ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Как водилы дурят турникеты... :-)

Вчера ехал из Шереметьева-II после 21:00 на А 817.
Водила не продавал билетики, хотя они у него были, а брал с тех, у кого не было билетиков по 10-ке и запускал во вторую дверь.
Очень умно, т.к., если бы он брал по 15, я бы обязательно позвонил на Автоответчик МГТ, а так не стану... :-)))

Re: 5 баллов!!! (-)
an-tonik  11.04.2005 13:31

0

Re: Как водилы дурят турникеты... :-)
Илья(Грохотайло)  11.04.2005 13:59

Мы так тоже дурим, только на троллейбусе: Если хотите с талончиком - 15 рублей, если без талончика, 11 рублей.

Re: Как водилы дурят турникеты... :-)

И в трамваях тоже самое... Только за 10, а не за 11, в остальном всё схоже. А иногда просто говорят: "Пролезь, да и всё!"

Re: Как водилы дурят турникеты... :-)
Юрий Аралов  11.04.2005 14:30

Как-то видел такую картину. Икарус-280, между стенкой и турникетом, там где должно быть (и было) сиденье стоит мальчик лет 7 с набором из нескольких БПТ. Всем входящим он в случае чего помогает справится с турникетом, если же он видит человека с деньгами, то сразу негромко, но так чтоб было слышно предлагает пропустить за десятку. Были очень большие подозрения что этот мальчик сын водителя. Специально доехал до конечной, так этот парень для конспирации даже вышел на ней, тут же вошел в переднюю дверь и снова занял свое место.

- Сема, хоть тушкой, хоть чучелом, но сваливать отсюда надо! :-)
Joker  11.04.2005 22:40

Василий Абрамович писал(а):

> Вчера ехал из Шереметьева-II после 21:00 на А 817.
Обхамив всех бабулек в троллейбусах, теперь перешли на автобусы? Очень умно! Потом, видимо, будут трамваи и электрички.

> Водила не продавал билетики, хотя они у него были, а брал с
> тех, у кого не было билетиков по 10-ке и запускал во вторую
> дверь.
> Очень умно, т.к., если бы он брал по 15, я бы обязательно
> позвонил на Автоответчик МГТ, а так не стану... :-)))
Лицемерие в гугле... Несчастную старушку, которая и так бесплатно едет. всем троллейбусом заставили проходить валидатор, а сами сэкономили 5, ограбили МГТ на 15 рублей и опять - делиться передовыми "советским" опытом. Вот такие вот моралисты, эти абрамовичи... Нефтяных вышек на всех не хватило - так они хоть МГТ ограбят....

P.S. Вот теперь хорошо видно, куда утекают деньги из МГТ - к водителям/кондукторам в карман, а отнюдь не к "эайцам", хотя абрамовичи и тут свой кусок урвут ))

Re: - Сема, хоть тушкой, хоть чучелом, но сваливать отсюда надо! :-)

> Обхамив всех бабулек в троллейбусах, теперь перешли на
> автобусы? Очень умно! Потом, видимо, будут трамваи и
> электрички.

Я никому не хамил... А тЫ сейчас хамишь... :-)))



> Лицемерие в гугле... Несчастную старушку, которая и так
> бесплатно едет. всем троллейбусом заставили проходить
> валидатор, а сами сэкономили 5, ограбили МГТ на 15 рублей и
> опять - делиться передовыми "советским" опытом.

У меня проездной, честно купленный на честно заработанные деньги, так что я никого не граблю, даже МГТ, в отличие от тебя...
И, кроме того, если у тя есть что-то лично ко Мне, пиши по эл. почте или вывешивай свой адрес, я сам напишу. А то так вот анонимно выпендриваться на людях любой бомж горазд.

"Два червонца на лапу" бессмертны:-(
Злой Вован  12.04.2005 11:53

Н-да... "Человеческий фактор", а именно стремление наших граждан спереть все, что можно, и где только можно, сводит на нет любое мероприятие по увеличению собираемости платы за проезд.

Пока только в метро не видел тамошей разновидности системы оплаты "два червонца", а так уже везде есть. Конечно, никто не будет платить больше "вбелую", если можно платить меньше, но "вчерную".

Выход, похоже, видится только во внедрении "маршруточной" системы ответственности водителей (кондукторов) - собрал план, а все остальное можешь брать себе в карман. По сути, это легализация "двух червонцев", ибо остальные методы ("контролеры контролеров") здесь бессильны. И турникеты при такой системе в случае наличия кондукторов становятся совершенно не нужны.

Re: "Два червонца на лапу" бессмертны:-(
Сергей К.  12.04.2005 13:45

> Пока только в метро не видел тамошей разновидности системы
> оплаты "два червонца", а так уже везде есть.

В Метро это всегда было...
10-ку вместо Билетика или Билетик "на Лапу"



> Выход, похоже, видится только во внедрении "маршруточной"
> системы ответственности водителей (кондукторов) - собрал план,
> а все остальное можешь брать себе в карман.

Вот это правильно... Но только с одной Стороны, т.к. при такой Системе и без того медленный ОТ станет вообще "черепашьим".
Такая Ситуация в Кишинёве. Планы большие и поэтому Водилы постоянно "затягивают/резинят" тех, кто едет следом.
На самом деле нужно просто менять ПС, т.е. вообще убирать вторую Дверь или смещать её к заду (так и Места больше будет)... Ну и чаще звонить надо - Я Сам часто езжу 817-ым и, когда такое вижу, то звоню куда следует. Однажды Водила просто ехал с отключеным Турникетом и с тех, у кого не было Билета и кто не возмущался, беззастенчиво брал ваще по 20 Рупь!!! и при этом не выдавал Билетики.

Что-то с памятью моей стало...
Joker  12.04.2005 19:54

Василий Абрамович писал(а):

> Я никому не хамил...
Да ну? А это не Ваша ли чисто случайно тема:
Сознательные Граждане :) ?

"Самой правильной и выразительной фразой было: "в стаде всегда хоть одна паршивая овца найдётся". Эту фразу произнесла сверстница "нарушительницы порядка".
В итоге, "преступница" не выдержала натиска всё большего количества недовольных пассажиров, подошла к валидатору и прислонила карту. Загорелся зелёный свет. Тётка собралась отваливать, но водительша настояла на том, чтобы первая прокрутила турникет."
Вы себя к числу недовольных пассажиров не пречисляете? Или, может, вы были среди довольных пассажиров?

>А тЫ сейчас хамишь... :-)))
"Папрашу не тыкать" это значиться раз. А во-вторых, если факты о вашем двурушничестве похожи на хамство, то в этом вы можете винитть только себя.

> У меня проездной, честно купленный на честно заработанные
> деньги, так что я никого не граблю, даже МГТ, в отличие от
> тебя...
Тогда какого вы наплели в этой теме о своем героическом проезде за 10 рублей мимо кассы? Или вы так живо описали чужой подвиг? Тогда непонятно, почему вы не захотели сообщить в МГТ. Что-то у вас концы с концами не сходятся, г-н Абрамович :-) Кстати, что за мода у Абрамовичей на такие имена? Борис Абрамович, Роман Абрамович, теперь и Василий Абрамович. Я же не беру себе имя Соломон или Моисей, например!

> И, кроме того, если у тя есть что-то лично ко Мне, пиши по эл.
> почте или
Лично к Вам у меня так таки совсем ничего нет. Просто вскрыл вопиющее двуличие в ваших темах.

>вывешивай свой адрес, я сам напишу.
Пишите, только не понимаю, что вы мне собираетесь написать:
Joker

> А то так вот
> анонимно выпендриваться на людях любой бомж горазд.
Не знаю, у меня нет знакомых-бомжей.

Re: Что-то с памятью моей стало...

> > Я никому не хамил...
> Да ну? А это не Ваша ли чисто случайно тема:
> Сознательные
> Граждане :)
?

Моя. А я и не отрицаю... :-)



> Вы себя к числу недовольных пассажиров не пречисляете? Или,
> может, вы были среди довольных пассажиров?

Само собой, я был недоволен... Но я просто наблюдал. Вот и всё.



> >А тЫ сейчас хамишь... :-)))
> "Папрашу не тыкать" это значиться раз. А во-вторых, если факты
> о вашем двурушничестве похожи на хамство, то в этом вы можете
> винитть только себя.

Я разве сказал, что я против турникетов?



> Тогда какого вы наплели в этой теме о своем героическом проезде
> за 10 рублей мимо кассы? Или вы так живо описали чужой подвиг?

Процитируйте мне, где написано, что именно я ехал за 10-ку.



> Тогда непонятно, почему вы не захотели сообщить в МГТ. Что-то у
> вас концы с концами не сходятся, г-н Абрамович :-)

Просто, как-то подумалось, что всё же и Водиле жить на что-то надо, а 10 р., это не 15 и тем более не 20.
Но сегодня, прочитав твой наезд, мне стало "стыдно" и я решил "исправиться". Прямо с утра позвонил в парк и сообщил (память на номера и даты у меня очень хорошая)...
Думаю, так будет правильнее... Можешь считать, что я раскаиваюсь в том, что не сообщил об этом в парк сразу. Теперь зайцы и всякие противники турникетов пусть ездят на маршрутке за 30-ку или покупают вовремя билеты.


> Кстати, что за мода у Абрамовичей на такие имена? Борис Абрамович, Роман Абрамович, теперь и Василий Абрамович. Я же не беру себе имя Соломон или Моисей, например!

Это твоё право! Я же всё равно не думаю, что тебя зовут Joker.
Во-первых, Борис Абрамович - сочетание чисто еврейское, в отличие от Василия Абрамовича (Абрамович - не фамилия, а отчество), а, во-вторых, наверное, трудно догадаться, что это вымышленное имя, да? :-)
Не я его придумал, но мне нравится... O:-)

Re: "Два червонца на лапу" бессмертны:-(
АКСМ  13.04.2005 17:49

Даешь бесплатные автобусы, троллейбусы, трамваи за счет налогов
с частных тачек-и центр Москвы от пробок очистим, и деньги на дурникеты тратить не надо

За Транспорт ДОЛЖНЫ платить ВСЕ!!!
Сергей К.  13.04.2005 18:37

АКСМ писал(а):
> Даешь бесплатные автобусы, троллейбусы, трамваи за счет налогов
> с частных тачек-и центр Москвы от пробок очистим, и деньги на
> дурникеты тратить не надо

Ага! Всё бы нахаляву! А работать не пытался?
Турникеты ли, не Турникеты...
Надо сделать весь Транспорт частным и пусть платят как, например, в Автолайновских Сканиях. Там нет Турникетов, а Вход и даже Выход всё равно через одну Дверь и платят все.
Не пускать Частный Транспорт в Центр - Идея благородная, но в Москве пока утопичная... А пепекладывать Оплату за Проезд на Владельцев А/М неправомерно. Зарабатывайте и платите. Не хотите платить за ОТ - ходите пешком.

Предупреждаем
Модератор  13.04.2005 18:44

Предупреждения по п.п. 2.2 и 3.3 Joker'y и Василию Абрамовичу.

С утра выпил - весь день свободен!
Joker  13.04.2005 20:35

Василий Абрамович писал(а):

> Само собой, я был недоволен... Но я просто наблюдал. Вот и всё.
Равнодушные люди, говорят, опаснее убийц :-)

> Процитируйте мне, где написано, что именно я ехал за 10-ку.
Ваша история была так изложена, что этот вывод просто напрашивался ))

> Но сегодня, прочитав твой наезд, мне стало "стыдно" и я решил
> "исправиться". Прямо с утра позвонил в парк и сообщил (память
> на номера и даты у меня очень хорошая)...
И это правильно: стукачи - залог порядка! ))

> Я же всё равно не думаю, что тебя зовут Joker.
100% меня зовут не так ))

> Абрамович - не фамилия, а
> отчество
Ну это кому как повезет ))

> а, во-вторых, наверное, трудно догадаться, что это
> вымышленное имя, да? :-)
> Не я его придумал, но мне нравится... O:-)
Меньше надо обращать внимание на стеб нетрезвого Joker'а ))

От Кушки далекой до Новой Земли
Напишут стихами и прозою
Про подвиг в автобусе нашей страны,
Про Павликов новых Морозовых! %-)

Re: "Два червонца на лапу" бессмертны:-(
olegp  14.04.2005 01:27

если бесплатные-уж точно будут плохо ходить(косить),про коммуннизм забудь

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]