лично видел) - "остановите у столба". Водитель и все адекватные поясняют, что это автобус, у столбов не тормозит, а люди в драку и искреннюю непонятку, мол, я маршруткой еду...

Часто езжу на 605ф от Малыгина до Бабушкинской, и "у столба" он почти всегда останавливает. Однако я не считаю, что это плохо, если остановка в этом месте не запрещена ПДД - почему бы и нет? Потеря времени незначительная, всё равно там светофоры на каждом шагу...

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Впередсмотрящий  25.09.2010 15:14

Может быть я и являюсь "тайным маршруточником" :) и не любил маршрутки лишь из-за необходимости оплаты каждой поездки...К примеру позавчера воспользовался услугами НОТ 8 раз, при оплате это было бы (грубо говоря) 200руб., то есть дороговато, Дукато же эту проблему снимает...
Главное тут лишь в том, чтобы они ходили не "вместо" автобусов БВ, а "вместе" с автобусами БВ, то есть в дополнение к ним. Ну не могу я увидеть ни малейшего негатива в Дукато на 130ом, хоть режьте меня, не могу...

Дык об том и речь!
Илья Ковалёв  25.09.2010 21:19

Чтоб не вместо БВ и ОБВ, а вместе с ними

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
karelalex  25.09.2010 22:57

Цитата (Илья Ковалёв)
Но давайте смотреть шире.
Давайте, подставьте во всё вышенаписанное вместо Дукатов слово маршрутка. Что поменялось? Ах ну да, в Дукате можно не платить при наличии проездного, но неужели 25 рублей - это так много, если автобус показал попу, или то, что в этой маршрутке можно перевезти пенсионера она сразу увеличила вместимость?
Ну а теперь представим ещё одну ситуацию: ждём автобуса, его долго нет, мимо пролетает заполненный Дукат. Не думаю, что все вокруг такие добрые, чтобы порадоваться за более везучих пассажиров.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Илья Ковалёв  26.09.2010 00:09

Никто не порадуется, кроме тех, кто уже в нём. (В качестве шутки) А если серьёзно, то заполняемость Дукато - это проблема лишь отдалённости от метро. Чем дальше живёшь, тем комфортнее едешь (сидя), и это не только к Дукато относится. Живёшь близко - ходи пешком. А если ты пенсионер, то пожалуйста, жди, автобус БВ или ОБВ обязательно придёт. Лично мне (это только моё мнение) стратегия покупки Дукато Правительством (де факто) для МГТ никогда не нравилась... Маршруточники всё равно сожрут, ибо гибче, и маршруты они прокладывают не как МГТ, а так, как люди ездят, ровно туда, куда им надо, то есть нам.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Павел Егерев  26.09.2010 02:57

Цитата (Илья Ковалёв)
Друзья, спасибо, что открыли глаза на истину. Теперь 816-х гораздо больше! Ура! Ибо им я пользуюсь постоянно. А теперь и после 19:00 есть. Вообще офигенно... Большое спасибо
На остановке "Ул. Беловежская " на МКАДе на табличке остановки 816-го по-прежнему лишь 4 рейса обозначено. Почему там не написаны рейсы "Фиатов"? Кто объяснит?

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
karelalex  26.09.2010 15:28

Цитата (Павел Егерев)
Почему там не написаны рейсы "Фиатов"? Кто объяснит?
тут есть 2 варианта: простое раздолбайство, его мы не обсуждаем. И второй: желание зафейлить хорошую идею. Возможно МГТ по какой-то неведомой причине не хочет раскатывать 816 маршрут, а показать "активной части населения" мол мы пытались надо. Вспомните хотя бы "эксперимент" по отключению турникетов в НОТ.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.

Цитата (karelalex)
желание зафейлить хорошую идею. Возможно МГТ по какой-то неведомой причине не хочет раскатывать 816 маршрут, а показать "активной части населения" мол мы пытались надо.
Есть такое. Во-первых, считается, что "плюсовые" фиаты работают без расписаний, имея в путёвке только время выезда, обеда и заезда. Ну и есть желание показать, что фиаты "в плюс" будут выгодны только на рентабельных маршрутах, а не в качестве раскатки малодеятельных.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Kolyan  27.09.2010 12:42

Вчера у восточного вестибюля метро Строгино увидел трафарет нового 782 маршрута, обслуживаемого FIAT. Конечный пункт - Троице-Лыково. Его удивительное расписание вот: http://www.mosgortrans.org/pass3/shedule.php?type=avto&way=782%D4&date=1111100&direction=AB&waypoint=all
Кто-нибудь знает для каких целей он вообще предназначен?

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.

Сегодня днём ехал от Вернадского до Калужской на 224 (ОБВ).
Ни в попутном, но во встречном направлении за всё время не увидел ни одного Дукато.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Trotil  19.10.2010 20:33

После некоторого перерыва попытался вновь воспользоваться 816ф.
Итог:

Четверг, 14.10. Проскочил в 7:40 (по расписанию в 7:55) в 4-том (из 5-ти) ряду мимо ост. Беловежская ул. Я, если честно, не успел среагировать, ибо не ожидал, что 1) он проедет так рано 2) он проедет так быстро и так далеко от остановки

Понедельник, вторник. (18-19 октября). Ожидал его с 7:33 до 8:00. Его вообще не было! (и в направлении ВКНЦ тоже не был замечен, но здесь я 100% утверждать не могу). Либо закосил в отсутствии пассажиров и не поехал в рейс, либо вернулся на Калужскую через Аминьевку.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Илья Ковалёв  22.10.2010 10:41

Кстати, кто знает, когда Дукато выйдут на маршруты 12ап? Зима грядёт, было бы неплохо в них ездить, тепло и быстро...
P.S. Вот ещё что. Сегодня замечен на Катукова 6213 12214. Фотобус утверждает, что его нет, и вообще, это списанные 280-е. Трудно успеть, всё так быстро меняется...

Дукаты наступают на троллейбусные маршруты
karelalex  28.10.2010 18:55

Цитата (Мосгортранс)
С 1 ноября 2010 года для улучшения транспортного обслуживания пассажиров по рабочим дням с 7 час.00 мин. до 20 часов организуется маршрут № 34т ( автобусы малой вместимости ) «Киевский вокзал - метро «Университет» с трассой следования по маршруту троллейбуса № 34.
Забавно, что на этом маршруте уже тусят Хундаи бетты-автотранс. Вот такая забавная конкуренция.

6-й парк осваивает Фиаты.

На 80 маршруте увидел 06413.
Очень обрадовался появлению именно на 80 МГТшных маршруток.
Надеюсь, Автолайн с этого маршрута уйдёт.

Re: 6-й парк осваивает Фиаты.
Александр В. Р-в  17.01.2011 19:37

На 774 замечены 2 варианта: "Лобненская - Лось" и "Медведково - Лось", с обозначением "774ф". На сайте МГТ в расписаниях 774й в любом виде отсутствует.

Re: 6-й парк осваивает Фиаты.
Борис  17.01.2011 21:20

Наоборот присутствует расписание, и даже целых 4 варианта. 3 варианта в будни и 1 в выходные.

Re: 6-й парк осваивает Фиаты.
Александр В. Р-в  17.01.2011 22:49

Было одно время, а сейчас 772к, затем 776. http://www.mosgortrans.ru/sched/

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Илья Ковалёв  18.01.2011 20:51

Вообще Дукато радуют местами. Особенно Фатп. Ждёшь его на Киевской чуть дольше, пока грузятся тролли, а на Мосфильме раньше них. Обратно просто молчу, менее 10 минут, стабильно 7-8. 205к и 34т - отличные задумки и воплощения! Про 11 маршрут я уже писал выше. Классный выжим маршруточников. Вот 8ап грамотно нашёл им - Дукато - применение. А остальные парки по большей части в полной растерянности. Иногда откровенно бредят. Представляю, что будет, если в 12ап Фиаты пришлют. У тамошних гениев мозг взорвётся (и слава богу). Учитывая, как они распихивают по маршрутам новые 6213 и СитиРитмы12... Всем паркам, берите пример с 8ап! Девать некуда? Придумайте грамотный укорот и качайте бабло наликом, ибо по мосфильму половина почти пассажиров за налик едет.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.

Цитата (Илья Ковалёв)
Представляю, что будет, если в 12ап Фиаты пришлют. У тамошних гениев мозг взорвётся (и слава богу). Учитывая, как они распихивают по маршрутам новые 6213 и СитиРитмы12...
Что значит "если пришлют"? Они там в 12-м парке стоят ещё чуть ли не с лета, в количестве 10 штук. Только на баланс их никак не примут. А новые 6213 и СитиРитмы12 распиханы по маршрутам вполне нормально.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.01.11 22:53 пользователем Дмитрий Касаткин.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
karelalex  19.01.2011 00:25

Цитата (Илья Ковалёв)
Классный выжим маршруточников.
Шило на мыло. Окучивание больших потоков машинами малой вместимости есть страшная глупость в принципе, независимо от того куда в результате течёт бабло: наглым коммерсантам или белому и пушистому МГТ.
Кстати, в 12 АП фиаты неплохо бы смотрелись на 852 маршруте, с интервалом минут 10-15.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.01.11 00:26 пользователем karelalex.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Александр В. Р-в  28.01.2011 01:28

В 3й парк 3я колонна под Фиаты пошла: http://www.fotobus.msk.ru/list.php?did=4&mid=1009

Теперь и в 12 а/п!
warrior  01.02.2011 13:51

Сегодня три "СИЗа-Дукато" работают на 652 маршруте. Прокатился на одном из них, пообщался с доброжелательным водителем по имени Сергей. Он мне поведал, что пока что это эксперимент, расписание не составлено (поэтому бывает, что "СИЗ" идёт "паровозиком" вместе с обычным автобусом 652-го м-та); по будням будут работать 3 машины, по выходным - одна или две. Народу садится немного, в основном, вероятно, те, кто уже видел "СИЗы" в других районах. Забавна реакция "пенсов": Сергей пытался зазвать их в "СИЗ", рассказывая, что можно ехать бесплатно, по социальной карте, а пенсы не верили и злобно шипели (причём это реакция была абсолютно стереотипной; из пары десятков стариков сесть согласились только двое - и то оба сказали, что уже ездили на "СИЗах" где-то в других районах). Что делать: весь жизненный опыт этих людей приучил их в штыки воспринимать всё новое "и не верить ни в чистое небо, ни в улыбки сиятельных лиц" (С), так что их, в принципе, можно понять. Ничего, распробуют потихоньку. 652-й маршрут, где в непиковое время пассажиропоток небольшой, но стабильный - ИМХО, для "СИЗов" самое то! Только в пиковое времия, когда, бывает, и ОБВ на 652-м неплохо заполняются, их пускать не надо.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Энди  04.02.2011 10:54

Вчера впервые заметил фиаты на 103. Сегодня на нём проехался. Что интересно - на машине сдохла автоматика двери, пассажиры открывали и закрывали вручную.
Всё-таки мне непостижимо, как на маршруте могут одновременно работать и ОБВ, и микроавтобусы.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.02.11 10:56 пользователем Энди.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
warrior  04.02.2011 17:47

Цитата (Энди)
Что интересно - на машине сдохла автоматика двери, пассажиры открывали и закрывали вручную.
Сегодня опять ездил на СИЗе по 652-му. Тот же водитель Сергей рассказал, что вчера на одном из СИЗов (не у него) тоже выходил из строя механизм привода двери - оттого, что пассажиры сами пытались закрыть вручную. Механизм оперативно починили, сегодня этот СИЗ снова на линии.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Дима  04.02.2011 20:13

А мне ФИАТы очень нравятся! Сегодня воспользовался целых 3 раза:
- 641 - домчал от второй остановки от конечной до метро "Славянский Бульвар" за 17 минут, раза в 1,5 - 2 быстрее, чем автобус. Если так из Матвеевского в центр в час-пик реально быстро выбраться только на электричке, то тут ФИАТ - это реальная альтернатива!
- 48 - очень хорошо, что можно не ждать этот редкоходящий автобус, а уехать гораздо быстрее. ФИАТы наверняка откусят у маршруточников много пассажиров, те вон уже на ПАЗики переходят.
- 895 - подвёз прямо к мосту у МЕГИ.
Так что ФИАТы сегодня мне сильно облегчили жизнь.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.

На 58 уже пару недель как появились Фиаты. Причём ходит машина, видимо, в качестве перевыпуска. Это неудобно, т.к. маршрут работает по остановочному расписанию. На сайте "Транснавигации" этих рейсов нет ни по 58, ни маршрута "58ф" нет...

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.

Цитата (Евгений Алексеев)
На 58 уже пару недель как появились Фиаты. Причём ходит машина, видимо, в качестве перевыпуска. Это неудобно, т.к. маршрут работает по остановочному расписанию. На сайте "Транснавигации" этих рейсов нет ни по 58, ни маршрута "58ф" нет...

Зато есть на официальном сайте ГУП "Мосгортранс": http://www.mosgortrans.ru/sched/?mode=stop&transpId=1&routeId=2088417&profId=24171

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.

Цитата (Дмитрий Касаткин)
Зато есть на официальном сайте ГУП "Мосгортранс": http://www.mosgortrans.ru/sched/?mode=stop&transpId=1&routeId=2088417&profId=24171

Спасибо! Всё по-мосгортрансовски, сделано как-то сильно через одно место...

Re: Теперь и в 12 а/п!
Илья Ковалёв  12.02.2011 23:01

Да чего далеко ходить... Вчера сажусь на восточном выходе в Дукато. На западном битком остановка народу, а в Дукато садятся трое. Парень знал, приложил мамкину карточку, а пара дам спросили, сколько стоит. Я говорю, это автобус, городской, мосгортранс, денег не надо передавать, по карточкам можно... Как дамы обрадовались, прижали их, деньги в сумки убрали... Ясное дело, что мы - продвинутые пользователи МГТ - знаем, как отличить МГТ от Авто-лайна-роуда, а люди на остановках - нет. МГТ нужно либо рекламировать Дукато широко, либо раскрасить их так, чтоб перепутать было невозможно. 17т и 34т - раскатали мгновенно, а вот 652 и 267, где Дукато в 12ап, - хрена два... Популяризация необходима, иначе опять всё мимо...

Re: Теперь и в 12 а/п!
warrior  12.02.2011 23:27

Когда вижу "СИЗ" на Строгинских улицах, всегда поглядываю: есть ли народ? И практически всегда "СИЗ" везёт воздух, даже в час пик. При этом сразу вслед за "СИЗом" может идти заполненный ЛиАЗ или "Волжанин". Видимо, уберут "СИЗы" отсюда скоро по причине якобы ненужности - а на самом деле исключительно из-за недостаточной информированности населения об этом виде транспорта.

Re: Теперь и в 12 а/п!
Димон С.  13.02.2011 00:39

Цитата (Илья Ковалёв)
МГТ нужно либо рекламировать Дукато широко, либо раскрасить их так, чтоб перепутать было невозможно. 17т и 34т - раскатали мгновенно, а вот 652 и 267, где Дукато в 12ап, - хрена два... Популяризация необходима, иначе опять всё мимо...
Мне кажется, что их раскраска и так вполне узнаваема, так как никакой частный перевозчик не использует бело-зеленую раскраску, да и надпись Мосгортранс на "лбу" и на бортах вполне заметна.А 17Т и 34Т так часто ходят, что они как-то сами раскатались, к тому же, там разница по скорости с троллейбусом раза в полтора-два. По Мосфильмовской по будням Дукато ФАТПа вообще огромными табунами ходят (17Т + 34Т + 205к), самое интересное, что на них и народа, едущего за "налик" довольно много...Если на 652 и 267 Дукато много и есть пассажиры, то раскатаются...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.02.11 00:47 пользователем Димон С..

Re: Теперь и в 12 а/п!
warrior  13.02.2011 18:26

На 652 по будням работают 3 "СИЗа", по выходным - по одному-два. Что касается характерной окраски и надписей - увы, людям, не интересующимся транспортом, это абсолютно "фиолетово", у них единственный сформированный стереотип примерно таков: "Маленький автобусик - это маршрутка, в маршрутке надо платить водителю 25 руб, а если у меня есть соцкарта или хотя бы заранее приобретённый многоразовый билет, зачем мне платить за маршрутку - не поеду, подожду привычного автобуса". И не садятся. Кроме того, часов в 8 вечера, когда в Строгино начинается реальный "час пик" (из центра добираются те, кто закончил там работу час назад), для МГТ почему-то уже кончается: "настоящие" автобусы начинают ходить реже, а "СИЗы" и вовсе исчезают. Так что вряд ли раскатаются...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.02.11 18:27 пользователем warrior.

Re: Теперь и в 12 а/п!
Димон С.  13.02.2011 21:33

Ну, три СИЗа на маршруте - это как-то даже не смешно. Там где они ходят стадами они быстро раскатываются. Хотя, на нечастом 661 ФИАТы тоже прилично наполнены.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.02.11 21:36 пользователем Димон С..

Re: Теперь и в 12 а/п!
mgo.tass  13.02.2011 23:44

На некоторых "Фиатах" 2-го АП (в частности, 625-го маршрута) в этих целях на дверь прикреплён лист формата А4 с надписью "АВТОБУС". Частично помогает.

Re: Теперь и в 12 а/п!
Димон С.  14.02.2011 00:29

Цитата (mgo.tass)
На некоторых "Фиатах" 2-го АП (в частности, 625-го маршрута) в этих целях на дверь прикреплён лист формата А4 с надписью "АВТОБУС". Частично помогает.
У 1АП тоже были бумажки с такой надписью, а у ФАТПа висит ламинированный лист А4, где наисано про действительность льгот и запрет на перевозку стоячих пассажиров.

Re: Теперь и в 12 а/п!
karelalex  14.02.2011 19:53

Цитата (Илья Ковалёв)
а вот 652 и 267, где Дукато в 12ап, - хрена два... Популяризация необходима, иначе опять всё мимо...
А зачем делать не "мимо" у заведомо дурацкой идеи выпуска маленьких автобусиков на маршруты с большим потоком. Я знаю только 2 примера использования СИЗов по делу: 816 в межпик и 837 по выходным. Ну с натяжкой 205к тоже можно назвать удачным. Я только буду приветствовать уход дукатов с маршрутов, где пассажиропоток для ОБВ.

Re: Теперь и в 12 а/п!
warrior  15.02.2011 21:42

Цитата (karelalex)
816 в межпик
Я только буду приветствовать уход дукатов с маршрутов, где пассажиропоток для ОБВ.
1)НЯЗ, 816 ходит по расписанию со сверхредкими рейсами (всего несколько в день). О каком "межпике" может идти речь? И что, сделали, дополнительные рейсы "СИЗов" между рейсами "больших" автобусов, указанных в расписании? А они по расписанию ходят или "как Бог на душу положит"? Мне это актуально, потому что иногда приходится попадать на Юго-Запад и, думаю, на 798+816 это может получитьсябыстрее, чем на метро.
2)На 652 в межпик пассажиропоток точно не для ОБВ. ОБВ на нём хорошо заполняются только утром. А в вечерний пик СИЗы на нём уже не работают.

Re: Теперь и в 12 а/п!
warrior  15.02.2011 21:45

Цитата (Димон С.)
Цитата (mgo.tass)
На некоторых "Фиатах" 2-го АП (в частности, 625-го маршрута) в этих целях на дверь прикреплён лист формата А4 с надписью "АВТОБУС". Частично помогает.
У 1АП тоже были бумажки с такой надписью, а у ФАТПа висит ламинированный лист А4, где наисано про действительность льгот и запрет на перевозку стоячих пассажиров.
А куда обратиться, чтобы на "СИЗах" 12 а/п тоже так сделали? С водилами "СИЗов" я об этом уже говорил сегодня, но они сказали, что без приказа руководства нельзя.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
mgo.tass  15.02.2011 22:19

С 17 февраля "Фиаты" выходят на 681-й маршрут, а с 18-го - на 217-й.

Re: Теперь и в 12 а/п!
Димон С.  15.02.2011 23:23

Цитата (warrior)
А куда обратиться, чтобы на "СИЗах" 12 а/п тоже так сделали? С водилами "СИЗов" я об этом уже говорил сегодня, но они сказали, что без приказа руководства нельзя.
А в автобусах 12АП телефоны парка не висят? Попробуйте по ним позвонить.

Re: Теперь и в 12 а/п!
karelalex  16.02.2011 00:47

Цитата (warrior)
1)НЯЗ, 816 ходит по расписанию со сверхредкими рейсами (всего несколько в день). О каком "межпике" может идти речь?
Об условном.
Цитата
И что, сделали, дополнительные рейсы "СИЗов" между рейсами "больших" автобусов, указанных в расписании?
Типа того.
Цитата
А они по расписанию ходят или "как Бог на душу положит"?
Сейчас - не знаю, но на волшебном сайте с расписаниями этих рейсов нет, так что, возможно, местные поправят, 816ф выпилили.
Цитата
2)На 652 в межпик пассажиропоток точно не для ОБВ. ОБВ на нём хорошо заполняются только утром. А в вечерний пик СИЗы на нём уже не работают.
Ну вот, очень по-мосгортрансовски, в то время, когда ОБВ можно отправить в парк и окучивать пассажиров СИЗами с небольшими интервалами, они гоняют огромный автобус раз в 20 минут, которые при этом почему-то ездят пустыми.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.

Цитата (mgo.tass)
С 17 февраля "Фиаты" выходят на 681-й маршрут, а с 18-го - на 217-й.

На 217-м маршруте Фиаты уже давно работают.

Re: Теперь и в 12 а/п!
warrior  16.02.2011 20:53

Цитата (karelalex)
Ну вот, очень по-мосгортрансовски, в то время, когда ОБВ можно отправить в парк и окучивать пассажиров СИЗами с небольшими интервалами, они гоняют огромный автобус раз в 20 минут, которые при этом почему-то ездят пустыми.
Вы совершенно правы! Просто дико становится, когда видишь, как поздно вечером МАЗ или "Волжанин", а то и 6213 везёт двух-трёх человек, или даже едет вовсе пустым. Солярки им, что ли, не жалко?

СИЗы ушли со Строгинских улиц.
warrior  02.03.2011 16:02

С сегодняшнего дня СИЗы больше не работают на 652 маршруте. Строгинские пенсы не оценили подарок МГТ - не садились, так и не поверили, что это не маршрутка и не придётся платить. Платежеспособные граждане, наоборот, обижались, что проезд стОит дороже, чем в соответствующей маршрутке, да при этом ещё и билет пробивать надо. Обладателей "многопоездочных" билетов и смарткарт среди пассажиров 652-го оказалось, видимо, слишком мало - при оценке результатов работы маршрута за месяц они "погоды не сделали". Оказывается, от СИЗов МГТ требует рентабельности (тоже интересная логика: от "возящего воздух" ОБВ рентабельность, по-видимому, не требуется!). Теперь в поисках рентабельности СИЗы 652-го маршрута отправятся работать в Красногорск, а если и там ничего не выйдет - возможно, будут переданы в другой а/п. Всё это мне поведал тот самый весёлый водитель Сергей, с которым мы познакомились в первый день раоты СИЗов на 652 маршруте. Впрочем, вчера, в последний день своей работы на этом маршруте, он уже был довольно мрачен, говорил, что хорошее дело разбилось о безмозглые головы. Я с ним полностью согласен, вот только у кого головы более безмозглые: у склеротических строгинских пенсов, не научившихся за месяц отличать маршрутку от маленького городского автобуса, или, может, всё-таки у чиновников из МГТ, сначала не сумевших нормально организовать работу маршрута, а потом, вместо того, чтоб подумать, что они не так делают, решивших тупо уничтожить маршрут?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 02.03.11 16:03 пользователем warrior.

Распрекрасненько они сегодня работают (-) (-)
Илья Ковалёв  02.03.2011 17:28

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.03.11 17:37 пользователем Илья Ковалёв.

На апрель уже точно известно, какой СИЗ на каком красногорском маршруте будет работать; в марте, может, ещё будут в Строгино. (-)
warrior  02.03.2011 20:58

0

В Красногорске они и так давно уже работают на 542Ф. Запустили вместе с 652ф (-)

Цитата (warrior)
n/t

Re: СИЗы ушли со Строгинских улиц.

Цитата (warrior)
С сегодняшнего дня СИЗы больше не работают на 652 маршруте. Строгинские пенсы не оценили подарок МГТ - не садились, так и не поверили, что это не маршрутка и не придётся платить. Платежеспособные граждане, наоборот, обижались, что проезд стОит дороже, чем в соответствующей маршрутке, да при этом ещё и билет пробивать надо. Обладателей "многопоездочных" билетов и смарткарт среди пассажиров 652-го оказалось, видимо, слишком мало - при оценке результатов работы маршрута за месяц они "погоды не сделали". Оказывается, от СИЗов МГТ требует рентабельности (тоже интересная логика: от "возящего воздух" ОБВ рентабельность, по-видимому, не требуется!). Теперь в поисках рентабельности СИЗы 652-го маршрута отправятся работать в Красногорск, а если и там ничего не выйдет - возможно, будут переданы в другой а/п. Всё это мне поведал тот самый весёлый водитель Сергей, с которым мы познакомились в первый день раоты СИЗов на 652 маршруте. Впрочем, вчера, в последний день своей работы на этом маршруте, он уже был довольно мрачен, говорил, что хорошее дело разбилось о безмозглые головы. Я с ним полностью согласен, вот только у кого головы более безмозглые: у склеротических строгинских пенсов, не научившихся за месяц отличать маршрутку от маленького городского автобуса, или, может, всё-таки у чиновников из МГТ, сначала не сумевших нормально организовать работу маршрута, а потом, вместо того, чтоб подумать, что они не так делают, решивших тупо уничтожить маршрут?


Эхх, очень жаль. А так хорошо все начиналось. Сам несколько раз натыкался на данные СИЗы и с удовольствием ими пользовался. Это намного луше чем по 20-25 минут ждать тот-же ОБВ, кстати представленный на 652 исключительно в виде убитого хлама. Такое ощущение что 652 маршрут "очень любимый" в 12 А/П. Даже на том-же воздуховозе под № 654 машины и то поновее ходят. Что касается СИЗов, то я надеялся что их еще на 687 маршрут запустят, всетаки там пассажиропоток приличный на них ездил-бы. Сам бы пользовался ими с удовольствием. Была-бы хоть какая-то альтернатива 30 рублевым бобам и вялоплозущим тормозам в виде БВ и ОБВ автобусов.

Информация от водителя
Илья Ковалёв  03.03.2011 19:30

Сегодня быстро переговорил с водителем. Пока работают, хотя он обмолвился, что начальство давно хочет их снять с 652. Не на 267 точно, а планируют на 827 и 833. Узнал я так же их задачу на 652. Она была сформулирована как 500-600 человек в день, но так и не добрали ни разу даже близко. Потому и снимают. Я спросил, а что, лучше по ночам 6213 гонять? Так рентабельнее? Он лишь пожал плечами. Я говорю, что эта ситуация от недостатка рекламы, людям не разъяснили, что это городской автобус. Говорю, могли бы остановки обклеить. А он мне ответил, что остановки обклеивать парку ЗАПРЕЩЕНО (о как!). И самое главное, он сам подходил к начальству, предлагал давать рекламу в больших автобусах по автоинформатору. Ведь классная же идея! Но её завернули, лень такими мелочами заниматься. А зря. Хотите раскатать СИЗы - дайте рекламу в больших, расскажите, как отличить его от маршрутки. Как всё просто и гениально. Только в Строгино, по ходу, уже поздно. Посмотрим, что у них в Красногорске получится. Учитывая, там ТАКОЕ количество маршруток по 22 рубля, не знаю... не знаю...

Самое обидное, что в последний период эксплуатации СИЗов в Строгино народ их все-таки "распробовал", пассажиропоток в них явно возрос - но приговор был уже подписан! (-)
warrior  04.03.2011 19:17

0
Редактировано 2 раз(а). Последний раз 04.03.11 19:19 пользователем warrior.

Судя по тому, что они продолжают работать, приговор ещё не подписан (-) (-)
Илья Ковалёв  04.03.2011 20:42

0

Нет, подписан: подсчёт пасспотока по валидаторам уже закончен, выводы сделаны, до конца марта все СИЗы уйдут в Красногорск (сегодня мне эту инфу озвучил водитель ещё одного СИЗа, не то, с кем говорил раньше). (-)
warrior  04.03.2011 20:57

0

МВ 12-го парка

А между прочим, по числу валидаций за февраль на 1 МВ в 12 а/п самая большая цифра у 652, значит наверно парк хочет и с других маршрутов тоже убрать, не говорили водители? И, очевидно, это желание парка, так что пока физически это ещё не исполнено, можете попробовать убедить именно рук-во парка, что вам нужны МВ именно на 652

Re: МВ 12-го парка
Илья Ковалёв  04.03.2011 23:13

Александр, Вы знаете, убедить в чём-либо руководство парка вряд ли возможно нам. Звонить на их холодные линиии, представляясь представителем общественности? Об использовании (весьма глупом) ПС 12ап я давно уже рассуждаю здесь, на форуме, ведь звонить в парк с предложением заменить ОБВ 6213 12218 с 652 на БВ 12ххх любой-ХБИ с 638 - разумно, как пользователю, но абсолютно неинтересно начальнику парка или кому-то из начальников колонн. Есть у них свои нормативные документы, кого и куда. Только логики в этом нет. А биться с системой, как выяснилось, бесполезно. Так что, пусть глупость порождает глупость, идеи Собянина о хорошем ОТ тоже прахом, пусть всё будет по-старому, по-глупому, по-накатанному... Всем так проще.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.03.11 23:14 пользователем Илья Ковалёв.

Re: МВ 12-го парка
warrior  05.03.2011 00:09

Во-первых, физически уже почти что исполнено: сегодня на 652-м работал только один СИЗ бортовой № 12298 (это как раз водителя-энтузиаста Сергея - вместо трёх, которые были весь февраль). Во-вторых, с вежливой тётей, которая отвечает на звонки в 12 а\п, сегодня беседовал - ответила кратко: СИЗ на данном маршруте не востребованы, решение принято, обжалованию не подлежит, можете жаловаться в вышестоящие инстанции. В-третьих, раз вы говорите (верю - обоснованно!), что валидаций на СИЗах 652-го маршрута было много, но начальство 12 а\п, тем не менее, желает от них избавиться (водители говорили, начальство хотело бы вообще отдать в какой-нибудь другой автобусный парк!) - значит, тут у них есть свой личный интерес, а коли так - плетью обуха не перешибёшь!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.03.11 00:11 пользователем warrior.

Re: МВ 12-го парка

Цитата (warrior)
раз вы говорите (верю - обоснованно!), что валидаций на СИЗах 652-го маршрута было много
Заметьте - "много" не сказал. Больше, чем на других маршрутах 12-го парка

R.I.P.
Илья Ковалёв  05.03.2011 12:35

В красногорске они битву проиграют, там и так почти никто на МГТ не ездит. Даже коммерческие маршрутки в Строгино теперь занимают всё место - до Захарково и Николо-Урюпино за 40 рублей. Да какой дурак будет позонно платить в 541, чтоб час по пробкам тащиться до Тушинской? 40 - и в тепле, и у метро. Я беседовал с водилами данных ТС... Разрешения ГАИ нет, маршрут не зарегистрирован в Минтрансе или где там. Они, так мне сказал их водила, принадлежат частному лицу, куда сказал, туда и едут. Заказные, а значит в реестр МТА вноситься не надо. Их как бы нет. Молодцы, красиво. И таким макаром весь поток МГТ себе и заберут, ибо человек в здравом уме всегда сядет туда, где тепло и быстро, если только у него нет единого оплаченного, как у меня. Меня жаба душит ездить на бобиках, имея полностью проплаченные карточки. Возвращаясь к первоначальной мысли, подытожу, что битва в Красногорске уже проиграна почти. Противопоставить нечего. Если в 12ап не могут придумать, как и что с ними делать, то пусть сливают... в пятый! Там им есть много места, и что-то никто особо не парится. А в ФАТПе вообще их нехватка уже! 205к, 17т, 34т - все битком! Не умеем думать - давайте раздавать...

Re: R.I.P.
Энди  05.03.2011 18:07

Цитата (Илья Ковалёв)
А в ФАТПе вообще их нехватка уже! 205к, 17т, 34т - все битком! Не умеем думать - давайте раздавать...

Чтобы сделать транспорт битком, много ума не нужно. Если закрыть линию метро и вместо неё пустить маршрутки - на крышах будут ездить штабелями! Так что если битком - значит, система работает плохо.
Ум нужен на то, чтобы заполняемость была оптимальной, достигающей предельных (и при этом разумных) значений не на всём маршруте от начала до конца, а лишь на наиболее загруженных участках (это я сегодня на упомянутом 34т прокатился, причём вне часа пик - он почти всюду был заполнен до отказа, что вряд ли говорит в пользу МВ на данном направлении). Чтобы и воздух не возили, и давки не было, и интервалы были для всех направлений адекватные.

Re: R.I.P.
Илья Ковалёв  05.03.2011 22:17

Вы предлагаете придумать совершенный мир? Саморегулируемый-по-вместимости автобус? Посекундно спрогнозировать поток не представляется возможным, будь то ОБВ или СИЗ. Просто заполняемость сизов говорит о недостатке БВ и ОБВ с нужной частотой. Полный сиз - это показатель плохого обеспечения автобусами большей вместимости.

Заполняемость СИЗов на других маршрутах в СЗАО.
warrior  06.03.2011 12:58

Интересно, почему так ополчились на СИЗы именно на 652-м маршруте? Работая в Тушино, часто вижу (а время от времени и езжу в них) СИЗы 267-го маршрута, в Щукино часто встречаю СИЗы 253-го (это, правда, другой парк, возможна другая позиция руководства...) - я бы не сказал, что они постоянно заполнены "в мясо", вовсе нет. И тем не менее, никто убирать их оттуда не собирается.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.03.11 12:59 пользователем warrior.

Re: R.I.P.
Димон С.  06.03.2011 13:57

Цитата (Энди)
Ум нужен на то, чтобы заполняемость была оптимальной, достигающей предельных (и при этом разумных) значений не на всём маршруте от начала до конца, а лишь на наиболее загруженных участках (это я сегодня на упомянутом 34т прокатился, причём вне часа пик - он почти всюду был заполнен до отказа, что вряд ли говорит в пользу МВ на данном направлении). Чтобы и воздух не возили, и давки не было, и интервалы были для всех направлений адекватные.
Вообще-то Тб34 ходит часто и там работает больше половины всех троллейбусов-ОБВ ФАТПа. Другое дело, что СИЗ идет раза в два быстрее троллейбуса, поэтому многие целенаправленно садятся в СИЗ.

Не убрали!
warrior  02.04.2011 16:08

"День Х", намечавшийся на 31-е марта (до этого срока, по словам водителей Строгинских СИЗов, их должны были перевести в Красногорск) не состоялся. Сегодня на 652-м продолжают работать все три машины. Более того, за март их неплохо "раскатали". Сегодня к остановке "Метро Строгино, западный вестибюль" подошли почему-то гуськом два СИЗа, оба уже частично заполненные народом, севшим на "Восточном вестибюле". Скопившаяся на остановке толпа попыталась взять их штурмом, на что водилы обоих (я не попал ни в один, поэтому снаружи всё хорошо видел) стали вопить, что никуда не поедут, пока не выйдут стоячие. Стоячие повозмущались-повозмущались, да и вышли. Ожидая ОБВ, видел, как по противоположной стороне Строгинского б-ра прошёл третий СИЗ, тоже набитый.

Re: Не убрали!
Илья Ковалёв  02.04.2011 19:49

А я, вот, лично, верил в глубине души, что раскатаются. И ещё лучше раскатаются, если ещё пару накинут. Пенсионеры наконец-то поняли, чем МГТ отличается от 277м и 210м, блондинки и прочие недо\пере\под\ростки тоже стали включать мозг, так что заполняемость стала под завязку. Это прекрасно. Вот и окупаемость, о которой говорил мне водитель Сергей. Другое дело, что будь они в третьей колонне, можно было бы всем выпуском и 638м вытеснить, хотя, это всё фантазии...

Re: Не убрали!
warrior  02.04.2011 21:17

638-м вытеснять, ИМХО, нецелесообразно - вообще нецелесообразно использовать СИЗы на таком перманентно перегруженном маршруте, как 638. Если это сделать, увиденная мной ситуация со штурмом СИЗов у метро "Строгино" на предполагаемом "638ф" станет нормой жизни.
Лучше тогда уж вытеснить СИЗами 277м (многие недовольны, что маршрутами МГТ теперь нельзя добраться от Строгинского б-ра до "Щукинской" - так вот было бы им счастье!), а также 210м (где пол-маршрута вообще не дублировано маршрутами МГТ, а публика, в силу специфики равсположенных там объектов (КЭТОР ГИБДД, различные офисные и промышленно-складские здания, "технопарки") будет ездить, в основном, платежеспособная. То же самое, кстати, касалось бы (это уже, скорее, к 15 а/п, хотя мог бы быть и 12-й!) "вытеснения" СИЗами не имеющего муниципального аналога маршрута "Метро "Сходненская" - Налоговая инспекция", где, опять же в силу "целевого объекта" маршрута - Налоговой инспекции - ездили бы исключительно трудоспособные-платежеспособные пассажиры, а не пенсы с соцкартами. Да ещё билеты наверняка бы многие брали (знаю точно: у водителей СИЗов есть план по продаже оранжевых разовых билетов).
Мечты, мечты...

Re: Не убрали!
BeetleJuice  03.04.2011 00:38

Цитата (Илья Ковалёв)
Вот и окупаемость, о которой говорил мне водитель Сергей.

Какой смысл окупать маршрутку методом создания конкуренции собственному автобусу БВ?

Надо с не МГТшных маршруток платежеспособный народ переманивать (а это невозможно ввиду нынешней тарифной политики), а не пенсионеров возить, которые и на ОБВ от МГТ прекрасно будут ездить.

Re: Не убрали!
karelalex  03.04.2011 01:59

Цитата (warrior)
Скопившаяся на остановке толпа попыталась взять их штурмом, на что водилы обоих (я не попал ни в один, поэтому снаружи всё хорошо видел) стали вопить, что никуда не поедут, пока не выйдут стоячие. Стоячие повозмущались-повозмущались, да и вышли. Ожидая ОБВ, видел, как по противоположной стороне Строгинского б-ра прошёл третий СИЗ, тоже набитый.
Что лишний раз показало, что не место автобусам малой вместимости на таких маршрутах. Так что радости некоторых товарищей по поводу "раскатали" я не понимаю. Нравятся маршрутки - ну так и катайтесь на них, а на маршруты МГТ должен выходить ПС адекватной вместимости.

Re: Не убрали!
Илья Ковалёв  04.04.2011 21:13

А Вы, карелалекс, могли бы быть внимательнее. Я испытывал радость не потому, что СИЗы на 652, а потому, что их раскатали наконец-то. Я всегда был против СИЗов, можете почитать мои ранние выступления, и не только в этой теме. Просто это не мы с вами решаем, а выше, и раз уж прислали в 12ап их и дали обязательство раскатать, так давайте хоть порадуемся мужеству водил, которым приказали, и нашему терпению, коли дождались адекватной раскатки. Я ничего против БВ вместо СИЗов на 652 с тем же расписанием не имею, но раз уж дали, так давайте извлекать плюсы. Мне вот недавно от дома надо было в ОВД попасть, так я на СИЗе утром два БВ обогнал. Чем не сервис?

Re: Не убрали!
warrior  04.04.2011 21:36

Тем более, что два подряд переполненных СИЗа в тот день, о котором я написал - это, всё таки, нетипичное явление, а так вышло из-за непогоды и больших пробок, в которых ОБВ застряли, а СИЗы, между прочим - проскочили. В остальное же время заполняемость СИЗов на 652-м адекватная - всегда есть народ, но 2-3 места остаются обычно свободными. ИМХО, в таком режиме они и должны работать.

В 3-ем парке фиаты завелись на 628 (-)
SerZH  05.04.2011 20:32

0

Re: В 3-ем парке фиаты завелись на 628
Александр В. Р-в  06.04.2011 00:16

А как узнать, где еще "заведутся" у нас?
В выходные на 605м катались машины с 181го, пару заприметил.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
mishel  27.08.2011 17:15

Сегодня как минимум один Фиат курсирует по 152 маршруту. Трафареты - обычные "картонки" без литеры "ф". Интересно, это разовая подмена или же по выходным маршрут переведён на обслуживание Фиатами?
Ещё и на 69 сегодня был Фиат. Одновременно с ним на маршруте замечен автобус БВ.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Александр В. Р-в  31.08.2011 02:10

Говорят что это будет только СиЗ:
С 1 сентября 2011 года организуется новый маршрут автобуса №649 "Ясный презд-улица Осташковская" с трассой следования: Ясный проезд, улица Молодцова, улица Сухонская, улица Менжинского, улица Енисейская, улица Осташковская. Режим работы: с 7 до 20 часов.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
теплостанец  31.08.2011 12:32

Уж месяца два несколько ФИАТов курсируют по маршруту 144к: борта 18176, 18180, 18193 и др. Вперемешку с БВ.

И если на этом маршруте ФИАТы весьма к месту, то смысл их присутствия, например, на 227-ом не столь очевиден (см. выше в теме дискуссию о допустимости применения автобусов малой вместимости на сильнозагруженных маршрутах).

Также замечен один ФИАТ на маршруте 144 ("чёрном").

На 152 (а ещё на 05) в выходные действительно одни Фиаты (-)
житель ЗАО  14.09.2011 00:29

Цитата (mishel)
Сегодня как минимум один Фиат курсирует по 152 маршруту. Трафареты - обычные "картонки" без литеры "ф". Интересно, это разовая подмена или же по выходным маршрут переведён на обслуживание Фиатами?

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Палисандр  17.10.2011 02:43

В Хамовниках по выходным №№ 05 и 132 практически только Дукато ходят (эх, жаль, с 15 октября 05-й укоротили до "Кропоткинской" вместо Арбатских ворот...). Один раз в выходной и №64 дукатовский видел.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Nadezda  17.10.2011 19:47

Друзья, объясните мне логику Мосгортранса. Зачем в выходные пускать Фиаты по маршруту 29к (т.е. укороченному - на две остановки дальше метро Рязанский проспект)? Ладно бы он к ТК "Город" ездил. Тогда понятно: людей возят в магазин. Но он туда не идет!
А в будни, когда дополнительные автобусы до метро нужны как воздух, этого самого Фиата нет. Не ходит! А он бы здорово помог, т.к. маршрут довольно короткий, он бы быстро возвращался. Иногда и в 8 утра ждешь автобуса до метро минут по 20-30. Фиат 29к был бы очень кстати.

Потому что в выходные затруднён разворот больших автобусов у усадьбы в Кузьминках (-)

0

Так вроде бы и обычные 29-е в выходные ходят. (-)
Nadezda  17.10.2011 22:24

0

Ходят, но только до Ветакадемии (-)

0

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Илья Ковалёв  28.11.2011 20:53

Зеленоград, поди, тоже Москва, так что вопрос есть. Сегодня утром у театра Советской Армии видел Дукато 19624 (кажется так, первые три цифры точно запомнил). Стало быть в Зелике они тоже есть. Кто в материале, не расскажете, на каких маршрутах они работают постоянно? И если инфа верная, то может и примерным графиком снабдите? Ну, мол, с 7 до 20 только по будням, как это принято в большинстве своём в Москве.

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
greybird  29.11.2011 18:01

Цитата (Илья Ковалёв)
Стало быть в Зелике они тоже есть.
Количество FIAT Ducato на балансе Зеленоградского автокомбината по данным сайта "Автобусный Транспорт"

Re: FIAT Ducato на московских маршрутах.
Илья Ковалёв  29.11.2011 20:44

Да это всё понятно и очевидно - если всем, то и туда. Мой вопрос заключался в другом (перечитайте): на каких маршрутах они работают и их примерные графики. Примерные наблюдения местных жителей тоже принимаются, я не модератор, мне точность инфы не важна, главное наличие хоть какой-то инфы.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]