ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
ЗИС-155
Роман Гуляев  14.04.2003 13:20

Когда-то давно, кажется, на троллейбусном форуме, писалось про один из последних оставшихся в живых автобусов ЗИС-155, который находится в украинском городе Глухов. В выходные я нашел-таки сей город и посетил его...

Автобус находится не в самом Глухове, а в селе Полошки, что в 8 км от него. Принадлежит совхозу Рассвет. Стоит на стане (машинном дворе) совхоза. Поскольку поездка была мимолетной, ни с кем поговорить не удалось (тот единтсвтенный человек, что мы встретили на стане был в абсолютно невменяемом состоянии). Зато сделано несколько снимков, которые я могу выслать всем желающим. Предупреждаю, снимки весят 60-70 кбайт...

Год назад, как удалось выяснить, у Рассвета было два таких автобуса. Один купил Мосфильм (за новый автобус того же класса, который, судя по всему, уже пропит:)

Живые ЗИС-154 и ЗИС-155 есть в Москве.
Зеркало  23.04.2003 14:49

Восстановленные в музее. Несколько лет назад на них даже катали по Кутузовскому в День Победы всех желающих, также там были замечены ЗИЛ-158 и (кажется) И-180.

RE:Живут и ездят!
А. Сергей И.  24.04.2003 12:55

ЗиС-154 и ЗиС-155 из музея Мосгортранса ездили по Москве 22 Февраля и 13 Апреля 2003 года по случаю выставки ретро-автомобилей в Сокольниках и юбилея 3-го автобусного парка. Есть фотки с этих поездок-могу выслать.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]