ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Конечная станция "Тропарево" (МГТ)
Илья Ковалёв  21.06.2013 18:38

На сайте МГТ только сейчас узрел (ибо не заглядывал неделю), что теперь всё иначе. С 19 числа даже. Из короткого спича там мало что мне понятно, пока ещё только прочитал и не разбирался подробнее. У кого-нибудь есть уже внятная компиляция того, что у них там кратко изложено? А если найдётся графика, то совсем роскошно. Где она, вообще, находится территориально, эта "Тропарево"? И как потом быть со станцией метро с таким же именем? Или они совпадут в итоге? Пока мне ничего не ясно. Спасибо тому, кто разъяснит.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.06.13 18:46 пользователем Илья Ковалёв.

Re: Конечная станция "Тропарево" (МГТ)
DimaK  23.06.2013 01:15

Информация о вводе в строй конечной станции «Тропарево» появилась неожиданно утром 19 числа, как гром среди ясного неба. До сих пор подавляющее большинство трафаретов на остановках старые. Конечная станция «Тропарево» находится в конце улицы Академика Анохина, почти сразу за Академией Генштаба, рядом со строящейся одноименной станцией метро и будет иметь к ней персональный вход/выход. Туда перевели все автобусы с конечной станции «Юго-Западная», на месте которой будет построен очередной торговый центр, необходимость в котором видимо выше, чем в разворотной площадке, правда с соседним строящимся торговым центром уже возникли проблемы связанные с тем, что скоро станция метро «Юго-Западная» может потерять свою привлекательность. Осталось троллейбусные провода к конечной станции «Тропарево» подтянуть и от конечной станции «Юго-Западная» останутся одни воспоминания. Автобусы идущие к станции метро «Юго-Западная» по проспекту Вернадского пошли к конечной станции «Тропарево» по улице Академика Анохина, остальные по Тропаревской улице, все со всеми остановками. 226 отправили к ст. Очаково, 718 объединили с 735. Те, кто конечной станцией «Юго-Западная» не обслуживался, так и остались у метро «Юго-Западная». Т. о. 611 и 707 разделились. Вообще в этом какая то спешка чувствуется.

Re: Конечная станция "Тропарево" (МГТ)
теплостанец  24.06.2013 23:04

Нелишне дополнить: на новой ОРП и вблизи неё не осуществляется ни посадка, ни высадка;
автобусы маршрутов №№ 196, 630, 785, продлённые через Тропарёвскую улицу, высаживают пассажиров на остановке «Церковь Архангела Михаила» и сажают на остановке «Театр "На Юго-Западе"»;
автобусы маршрутов №№ 304, 420, 802, 863, 1002, 707к, продлённые через улицу Покрышкина и улицу Академика Анохина, высаживают и сажают пассажиров на остановке «Детский сад».

Графика – на wikiroutes.info

Разумеется, интервалы на "продлённых" маршрутах увеличились, поскольку выходов, само собой, не добавили.

К чему такой аврал (учитывая то, что перенос ОРП с "Юго-Западной" на Тропарёво предполагался ещё аж к концу 2009 года, и в свете новой транспортной политики Собянина), не вполне понятно.

Цитата (DimaK)
Осталось троллейбусные провода к конечной станции «Тропарево» подтянуть
Троллейбусы 62 и 84 продлят не к «Тропарёво», а к «Озёрной». И наверняка весьма скоро.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 24.06.13 23:31 пользователем теплостанец.

Re: Конечная станция "Тропарево" (МГТ)
Viktoras  26.06.2013 20:01

Насчёт 718 и 735. Я думаю, что лучше бы сделали так. 735 можно было бы объединить с 785. А 718 пустить до КС "Тропарёво". Продление в Очаково 226 хорошо забытое (а может и незабытое) старое. Так что с продлением 226 принято очень хорошее решение. В то же время не понятно, почему 196 работает до 21:30? А 699 продлевает (?) период работы до 23:59. Хотя он и так работал как говорится "от и до". Но думаю, что все эти изменения будут происходить и далее. По окончании строительства трёх станций метро автобусы 304, 420, 611, 611с, 707, 802, 863, 1002 наверняка будут иметь конечную на КС "Саларьево".

Re: Конечная станция "Тропарево" (МГТ)
теплостанец  27.06.2013 19:56

Цитата (Viktoras)
Насчёт 718 и 735. Я думаю, что лучше бы сделали так. 735 можно было бы объединить с 785.
А где он отмечался бы? На Озёрной, посреди маршрута? Смысл?
Цитата
А 718 пустить до КС "Тропарёво".
Совершенно незачем.
Цитата
с продлением 226 принято очень хорошее решение.
Несомненно. Не вполне ясно, почему это не сделали сразу, когда укорачивали его до "Калужской" вместо Научного проезда. Возможно, теперь его продлили просто из-за возросшей нагрузки на к/с "Озёрная".
Только вот выходов, похоже, не добавили.
Кстати, 226 оставили у 14-го автобусного парка, так что нулевые рейсы он совершает, очевидно, из/в Очаково.
Цитата
В то же время не понятно, почему 196 работает до 21:30?
Это не столь существенно. Всё равно дождаться его после 21:00 было нереально (да и в час пик тоже)...
Цитата
А 699 продлевает (?) период работы до 23:59.
А эта формулировка вполне в духе МГТ ;)
Про 718 тоже написано, что он "продлевается" до 9-го микрорайона Тёплого Стана, как будто он туда не ходил )))
Вспомнилось: когда в 1993 году резко укоротили 144-й маршрут (см. историю изменений маршрута № 144), это тоже подавалось в объявлениях как "продление" до метро "Тёплый Стан" )))
Цитата
Но думаю, что все эти изменения будут происходить и далее. По окончании строительства трёх станций метро автобусы 304, 420, 611, 611с, 707, 802, 863, 1002 наверняка будут иметь конечную на КС "Саларьево".
А ещё раньше будет убран их заезд к "Юго-Западной" (поскольку станцию метро "Тропарёво" решили сдавать раньше "Румянцева" и "Саларьева"). Если, конечно, вдруг не "забудут" построить заезд на к/с "Тропарёво" с Ленинского проспекта.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]