ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Мысль о поездке на всех маршрутах московского общественного транспорта
Remr  30.04.2008 19:44

Народ, а вообще можно ли объездить все маршруты автобуса, трамвая и троллейбуса? Как вы к этому относитесь?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.04.08 21:34 пользователем Remr.

На 783 и 816 ездил. И неоднократно. Маршруты этого заслуживают! (-)
Дмитрий 89  30.04.2008 22:22

0

Re: Мысль о поездке на всех маршрутах московского общественного транспорта
warrior  30.04.2008 22:40

Никого не хочу обидеть, но... Моя жена во время учёбы в медицинском институте осматривала молодого человека - пациента психиатрической клиники, чья болезнь как раз и выражалась, в частности, в том, что он, нигде не работая, изо дня в день методично объезжал маршруты общественного транспорта Москвы и области. При этом у него была отличная память, он знал, как добраться разными способами из любой точки Москвы и МО в любую другую точку, мог правильно и последовательно перечислить остановки, места пересадок и т.д. У парня была группа инвалидности по психиатрии. Надеюсь, глубокоуважаемые модераторы не сочтут эту маленькую притчу оскорбляющей достоинство кого-либо из пользователей форума.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.04.08 22:41 пользователем warrior.

Re: Мысль о поездке на всех маршрутах московского общественного транспорта
nbr11  30.04.2008 22:54

warrior писал(а):
,
> что он, нигде не работая, изо дня в день методично
> объезжал маршруты общественного транспорта Москвы
> и области. При этом у него была отличная память,
В этом, похоже, и все дело: ключевое слово - нигде не работая. По-видимому, и не пытаясь.
А если бы он, скажем, описал бы все эти маршруты на бумаге, художественным образом - получилась бы вполне продаваемая и интересная книжка, по типу "Путешествие по новой москве" Льва Колодного, который за пару лет 1977-1979 прошел всю Москву вдоль МКАД и описал места, которые его заинтересовали.

А вот такой уточняющий вопрос:
karelalex  30.04.2008 23:04

А поездка на 16 трамвае будет засчитыватся как поездка и на 1 заодно?
А 21, если на 15. Ну и так далее... (например, для автобусв: 741 автобус и 2-ка).
И ещё а если проехать на 14, а потом на аннушке поездка на 39 засчитается?
Т.е. задача проехать именно все маршруты или все отрезки?
Если именно маршруты: то обязательно нужен чёткий план и отпуск.

Годичный отпуск (-) (-)
Илья Ковалёв  30.04.2008 23:07

0

Re: А вот такой уточняющий вопрос:
Remr  01.05.2008 10:32

karelalex писал(а):
-------------------------------------------------------
> А поездка на 16 трамвае будет засчитыватся как
> поездка и на 1 заодно?
> А 21, если на 15. Ну и так далее... (например, для
> автобусв: 741 автобус и 2-ка).
> И ещё а если проехать на 14, а потом на аннушке
> поездка на 39 засчитается?
> Т.е. задача проехать именно все маршруты или все
> отрезки?
> Если именно маршруты: то обязательно нужен чёткий
> план и отпуск.

Не, надо бы всё проехать, кроме всякой экзотики. А отпуск не нужен, я ещё в школе учусь:)

Re: Мысль о поездке на всех маршрутах московского общественного транспорта
ROM  01.05.2008 19:08

warrior писал(а):
-------------------------------------------------------
> болезнь как раз и выражалась, в частности, в том,
> что он, нигде не работая, изо дня в день методично
> объезжал маршруты общественного транспорта Москвы
> и области. При этом у него была отличная память,
> он знал, как добраться разными способами из любой
> точки Москвы и МО в любую другую точку, мог
> правильно и последовательно перечислить остановки,
> места пересадок и т.д.
И что же в этом плохого? Может ему интересно объездить всю Москву и прекрасно в ней разбираться???? Чем же это хуже, чем например коллекционирование марок, пробок, бабочек и т.п. Да и с живописью во многом ситуация аналогична.

А то, что нигде не работал, так некоторые тоже лежат дома на диване и целыми днями смотрят "высокоинтеллектуальные" ток-шоу и реалити-шоу, не интересуясь тем, докуда можно доехать без пересадки от собственного же дома.

Re: Мысль о поездке на всех маршрутах московского общественного транспорта
petrotrain  01.05.2008 19:31

Я думаю учась в школе - это вполне реально сделать. При этом Вы будете знать всю Москву на зубок (а таких людей, которые знают каждый уголок, да еще такого города как Москва или Питер немного). Например я в свои школьные годы, попадая в Питер старался объездить как можно больше районов города, побывать в разных местах. Маршрутная сеть Питера была тогда в голове (да и сейчас немножко осталось). В своем же Петрозаводске облазил все районы и кварталы еще лет в 12-15 полностью. Сейчас к примеру не выбираюсь практически никуда ввиду своей занятости и некоторые места Петрозаводска очень впечатляют в связи со строительством новых микрорайонов...

Re: Мысль о поездке на всех маршрутах московского общественного транспорта
nbr11  03.05.2008 10:31

Уважаемые путешественники! Если будете-таки обьезжать все маршруты - фотографируйте виды и делайте путевые записки! Могу помочь - поднять wiki.

Re: Мысль о поездке на всех маршрутах московского общественного транспорта
TimychKTR  03.05.2008 21:40

Ещё года 2-3 назад я стремился проехать по возможно большим участкам маршрутов МГТ. Сейчас в этом не вижу особого смысла, но с тех пор дома завёл особую контурную карту Москвы, где разными цветами прорисовываю все новые участки маршрутов, по которым довелось проехать.

Re: Мысль о поездке на всех маршрутах московского общественного транспорта
Georg  03.05.2008 22:43

Знаю человека, который, как он говорил, объехал 95% маршрутов Москвы, причём полностью. Здесь он правда не бывает, но на "Формулу ОТ" как то приходил.

Re: Мысль о поездке на всех маршрутах московского общественного транспорта
Makvitus  04.05.2008 03:23

Georg писал(а):
-------------------------------------------------------
> Знаю человека, который, как он говорил, объехал
> 95% маршрутов Москвы, причём полностью. Здесь он
> правда не бывает, но на "Формулу ОТ" как то
> приходил.

И хто же этот счастливчик?

Ну я, любимый, МГТ уже даавно окучил, а вот маршрутную сеть МТА никак покрыть не могу :-( Тока объездишь усё в каком-нибудь Шаховском уезде, так обязательно местный филиал забацает новый заездик в какое-нибудь Игнатково или Неданово, и снова приходится переть в емельяновские угодья...

А также не забывать о "красных" маршрутах, а также о том, что некоторые маршруты изменяются в выходные, например, 164-й. (-)
Alexander  05.05.2008 00:15

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]