ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Кстати, и контроль умер.
Я.В.  07.03.2006 15:05

Когда народу мало захожу в турникет, а когда давка - передняя дверь не открывается - спокойно захожу в другие двери. Контроль исчез с лица Земли с появлением турникетов.

Re: Кстати, и контроль умер.
Антон Чиграй  07.03.2006 15:33

> Контроль исчез с лица Земли с появлением турникетов.

Мнение неверное. Пока отурникечено не всё - контролёры отлавливают зайцев на неотурникеченных маршрутах. Где таких не осталось - переходят на отурникеченные. Например не далее как на прошлой неделе моего соседа по офису оштрафовали за проезд в отурникеченном троллейбусе по ранее прокомпостированному билету.

Аргументация несерьезна (+)
Виталий Шамаров  07.03.2006 15:48

zer0cache писал(а):

> > Почему не продают билеты на метро в киосках МГТ и билеты на
> > наземный ОТ в метро? В качестве объяснения готов принять
> только
> > "продажа организована".
>
> Как уже было не раз сказано: ММ и МГТ - это абсолютно разные
> компании.

Ну да, одна принадлежит Бушу-младшему, а другая и вовсе кому-то из "Аль-Каиды" и никак нельзя договориться? Да достаточно устного указания Лужкова на очередном совещании, и Гаев с Прохоровым скажут "Есть"!
В Минске, кстати, билетами на метро в киосках наземного ОТ торгуют и наоборот.

> > И про 35% ускорения от смарт-карт - тоже ложь. Такой цифры
> нет
> > даже в метро, где не тратится время на прокручивание
> тёхрогого.
>
> Если бы это была ложь, тогда я бы по своей СКМ проходил бы
> также, как и с билетом, однако, я это делаю гораздо быстрее.

35%%? Ну Дмитрий, не смеши! Разница от силы ОДНА секунда. Ну проведи в метро в час "пик" десяток минут и засеки время прохода турникетов пассажирами с магнитными билетами и смарт-картами. Никаких разрекламированных Прохоровым процентов ускорения не получится.

Сообщение изменено (07-03-06 23:30)

Не повезло соседу.
Я.В.  07.03.2006 17:03

Мне контроль пока не попадался (уже 3 месяца). Хотя мне все равно - у меня проездной...

Re: К концу апреля переведут всё на АСКП!
F.B.  07.03.2006 17:54

На 119-м, слава Б-гу, тоже открывают.
А то мне было бы интересно посмотреть, за сколько в час пик
автобус доедет от МГУ до Киевской.

Re: Аргументация несерьезна (+)
Дмитрий Касаткин  08.03.2006 11:15

Виталий Шамаров писал(а):

> 35%%? Ну Дмитрий, не смеши! Разница от силы ОДНА секунда. Ну
> проведи в метро в час "пик" десяток минут и засеки время
> прохода турникетов пассажирами с магнитными билетами и
> смарт-картами. Никаких разрекламированных Прохоровым процентов
> ускорения не получится.

Так в метро, ты, преджде чем приложить смарткарту должен дождаться, пока предыдущий пассажир пройдёт последние фотоэлементы турникета, а здесь ты можешь прикладывать карту непосредственно сразу за предыдущим пассажиром, пока он ещё проходит через турникет.

Re: Аргументация несерьезна (+)
Виталий Шамаров  08.03.2006 16:57

Дмитрий Касаткин писал(а):

> а здесь ты можешь прикладывать карту
> непосредственно сразу за предыдущим пассажиром, пока он ещё
> проходит через турникет.

Дав предшественнику хорошего пинка с помощью РП-75, чтобы быстренько пролетел трёхрогого, так, что ли?

Re: Аргументация несерьезна (+)
Игорь Пронин  08.03.2006 19:07

Виталий Шамаров писал(а):

> Дав предшественнику хорошего пинка с помощью РП-75, чтобы
> быстренько пролетел трёхрогого, так, что ли?

Зачем?
Вот действительно, если бы кефиры не тупили и прикладывали свои СКМ или вставляли билеты не дожидаясь пока предыдущая кефирина пролезет через вертушку, то скорость прохождения реально бы повысилась. Но что уж тут ожидать от нашего народа.

Re: быстрее-то оно может и быстрее...
Лапшов Игорь  08.03.2006 20:51

...тока вот на чем "сыпятся" БСК в отурникеченном транспорте, так это на несрабатывании турникета от БСК: примерно половина моих поездок в отурникеченном транспорте сопровождаются писком турникета и руганью пенсионеров с водилой...

А почему в турникетах на ж.д. БСК работает практически всегда нормально? (-)
Виталий Шамаров  09.03.2006 09:22

0

Re: Аргументация несерьезна (+)
Dmitri  09.03.2006 12:06

Дмитрий Касаткин писал(а):

> здесь ты можешь прикладывать карту
> непосредственно сразу за предыдущим пассажиром, пока он ещё
> проходит через турникет.

Приложить-то можно, а вот пройти потом - не факт ;). Так что имеет смысл дождаться, пока предыдущий полностью пройдёт турникет.

Re: Аргументация несерьезна (+)
Сергей_  09.03.2006 16:54

Dmitri писал(а):

> Дмитрий Касаткин писал(а):
>
> > здесь ты можешь прикладывать карту
> > непосредственно сразу за предыдущим пассажиром, пока он ещё
> > проходит через турникет.
>
> Приложить-то можно, а вот пройти потом - не факт ;). Так что
> имеет смысл дождаться, пока предыдущий полностью пройдёт
> турникет.

Если всунуть билет в турникет сразу после того, как предыдущий пассажир вынул свой (или отнял БСК от валидатора), но при этом ещё не успел пройти через турникет, то ничего страшного не будет - можно пройти споклйно следом. И это срабатывает всегда. Я как-то видел, как дед приложил БСК, а потом почему-то развернулся и вышел, следом бабка приложила свою карту и прошла, но турникет, естественно, продолжал гореть зеленым. Народ ничего не замечал. И только уже почти последняя пассажирка увидела и прошла без билета.
Так что можно и три-четыре билета пропустить, а потом втроём-четвером быстро зайти.

В метро я отработал способ прохода, не сбавляя быстрого шага.
Я.В.  10.03.2006 17:37

Виталий Шамаров писал(а):

> А почему в турникетах на ж.д. БСК работает практически всегда
> нормально?

В метро тоже без сбоев, практически.
К тому же я прохожу , вытягивая руку с транспортной картой к турникету - он мгновенно срабатывает и можно пройти, не сбавляя скорости быстрым шагом. Это важно, если поезд уже подходит.
В наземном транспорте этой быстроты и близко нет.
Вывод один - турникеты хорошо, когда народу мало и совсем замечательно, если все вошедшие поместились сразу на площадке, автобус закрыл двери и тут же поехал.

Re: К концу апреля переведут всё на АСКП!
Antonelio  10.03.2006 21:56

Я никогда не дожидаюсь предыдущего пассажира, а прокручиваю свой проездной почти сразу. И НИКОГДА у меня не было проблем. Так что "смело пихайте".
Другой вопрос, что какие-то странные пенисонеры пошли. Вошёл передо мной в трамвай какой-то дед с бабкой. Бабка сразу полезла под рогатиной, а дед полуобернулся и стал выжидательно смотреть на меня. Я уже привык к довольно частым тупикам пенсионеров, поэтому терпеливо ждал. Дед же терпением похвастаться не мог: "Ну давай, вставляй". Я немного обалдел, и от растерянности проборматал: "А я как? Нормальный ход" и вставил проездной в валидатор. Спасибо хоть палку до конца не докрутил :)

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]