ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: Жив, курилка!
Дмитрий 89  06.06.2010 22:11

Цитата (Boris)
А это настоящий ЛиАЗ или его клон? Их ведь много где делали после снятия с оригинального конвейера. Клонов в Рязани ещё некоторое количество имеется. На линейных маршрутах к сожалению больше нет, а в качестве служебных достаточно и в очень даже неплохом состоянии.

Оба ЛиАЗа настоящие, выпущены в Ликино-Дулёво. Один в 1987 г., другой - кажется, в 1990-м.

А пацан просто интересуется старой советской автотехникой. Сейчас это получает определённое распространение в молодёжной среде, в которой я вращаюсь. Летом намереваюсь купить пару машин для перепродажи, и третью - для езды. Какие - пока секрет.

Кстати, оба ЛиАЗа не продаются.

Re: Какая-то проблема...
А. Сергей_И  07.06.2010 02:11

Цитата (Дмитрий 89)
Для коллекции, а также для ряда дополнительных доходов. У него ещё один ЛиАЗ-677 есть, белый с зелёной юбкой, купленный в прошлом году во Владимирской области. Здесь на него можно посмотреть.

Хорошо у нас студенты-первокурссники нынче живут - автобусы пачками покупают. А удовольствие это весьма недешёвое, даже списанный автобус (с перегонкой, переригистрациями) обойдётся в немало десятков тысячь рублей.
Надеюсь, что он затеил эту кампанию не в одиночку (с друзьями-единомышленниками, имеющими практический опыт ремонта и эксплуатации такой техники) и удасться восстановить и нормально сохранять этот действительно культовый автобус. Может какие групповые покатушки будут устраивать - тоже вариант заработка.
Думаю и на этом форуме найдутся люди, готовые пару раз в год скинуться на ностальгическую поездку по Москве на настоящем ЛиАЗ-677. Но за рулём всё-таки должен быть настоящий профессионал.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 07.06.10 02:12 пользователем А. Сергей_И.

Re: Какая-то проблема...
warrior  07.06.2010 23:43

Цитата (А. Сергей_И)
Думаю и на этом форуме найдутся люди, готовые пару раз в год скинуться на ностальгическую поездку по Москве на настоящем ЛиАЗ-677. Но за рулём всё-таки должен быть настоящий профессионал.
Безусловно! Хотя не так-то просто сейчас получить разрешение на "покатушки" на музейном автобусе. Кто был на пробеге музейных троллейбусов поМоскве осенью 2008-го - поймут, о чём я.

Re: Жив, курилка!
warrior  07.06.2010 23:47

Цитата (Дибуны)
Цитата (AlexG)
А я бы ПАЗ-672 купил :) Автобус детства :)
У нас то он в основном "похоронным" был, посему даже не снимаю их, неприятны...
Полноте! Сколько их рейсовых было в Подмосковье! К примеру, в Раменском ПАТП в 70-е - 80-е как бы не половина выходов обслуживалась именно ими!
Нет, были, конечно, и "катафалки", белые с чёрной "юбкой", но у меня воспоминания о ПАЗ-672 ассоциируются вовсе не с ними!

Re: Жив, курилка!
Впередсмотрящий  07.06.2010 23:55

Цитата (warrior)
Полноте! Сколько их рейсовых было в Подмосковье! К примеру, в Раменском ПАТП в 70-е - 80-е как бы не половина выходов обслуживалась именно ими!
Нет, были, конечно, и "катафалки", белые с чёрной "юбкой", но у меня воспоминания о ПАЗ-672 ассоциируются вовсе не с ними!
В моём то уж не было или может быть правильнее будет сказать, что я не ездил в местах, где они были (исключая юга)...
Так что я на нём ездил лишь на югах (как на нормальном), а здесь лишь на похоронах...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.06.10 00:05 пользователем Дибуны.

Re: Какая-то проблема...
Евгений Ипатов  08.06.2010 00:30

Цитата (А. Сергей_И)
Хорошо у нас студенты-первокурссники нынче живут - автобусы пачками покупают. А удовольствие это весьма недешёвое, даже списанный автобус (с перегонкой, переригистрациями) обойдётся в немало десятков тысячь рублей.
Богатенькие сынки не менее богатеньких родителей, что такого тут удивительного? Обычная блажь от переизбытка честно заработанных денег. Просто в обычных случаях папа покупает своему чаду какой-нибудь джипчик, а здесь - целый ЛиАЗ.

Причём, удивляет даже не это. Удивляет маниакальная страсть к накопительству, когда ЛиАЗы эти скупаются чуть ли не пачками одним и тем же фанатом. Зачем, смысл какой в таком автопарке? По-моему, это уже клиника.

Re: Какая-то проблема...
Boris  08.06.2010 07:52

Цитата (Евгений Ипатов)
Зачем, смысл какой в таком автопарке? По-моему, это уже клиника.

Лет через 50 продаст таким же фанатам и купит внуку пассажирский самолёт. :-)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.06.10 07:53 пользователем Boris.

Re: Какая-то проблема...
Впередсмотрящий  08.06.2010 08:08

Цитата (Евгений Ипатов)
Причём, удивляет даже не это. Удивляет маниакальная страсть к накопительству, когда ЛиАЗы эти скупаются чуть ли не пачками одним и тем же фанатом. Зачем, смысл какой в таком автопарке? По-моему, это уже клиника.
Да уж, пора б ему уж и 677ой (настоящий) купить, а не эту по моему ИМХУ "резиновую женщину" :)

Раз такие проблемы с этим ЛиАЗом, он рано или поздно просто сгниёт от непогоды, либо его утащат на площадку утилизации БРТС. (-) (-)
warrior  08.06.2010 11:29

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.06.10 11:30 пользователем warrior.

Re: Какая-то проблема...
Bulat_  08.06.2010 11:35

Цитата (Евгений Ипатов)
Богатенькие сынки не менее богатеньких родителей, что такого тут удивительного? Обычная блажь от переизбытка честно заработанных денег. Просто в обычных случаях папа покупает своему чаду какой-нибудь джипчик, а здесь - целый ЛиАЗ.

Это вряд ли. Скорее, фанат - его папа, а по каким-то причинам записывает автобус на сына. У 18-летнего вьюноши ЛИАЗ никаких ассоциаций, кроме как с металлоломом, вызвать не может.


Цитата
Причём, удивляет даже не это. Удивляет маниакальная страсть к накопительству, когда ЛиАЗы эти скупаются чуть ли не пачками одним и тем же фанатом. Зачем, смысл какой в таком автопарке? По-моему, это уже клиника.

Смысл в том, чтобы из нескольких развалюх сделеть один боле-менее на ходу, используя другие как источник запчастей.

Re: Какая-то проблема...
Евгений Ипатов  08.06.2010 12:00

Цитата (Boris)
Лет через 50 продаст таким же фанатам и купит внуку пассажирский самолёт. :-)
Лет через пятьдесят такие же фанаты будут скупать ЛиАЗы-5292, а 677-е чисто физически уже не смогут передвигаться и останется их к тому времени штук десять. На весь мир.

Цитата (Bulat_)
Это вряд ли. Скорее, фанат - его папа, а по каким-то причинам записывает автобус на сына. У 18-летнего вьюноши ЛИАЗ никаких ассоциаций, кроме как с металлоломом, вызвать не может.
Изучите сначала историю вопроса: все имена известны, равно как и возраст их обладателей.

Re: Какая-то проблема...
Впередсмотрящий  08.06.2010 15:07

Ну "папа" не может быть по определению (там просто модель была бы другая), ведь по сути каждый считает самой красивой и интересной "модель детства". У парня это 667М, у меня 158ой, ну или 677 (но обязательно без "М")..."М" у меня практически не вызывает интереса, даже ни разу не захотел прокатиться на мосгортрансовском)...
А через 50 лет будут покупать модели, которые начнут производить через 25-30 лет...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.06.10 15:08 пользователем Дибуны.

Re: Какая-то проблема...
svh  08.06.2010 16:12

Цитата (Дибуны)
677 (но обязательно без "М")..."М" у меня практически не вызывает интереса, даже ни разу не захотел прокатиться на мосгортрансовском)...
Интересно, почему так радикально? Там всей разницы-то - в задних фонарях, передних поворотниках и, кажется, каких-то железяках снизу по мелочи.

Re: Какая-то проблема...
Впередсмотрящий  08.06.2010 16:35

Цитата (svh)
Интересно, почему так радикально? Там всей разницы-то - в задних фонарях, передних поворотниках и, кажется, каких-то железяках снизу по мелочи.
Ну вот так вот радикально :) Не нравится мне "М" и всё тут :) Облик кажется изуродованным этими деталями...
Впрочем оно ведь неудивительно, то машина детства, "расцвет" "М" пришёл на период полной потери интереса к истории транспорта (особенно когда вся Москва наводнилась одинаковыми автобусами жёлтого цвета...бр-рр., ну и гадость:), как то так вот нелюбовь к "М" и осталась (особенно жёлтым как мосгортрансовский).
Вот 677ой, да ещё как поначалу с запасным колесом сзади, вот это поэма :), да ещё и в разных цветах...Особенно светло-серый с широкой голубой "юбкой" понизу...

Re: Какая-то проблема...
Bulat_  08.06.2010 19:09

Цитата (Евгений Ипатов)
Изучите сначала историю вопроса: все имена известны, равно как и возраст их обладателей.

Мне эта история неизвестна. Не потрудитесь ссылку?

Re: Какая-то проблема...
Georg  08.06.2010 19:53

Цитата (Дмитрий 89)

Не совсем так.

Предполагаемый владелец - 18-летний пацан, первокурсник (кажется, студенты дневных отделений вузов имеют некоторые льготы в транспортном налоге). Из-за занятости оного в учёбе и из-за достаточно большого числа канители при постановке на учёт (справки из военкомата, наличие одобрения типа ТС и прочих ксив) автобус на учёт так и не поставили.

Советую никому не воспринимать это сообщение серьёзно, как и все другие сообщения от Дмитрия 89, поскольку он частенько любит приврать и выдать свои домыслы за истину в последней инстанции. Собственно данное сообщение и есть не более чем его домыслы. А на тебя, Дима, за систематическое введение народа в заблуждение, отправлена жалоба модераторам, поскольку это нарушение п. 2.6, надеюсь здесь они отреагируют более оперативно.

Не надо по себе судить обо всех=(
Антон А.  08.06.2010 20:18

Цитата (Bulat_)
У 18-летнего вьюноши ЛИАЗ никаких ассоциаций, кроме как с металлоломом, вызвать не может.

Re: Какая-то проблема...
Впередсмотрящий  08.06.2010 20:20

Да что Вы иак распереживались, правда, неправда, да какая нахрен разница, интересен то автобус, а не владелец...
Даже если кто-то и написал по сути никому не нужную информацию неправильно, что с того то...

А вот ещё два вполне живых!
warrior  08.06.2010 21:12

Занесла меня сегодня нелёгкая на Курский вокзал, вернее, не на сам вокзал, а туда, где кольцо 24-го трамвая. И вот вам, пожалуйста - целых два явно "ходовых" 677-х!


Причём, если рыжий давно известен и неоднократно обсуджался на форуме (раньше базировался на Ленинском проспекте, на территории ЦКБ Патриархии, потом исчез оттуда - оказывается, переехал вот куда), то синий (к сожалению, видна только "корма" - слева забор, справа рыжий ЛиАЗ, спереди микроавтобус), НЯЗ, в Сети широко не обсуждался.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.06.10 21:13 пользователем warrior.

Re: Не надо по себе судить обо всех=(
Bulat_  08.06.2010 22:59

Цитата (Антон А.)
Цитата (Bulat_)
У 18-летнего вьюноши ЛИАЗ никаких ассоциаций, кроме как с металлоломом, вызвать не может.

Мне далеко не 18. А вам?

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]