ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Марьинский парк
Паштет  30.09.2007 23:54

Долго думал как решить проблему жителей 11 м/р-на МП с подвозом к метро и поликлинике и вот что надумал, правда чтоб сохранить приблизительное колимчество выходов 2 АП и не только пришлось часть маршрутов перетрести:
Суть следующая: 55+762+728= пл.Перерва - Иловайская - Донецкая - Перерва - М.Голованова - Новочеркасский б-р - м.Марьино - Люблинская - Перерва (обратно Мячковский - Новомарьинская) - м.Братиславская - Перерва - Перервинский б-р - ул.Марьинский парк - Верхние поля (в обе стороны!) - Новороссийская - Совхозная - м.Люблино - Совхозная (обратно Новороссийская) - б-ца им.Семашко.
128: вместо метро Братиславская отправляем к м.Люблино по Белореченской и от Цимлянской по кольцу Новороссийская, Совхозная, Краснодарская, Белореченская (для компенсации снятия 728 со старой Белореченской)
231: продляем до 14 м/р-на как и ранее с добовлением 1 выхода, либо оставляем как и есть.
641: от М.Голованова по Батайскому и Люблинке до м.Марьино в целях компенсации 762.
Вот только как совместить остановки 115 и 650 в сторону Марьино, пока не знаю.

Re: Марьинский парк
Сергей Чинаков  01.10.2007 00:43

-Получившийся у Вас маршрут (можно назвать №717 для красоты, например) достаточно интересен.Единственный минус, который у него будет-случающиеся на Перерве пробки(из-за чего, кстати появился 625).Также дабы он компенсировал 762 на обратном пути его можно пустить Ул.Марьинский Парк, Братиславская ул., Новомарьинская ул.,Перервинский б-р и т.д.(хотя необязательно,т.к. там есть 81). Интевалы у маршрута получатся при таком выпуске в будни порядка 8/13/8/22- неплохо(но это в идеале)
-128 к Люблино тоже здравая мысль.
-231 бессмысленен в Марьинском парке при любом варианте-с его-то интервалами...
-Только убирая 728, Вы оставите 14 м/р Марьинского парка с одним 201.Можно, конечно, чисто для галочки туда пустить 231, но от этого никому легче не станет.
-А зачем объединять остановки 115 и 650 вообще?На Батайском пр. Стабильно мало людей и никакой надобности лично я в этом не вижу.

Re: Марьинский парк
Паштет  01.10.2007 10:04

Пробки на Перерве теперь только в утренний чп, и насколько я знаю ситуация стала получше, поэтому его туда и загоняю.
Интервалы на новоиспеченном 728 (беру этот номер за основу) будут по миоим расчетам побольше чем Вы написали, где-то минут 13 в чп, а меньше здесь особо и не требуется. 231 нужен как вспомогательный маршрут на Верхние поля из-за немного увеличенных интервалов в результате продления на 728. В принципе тот же 728 в 14 м/р-не тоже был для галочки, народ в основном садился на Белореченской, а 201 имеет весьма маленькие интервалы и его одного там вполне достаточно.
115 и 650 было б неплохо объединить у метро Марьино, чтобы было удонее добираться до начала Батайского проезда. Сейчас 762 специально делает заезд на Новочеркасский, чтоб останавливатся совместно со 115.

Паштет, у нас есть Правила - п.3.7 (-)
Модератор  01.10.2007 11:48

0

Re: Марьинский парк

В общем, вопрос поднимается достаточно во время по нескольким обстоятельствам, но всё же:

762 отменить не дадут: беспересадочные связи Батайского и собесов, АШАНа и пр.
Так что в данной ситуации скорее осуществим вариант части предложенного маршрута от Б-цы Семашко до м. "Братиславская" в виде изменения 728-го.
А по 128му и сейчас рассматривается возможность подвода к м. "Люблино" вместо "Братиславской".

Теперь главное решить - что теряют нынешние пассажиры 728-го (связи там с поликлиниками, школами?)

Re: Марьинский парк
Паштет  01.10.2007 22:37

Александр Зеленцов писал(а):
-------------------------------------------------------
> В общем, вопрос поднимается достаточно во время по
> нескольким обстоятельствам, но всё же:
>
> 762 отменить не дадут: беспересадочные связи
> Батайского и собесов, АШАНа и пр.
> Так что в данной ситуации скорее осуществим
> вариант части предложенного маршрута от Б-цы
> Семашко до м. "Братиславская" в виде изменения
> 728-го.

Про 762-й согласен, однако если его просто совмещать с 762, то очень неравные по пассажиропотоку маршруты. А если просто продлять 728 до Братиславской, то потребуется еще 2-3 выхода на маршрут. За чей счет?

> Теперь главное решить - что теряют нынешние
> пассажиры 728-го (связи там с поликлиниками,
> школами?)
Ты знаешь, переодически садясь на 728-й на остановке ул.Марьинский парк, то народу в автобуе единицы, в основном едущие до метро как альтернатива 201-му, а тот неплохо и сам справляется со своими обязанностями, как вариант туда и 231 можно пихнуть.
Но здесь мы выигрываем следующее: 1) жители Верхних полей получают маршрут до метро, а такого там нет (кроме закольцованого 231)
2) 11 м/р-н получит связь с 227-й поликлиикой, которая обслуживает район
3) улучшится подвоз к метро конец Перервинского б-ра и начало ул.Марьинский парк.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.10.07 22:38 пользователем Паштет.

А где 227я п-ка? (-)

0

Re: А где 227я п-ка?
Паштет  01.10.2007 23:36

Перервенский б-р, 5 к. 1, кстати напротив нее еще и 9-я поликлиника (д. 4 корп 2), но она для 7 и 8 микрорайона и между ними еще и небольшой продуктовый рынок.

Re: Марьинский парк

Ответ из МГТ по вопросу обслуживания 11-го м/р-на:
маршрут по ул. Марьинский парк предполагается открыть после окончания строительства ОРП и конечной станции в 14-м микрорайоне - это будет "не в этом году точно". Ну а с выпуском как обычно проблемы - надо будет думать, где обдирать.

Поэтому если сейчас нам думать как-то так, чтобы что-то пускать в 11й микрорайон, то с той перспективой, что будет станция в 14-м микрорайоне. Люди же ведь привыкают к маршрутам - при вводе станции будут боятся как-то существенно менять сеть.

Re: Марьинский парк
Паштет  02.10.2007 22:07

Как оперативно :)
Ну тогда только 762 туда продлевать, как и предполагалось пустить 207 чтоли или заворачивать 728 по кольцу Верхние поля - Марьинский парк - Перервенский б-р - Перерва - Белореченская.
Вот только как я понимаю этот 14 м/р-н будет в начале ул.Головача (остановка "Гаражи"), там сейчас активно строится новая дорога соединяющая Головаева и Марьиский парк и параллельно продолжение Перервы и площадка похожаяя на ОРП готовая на 70%

Re: Марьинский парк

Паштет писал(а):
-------------------------------------------------------
> Как оперативно :)
> Ну тогда только 762 туда продлевать, как и
> предполагалось пустить 207 чтоли или заворачивать
> 728 по кольцу Верхние поля - Марьинский парк -
> Перервенский б-р - Перерва - Белореченская.

С 762м очередная проблема - он у нас на АСУ, а с ней сейчас ней всё хорошо... Если (вдруг) она не умрёт в ближайшее время, то пока о глобальных изменениях АСУшных маршрутов можно пока забыть. Хотя у мня в заначке есть всё-таки одна мысля, но пока попридержу...

> Вот только как я понимаю этот 14 м/р-н будет в
> начале ул.Головача (остановка "Гаражи"), там
> сейчас активно строится новая дорога соединяющая
> Головаева и Марьиский парк и параллельно
> продолжение Перервы и площадка похожаяя на ОРП
> готовая на 70%

Да, ОРП где-то между этими 3-мя улицами.
Кроме того, думают, что надо пускать маршрут по продолжению ул. Перерва (где ничего не ходит), но тут вполне могут сойти 30 и 658, которые планируется переводить на конечную в 14м м/р.

Re: Марьинский парк
Паштет  02.10.2007 22:39

Александр Зеленцов писал(а):
-------------------------------------------------------
>> С 762м очередная проблема - он у нас на АСУ, а с
> ней сейчас ней всё хорошо... Если (вдруг) она не
> умрёт в ближайшее время, то пока о глобальных
> изменениях АСУшных маршрутов можно пока забыть.
> Хотя у мня в заначке есть всё-таки одна мысля, но
> пока попридержу...

В принципе все (по крайней мере марьино-люблинские) маршруты имеют по одной диспетчерской на маршруте, уж не знаю чем тогда там диспетчера занимаются, но это другая история, так что не думаю что будут массовые перетасовки.

> Да, ОРП где-то между этими 3-мя улицами.
> Кроме того, думают, что надо пускать маршрут по
> продолжению ул. Перерва (где ничего не ходит), но
> тут вполне могут сойти 30 и 658, которые
> планируется переводить на конечную в 14м м/р.
В принципе, логично в целом перевести тогда к/ст Белореченскую на новое место в 14 м/р-н. Вот если бы сделали проезд по Маршала Кожедуба одосторонним, то туда бы лучше было б пихнуть 30 или 658, а так востребованным может быть только до Крсанодарской ул, а далее вдоль ТЦ Москва будут воздух возить пока троллейбусный парк не сделают. На 14 м/р-н и Головачевские маршруты 228 и 242 наверно переведут?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.10.07 22:51 пользователем Паштет.

Re: Марьинский парк

> В принципе все (по крайней мере
> марьино-люблинские) маршруты имеют по одной
> диспетчерской на маршруте, уж не знаю чем тогда
> там диспетчера занимаются, но это другая история,
> так что не думаю что будут массовые перетасовки.

Конечно другая, т.к. действительно диспетчерская на маршруте одна - диспетчерская АСУ-Рейс. А для продления того же 762го, например, при существующей системе, потребуется установка дополнительно как минимум 2-х радиомаяков по трассе следования. А вот как раз их нет и не предвидится.

> В принципе, логично в целом перевести тогда к/ст
> Белореченскую на новое место в 14 м/р-н. Вот если
> бы сделали проезд по Маршала Кожедуба
> одосторонним, то туда бы лучше было б пихнуть
> автобус, а так востребованным может быть только до
> Крсанодарской, а далее вдоль ТЦ Москва будут
> воздух возить пока троллейбусный парк не сделают.
> На 14 м/р-н и Головачевские маршруты 228 и 242
> наверно переведут?

228 на АСУ, 242 сейчас на Белореченской, но при большом желании его можно на ту же АСУ вернуть

Re: Марьинский парк
Паштет  02.10.2007 22:59

Александр Зеленцов писал(а):
-------------------------------------------------------
> 228 на АСУ, 242 сейчас на Белореченской, но при
> большом желании его можно на ту же АСУ вернуть
А он то почему не на АСУ? Ведь даже если брать новый участок по Цимлянской на котором может не быть маяков, то 758-й проходит без проблем, а на остальных участках АСУ давно стоит.

В парке не хватает оборудования, поэтому часть маршрутов была снята с АСУ (-)

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]