ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Про магнитные билеты в Москве и области
vas2358  26.08.2008 21:11

Я живу в Московской области и езжу на работу в Москву на автобусе. Для проезда покупаю билет месячный пригородный (оранжевый) за 1300 р. В самой Москве мне тоже часто приходится пользоваться наземным транспортом по этому билету, из-за чего он быстро изнашивается и перестает срабатывать где-то на 20-25 день месяца. Я конечно хожу меняю, но иногда не его меняют.
Хочу попробовать купить билет на все виды транспорта + 70 поездок метро (1300 р.) или просто на все виды наземного транспорта где-то за 600 с чем-то. И тот и другой билет смарт карты.
У меня вопрос. Будут ли они срабатывать на пригородных маршрутах (автобусы с номерами 500)?
Разовые билеты, которые продает кондуктор в атобусе не отличаются от обычных городских (только напечатанной ценой).

Re: Про магнитные билеты в Москве и области
Дима  26.08.2008 22:34

На бесконтактной транспортной карте "Мосгортранса" написано, что билет НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН на 300-х, 400-х и 500-х маршрутах.
РЕАЛЬНО бесконтактной транспортной картой "Мосгортанса" можно оплатить проезд по городу на их 500-х маршрутах.

Интересные у вас билеты - на всех про 500-е ни слова ни сказано, а на ваших написано, что нельзя (-)
Пассажир (ВНИИП)  27.08.2008 02:02

0

Re: Интересные у вас билеты - на всех про 500-е ни слова ни сказано, а на ваших написано, что нельзя
Artem Zhirnov  27.08.2008 07:51

Не знаю, как на месячных проездных, но у меня смарт годовой. Там действительно сказано про 500е маршруты. Я, честно говоря, думал, что месячные тоже имеют такое ограничение.
А что значит "РЕАЛЬНО можно"? Какой из этих вариантов:
1) в действительности, тётенька (или сейчас 500-х уже не ездит кондуктор для контроля удвоенной оплаты?) и контролёры не против использования ТК в качестве средства оплаты проезда для люой протяжённости поездки.
2) Турникет пропускает по этой карте, а кондуктор (опять же если таковой существует до сих пор) требует доплаты только при поездке в пригородную зону.

Очень просто!
Дима  27.08.2008 09:58

Я показываю кондуктору на 500-м маршруте "Мосгортранса" транспортную карту и говорю, что у меня проезд по городу оплачен и доплачиваю оставшуюся сумму. Если кондуктора нет - доплачиваю сам. А турникет этой БСК открыть можно без проблем.

Re: Про магнитные билеты в Москве и области
karelalex  27.08.2008 12:04

vas2358 писал(а):
-------------------------------------------------------

> Хочу попробовать купить билет на все виды
> транспорта + 70 поездок метро (1300 р.) или просто
> на все виды наземного транспорта где-то за 600 с
> чем-то. И тот и другой билет смарт карты.

А я вот в этом не уверен, кажется там только единый на смарте и то по той причине, что в метро несмартов больше нету.

> У меня вопрос. Будут ли они срабатывать на
> пригородных маршрутах (автобусы с номерами 500)?

Будут, другое дело, что доплачивать за пригородные зоны придётся уже самому. Хотя лично я ни разу за зоны не платил (а было это всего 2 раза), а контры не попадались.

> Разовые билеты, которые продает кондуктор в
> атобусе не отличаются от обычных городских (только
> напечатанной ценой).

Да и кондукторов в 500-ых тоже не видел давненько.

Re: Про магнитные билеты в Москве и области
Severnyi  27.08.2008 15:54

Похожий вопрос: Я стоял на остановке "Монумент" и ждал 851. В этот момент к остановке подъехал 400к и открыл двери. Мог ли я воспользоваться им для проезда до метро, используя только ТАТ?

Нет, ибо в нём ТАТы не действуют.(-)
karelalex  27.08.2008 23:13

Severnyi писал(а):
-------------------------------------------------------
> Похожий вопрос: Я стоял на остановке "Монумент" и
> ждал 851. В этот момент к остановке подъехал 400к
> и открыл двери. Мог ли я воспользоваться им для
> проезда до метро, используя только ТАТ?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]