ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Глазам не верю ! :-)
Олевир  23.01.2002 19:01

Взглянул на новые фотографии московских автобусов у Валерия на сайте и обалдел в прямом сысле слова:-)
Что я вижу в Москве, на Доргомиловской улице у Киевского вокзала?
Одинцовский "Мерс О 303" 453 маршрута с вполне подмосковным номером м928ма90RUS , ссылка здесь

http://valeryis.narod.ru/images/mostrans/BUS/m928ma90.jpg
----------------------

Глазам не верю, это же наш родной израильский "ЭГЕД" междугородник в фирменной окраске, с тонированными стёклами и хорошо узнаваемыми маршутоуказателями и за правой стороной лобового стекла есть надпись из трех (хороших:-) ивритских букв Алеф, Гимел и Далет, что звучит , как "ЭГЕД". Справа даже виден закрашенный краской парковый номер "ЭГЕДа".
-----------------------
Сюрреализм получается, господа-товарищи, на фоне снега, рядом с московской застройкой и там же ещё на фотографии женщина идет в таком неизраильском прикиде!:-)
Знал, что "секонд хэнд" идёт из Западной Европы в Россию мощным потоком (даже дуобусы и шпаробусы), однако, что мы являемся поставщиком этого вида продукции не знал, да и в голову это мне не могло прийти!
Хороши кондиционеры "SUTRAK" для Ближнего Востока, что на крыше нашего "Мерсика", однако, как насчёт лютых российских морозов? Приспособлен ли наш "Мерс" для этого? По-видимому нет ничего невозможного сейчас:-)
---------------------
Умиляет оставленый иврит!:-) Что он вещает москвичам и жителям Одинцова? Экзотика!
----------------------------------------
Автобусы "Мерседес-Бенц" О 303 выпускали в Израиле для компании "ЭГЕД" по лицензии немецкой фирмы на заводах "Меркавим" и "Ха-аргаз".
До середины 90-х годов это была монопольная машина на междугородних рейсах в стране, наряду с
двухэтажными "Неопланами" немецкой сборки, (последние были доведены до жуткого состояния (особенно второй этаж) и сейчас почти не встречаются).
С конца 90-х "ЭГЕД" стал приобретать сделанные здесь же по лицензии автобусы "ВОЛЬВО", "МАНы" и импортирует автобусы "МАН-Иризар" из Португалии.
Вспомнил, как водитель одного "Иризара" уверял, что машина собрана в Израиле. Он был очень удивлён, что его автобус таки импортный!:-)
---------------------
Совсем забыл, теперь эта окраска встречается у автобусов "ЭГЕДА" всё реже и реже, основная схема окраски сейчас - "зелёный металлик" с неким белым подобием "серпа и молота" (эмблема "ЭГЕДА) на боку.
Зелёный цвет сейчас не только в Ташкенте моден, у нас тоже. :-)
=================================================================

RE: Глазам не верю ! :-)
Валерий  24.01.2002 08:56

Их у Киевского вогзала полно - номера с м915ма90RUS по м929ма90RUS. Больше не видел. И у Речного вокзала иногда наезжают пригородные из Клина.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]