ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Корейский автобус
Ведмедь  05.03.2004 15:38

Я вот что подумал - про всякие автобусы здесь писали, но никто не вспомнил про автобусы корейского производства - как новые, так и подержаные. А между тем их много бегает по России, в основном, конечно, за Уралом :)) В частности, в Челябинске их немало (в середине 90х закупили большую партию Hyundai Aero City 540 (вот такой - http://nikonm.nm.ru/aerocity540.html, только еще посреди правого борта сдвижная дверь) и несколько Aero Express - междугородних. Потом покупали неоднократно новые и не очень Daewoo, Kia, Asia, SsangYong - мне, во всяком случае, попадались. В междугороднем SsangYong я не так давно проехался - на заднем сиденье (в корме над двигателем немного тесновато, но очень тихо и комфортно, и запаха никакого, а ведь автобус был сильно не новый :)) Насколько мне известно, очень распространены они во Владивостке и в Приморье вообще. Кто что может насчет этих машин сказать?

Re: Корейский автобус
Ведмедь  05.03.2004 15:41

http://nikonm.nm.ru/index.html - а это так, составить представление, какие они вообще бывают :)) Не реклама :))))

В Лесном Aero City-540 - один из основных городских автобусов
Alex(SovietTramFan)  05.03.2004 17:26

Наряду с иранскими М-В О-345. ЛиАЗ-677, которые еще недавно составляли более 90% ПС (10% - это ЛАЗ-695), теперь в меньшинстве. Hyundai пришли точно новыми. Даже между Е-бургом и Лесным ходит междугородняя модификация Aero City-540. Машина довольно стильная, но мне не нравится обилие пластмассы (не пластика, а именно пластмассы) в отделке салона - горит слишком хорошо. И приборная панель скорее автомобильная, чем автобусная. КПП ручная. Двигатель достаточно мощный - при желании гоняет очень резво. Вроде магнитола штатно на панели стоит. А систему отопления, похоже, переделывали, уже на месте (слева в кабине явно не родной пульт с тумблерами и подписью "калориферы").

Сообщение изменено (05-03-04 23:55)

Re: Корейский автобус
ко_ник  06.03.2004 21:41

в Волоколамске два новых междугородних Ссаньянга регулярно на линии

Re: Иранский MB345???!!! (-)
СтаС  09.03.2004 11:59

0

Пардон, О-355, производство Iran Khodro (-)
Alex(SovietTramFan)  10.03.2004 16:39

-

Re: Корейский автобус
Hrzan  13.03.2004 17:38

Еще в Шатуре Hyundai Aero Express и Asia малой вместимости в Одинцово

Re: Корейский автобус

Корейские автобусы = замечательные погремушки.

В 2000 году А-Ата закупила тридцать- сорок машин Дейво BS 106. Уже через год начали сыпаться - единственную дверь нужно отогревать паяльной лампой зимой, салон малюсенький, сидушек мало. В хвосте стоять приходится почти согнувшись. Поручни под обезьяньи лапки, правда, крепкие. Сейчас закупаются в основном "укороченные" варианты BS 98 (?), они и покороче, и повыше. Минусов у машины куча, а плюс всего один - экономичная.
Но все равно, я уже себя в Икарусе как бы и не помню :-))

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]