ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: Альтерна
Дмитрий 89  10.02.2007 18:36

В Орехово-Зуево было это чЮдо в качестве служебки ЭТУСа. Теперь там ПАЗ, а Альтерну кто-то купил. Надеюсь, что фанат ОТ! :-)

Re: Альтерна
артур из уфы  11.02.2007 02:04

в уфе у муэта есть одна альтерна,у патп-1 была гармонь из оренбурга,но вернули обратно.
ещё есть у бирского атп одна альтерна городская,но невидел давно.

Если не ошибаюсь, то сие чудо автобусостроения можно регулярно наблюдать в Москве на шоссе Энтузиастов. Имеет на бортах надпись "Элмаш" и принадлежит какому-то предприятию на востоке Подмосковья. (-)
ittoper  11.02.2007 02:37

О

Альтерна

Видел....этот бус В Закрытом городе Лесной свердловской обсласти (он же Свердловск-45)...состояние ужасное...

Re: Альтерна
KDG  12.02.2007 11:20

В Самаре это чудо отечественного автобусостроения было представлено пятью машинами 1993 года поставки. Работали они все в патк-1. Народ, помнится, их ласково называл "гробовозами" и "катафалками". Списали их все, примерно в период с 1998 по 2000гг.

Re: Альтерна

В городе Хабаровске есть три альтерны 4216 1994 года выпуска - производства завода из города Энгельса. Как сейчас помню планы по закупке этого подвижного состава были грандиозные, но в 1995 закупили огромную партию 677-х ЛИАЗов.

Re: Альтерна
lightning  14.02.2007 13:15

В Череповце была одна, года так с 98. Вот фотка летом прошлого года:

У нее часто отваливаются колеса :-) только я был свидетелем 2 случаев.

Re: Альтерна
Эдуард Лотоцкий  19.02.2007 19:50

в Вологде было несколько штук работает ли сейчас-соврать не могу

Re: Альтерна
Zatwornik  03.03.2007 23:46

В Саратове используют. Лично каждый деньезжу на самом зачуханном в городе 23 маршруте. Есть один или два на 18... и в рабочих окраинах Заводском и Ленинском.

Re: Альтерна
Zatwornik  03.03.2007 23:48

Раньше и по самому Энгельсу ходили.. однако я там давно не был, может уже нет. Междугоодние Саратов-Энгельс и Усть-Куордюмское направление заменили на новые зелёные Лиазы. Кажется, такой массовой замены подвижного состава в Саратове никогда и не было

Re: Краснодар: вчера видел на маршруте
Влад М  05.03.2007 08:44

Руслан писал(а):
-------------------------------------------------------
> А вот и фото:
> http://www.transport.kuban.info/photos/041223.jpg

Ну и страшна же ваша Альтерна. Из названия понятно, что это альтернатива нормальному дизайну!

Re: Краснодар: вчера видел на маршруте
lightning  05.03.2007 10:55

Влад М писал(а):
-------------------------------------------------------
> Руслан писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > А вот и фото:
> >
> http://www.transport.kuban.info/photos/041223.jpg
>
> Ну и страшна же ваша Альтерна. Из названия
> понятно, что это альтернатива нормальному дизайну!

Это точно!

Череповецкую, кстати уже продают:
http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=354832&nail=

Re: Краснодар: вчера видел на маршруте
Проходящий  05.03.2007 17:42

Влад М писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну и страшна же ваша Альтерна. Из названия
> понятно, что это альтернатива нормальному дизайну!

Альтернатива нормальному автобусостроению. Проектик родился в начале 90-х годов, в период самого расцвета «натурального хозяйства». В расчёте, что эти автобусы технологически можно производить на любом захудалом машиностроительном заводике. Кузов делался вообще без применения штамповки, только гибкой (отсюда и внешность такая). Агрегаты любые, по принципу – «слепили из того, что было».

Re: Альтерна
Барс  06.03.2007 02:31

Чудовищный автобус... Просто нет слов... По дизайну - даже гитлеровцам не удалось придумать более подходящего шасси для газенвагена!

Re: Альтерна
FanTrans  06.03.2007 06:32

Ну я так понимаю, что Альтерна - это всё-таки "скотовоз", но укороченный на 1 оконную секцию и более угловатый. На морде очень странная конструкция люка, так сразу и не поймёшь, как открывается.

Отснять бы для потомков поездку на этом агрегате на видео со звуком!!!! Это намёк тем, в чьих городах эти чудеса еще ходят ;-)

Re: Альтерна
lightning  06.03.2007 09:06

FanTrans писал(а):
-------------------------------------------------------
> Отснять бы для потомков поездку на этом агрегате
> на видео со звуком!!!! Это намёк тем, в чьих
> городах эти чудеса еще ходят ;-)

Если ЭТО еще ходит, то я в нем не поеду, даже если не я буду платить за проезд, а мне заплатят ;-)

Re: Альтерна
Проходящий  06.03.2007 15:09

FanTrans писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну я так понимаю, что Альтерна - это всё-таки
> "скотовоз", но укороченный на 1 оконную секцию и
> более угловатый.

Нет. Просто компоновка, такая же. А сам автобус чисто сам по себе. Как уже писал выше, создан под упрощённую технологию производства. Кстати разрабатывалось целое семейство, сочленённые, «аэропортовые», что то типа междугородних.

Альтерна-межгород
Дима  06.03.2007 20:26

Ездил я на междугороднем лайнере "Альтерна" от Конаково до Твери.
Отличный автобус! Регулируемые кресла в салоне. Индивидуальная подача воздуха (даже в Мерсе-Коннекто такого нет!) и ход плавный. Мне автобус очень понравился - отлично получилось!

А про сочленённые разработки где почитать можно? (-)
Антон Куликов  09.03.2007 14:21

(-)

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]