ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Кондиционеры в ЛиАЗ 5292\6213 и московские детали
Илья Ковалёв  17.06.2012 11:25

В Москве недавно такая буча была из-за них. По телеку свистели несколько дней, мол, что-то там перепутали, и они гонят горячий воздух вместо холодного. Главный инженер кондиционерной фирмы в камеру убедительно говорил, что они там перепутали какие-то два проводка, отзываем, дескать, сотни автобусов из парков на завод, всё починим за свой счёт, и так далее.
Ясен пень, что всё это дикая бредятина. Но кондиционеры не работают. Один водитель 12ап мне сказал, что получил устный приказ от начальника колонны, а тот от директора парка, а тот из главка, "не включать кондиционер в салонах ни-при-каких! условиях". Расход топлива? Распил денег?
Лично я уверен, что по бумагам кондиционеры даже зимой работали по полной катушке...
Я отправил недели три назад два письма. Одно в МГТ, одно в канцелярию ССС. Всё подробно изложил, высказал предложения, ну, и, кончено же, разобраться как следует и наказать кого попало.
Всё осталось как было.
НО! Есть и отрада. Я знаю теперь, как работает кондиционер в 5292. Мне повезло. Позавчера три раза ехал на трёх разных машинах 6ап (все 061хх) по 86-му маршруту, и в каждой работал кондишн. Приятно ехать. Шумно очень, но в автобус заходил я с удовольствием.
Тут два варианта: либо нас перестали считать скотом, либо просто водители случайно нажали не на те кнопки...
PS Если второй вариант, то после того, как я их публично заложил, накажут крепко. Извиняюсь если что...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.06.12 11:28 пользователем Илья Ковалёв.

Re: Кондиционеры в ЛиАЗ 5292\6213 и московские детали
karelalex  17.06.2012 12:21

Ездил вчера на Белорусский вокзал в 904, обы были 12 АП, в обоих работали кондиционеры. Причём в автобусе на обратном пути он работал как надо, так что, когда я вышел из автобуса, то ощутил, чо внутри было лучше.
Ещё в Митине ехал в 614, там тоже работал кондиционер, но уважаемые пассажиры зачем-то пооткрывали форточки, т.о. сведя эффективность кондиционера к нулю.
А ещё мне дяденька из МГТ обещал, что для автобусов с кондиционерами запишут на автоинформатор просьбу к начинке не открывать форточки и люки. Впрочем, начинка в большинстве своём глупая, и, скорее всего, будет игнорировать просьбы.

Re: Кондиционеры в ЛиАЗ 5292\6213 и московские детали
sole_survivor  18.06.2012 21:47

на 89 маршруте 2АП попадался автобус где горячий воздух вместо холодного шел. Едва не поджарился в нем.
А народ конечно бестолковый. Люки и форточки лезут открывать и сидят обливаются потом. В 16АП расклеивают по машинам значки со снежинкой но это не особенно помогает.

Пока чаще всего попадались с включенным кондеем автобусы 16 парка.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.06.12 21:48 пользователем sole_survivor.

Re: Кондиционеры в ЛиАЗ 5292\6213 и московские детали
Дима  18.06.2012 22:08

В 4 парке водитель ЛИАЗА с работающим кондиционером просто ручки с форточек свинтил. И всё! А горячий воздух идёт тогда, когда включена просто принудительная вентиляция.

Re: Кондиционеры в ЛиАЗ 5292\6213 и московские детали
Илья Ковалёв  27.06.2012 22:39

Цинизм 12ап мне нравился всегда своей простотой. То с чего я начал в первом сообщении этой темы, которую я открыл, тем и закончу. Ну, все! все парки включили кондиционеры. Кроме 12ап... Даже в МАЗе-107 (14419) 707 маршрута сегодня автоматический диктор объявил, что "не открывайте форточки, у нас кондёр"... Даже в МАЗ поставили кондёр, а в 12ап давно стоявшие ни разу не работали. Я как житель Строгино знаю, о чём говорю. Даже в половине 5ап, что работают по 021 - пашут. 743 15ап - не попадал, у них тоже, видать, табу на включение. И самое главное - цинизм. Входя в автобус, каждый может увидеть (говорю про 5292 и 6213) над башкой водителя табло, где показана реальная температура в салоне. Это показометр кондёра. Вчера заходя в автобус я увидел цифру "32". И это никого не беспокоит. Умирайте в духоте и влажности... Верю, что после моих писем (о которых тоже в изначальном) кто-то за это получит по помидорам. Верю, но вера моя слабнет вместе с повышением температур в салонах...

Re: Кондиционеры в ЛиАЗ 5292\6213 и московские детали
alter  31.07.2012 10:56

Довыпендривался Лиаз. Подали в суд за брак в первую очередь в кондиционерах.
Целиком и полностью одобряю - давно пора наказывать рублем.

Но подозреваю, что договорятся до суда. Да и было бы совсем глупо рвать отношения с поставщиком большинства автобусов в Москву и к тому же единственным, кто может выпускать их в таких объемах.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]