ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Подержанные автобусы подорожали
Boris  15.11.2002 14:21

HREF="http://lenta.ru/economy/2002/11/14/bus/">http://lenta.ru/economy/2002/11/14/bus/
Подержанные автобусы подорожали вслед за легковушками
Установлена новая ставка таможенной пошлины на ввоз в Россию автобусов, срок эксплуатации которых превышает семь лет. Как сообщает информационное агентство РБК, для большинства видов автобусов пошлина в зависимости от типа автобуса составит 10-20 процентов от их таможенной стоимости. Ставка таможенной пошлины на ввоз старых автобусов, рассчитанных на более чем 120 пассажиров, установлена в размере трех евро на один кубический сантиметр объема двигателя.
По данным информагентства, новые таможенные пошлины введены на девять месяцев. По истечении этого времени пошлины будут пересмотрены, и не исключено, что в сторону увеличения.

Как сообщает интернет-издание "Грани.Ru", в компании "РусАвтобусПром", произодящей около 63 процентов от всех автобусов в России, повышение таможенных пошлин на подержанные автобусы расценили как "наиболее адекватный шаг". По мнению представителей компании, новые ставки таможенных пошлин дают дополнительный стимул для развития российских автобусных заводов.

По данным Государственного таможенного комитета России, из 10 ввозимых в Россию автобусов иностранного производства 9 уже побывали в эксплуатации, а срок эксплуатации 76 процентов из этих поддержанных автобусов - свыше восьми лет.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]