ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
(Мск) Рейд по пресечению нелегальных пассажирских перевозок.
Патриот  13.07.2010 16:05

Подведены итоги рейда по пресечению нелегальных пассажирских перевозок, который проводился с 9 по 11 июля 2010 г. Проверка осуществлялась Департаментом транспорта и связи города Москвы совместно с Управлением ГИБДД ГУВД по г. Москве и Федеральной миграционной службой по г. Москве.
В ходе оперативных мероприятий проверено более 800 транспортных средств. Из них выявлен 181 нелегальный перевозчик. Кроме того обнаружено 468 фактов нарушения правил лицензирования, по большинству из которых направлена информация в органы Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. В ходе проверки зафиксированы и другие серьезные нарушения:
415 автомобилей вышли на маршруты с техническими неисправностями;
637 водителей производили высадку пассажиров в неположенных местах;
66 нарушали правила перевозки людей.
В итоге запрещена эксплуатация 443 транспортных средств.
Департамент транспорта и связи города Москвы и впредь будет проводить оперативные мероприятия, направленные на пресечение деятельности нелегальных перевозчиков, работающих на городских пассажирских маршрутах.
И еще, согласно программе по наведению порядка в сфере городских пассажирских перевозок, утвержденной Мэром Москвы, Департамент транспорта и связи города Москвы проводит работу по расторжению договоров с официальными перевозчиками, у которых выявлены неоднократные нарушения. В частности, это нарушения трассы следования, информационного обеспечения пассажиров и несанкционированное увеличение количества подвижного состава на маршруте.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 13.07.10 16:06 пользователем Патриот.

Дык это небось бобики трясли!
Илья Ковалёв  13.07.2010 21:08

С МГТ такого урожая не собрать.

Разумеется.
Патриот  13.07.2010 21:51

Кстати, завтра Казанцев собирает журналистов, чтобы рассказать им о результатах борьбы с нелегальными перевозчиками

Re: (Мск) Рейд по пресечению нелегальных пассажирских перевозок.
Din-Din  14.07.2010 01:17

Газели нелегального 707-го от Юго-Западной как ходили, так и ходят. 343м как останавливался у каждого столба по требованию, так и останавливается.

А вот официальный пресс-релиз УГИБДД ГУВД по г. Москве
Патриот  14.07.2010 17:51

Работа ГИБДД Москвы по выявлению и пресечению нелегальных пассажирских перевозок на территории города
В целях предупреждения и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки в городе Москве Управлением ГИБДД ГУВД по г. Москве и другими заинтересованными организациями с 9 по 11 июля 2010 года проводилось профилактическое мероприятие по выявлению и пресечению нелегальных пассажирских перевозок на территории города Москвы.
Основной целью мероприятия стало пресечение фактов незаконного выполнения лицензируемых видов перевозок пассажиров, выявление нарушений ПДД среди водителей, осуществляющих перевозку пассажиров, предупреждение и пресечение грубых нарушений ПДД с их стороны, проверка технического состояния транспортных средств, выпускаемых на линию, а также выявление и запрещение эксплуатации транспортных средств, в конструкцию которых внесены изменения.
За период проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД города выявлен 181 нелегальный маршрут, проверено 816 транспортных средств, осуществляющих нелегальные пассажирские перевозки. Выявлено 468 фактов нарушения правил лицензирования, по которым подразделениями ГИБДД города в органы Госавтонадзора г. Москвы направлена 231 информация.
Выявлено 1226 нарушений ПДД, допущенных со стороны водителей, осуществляющих нелегальные пассажирские перевозки, в том числе:
- за управление ТС с техническими неисправностями - 415
- за нарушение правил перевозки людей - 66
- за нарушение правил остановки, стоянки в зоне остановочных пунктов - 637
- за управление ТС без талона о прохождении ГТО- 28
- за выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения - 2
Запрещена эксплуатация 443 транспортных средств, в том числе, со снятием государственных регистрационных знаков - 45

ГИБДД не в состоянии навести порядок
Патриот  29.07.2010 10:09

http://www.petrovka-38.com/unit1188page.php
- А как быть с маршрутками? Ведь нередко можно видеть такую картину: целая колонна маршруток выстраивается у остановок общественного транспорта. Автобусы и троллейбусы не могут подъехать к пассажирам, а тем приходится протискиваться сквозь плотные ряды коммерческого транспорта.
— Здесь ситуация достаточно сложная, и мы пока ничего не можем с ней поделать. Дело в том, что новые маршруты открываются на наиболее выгодных, «хлебных», направлениях. Зачастую маршрутки дублируют маршруты Мосгортранса, реже они ездят по альтернативным путям. И ни в одном нормативном акте не регламентировано максимальное количество маршрутов, обслуживающих одно направление. А теперь давайте посчитаем. На площади перед станцией метро «Водный стадион» максимальная пропускная способность — 60-70 единиц техники Мосгортранса. Если добавить к этому количеству по два коммерческих маршрута-дублера, то получится порядка 200 единиц автотехники. Такая ситуация сложилась во многом из-за того, что у окружного ГИБДД забрали функции по согласованию маршрутов. Теперь этим занимаются организации, не владеющие дорожной ситуацией, оторванные от территории, по которой они пускают все новые и новые маршрутки. Сейчас в документах не указываются ни места стоянок, ни точки высадки и посадки пассажиров. Именно поэтому и происходит неразбериха. Коммерсанты все чаще оттесняют со своих законных мест машины Мосгортранса. Но, увы, регулировать этот поток мы не можем, поскольку в нашем округе зарегистрировано всего лишь 20 процентов организаций, осуществляющих свою деятельность на нашей территории. Остальные 80 процентов приписаны к другим округам или вообще к Московской области, и применить в отношении их какие-либо меры мы не можем. Но этим вопросом уже заинтересовались коллеги из прокуратуры. Надеемся, что в будущем мы сможем навести порядок и в этой сфере.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]