ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 5Все>>
Страница: 4 из 5
Re: Подскажите пожалуйста...
Ян  30.05.2007 07:20

Mercedes_o405g писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я могу сделать город поставить (дома светофоры
> деревья машины) для симтр,если найду время.Я
> отлично разбираюсь в этом симуляторе


Было бы неплохо!
А то едешь как по пустыне)))

Virtual Bus, прдолжение следует
MERKANTEL  04.03.2006 03:02

Дорогие друзья! Вот уже прошло много времени с момента появления польского симулятора вождения городского автобуса VirtualBus. Однако, я узнал об этой программе совсем недавно. Про неё можно сказать, что графика на сегодня устарела, но физика автобусов (за исключением Икаруса), опередила своё время.
ГОСПОДА, меня интересует: СОХРАНИЛАСЬ ЛИ У КОГО-НИБУДЬ нормальная версия ВиртулБаса со всеми картами и автобусами????? Очень нужна программка....
Кстати, освоившись в ней я на М.А.Н.-овской базе сделал Мерседес Цитаро Геленк (Лондонская версия. только с "нормальным" расположением органов управления)!

Зарание спасибо за комментарии!!!

Re: Virtual Bus, прдолжение следует
Samolet  05.03.2006 11:16

Ставьте версию A4C, во всяком случае у меня именно эта версия работает.
Включаете, выбираете автобус, маршрут, запускаете игру. Настройки устанавливаете сами, для примера пишу свои.
В игре:
стрелки - движение (вперед, влево, вправо, тормоз)
0 - включить двигатель
Q - 1-я передача
A - нейтралка
Z(или 2 раза A) - задний ход
/ - левый, правый поворотники, аварийка
X - открыть/закрыть все двери
V-M - ---//--- каждую дверь в отдельности
C - водительская дверь
Пробел - клаксон (у меня вместо этого записано приветствие автоинформатора)
D - сигнал "Остановка по требованию" (у меня - автоинформатор, промеж. остановка)
F1, F4 - радио, пред., след. композиция
F2 - выключить
F3 - начать композицию сначала
F5 - вид из водид. кабины
F6 - вид хз откуда
F7 - вид со след. остановки
F8 - вид со стороны
F9 - вкл. зеркала
F10 - выкл. зеркала
5 - маршрутник
4 - вкл/выкл. маршрутник
1, 2, 3 - варианты надписи на маршрутнике
6 - посмотреть расписание движения
7, 8 - у меня не работают, в идеале должны показывать назв-е проигрываемой композиции

Из знакомых моделей в игре есть Икарусы-260, 280, 412, Скания Омнисити, которые при желании можно перекрасить в московскую расцветку)

Спасибо за мудрый совет, только что переключать? У меня всего одна раскладка.

Попробовал на другом компе, где целых три раскладки, напереключался вдоволь, пробовал так и сяк, даже клавиатуру тряпкой протёр - не помогло. Единственное, чего можно добиться, это изменения угла зрения в кабине. Ни двери, ни поворотники, ни АКПП - ничего не работает, с места не сдвинуться, звуков нет.

Re: Virtual Bus, прдолжение следует
FanTrans  13.04.2006 23:34

Чтобы автобус завёлся, нужно нажать "0". Потом нажимаем Q - и в путь. Стрелка показывает, куда нужно ехать, чтобы подобрать/высадить очередных пассажиров.Зачем-то есть ненужная опция открывания передней створки передней двери (с раздельным приводом). Все три двери открываются клавишей X, поочередно - C, V и B. Бибикать - "пробелом" (только зачем?). Фары полезны ночью. С поворотниками еще не разобрался. Неужели пассажиры должны на них реагировать (суетится, когда бус начинает мигать в их сторону?). К остановке нужно аккуратно и точно припарковаться, пассажиры за твоим автобусом бегать не будут! Отрадно, что пассажиры при наезде на них автобуса совершенно не страдают, и даже не разбегаются. Столкновение автобуса со встречным также совершенно безопасно для обоих. По умолчанию пассажиров и встречных автобусов нет, нужно для этого поставить галочки в опциях. В целом управление похоже на Need For Speed. Графика - тянет на начало 90-х. Получше, чем Денди 8-битная, но всё равно до NFS далеко. Очень хорошо, что есть режим 1280х1024 (в отличие от старых игр, где приходится довольствоваться растянутым донельзя 800х600 со соответствующим муаровым эффектом из-за интерполяции). Хотя это и не игра, а стимулятор для водителей. Правда играют ли в него сами водители?

Что я бы добавил? Во-первых, увеличил бы качество моделей автобусов. Во-вторых, насажал бы больше деревьев и построил больше разных домов. В-третьих, ввел бы трафик в виде легковых и грузовых машин, хотя бы условно - ехать по пустым улицам не так интересно. в-четвертых, ввел бы опасность столкновения со встречным транспортом (с немедленным выходом автобуса из строя + соответствующий звук и летящие в твою физиономию осколки) и с пассажирами (также немедленная остановка игры).

Сообщение изменено (14-04-06 23:42)

Да ну этот симулятор! Лучше скачать Икарусы или Лиазы для Мафии или ГТА и гонят в свое удовольствие! Я так и сделал ;-) (-)
Виталий  15.04.2006 13:45

**

А можно поподробнее - что такое Мафия, ГТА и где это скачать? (-)

0

Re: А можно поподробнее - что такое Мафия, ГТА и где это скачать?
Виталий  17.04.2006 14:53

Ну, это игрушки такие - Mafia и Grand Theft Auto - смесь разных жанров, ездишь на тачках, выполняешь разные миссии, стреляешь, и т.д. и т.п. Посмотреть что это такое вблизи можно набрав в любом поисковике название игрушки - сайтов много. Купить можно в любом магазине с дисками.

Неужели не слышали никогда? Довольно известные игры.

Re: Virtual Bus, прдолжение следует
Виталий  17.04.2006 14:58

для ГТА дополнения здесь:

http://gta-sanandreas.com.ru/

ГТАшные автобусы.
Костя  06.10.2008 20:50

Вот в этом альбоме есть немного- http://photos.privet.ru/user/Jurkie/album/view/85500910?page=3

Re: Virtual Bus, прдолжение следует
Льготник  06.10.2008 21:15

FanTrans писал(а):
-------------------------------------------------------

> Графика - тянет на начало 90-х.
> Получше, чем Денди 8-битная, но всё равно до NFS
> далеко.

Вы в курсе, что начало 90х - это ТестДрайв-3? Вольфенштейн - это 93, а Дум - это 94 - уже середина 90х. Разрешение было 320х200, стены - только вертикальные. То есть вы хотите сказать, что в ВБусе есть только вертикальные прямоугольные стены без текстур одной высоты и немного спрайтов? Судя по скриншотам, очень сомнительно.

Перевозчик
Newes  07.10.2008 09:44

Наши в Новосибе (Мультисофт) разрабатывают реалистичный симулятор вождения Перевозчик.
Будут два мегаполиса Москва и Питер. 4 типа миссий: Такси, Газель, Автобус, Грузовик. Выход запланирован в 2009 году.

Галереи со скриншотами:

http://www.transporter-game.ru/gallery

Видео ролик (на старом графическом движке):

http://www.youtube.com/watch?v=e2jJy6pdlSw или можно скачать
http://www.transporter-game.ru/files/6.html

Дневник разработчиков:

http://www.transporter-game.ru/diary

Re: Симулятор автобуса! (+)
Вятич  14.10.2008 18:07

Интересно, а пробовал кто-нибудь играть в "Bus Simulator 2008", издание "Новый Диск"? Как Ваши отзывы. Для тех, кто не играл, краткое описание игры. Игра совмещает в себе симулятор и элементы экономической стратегии, т.к. нужно руководить автобусным парком, а именно закупать новые машины, подписывать контракты на размещение рекламы, проводить акции, устанавливать стоимость проезда. В игре что-то около 10 европейских (как я понял) автобусов: Tiger's, BG, Ronald Angora и т.д. Можно загружать новые. Маршрутов вроде 7 (точно не помню) по городу, плюс различные спецзадания, всего 18. Заявленный в описании "огромный мегаполис" особо не впечатлил, хотя может я и очень требовательный к этому (сравниваю с Д-2, не говоря уж про Д-3). Однако четко выделяются исторический центр, деловой район, предместья и промзона. Для каждого маршрута подходят не более 2 автобусов, для межрайонных маршрутов допустимо использовать только гармошки. Физика автобусов не очень реалистична, особенно повороты на гармонях. Зато очень впечатлил автобус с двойным сочленением. Трафик, к сожалению, почти нулевой, едва ли встретишь 2 авто в одном месте, есть пешеходы. Есть обзор из кабины, сзади автобуса или из середины салона. Расписание сносное, не позволяет сильно расслабляться. Время суток и погода, как я понял, определяются рандомно.

Re: Симулятор автобуса! (+)
KDG  15.10.2008 15:04

Вятич писал(а):
-------------------------------------------------------
> Интересно, а пробовал кто-нибудь играть в "Bus
> Simulator 2008", издание "Новый Диск"? Как Ваши
> отзывы.

Купил месяца два назад только из-за того, что там есть вид из кабины. Честно сказать, игра не впечатлила. Вид из кабины какой-то убогий. Город тоже не особо понравился. Игра у меня зверски тормозит даже на средних настройках на системе с 2Гб ОЗУ и видео 256мб :( Когда покупал игру Bus Driver, мне она тоже сначала показалась сырой, но теперь мне кажется что Bus Driver даже лучше.

Re: Перевозчик
Newes  20.10.2008 16:02

Какие модели автобусов в первую очередь вы хотели бы увидеть? Есть ли у вас любимые автобусные маршруты в городе Москве?

Newes, а у вас есть прямая связь с разработчиками? Куда можно отправить свои пожелания? (-)
Олег...  20.10.2008 16:52

0

Re: Перевозчик
АндрейБ  20.10.2008 17:08

> Какие модели автобусов в первую очередь вы хотели бы увидеть? Есть ли у вас любимые автобусные маршруты в городе Москве?

Ikarus-280, Ikarus-260



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.10.08 17:08 пользователем АндрейБ.

Re: Перевозчик
Иван Молодцов  22.10.2008 11:27

Супер!!!
Теперь можно гадишников давить!!!!! :-)
И Москва пустая - это же просто виртуальный Рай!!!!! :-)))

Re: Симулятор автобуса! (+)
Newes  22.10.2008 23:55

Москва пустая? Даже не надейтесь :)

Разработчики читают свой форум и постоянно отвечают на вопросы. Пожелания можно написать там же или создать отдельный топик для обсуждения маршрутов и моделей автобусов.

http://www.multisoft-web.ru/forum/viewforum.php?f=12

Newes, потрудитесь, пожалуйста, почитать и пособлюдать правила - п. 3.7 (-)
Модератор  22.10.2008 23:57

0

Страницы: <<123 4 5Все>>
Страница: 4 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]