ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2345678Все>>
Страница: 1 из 8
Ваши вопросы и предложения по остановкам

Уважаемые посетители Форума! На наш Форум обратились представители "Мосгортранса" со следующим предложением:
------
К нам в "Мосгортранс" поступает огромное количество жалоб и предложений по расположению и наименованию остановочных пунктов. Иногда дельных, но зачастую совершенно необдуманных. А некоторые видимо очень хотят прославиться и шлют нам чуть ли не анонимные письма тоннами "только чтобы что-то написать".

В общем, мы решили организовать такую форму общения с нашими пассажирами с помощью "Неофициального представителя" через этот форум - по вопросам, описанным выше. Эта форма не является официальной, поэтому мы сможем проконсультировать, или попробовать сами внедрить хорошие предложения. Естественно, имейте терпение - для нахождения ответа на любой вопрос, даже неофициально заданный, надо хоть какое-то время.

------
К сожалению, поскольку сообщение было отправлено 1 апреля, у некоторых посетителей возникли подозрения насчёт его правдивости. Смеем Вас заверить, что данное обращение серьёзнее некуда, и мы можем только приветствовать данное начинание сотрудников "Мосгортранса".

От модератора: Поднимаю эту тему наверх по просьбе пользователя Неофпред МГТ. Все сообщения, выходящие за рамки заявленной темы, будут удаляться.



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 03.08.07 20:00 пользователем Александр Зеленцов.

52-я больница - Универсам
dabu  03.04.2007 11:02

На улице Маршала Бирюзова существует остановка "52-я больница - Универсам", на которой останавливаются автобусы № 100, 253 и 681. Универсама, в честь кого называется остановка, уже давно нет - вместо него ТЦ "5-я авеню". Поэтому, думаю, эту остановку имеет смысл переименовать. А поскольку эта остановка находится почти рядом с остановкой автобусов № 26 и 39 "Поликлиника", думаю, что было бы хорошо придать всем этим остановкам одинаковое название. Мое предложение - "Поликлиника № 173".

Высоковольтный проезд
dabu  03.04.2007 11:11

Еще одно предложение заключается в переименовании одной из двух остановок "Высоковольтный проезд". Одна из них расположена на Алтуфьевском шоссе, другая - на улице Римского-Корсакова. Проблема заключается в том, что остановки эти находятся аккурат на противоположных концах Высоковольтного проезда, да еще и от метро "Отрадное" с одной остановки к этим двум остановкам едут автобусы разных маршрутов: № 637 и № 238. В результате я часто наблюдаю такую картину, когда человек, которому нужна одна из остановок "Высоковольтный проезд", садится не на тот автобус, приезжает не в то место, которое хотел, и вынужден до нужной остановки идти по всему Высоковольтному проезду. Поэтому и предлагаю переименовать одну из остановок "Высоковольтный проезд". Наверное, разумней переименовать ту, которая находится на улице Римского-Корсакова, поскольку там останавливается только автобус № 238. Но только не знаю, какое тогда новое давать название остановке - никаких значимых объектов там нет. Зато если бы была бы возможность переименовать остановку на Алтуфьевском шоссе, то ее можно было бы назвать в честь 3-го автобусного парка.

Re: Высоковольтный проезд

> Еще одно предложение заключается в переименовании
> одной из двух остановок "Высоковольтный проезд".
> Одна из них расположена на Алтуфьевском шоссе,
> другая - на улице Римского-Корсакова. Проблема
> заключается в том, что остановки эти находятся
> аккурат на противоположных концах Высоковольтного
> проезда

"Высоковольтный проезд, западный конец" и "Высоковольтный проезд, восточный конец".

или

"Высоковольтный проезд, начало" и "Высоковольтный проезд, конец".

или по номерам ближайших к остановкам домов на Высоковольтном проезде.

Дополнительная остановка
Еремей  03.04.2007 19:41

При выезде с Нижних полей на Люблинскую для всего транспорта 641, 633, 35, 650 + 2 троллейбуса и 29 с 623 что следуют по Люблинской, было бы очень удобно сделать остановочку, что бы поближе к Ашану было. Маршруточники там завсегда останавливаются, люди выходят-садятся, ну а автобусы - мимо.
Второе предложение: к Ашану на Рязанке подвести 169, продлив его как 143 до Хохловки. А то народу много, а транспорта маловато бывает...
Спасибо!

Не нужно там никаких дополнительных остановок у "Ашана"! (0)
Андрей Горбунов  03.04.2007 21:31

1

Re: Дополнительная остановка
Неофпред МГТ  03.04.2007 22:22

Еремей писал(а):
-------------------------------------------------------
> При выезде с Нижних полей на Люблинскую для всего
> транспорта 641, 633, 35, 650 + 2 троллейбуса и 29
> с 623 что следуют по Люблинской, было бы очень
> удобно сделать остановочку, что бы поближе к Ашану
> было. Маршруточники там завсегда останавливаются,
> люди выходят-садятся, ну а автобусы - мимо.

С данным предложением пассажиры уже обращались. Против ввода данной остановки выступило ГАИ, поскольку транспорту, поворачивающему с дублёра ул. Нижние Поля придётся сразу перестраиваться в крайний правый ряд. Кроме того, это будет задерживать поток машин, также осуществляющих этот поворот.
Указанное место находится в пешеходной доступности от остановок "Улица Перерва, 50" (400 метров) и "Улица Нижние Поля" (300 метров).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.04.07 22:24 пользователем Неофпред МГТ.

Насчёт остановок "Улица Молостовых" и "платформа Новогиреево" (+)
Антон Куликов  04.04.2007 00:37

I. Остановка "улица Молостовых" имеется в двух разных местах - на конечной 811 и на конечной 141. Последнюю и имеет смысл переименовать, т.к. Федеративный проспект не доходит до ул. Молостовых. А новое название можно дать по номеру дома на Федеративном ("Федеративный проспект, 56"), как, например, существует конечная "Каширское ш., 148".

===

II. "Платформа Новогиреево" имеется с двух сторон от железной дороги, плюс к тому больше чем в одном экземпляре. Конкретно имеются:
1) "Платформа Новогиреево" у трамвайного кольца, а для трамвая она вообще называется "Новогиреево".
2) "Платформа Новогиреево" по 30 тр-сному маршруту после путепровода, там же примерно и конечная Тб53.
3) "Платформа Новогиреево" у театра на Перовской.
4) "Платформа Новогиреево" на Свободном проспекте.
5) "Платформа Новогиреево" на Кетчерской улице.
6) "Перовский рынок - платформа Новогиреево".

Доходит до того, что, скажем:
1) 237 маршрут проходит три разных остановки с вышеупомянутым одним и тем же названием;
2) По 621 маршруту две остановки с одинаковым названием с приличным расстоянием друг от друга по трассе маршрута.

Отсюда конкретное предложение по переименованию.
1) Конечную остановку Тб53 можно переименовать в "Театр на Перовской" (он там ближе, чем платформа), и соответственно, также переименовать прилежащие к этой площадке остановки 30 тр-са и 133 автобуса (т.к. название "Свободный проспект", вообще-то, тоже продублировано).
2) Конечную остановку автобусов 208, 232 и 621 можно назвать "Платформа Новогиреево - южная", соответственно с противоположной стороны (на Фрязевской улице) для автобусов и трамваев получится "Платформа Новогиреево - северная".
3) По 21, 676, 792 и 811 маршруту уместно будет переименовать остановку в "Кетчерская ул., дом 2", тем более с платформы её всё равно не очень видно.
4) На Свободном проспекте остановку "Платформа Новогиреево" можно переименовать в "Новогиреевский путепровод".
В итоге и путаница исчезнет.

Перенести "МЖК Атом" которая в сторону Полежаевской.
Зеркало  04.04.2007 11:17

Метров на 50 хотя бы в направлении от светофора.
До сих пор не понимаю как ГИБДД пропустило такой аварийноопасный отъезд от остановки сразу в 3-й ряд под стрелку. А если третий занят ожидающими поворота, автобус соответственно блокирует второй. Бардак.

Re: об остановках "Юрьевский пер." и "Сортировочная"
Борис Муравьев  04.04.2007 17:44

Имело бы смысл остановку "Юрьевский пер." для автобусов 59, 730 назвать "платформа "Сортировочная", т.к. сама платформа находится как раз в шаговой доступности от указанной остановки. Нынешнюю же остановку "Сортировочная" для трамваев 32,43,46 и авт. 59, 730 как раз логично было бы назвать "Юрьевский пер."
Раньше, когда не существовало автобусного движения по Юрьевскому переулку, прежнее название трамвайной остановки было логично, теперь же, когда есть возможность ближе подъехать к указанной платформе как автобусом 59, так и 730, имело бы смысл поменять местами названия указанных остановок.

Буденного, 49
ittoper  05.04.2007 00:12

На моей памяти эта остановка несколько раз меняла названия: была "клубом им. Ленина", "домом культуры железнодорожников", затем вновь "клубом имени Ленина". Несколько лет назад остановку назвали "проспект Буденного, дом 49".
Было бы гораздо лучше дать ей название "3-я ул. Соколиной горы", поскольку это единственная из Соколиных гор, которая не дает названия остановке, расположенной рядом с ней (в месте её пересечения с проспектом Буденного). Поэтому предложенный вариант названия будет более информативен, нежели чем нынешний.
И очень хочется, чтобы туда вновь поставили остановочный павилион. С этим обращением жители района так же неоднократно выступали, но кроме обещаний никаких действий со стороны МГТ так и не последовало.

Re: Ваши вопросы и предложения по остановкам
Виталий Шамаров  05.04.2007 11:17

Эх, уже много лет назад я писал предложение переименовать трамвайную конечную вместо "метро Сокол" в "улицу Алабяна", а автобусную соответственно в "Балтийскую улицу". Оветили из МГТ так: название "метро Сокол" более информативное! Хотя на самом деле оно дезинформативное, и моё предложение переименовать остаётся в силе.

Re: Ваши вопросы и предложения по остановкам
KnownWho  05.04.2007 13:28

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------
> переименовать трамвайную конечную вместо "метро
> Сокол" в "улицу Алабяна", а автобусную
> соответственно в "Балтийскую улицу".

Поддерживаю. В конце концов, у многих остановок есть двойные названия. Здесь тот самый случай, когда можно было бы поступить подобным же образом. Поскольку речь идет о конечных, находящихся от метро "Сокол" на весьма почтенном (более 300 метров) расстоянии.

Re: Высоковольтный проезд
Неофпред МГТ  05.04.2007 21:52

dabu писал(а):
-------------------------------------------------------
> Еще одно предложение заключается в переименовании
> одной из двух остановок "Высоковольтный проезд".
> Одна из них расположена на Алтуфьевском шоссе,
> другая - на улице Римского-Корсакова. Проблема
> заключается в том, что остановки эти находятся
> аккурат на противоположных концах Высоковольтного
> проезда, да еще и от метро "Отрадное" с одной
> остановки к этим двум остановкам едут автобусы
> разных маршрутов: № 637 и № 238.

Что удивительно, до сих пор не поступало жалоб на наименование данных пунктов. Стоит учесть, что названия сложились исторически и люди к ним уже привыкли. Если по Москве поискать, то можно найти и другие аналогичные ситуации.
Возможно, остановка на Алтуфьевском шоссе будет переименована после строительства торгового центра.

Re: Насчёт остановок "Улица Молостовых" и "платформа Новогиреево" (+)
Неофпред МГТ  05.04.2007 22:05

Антон Куликов писал(а):
-------------------------------------------------------
> I. Остановка "улица Молостовых" имеется в двух
> разных местах - на конечной 811 и на конечной 141.
> Последнюю и имеет смысл переименовать, т.к.
> Федеративный проспект не доходит до ул.
> Молостовых. А новое название можно дать по номеру
> дома на Федеративном ("Федеративный проспект,
> 56"), как, например, существует конечная
> "Каширское ш., 148".

Названия конечных пунктов стараются по возможности не изменять, т.к. это обходится гораздо дороже, чем просто переименовать остановочный пункт (и даже на это иногда не идут, т.к. всё-таки стоит учитывать, что это производится за счёт налогоплательщиков, т.е. за ваши деньги, хотя они могли бы пойти например на новые печки в салонах). Так вот, главная проблема при переименовании конечного пункта - то, что необходимо менять документацию БТИ и пр., где содержится наименование коненчной станции. Это уже не говоря про изменение всех трафаретов на всех автобусах и остановочных указателей по всем маршрутам в одном направлении.

> ===
>
> II. "Платформа Новогиреево" имеется с двух сторон
> от железной дороги, плюс к тому больше чем в одном
> экземпляре. Конкретно имеются:
> 1) "Платформа Новогиреево" у трамвайного кольца, а
> для трамвая она вообще называется "Новогиреево".
> 2) "Платформа Новогиреево" по 30 тр-сному маршруту
> после путепровода, там же примерно и конечная
> Тб53.
> 3) "Платформа Новогиреево" у театра на Перовской.
> 4) "Платформа Новогиреево" на Свободном
> проспекте.
> 5) "Платформа Новогиреево" на Кетчерской улице.
> 6) "Перовский рынок - платформа Новогиреево".
>
> Доходит до того, что, скажем:
> 1) 237 маршрут проходит три разных остановки с
> вышеупомянутым одним и тем же названием;
> 2) По 621 маршруту две остановки с одинаковым
> названием с приличным расстоянием друг от друга по
> трассе маршрута.
>
> Отсюда конкретное предложение по переименованию.
> 1) Конечную остановку Тб53 можно переименовать в
> "Театр на Перовской" (он там ближе, чем
> платформа), и соответственно, также переименовать
> прилежащие к этой площадке остановки 30 тр-са и
> 133 автобуса (т.к. название "Свободный проспект",
> вообще-то, тоже продублировано).
> 2) Конечную остановку автобусов 208, 232 и 621
> можно назвать "Платформа Новогиреево - южная",
> соответственно с противоположной стороны (на
> Фрязевской улице) для автобусов и трамваев
> получится "Платформа Новогиреево - северная".
> 3) По 21, 676, 792 и 811 маршруту уместно будет
> переименовать остановку в "Кетчерская ул., дом 2",
> тем более с платформы её всё равно не очень
> видно.
> 4) На Свободном проспекте остановку "Платформа
> Новогиреево" можно переименовать в "Новогиреевский
> путепровод".
> В итоге и путаница исчезнет.

По поводу наименования конечных пунктов - см. выше.
Остановки "Платформа Новогиреево" переименовываться не будут, т.к. основной пункт притяжения пассажиров - железнодорожная платформа, а не театр или путепровод. Переименования приведут только к ухудшению информационного обслуживания пассажиров. Также стоит учитывать, что большинство маршрутов имеют по 1 остановке с данным наименованием.

Re: Перенести "МЖК Атом" которая в сторону Полежаевской.
Неофпред МГТ  05.04.2007 22:11

Зеркало писал(а):
-------------------------------------------------------
> Метров на 50 хотя бы в направлении от светофора.
> До сих пор не понимаю как ГИБДД пропустило такой
> аварийноопасный отъезд от остановки сразу в 3-й
> ряд под стрелку. А если третий занят ожидающими
> поворота, автобус соответственно блокирует второй.
> Бардак.

Проектом строительства т.н. "Краснопресненского проспекта" предусматривается строительство тоннеля для организации левого поворота ул. Мнёвники. С началом данного строительства, будет решён вопрос и с остановкой, т.к. она приходится как раз на место пандуса тоннеля.

Re: Высоковольтный проезд
dabu  05.04.2007 22:35

Жалоб, наверное, не поступало, потому что местные действительно уже свыклись с этими названиями - они-то знают на чем ехать до своего дома и где выходить. Эта проблема больше касается тех людей, которые едут сюда впервые. Вот они тут и путаются.

Аналогично по остановке "Гостиница Восход"
Антон Чиграй  06.04.2007 09:19

...в сторону метро Владыкино для 53 и 259 автобусов. Причём, поскольку пассажиропоток там ничтожен (входящих нет вообще, а выходящие попадаются по одному в каждом втором-третьем автобусе), эту остановку можно отменить совсем.

> Метров на 50 хотя бы в направлении от светофора. До сих пор не понимаю
> как ГИБДД пропустило такой аварийноопасный отъезд от остановки сразу
> в 3-й ряд под стрелку. А если третий занят ожидающими поворота, автобус
> соответственно блокирует второй. Бардак.

Ровно такая же ситуация - после остановки требуется быстрое перестроение перед светофором в третий ряд для поворота.

Предложения
Сергей Грузов  06.04.2007 13:44

1.Многочисленные Продмаги переименовать наконец.К примеру на Ясном проезде Ясный проезд дом такой-то
2.Определиться наконец с конечной Осташковская ул.НА остановочном пункте "Посадки нет" должно значится "Осташковская ул" а не "Пр Шокальского,57"
Доходит до того что на электронных табло 71 маршрута значится конечная "Пр Шокальского,57"
3."Поворот на Рождествено" и "4 мкр Митино".У остановки должно быть одно название.Если это первое то нанесите его на указатели.
4."ул.Лебедева".Посмотрите где высаживают пассажиров на Ломоносовском и где ул.Лебедева.Можно конечную назвать "Цирк" "Метро Университет" с оттянутым разворотом но не ул Лебедева.

Re: Ваши вопросы и предложения по остановкам
Ефимов Павел  07.04.2007 14:05

Площадь Земляной вал- театр на Покровке Нахождение остановки троллейбусов 25,45 перед перекрёстком приводит к тому, что теряем по 3, а то и по 6 минут на красной волне. Можно ли её перенести за перекрёсток?
Может сделать остановку "Арбитражный Суд" на 24 троллейбусе, чтобы посетители ехали на метро+НОТ, а не на машине

Страницы:  1 2345678Все>>
Страница: 1 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]