ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 45678Все>>
Страница: 3 из 8
В Москве
HTFFan  05.11.2007 01:06

В минувший четверг видел красно-белый 677-й ("с иголочки" :)) возле диспетчерской на пр. Карамзина... Сразу детство вспомнил :) № не разглядел, 0хххх какой-то...

01908 (-)
АСЯ  05.11.2007 01:18

.

Точняк.
HTFFan  05.11.2007 01:55

Он самый. Новый, действительно - 12 лет ему только, оказывается :)

Вижу его в среднем раз в пять дней.
Впередсмотрящий  05.11.2007 11:21

Кто желает его фотографировать, то чаще всего его можно застать стоящим на кругу у м. Новые Черемушки, на конечной 23 кв. Н. Черемушек, также часто стоит на ул. Айвазовского и, естественно, у 1го парка.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.11.07 20:09 пользователем Дибуны.

Re: Автобусу ЛиАЗ-677 ЛЕГЕНДЕ Советского автопрома
Серёга  11.12.2007 14:21

Для меня ЛиАЗ 677 это воспоминание о детстве в деревне летом. На наш маршрут часто подавали 677-й МТА, АК 1792 (Клин). Вспоминаю, как стою на остановке в соседней деревне в жару, и вот, из-за повороа появляется покосившийся на один бок Лиазик с табличкой "26 Клин-Захарово", написаной такими же круглыми буквами, как и сам автобус. Тормозит... Двери еле-еле открываются, выходят бабули с корзинками, тележками.. Залезаю в автобус, и кондюшка кричит "Передная площадка, за проезд!" Этот своеоюбразный звук "бутылок", рывок на переключении скоростейс 1-й на 2-ю. А потом достаточно плавно едет. В салоне запах газов, жарища, но как же было здорово! Обожал ехать из Клина на задней площадке, особенно на кочках, когда подбрасывало. Один раз было, водитель, видя что я постоянно ездил с ним и испытывал интерес к его автобусу, пригласил меня в кабину. Вот это было для меня тогда огомной радостью! Я сидел на моторе, крышка прогнулась, думал что вообще туда провалюсь))) Но какое блаженство было!!! Потом, я часто на него попадал, и когда один раз он работал на маршруте 28, он дал мне прокатиться, народу не было, кондюха дремала и сама дорога заканчивалась тупиком в Микляево, и следовательно, машин там почти не было. Я проехал в общей сложности на нём 7 км. В одной деревне проехал по луже, искупав в грязи ребятишек, которые дурачились на великах на дороге =)))) Мне тогда было 14 лет.
Вообще, 677-й у меня ассоциируется именно как деревенский автобус. Для меня моя деревня и 677-й это 2 неразрывние вещи. Хотя, уже к нам они не ходят (последний раз видел 3 года назад), иногда кажется, что вот вот да и покажется родной и любимый 677-й, усатый дядя Валера крикнет "Давай засранец, залезай в кабину" и мы снова поедем по маршруту моего детства.....

по теме
gromov20  11.12.2007 14:47

Про ЛиАЗ-677

«Маршрутки» разные бывают:
«Китайцы», «турки» и ЛиАЗы.
Ещё по улицам шныряют
ГАЗели, Мерседесы, ПАЗы…
Но мне милей другой автобус-
Уютный, добрый и родной.
Его я вспомнил, крутя «глобус»*
И снова он, и снова он со мной.
Я помню его завыванье
И звуки его: «Блум-блум-блум!»
Пыхтенье его и урчанье:
«У-и-и, др-р-р, врум-врум-врум!»
Я помню салон тёплый-тёплый,
Где запах бензина стоял.
Окрас его помню я жёлтый;
Таким вот его я застал.
Я в детство снова перенёсся-
В страну мечтания и грёз,
И мимо снова он пронёсся-
Тот самый жёлтый «скотовоз»!

01.12.2007

Вот были когда-то в АК 1792 нормальные водители, а сейчас у кого что ни спроси, никто двух слов связать не может (0)
Андрей Горбунов  11.12.2007 22:18

1

Да, были.
Серёга  12.12.2007 00:14

Я помню такие водители, которые душой любили свою работу и автобусы. А сейчас да Андрей, согласен с Вами. Незаинтересованные в работе...

У меня моделька "скотинки" появилась, как напоминание об этих славных автобусах
Серёга  13.12.2007 14:32

http://foto.mail.ru/mail/sergei-metro/19/507.html

http://foto.mail.ru/mail/sergei-metro/19/508.html

Это ЛиАЗ-677М. Масштаб 1:43.
Кстати, наверное это уже тут проскакивало, но есть интереный сайт, а вот одна из статей на нём. Рассказ водителя о том, что такое ЛиАЗ. Конечно, немного ядовито, но всё же =))
http://www.nvkz.net/artuomin/proliaz.htm



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.12.07 14:33 пользователем Серёга.

Прикольно...
HTFFan  13.12.2007 23:18

А это ручная работа или серийная моделька? Если последнее, то кто их выпускает?

Это автобус ручной работы.
Серёга  13.12.2007 23:21

Но их делают серийно. Во как! Делает "Вектор" (Херсон, Украина).

В Сасово,
Алекс1989  29.12.2007 15:39

в Рязанской области ходили "луноходы" до августа 2007 года, потом их заменили на какие-то новые. Но, возможно, я и ошибаюсь.
У нас в Королёве последний раз я видел ЛиАЗ 677 в июне 2006 года, и то он ходил не как пассажирский, а как дежурный. Но в 2007 году "луноходов" осталось 0 единиц в Королёвском ПАТП, теперь вместо него курсирует старая ХБИ-шка середины 1990-х годов выпуска. Последний раз я видел ЛиАЗ 677 в январе 2007 года в Клину.

01908
HTFFan  30.12.2007 18:15

Блин, сколько счастья могут доставить простые воспоминания о молодости... Недавно в очередной раз повстречался с техничкой 1 АП, но на этот раз всё получилось куда красивее: луноход приехал с проезда Карамзина, сделал круг почёта, дал задний ход и притулился между двумя 280-ми :)
Со всем прилагающимся набором звуков. Когда он просто стоит - это не так прикольно смотрится :(

Блин, прокатиться бы... Уже шесть лет не чувствовал себя нормальной скотинкой...

Re: Автобусу ЛиАЗ-677 ЛЕГЕНДЕ Советского автопрома
Серёга  14.01.2008 13:39

Друзья! Вообщем тут такая история: мой друг, который работает в на канале ДТВ в программе "Карданный вал" после моего донимания решился снять ролик про наш любимый 677-й. Съёмки назначены на среду. Снимать будем настоящий скотовоз МГТ и мою модель. На меня может взвалить рассказ об этом автобусе в эфире (я уж не знаю, как это возможно, но там со специалистами проблема). Знаю про ЛИАЗ много, но в голове каша. По возможности, накидайте ссылок на мыло мне или инфы, только конкретной, того, чего вам самим потом захочется увидеть. Очень важно. Заранее спасибо.

Re: Автобусу ЛиАЗ-677 ЛЕГЕНДЕ Советского автопрома
FanTrans  14.01.2008 18:47

Алекс1989 писал(а):

> У нас в Королёве последний раз я видел ЛиАЗ 677 в
> июне 2006 года, и то он ходил не как пассажирский,
> а как дежурный.

Какие именно 677-е дожили там до 2005-2006 гг ? (я имею в виду госномера, хотя бы их цифры) В последние годы они ходили только по 6 и 7 маршрутам, или попадались где-то ещё?

> осталось 0 единиц в Королёвском ПАТП, теперь
> вместо него курсирует старая ХБИ-шка середины
> 1990-х годов выпуска.

Какого цвета и где именно обычно курсирует?

Re: Автобусу ЛиАЗ-677 ЛЕГЕНДЕ Советского автопрома
Alex_museum  15.01.2008 21:42

Ну так если Вы не знаете о чём рассказывать, то может и вообще не надо этого делать. Или обратиться к тому, кто это сделает лучше Вас. И простите за нескромный вопрос, а какое отношение Вы вообще имеете к Могортрансовскому 677-му, о котором Вы собираетесь рассказывать?

Re: Автобусу ЛиАЗ-677 ЛЕГЕНДЕ Советского автопрома
Впередсмотрящий  16.01.2008 00:19

Какой снимать то хоть будут? Написали б что ли. 677 или 677М. Кстати до этого форума никогда не слышал, чтобы его кто-то так звал, "скотиной". По моему ужасно некрасиво, когда ненавидишь машину, одно дело, а так по моему неправильно.

Re: Автобусу ЛиАЗ-677 ЛЕГЕНДЕ Советского автопрома
Серёга  16.01.2008 00:55

Alex_museum писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну так если Вы не знаете о чём рассказывать, то
> может и вообще не надо этого делать. Или
> обратиться к тому, кто это сделает лучше Вас. И
> простите за нескромный вопрос, а какое отношение
> Вы вообще имеете к Могортрансовскому 677-му, о
> котором Вы собираетесь рассказывать?


Проясню немного ситуацию. То, что говорить буду я маловероятно, всего 10%, но всё же лучше быть готовым ко всему. Материал подготовил уже. Возможно, уважаемый тов. Егоров расскажет, если он там будет, что очень хотелось бы! Отношения по сути никакого, если не считать того, что я работаю в МГТ, и он является достоянием и экспонатом моей организации. =) Снимать на сколько я знаю они будут сюжет про ЛиАЗ-677 вообще, не останавливаясь особо на конкретной модификации.
Вообще, ЛиАЗ заслуживает нормального документального фильма, а не небольшого ролика. Но и так тоже хорошо на мой взгляд.

Re: Автобусу ЛиАЗ-677 ЛЕГЕНДЕ Советского автопрома
Alex_museum  16.01.2008 22:06

Да не переживайте Вы так. Прозвище "скотина" или правильнее сказать "скотовоз" машина получила за свою небывалую вместительность, так сказать в интервалы час пик. Так что ничего обидного тут нет. И старые шофера даже иногда ласково называли свои машины "скотинушкой"

Re: Автобусу ЛиАЗ-677 ЛЕГЕНДЕ Советского автопрома
Alex_museum  16.01.2008 22:24

Он является прежде всего машиной музея МГТ, сотрудники которого ничего про эти съемки не слышали, ибо если т. Егоров и знал про них, то ничего никому не сказал, даже директору музея. Что до материала, то я, как человек досконально изучавший машину, ибо я практически, в единственном лице её восстанавливал, наверное как бы немножко побольше компетентен в некоторых вопросах, касаемо модели в целом в том числе и данной машины в частности. Также хочу отметить, что в музее есть люди также компетентные в вопросах ЛиАЗ-677, которых также на эти съемки никто не позвал. Ну а если так дело пойдёт дальше, то и фильм, наверное, если когда задумают снимать, тоже, наверное снимут без участия специалистов.
P.S. Кстати очень многие сотрудники МГТ и не только оказывали мне посильную абсолютно безвозмездную помощь в восстановлении машины, которую Вы снимали, когда руководство 5-го парка оставило меня "один на один" с автобусом за две недели до выставки у ВВЦ. За помощь, кстати, всем им огромное человеческое спасибо. Люди в свободное от работы время, урывали даже часика два, чтобы прийти и помочь мне. Но Вас Сергей я что-то среди них не припомню...

Страницы: <<12 3 45678Все>>
Страница: 3 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]