ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
МГТ превзошёл сам себя, маршрут №850
Илья Ковалёв  30.09.2011 21:35

Сколько мы тут говорили, что неплохо бы наладить связь между Крылом и Жукова по мосту, да про маршрут прямой от 1905 года до Мнёвников было в смежном форуме... То ли в МГТ нас читают, то ли граждане их засыпали просьбами, однако ж вот он, принимайте! Целевую его аудиторию пока просчитать не могу, не представляю, но знаю лично одного человека, который каждый день ездит с Маршала Жукова дом 68 или ещё какой-то там по чётной стороне до Осеннего бульвара дом 20. Вот кому сто пудов радость. Одно ясно - интервалы 850 будут непредсказуемы, так как т.н. Большая Звенигородка - стояк непредсказуемый ни по времени, ни по месту. Вернее, стоячие его места точно известны, где всё и увязнет. Одно лучше, чем вкруг на тб19 объезжать. В целом, отличная работа, МГТ. Осталось ТТК освоить в неосвоенном, и тогда просто молодцы.

А откуда у МГТ уверенность, что больше, чем на Дукато желающих не наберётся? (-)
Путеводитель  01.10.2011 01:40

0

Заметьте, не я это предложил (цитата)
Илья Ковалёв  01.10.2011 08:42

Обратите внимание, что все последние затеи МГТ так или иначе свзяны с СИЗами. Я так понимаю, что политика "кепки" дала сбой в современном сознании руководителей: тогда накупили кучу ОМВ, а при новом мэре не знают, куда их распихать. И вот мы имеем 805, 649, 850 теперь - все безусловно нужные и продуманные маршруты, и Вы правы, а почему СИЗы? Я уверен, что поток из Крылатского на Жукова таким путём будет превосходить возможности ОМВ. И если так, то не удивлюсь, что 99м маршрутка трансформируется в какой-нибудь 999м через Живописный мост, поскольку начнёт маршрут раскатываться. А возвращаяясь к СИЗам... Я с самого начала считал идею об их закупке дурацкой. Пусть распихивают, как могут, главное, чтобы остались маршруты, под них открытые. А так, пусть продают их всех в какой-нибудь крупный облцентр под маршрутки, да и баста.

Класс! Надоело пешком по мосту ходить (-)
SerZH  01.10.2011 10:38

0

Re: МГТ превзошёл сам себя, маршрут №850
karelalex  01.10.2011 12:46

А я уже придумал, как маршрут надо изменить. От Крылатского он должен сначала пойти на ул. Крылатские холмы. Смысл очень простой: меньше путаницы из-за того, что сейчас маршрут в обе стороны имеет одинаковый участок и больший охват района Крылатское.

Re: МГТ превзошёл сам себя, маршрут №850
mishel  01.10.2011 23:08

Появление удобного маршрута в своих краях, безусловно, обрадовало. И в то же время огорчили фактические интервалы: вместо заявленных в расписании 15-20 минут Фиаты сегодня ходили раз в час. Остаётся надеяться, что это издержки первого дня работы, а не чей-либо саботаж, и ситуация в ближайшее время выправится. В противном случае целевой аудиторией маршрута станут случайные пассажиры.

Между прочим на звенигородке нарисовали ещё несколько дней назад выделенку.
Tassadar  02.10.2011 03:11

Так что при должном контроле больших сбоев быть не должно.

Re: МГТ превзошёл сам себя, маршрут №850
Ловец снов  02.10.2011 22:20

Ага, читают они нас! То, что они наконец запустили такой маршрут, конечно, хорошо. Но во время строительства развязок на Жукова-Мневниках, когда Жукова, Мневники, Карамышевская и т. д. стояли намертво и до Полежаевской жители района добирались по полтора часа (это не преувеличение, а реальное время поездки на маршрутке!), когда этот маршрут был нужен как воздух, они отговаривались тем, что "в этом районе сейчас движение затруднено и маршрут будет пущен после окончания строительства". Я лично им дважды писал года четыре назад и в прошлом году с предложением запустить маршрут в Крылатское, подробным описанием трассы и рентабельности, но получал только формальные отписки. Ну вот посмотрим, как теперь новый маршрутец будет работать. Мне тоже кажется, что если он будет соблюдать хотя бы 15-минутные интервалы, то отбоя от желающих уехать не будет! Главное, чтобы не стал вторым 284-м или типа того.

Re: МГТ превзошёл сам себя, маршрут №850
atks  03.10.2011 09:03

Да, МГТ "жжот", иначе и не скажешь.

Предыстория вопроса: живу в Крылатском, работаю на Беговой. Естественно, езжу на авто, т.к. поездка на метро затягивается минут на 50...60 + давка и прочие радости, а 271й бус + метро получается по времени примерно так же.

И вот, во время какой-то из поездок с работы, я стал замечать нанесение сплошной разметки с большой и твёрдой буквой "А". В голове начали рисоваться радужные картины - что выхожу я из дома с книжкой, сажусь в большой, красивый автобус, который не придётся долго ждать, и доезжаю почти до работы.

Но в эти выходные мечты разбились о жёсткую реальность, когда я увидел, какой подвижной состав вывели на этот маршрут, и какой плановый интервал 850го...

Надо занести в анналы истории - выделенная для ОТ полоса, по которой раз в 15 минут проезжает маршрутка с 15 пассажирами. Автомобили бы по ней перевезли больше...

Re: МГТ превзошёл сам себя, маршрут №850
Ловец снов  03.10.2011 11:33

Сегодня утром в надежде сесть на 850-й следованием в 09:58 по ост. "Б-р Ген. Карбышева" в сторону Краснопресненской пришёл на остановку и с "удовольствием" понаблюдал, как он просвистел мимо остановки на полной скорости, даже не попытавшись остановиться (бортовой номер, увы, не запомнил).

А он пустой был или заполненный? (-)
теплостанец  03.10.2011 12:31

Цитата (Ловец снов)
Сегодня утром в надежде сесть на 850-й следованием в 09:58 по ост. "Б-р Ген. Карбышева" в сторону Краснопресненской пришёл на остановку и с "удовольствием" понаблюдал, как он просвистел мимо остановки на полной скорости, даже не попытавшись остановиться (бортовой номер, увы, не запомнил).

Re: МГТ превзошёл сам себя, маршрут №850

Жалуйтесь по 953-0061. Время есть - уже хорошо. А чем больше жалоб тем больше шансов что дадут по шапке водителям и может быть заменять ПС на нормальные автобусы.

Re: МГТ превзошёл сам себя, маршрут №850
Конст. Карасёв  03.10.2011 21:03

Проехал сегодня тоже - около 18:30, от ул. С.Макеева до Крылатского. Как говорится, с почином! Пассажиров кроме меня было человек пять. К сожалению, постоял довольно плотно от выезда с проспекта до ул. Крылатские Холмы и у южного весибюля метро нагнал предыдущий.

Есть такой баг - в автоинформатор записали все подряд остановки, в том числе те, которые только в противоположную сторону. Водитель, первый раз ехавший по маршруту, даже спрашивал - а где же здесь "Продмаг"?

Похоже, что это не в автоинформаторе баг, а в паспорте маршрута (-)

Цитата (Конст. Карасёв)
Есть такой баг - в автоинформатор записали все подряд остановки, в том числе те, которые только в противоположную сторону.

Re: МГТ превзошёл сам себя, маршрут №850
Путеводитель  04.10.2011 01:22

Цитата (Конст. Карасёв)
Есть такой баг - в автоинформатор записали все подряд остановки, в том числе те, которые только в противоположную сторону. Водитель, первый раз ехавший по маршруту, даже спрашивал - а где же здесь "Продмаг"?

Кстати, а почему у него так много остановок только в одну сторону, особенно в р-не ПМЖ и Мневников? Давно не был в том р-не, поэтому не имею полного представления как оно там после реконструкции выглядит. Они невозможны физически (ПДД, безопасность маневров и т. д.) или это "политика"?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.10.11 01:23 пользователем Путеводитель.

Re: МГТ превзошёл сам себя, маршрут №850

Цитата (Путеводитель)
Кстати, а почему у него так много остановок только в одну сторону, особенно в р-не ПМЖ и Мневников? Давно не был в том р-не, поэтому не имею полного представления как оно там после реконструкции выглядит. Они невозможны физически (ПДД, безопасность маневров и т. д.) или это "политика"?

Да вроде остановки сделали все которые возможны. И даже которые невозможны, типа "ул. Демьяна Бедного" в сторону Пресни.

Re: МГТ превзошёл сам себя, маршрут №850
Metalian  04.10.2011 17:12

Цитата (Дмитрий Касаткин)
Да вроде остановки сделали все которые возможны. И даже которые невозможны, типа "ул. Демьяна Бедного" в сторону Пресни.
Угу, а еще "ул. Генерала Глаголева" и "Стом. п-ка №5" в сторону Крылатского. Позвонил на горячую линию сегодня.

Re: МГТ превзошёл сам себя, маршрут №850

Цитата (Конст. Карасёв)
Проехал сегодня тоже - около 18:30, от ул. С.Макеева до Крылатского. Как говорится, с почином! Пассажиров кроме меня было человек пять.
4.10 в 19:35 от ст. м. "Улица 1905 года" набилось полное Дукато (правда, эта была первая машина после окончания мероприятия, а всего их приехало 4 штуки в течение 10 минут). Двое вышли до эстакады, остальные поехали как минимум в Хорошёво.

На маршруте №850 ПС заменили на полноразмерный?
Путеводитель  26.10.2011 01:14


Re: На маршруте №850
АСЯ  26.10.2011 04:07

Ну, фиаты раскатали значит маршрут, вот и чудненько. Фотографии подтверждающие данный факт можно увидеть на http://fotobus.msk.ru

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]