ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ставрополь - поставка ЛиАЗ-5256.26
kirillih  23.11.2009 11:34

В Ставрополь прибыла партия новых автобусов ЛиАЗ-5256.26. 15 штук. Находятся в МУАПе. Двигатель -Катерпиллер, АКПП - Фойт, мост - РАБА. Бело-зеленые.

Ну, что могу сказать, кроме как Поздравляю.
Питербуржец  23.11.2009 21:08

Конечно не ЛиАЗ-5292, но все равно...

Ставрополь - поставка ЛиАЗ-5256.26
Злой Кот  25.11.2009 21:16

Возможно, эти ЛиАЗы будут презентовать одновременно с троллейбусами?
Вопрос в том, когда и где...
kirillih, не подскажете, где конкретно находится это МУАП на Объездной 12а? Пару раз я проезжал на "восьмёрке" по Объездной, но ничего похожего так и не заметил:(

Re: Ставрополь - поставка ЛиАЗ-5256.26
kirillih  26.11.2009 09:53

На счет презентации - не знаю точно. Слухи ходят, что будет, когда подойдут все троллейбусы. А это большой вопрос. По месту нахождения МУАПа: едем вниз на Туапсинку от таксопарка (старого) и метров за сто до перекрестка поворот влево за желтой заправкой (узкий такой проезд). Там базируются МАЗы и стоят ЛиАЗы.

Re: Ставрополь - поставка ЛиАЗ-5256.26
М.Лисовин  27.11.2009 20:55

Знаю, это недалеко он меня. Можно даже сходить и посмотреть. Место у МУАПа этого, конечно, не очень, да и занимает он две территории - в одну въезд с Каховского, в другую - с Объездной.
Кстати, выходит, что городские маршруты в Ставрополе обслуживают два предприятия - этот самый МУАП и ПАТП на 45 параллели - Доваторцев - оставшаяся площадка №2 после того как ПАТП убрали от Краевой больницы. Там должны остаться все Мерседесы, Волжане, 2 Икаруса-гармошки и Неоплан. С чем связано подобное разделение, интересно. Такие маршруты как 10, 13, 14, 46, выходит, обслуживаются двумя предприятиями совместно.
Про то, что первая партия троллейбусов пронумерована, я уже писал. Второй еще нет. Вероятно, если и будут презентовать, то автобусы совместно с первой партией троллейбусов.
Еще вопрос. На какой маршрут новые автобусы выпустят? Вроде, специально под них хотели открыть новый маршрут № 49 - из СЗ на Старомарьевское шоссе.
Кстати, для желающих заглянуть. На обе территории это можно сделать со стороны пер.Торгового, его пешеходной части. Она как раз разделяет МУАП на две части, а для их связи над ней даже мостик перекинут.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.11.09 20:58 пользователем М.Лисовин.

Re: Ставрополь - поставка ЛиАЗ-5256.26
Злой Кот  01.12.2009 17:34

Сегодня сходил посмотрел. Стоят все ЛиАЗы, пока ещё без номеров. Окраска - две зелёные полосы, двери белые. Там же замечен один новый ПАЗ-3204 белого цвета.

Примерно полгода назад я прогулялся от 2-го до 1-го Юго-западного проезда. Тогда обнаружил сразу три площадки, на которых стояли автобусы БВ и ОБВ.

1. ООО «Ставлайн» (Неопланы - гармошки - тогда их ещё было минимум два и белые Икарусы-280 с 13-го маршрута).
2. Автоколонна 1564 (турецкие Мерседесы)
3. Ставропольрегионавто (те же Мерседесы, Волжанины и старые Икарусы-280, что в прошлом году обслуживали дачные маршруты - вероятно, к тому времени списанные).
Если ошибаюсь в названиях предприятий - поправьте.
Кстати, насчёт маршрутов. Изучая сравнительно свежие остановочные трафареты, обнаруживаешь кое-что любопытное. Маршрут №40 с интервалом в 6 минут (Дом торговли), маршрут №48 тоже с небольшим интервалом (Цирк). Зато по маршруту 46-го автобуса на некоторых трафаретах он не обозначен.

Re: Ставрополь - поставка ЛиАЗ-5256.26
Злой Кот  21.12.2009 16:18

Цитата (kirillih)
На счет презентации - не знаю точно. Слухи ходят, что будет, когда подойдут все троллейбусы. А это большой вопрос.

А какой смысл столько ждать? Тем не менее, сегодня убедился: месяц спустя ЛиАЗы стоят на том же месте, без номеров, словно позабытые.
Неделю назад (в воскресенье) прогулялся по Ю-З.
На территории "Ставлайна" обнаружил два (!) Неоплана-гармошки.
За оградой "Ставропольрегионавто"- больше десятка Мерседесов О325 и целых восемь (!!) Волжанинов, большинство которых я не видел в работе, НЯП, минимум года два.

Маленький offtop.
Ставрополь готовится к Новому году.
И фото: 1, 2, 3.

Re: Ставрополь - поставка ЛиАЗ-5256.26
М.Лисовин  02.01.2010 22:37

Сегодня шел мимо, заглянул (через забор). Четыре ЛиАЗа, про которые я писал, стоят на том же месте, неподвижные и без номеров. Прочих же просто не заметно, как и не было. Какой смысл в том, чтобы держать автобусы столько времени - не знаю. Троллейбусы, например, пришедшие в это же время, работают.

Re: Ставрополь - поставка ЛиАЗ-5256.26
Злой Кот  06.01.2010 20:07

Цитата (М.Лисовин)
Сегодня шел мимо, заглянул (через забор). Четыре ЛиАЗа, про которые я писал, стоят на том же месте, неподвижные и без номеров. Прочих же просто не заметно, как и не было. Какой смысл в том, чтобы держать автобусы столько времени - не знаю. Троллейбусы, например, пришедшие в это же время, работают.

Да, непонятно... Неужели ждут оптимизации маршрутной сети, т.е.до марта?
Остальные ЛиАЗы стояли перпендикулярно этим четырём, в глубине двора.
Сегодня заглянул: насколько мой рост позволил рассмотреть (более удобный ракурс заслонял стоявший МАЗ-103), так и стоят - крыши точно видно.

Re: Ставрополь - поставка ЛиАЗ-5256.26
русик_н  05.02.2010 10:56

Сегодня все 15 должны начать свою работу на маршрутах 10,13,14,46.Интересно почему не возобновят 1,7,9 ,на мой взгляд очень нужные маршруты,ну хотя бы в час пик.

И вот что об этом пишет "Вечерка"
М.Лисовин  05.02.2010 22:45

http://vechorka.ru/gazeta/?b=view&articleID=15700
Вчера мэр Ставрополя Николай Пальцев передал 15 новых автобусов городскому муниципальному автотранспортному предприятию. Приобретение новой партии автобусов стало возможным благодаря участию краевого центра в федеральной программе развития пассажирского транспорта.
На территории муниципального автотранспортного предприятия в ряд красовались 15 новеньких автобусов производства Ликинского завода. Их салоны просторны настолько, что в час пик они смогут уместить достаточное число горожан, спешащих утром на работу, а вечером - домой. Двигатели автобусов «миллионники», что говорит, о долгом сроке службы, а также их надежности. Силовые агрегаты американского производства соответствуют стандарту Евро 3, что является плюсом для городской экологии: как-никак, а наш город имеет статус зеленого. Каждый автобус оборудован системой спутниковой навигации, объединяющей в себе два формата спутникового позиционирования: «GPS» (Global Positional System c анг. - глобальная система позиционирования) и наш отечественный аналог «Глонасс». Подобного рода оборудование повысит эффективность управления движением городского муниципального транспорта, поможет диспетчерам определять, когда и куда движется транспорт, контролировать работу водителей автобусов и быть с ними на связи в течение всего рабочего времени.
Глава города выступил с речью перед сотрудниками муниципального автотранспортного предприятия: «Сегодня особенное событие в Ставрополе. Как вы помните, чуть больше года назад в городе оставалось четыре ржавых автобуса. Подобная ситуация вызывала возмущение населения краевого центра. Совместно с Иваном Богдановым, представителем фракции «Единой России», мы приступили к решению сложившейся проблемной ситуации. И сегодня еще 15 новых автобусов выйдут на улицы города. Это уже третья закупка автобусов для Ставропольского муниципального автотранспортного предприятия. Также на условиях софинансирования при поддержке федерального и краевого бюджета планируется дальнейшее пополнение автобусного парка города в 2010 году».
Новые автобусы будут развозить пассажиров по социально значимым маршрутам: № 27 - «Рынок № 2 – мкр. Демино», № 1 - «Ул. Коломийцева – ст. Селекционная», № 7 - «Ул. Пригородная – ул. Мичурина». Примечателен тот факт, что во всех автобусах будут действовать льготы. Они дадут возможность экономить на проезде значительной части населения краевого центра.

А вот АТВ про маршруты пишет по-другому....
М.Лисовин  05.02.2010 22:50

http://atvmedia.ru/index.php?report=16556
...Другая же половина будет осваивать новые рейсы — № 1, 17 и 27. По ним раньше только маршрутки ездили.

Фантомные какие-то автобусы.
М.Лисовин  07.02.2010 11:52

Может, их и выпустили. Но я третий день не вижу ни одного.

Re: Ставрополь - поставка ЛиАЗ-5256.26
Злой Кот  07.02.2010 20:36

Видеосюжет:http://rutube.ru/tracks/2901806.html?v=a81a6eb8a0ead3e3f151afecbd4120fd
Посмотрел я все эти картинки: на трафаретах 14 маршрут, 46 и вроде бы 27.
Забавно: "новые рейсы — № 1, 17 и 27. По ним раньше только маршрутки ездили."
(Вероятно, всё же 7, а не 17?) Частные-то автобусы ездили всегда, а на 27-ом я в этом месяце пару раз видел и муниципальный МАЗ-103.
На "девятку" автобусы нужны! А на "сеиёрке" сейчас пассажиропоток небольшой, хватало нескольких убитых пазиков с 20-минутным интервалом. Или тогда убрать с "семёрки" маршрутки...
Сегодня в Ю-З мне тоже ни одного ЛиАЗа не попалось. Наверное, с понедельника выпустят.

Re: Ставрополь - поставка ЛиАЗ-5256.26
М.Лисовин  07.02.2010 21:23

Кстати, меня насторожило: а почему на автобусах невинномысские номера? То ли в нашем РЭО таблички закончились (такое уже бывало, в результате выдавали минводские, светлоградские и буденновские номера). То ли их регистрировали в Невинномысском РЭО ГАИ, говорят, сейчас можно не по месту регистрации. Иных объяснений не вижу. Ну не передали же их фирме, зарегистрированной на юге Ставропольского края!

Re: Ставрополь - поставка ЛиАЗ-5256.26
Олег Черников  08.02.2010 15:41

Цитата (М.Лисовин)
То ли их регистрировали в Невинномысском РЭО ГАИ, говорят, сейчас можно не по месту регистрации.

Именно так. Если обратил внимание, часть городских автобусов вообще получила нефтекумские номера. ;)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]