ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Изменение маршрута 655 с 15 октября
Nadezda  15.10.2011 23:17

Цитата (Мосгортранс)
с 15 октября 2011 года для улучшения транспортного обслуживания пассажиров организуется маршрут автобуса № 655к «Капотня - ТЦ «Белая дача» с режимом работы по всем дням недели с 9 часов до 20 часов 30 минут. Одновременно отменяется заезд маршрута автобуса № 655 к ТЦ «Белая дача».

Эта новость очень неприятно удивила. Так делать нельзя! Я понимаю, конечно, что жизнь капотнинцам неимоверно улучшили. Но вот остальным... Отменяя заезд к МЕГЕ, Мосгортранс не потрудился предоставить альтернативу тем, кто едет со стороны Кузьминок. Вы скажете - 955-й. А как же быть тем, кто живет далеко и от метро, и от 138-го квартала Выхино?.. Раньше 655 решал проблемы. Обычно после совхоза "Белая Дача" и двух "Торговых комплексов" дальше автобус шел полупустым.

МЕГА - просто огромный комплекс. Доехать до нее из-за редкости 655-го (порой приходится ждать по 30-40 минут) и раньше было не так уж просто. Теперь это вообще превращается в кошмар. Улучшив положение части людей, другую, немалую часть, "Мосгортранс" ставит в крайне неудобное положение. Если доехать туда еще можно (хотя идти не так уж и близко), то обратно - нет. Уставшим людям с сумками предлагается топать до довольно далекой остановки на МКАДе, либо ездить маршрутками за 40-45 рублей. Это нормально?.. Особенно учитывая, что очень много людей пользовалось 655 маршрутом.

Мне кажется, решением проблемы было бы запустить автобусы еще и от Кузьминок с остановками "Есенинский бульвар", "19-й таксомоторный парк" и "138 квартал Выхино", т.к. на этих остановках традиционно много людей, и до них, в принципе, от других не так уж и далеко идти. Можно так же организовать эти остановки на 955-ом маршруте и пустить их чаще. Это решит проблему! Сейчас же просто убрали маршрут, которым пользовалось очень много людей, особенно в выходные дни.

Я очень хочу позвонить на горячую линию Мосгортранса. Возможно, это ничего не решит, но пусть хотя бы зафиксируют проблему. Если звонков и писем будет много, кто знает, может, запустят хороший маршрут. Потому что то, что сделали, как минимум странно. В МЕГУ много народа ездит, но транспорта до туда ходит мало. Логики в решении Мосгортранса не видно. В конце концов, они сами толкают людей к частникам. Теперь еще и упразднением такого полезного заезда. Очень надеюсь на поддержку!

Re: Изменение маршрута 655 с 15 октября
Впередсмотрящий  16.10.2011 13:55

ИМХО, но давно пора. Сколько раз не ездил на НПЗ ранее, всегда приходилось пользоваться "маршруточным тр-ом", дабы избежать этого долгого и нелепого заезда, отнимающего время.
Кмк, но для заездов к мегам/ашанам нужны специальные маршруты, но не дело заворачивать туда "проходящие мимо" маршруты. Этак можно и 642 для примера завернуть.
Одним словом, хоть и нечасто пользовался 655-ым, но считаю решение верным.

Re: Изменение маршрута 655 с 15 октября
Nadezda  16.10.2011 14:43

Цитата (Дибуны)
Одним словом, хоть и нечасто пользовался 655-ым, но считаю решение верным.
Так проблема в том, что не предложили альтернатив. Так что решение хорошее далеко не для всех.

Re: Изменение маршрута 655 с 15 октября
Впередсмотрящий  16.10.2011 14:56

Цитата (Nadezda)
Так проблема в том, что не предложили альтернатив. Так что решение хорошее далеко не для всех.
Согласен. И я в принципе написал, что считаю, что маршрут туда нужен, но когда просто едешь от НПЗ к метро (как в моём случае) или от Капотни, то удлинять путь и ехать в Мегу малость "ломает".

Re: Изменение маршрута 655 с 15 октября
sole_survivor  16.10.2011 22:50

Езжу ежедневно на 655 и в МЕГУ в том числе. И считаю абсолютно правильным отмену идиотизма с заездом.
1. Пробки на этом заезде постоянные и чудовищные. Особенно вечером. Любая авария в ковровом или рядом насмерть затыкает всю дорогу у МЕГИ и узенький разворот, а автобусы там просто не могут развернуться.Проще дойти до МЕГИ пешком от остановки на МКАДе чем ждать 655 автобус по часу. 385 маршрутка уже "забитая в мясо" ходит по вечерам, надоело вечером в ней стоя ездить.
2. От Кузьминок помимо 955 есть и маршрутки. К тому же он останавливается на 138квартале (госпиталь ВОВ), станция вполне себе узловая. Доехать до нее не проблема из любого ближайшего района и Подмосковья.
3. У МЕГИ начали строить путепровод, дорожная ситуация там еще ухудшится.

ПС. Можно было бы конечно возродить убитый ранее 79 маршрут "со всеми и с заездом" и поделить рейсы пополам с экспрессами, помню как то так раньше было. Но сделали даже лучше.

Re: Изменение маршрута 655 с 15 октября
Nadezda  16.10.2011 22:57

Согласитесь, с пересадкой ездить неудобно (и для не-льготников накладно). Маршрутки в МЕГУ довольно дорогие. Топать туда - еще куда ни шло, обратно - трудновато, ибо уже уставшие и с сумками.

Я повторюсь, мне наплевать, будет ли конкретно 655-й заезжать в МЕГУ. Но я хочу иметь возможность туда доехать более-менее без проблем. Одного 138 квартала Выхино маловато как остановки 955-го. Топать до нее далеко и неудобно даже от 19-го таксомоторного парка.

Так что главная претензия: что отменили, не предложив ничего взамен. Пусть или пустят отдельный автобус от Кузьминок со всеми остановками (идеальный вариант), или организуют доп. остановки на 955-ом. Но то, что есть - ужасно для не-капотнинцев.

Re: Изменение маршрута 655 с 15 октября
sole_survivor  16.10.2011 23:06

Ну я не капотнинец и по мне вполне удобно. Езжу в МЕГУ с пересадкой через 138квартал. Проездной без лимита поездок на 1 сутки всего 60р стоит. Так что про цены вы загнули. Если честно с трудом представляю себе что вы ожидаете по часу 655 когда вечером в МЕГЕ пробища и они там все позастряли, вместо того чтоб доехать с пересадкой или на маршрутке.

Re: Изменение маршрута 655 с 15 октября
Nadezda  16.10.2011 23:14

Я в МЕГУ утром езжу, чаще всего. Бывает, что жду минут по 40.
Я - еще куда ни шло, могу дотопать до МЕГИ. Но вот моя мама, например, огорчилась - ей до МЕГИ идти куда сложнее. Маршрутки, кстати, там, где я сажусь, часто бывают уже битком. И это утром. Да и с немалым кол-вом народа в МЕГУ они плохо справляются. Так что автобус нужен в любом случае. Лучше, конечно, если он будет от Кузьминок до МЕГИ с остановками. И ходить почаще. Так что решать проблему нужно.

Re: Изменение маршрута 655 с 15 октября
Trotil  16.10.2011 23:48

Сегодня на 655к были три машины: 02644, 02605, 02612 (в рекламе).
По чистой случайности получилось так, что после 02644 в 19:14 от Меги следующим пошёл... он же в 20:14. Дело в том, идущий следом за ним 02605 сломался на остановке МКАД в сторону Капотни, а 02612, который мог пойти в 19:54, встал на выдержку, чтобы поехать закрывающим рейсом в 20:34...

Re: Изменение маршрута 655 с 15 октября
Prayer  17.10.2011 11:17

В позапрошлое воскресенье, 9 октября, на этот нелепый заезд к ТЦ у нас ушел целый час (!). Всё обматерил, пока сидел в салоне автобуса, который кучу времени пробирался сквозь сплошную пробку, набивался в мясо, разворачивался и набивался в мясо снова. Очень рад, что заезд, наконец, отменили.

Re: Изменение маршрута 655 с 15 октября
Гэбэшник  18.10.2011 12:05

Похоже маршрут 655К ввели под освободившийся подвижной состав с 703-го маршрута. На самом деле, если выпуск на 655-м не изменится, всем будет только хорошо. Только 3 автобуса маловато как-то, хотя бы пяток поставили

Re: Изменение маршрута 655 с 15 октября
Dub  22.10.2011 09:46

Прекрасная новость!
На прошлой работе была необходимость периодически ездить в Капотню. Я застал еще то время, когда никакой Меги и в помине не было и, помнится, был огорчен, когда ввели туда заезд автобуса. Рад, что все вернулось на круги своя, ибо данный маршрут создан для соединения с районом Капотня в первую очередь, а любители шоппинга могут проехаться и на коммерческой маршрутке.

Re: Изменение маршрута 655 с 15 октября
sole_survivor  22.10.2011 12:59

А собственно мгт разве обязано возить в мегу ? Это ведь территория города котельники. А сами меговские (954, 955, 956) автобусы экспрессы заказывает мега как я понимаю.

Re: Изменение маршрута 655 с 15 октября
karelalex  22.10.2011 13:49

Цитата (sole_survivor)
А собственно мгт разве обязано возить в мегу ?
Это философский вопрос, чтобы на него ответить нужно ответить на следующие вопросы:
1) Для чего нужен МГТ?
2) Является ли проблема доставки покупателей в магазин проблемой именно магазина?
3) Является ли поездка в магазин такой же социально-важной функцией, как поездка на работу, в поликлинику, кино, театр, погулять в парк?
4) Является ли нахождение объекта тяготения в соседнем регионе (путь даже менее чем в километре от границы) достаточным основанием, чтобы туда не ездить?
Ну и так далее...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.10.11 13:50 пользователем karelalex.

Re: Изменение маршрута 655 с 15 октября
Vladdis  02.11.2011 08:20

Цитата (Nadezda)
Я в МЕГУ утром езжу, чаще всего. Бывает, что жду минут по 40.
Я - еще куда ни шло, могу дотопать до МЕГИ. Но вот моя мама, например, огорчилась - ей до МЕГИ идти куда сложнее. Маршрутки, кстати, там, где я сажусь, часто бывают уже битком. И это утром. Да и с немалым кол-вом народа в МЕГУ они плохо справляются. Так что автобус нужен в любом случае. Лучше, конечно, если он будет от Кузьминок до МЕГИ с остановками. И ходить почаще. Так что решать проблему нужно.

Откуда и по каким дням недели Вы ездите в МЕГУ утром?
955 от Кузьминок, как я на него ни посмотрю (в разное время суток в разные дни недели) каждые 10-15 минут отправляется, причем весьма хорошо заполненный. Может у нас разные Кузьминки?
На остановке "138 кв. Выхина" 955 останавливается, в отличие, к примеру, от 956 (который от МЕГИ идет к метро Выхино), который тоже там проходит.
Если Вы работаете в МЕГЕ, то служебный автобус Вам в помощь. А если нет - придется сделать небольшой круг либо пересадку, ибо поездка в МЕГУ, как это ни печально, не является столь значимой, как доезд жителей Капотни от Кузьминок, для чего 655 и предназначен. Так что этот заезд отменили вполне разумно, и тратить время на простой на заезде теперь не нужно, что облегчает капотнинцам и без того трудную жизнь. Капотня весьма оторвана от остального города, добраться туда весьма трудно, и потому чем легче им будет, тем для них лучше.

Re: Изменение маршрута 655 с 15 октября
sole_survivor  04.11.2011 12:08

Озвучу свои наблюдения:
При движении утром в сторону Капотни, не менее половины (возможно даже 2/3) пассажиров 655 маршрута выходят не в капотне а раньше.

Из выше указанных(не едущих в саму капотню) выходят:
около 25% у меги на мкад (ост. свх белая дача)
около 55% на ост. Монтажный завод на Мкад
около 20% на ост. МКАД (въезд в капотню около поста)

Остановка Мкад при этом для многих не цель поездки а пересадочная на 95 и 305 маршруты.

Замечу что влезть в 655 (в сторону капотни) автобус утром на 138квартале сложно. при любом незначительном сбое (интервал более 15мин) почти невозможно.

Утром в сторону метро значительно свободнее. Но опять же до метро едут далеко не все и очень много транзитных.

Вывод: маршрут уже обслуживает не столько капотнинцев сколько транзитных пассажиров, а также работающих в районе меги и монтажного завода. Впрочем это делает его не менее социально значимым. Очень напоминает 37 маршрут только вместо заезда пересадка.

Re: Изменение маршрута 655 с 15 октября
Magdol Z. Malex  31.01.2012 21:51

Цитата (sole_survivor)
Утром в сторону метро значительно свободнее.
А вот это как раз объяснимо - из-за пробок на подъездах к метро Кузьминки многие вылезают на 138-м и пересаживаются на 209 до Выхино

Re: Изменение маршрута 655 с 15 октября
sole_survivor  11.02.2012 13:52

Цитата (Magdol Z. Malex)
А вот это как раз объяснимо - из-за пробок на подъездах к метро Кузьминки многие вылезают на 138-м и пересаживаются на 209 до Выхино

сам на 138-м пересаживаюсь (примерно в 7-00 7-10 утра), только еду утром в капотню. Выходящих из 655 автобусов прибывающих из капотни много не вижу и уже на 138квартал они приходят довольно свободные, а вот от метро при любой задержке автобуса более чем на 10 минут начинается жуткая давка. Плюс ко всему от метро они часто любят ездить по 2 или 3 штуки сразу а потом минут 30-40 ни одного нет.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]