ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Нехорошее кощунство на Украине
Евгений Ипатов  19.04.2010 21:13

Вскоре жителей Кременчуга ждёт очередная новация местной власти — туалет на колёсах, который будут возить по городу. Эту новость сообщил заместитель кременчугского городского головы Василий Хоменко.

Как цитируют местные издания слова вице-мэра, передвижной туалет в Кременчуге может появиться уже до дня Независимости или к очередной годовщине освобождения города от фашистов в сентябре. Всё будет зависеть от принятия городского бюджета.

Под передвижной туалет планируют переделать отслуживший своё троллейбус. Его разрежут на части и сделают отхожее место. Туалет будут подвозить к местам массовых гуляний и собраний кременчужан, где нет поблизости уборных.

http://obkom.net.ua/news/2010-04-19/1517.shtml

Re: Нехорошее кощунство на Украине
Олег Куликов  19.04.2010 23:34

Ну и что? В Краснодаре долгое время в качестве туалета на Колхозном рынке использовался отслуживший свое троллейбус.

Re: Нехорошее кощунство на Украине
ailcat  20.04.2010 01:17

Как по мне - так наоборот, благое дело.
Могли бы просто в металлолом за копейки продуать - а тут хоть полезняшку для людей сделают...

Re: Нехорошее кощунство на Украине

Речь не о том, чтобы сделать туалет из троллейбуса (в Киеве, например, это издавна делали), а о том, что данное событие привязали к конкретному ПРАЗДНИКУ.

Моё мнение - лучше всего было "думать свою думу без шуму", то есть просто СДЕЛАТЬ этот самый без какого-то объявления о том, что это - подарунок к празднику. Но мэрии захотелось пиара...

Re: Нехорошее кощунство на Украине

И ещё вспомнился пример, как юбилейную дату совместили с открытием объекта, который был несколько "не в тему".

В 1970 году в Краснодаре открыли стационарный цирк. Безусловно, это был самый крупный объект в городе, введённый в строй в год 100-летия со дня рождения Ленина. А поскольку фраза "Ленин жив" в те весенние дни доносилась из каждого утюга и холодильника, то цирковые решили не отставать. И вот возле служебного входа в дирекцию притулили ма-а-а-ленькую табличку, где на блестяшщем металле поместили гравированную надпись. Размер - где-то 20 на 30 см, что и позволило этому позорищу провисеть там практически никем не замеченным ВОСЕМНАДЦАТЬ лет: "Здание цирка построено в честь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина".

И только в 1988 году табличку эту прочёл журналист и дал сердитый репортаж в газету, после чего гравированную табличку убрали, а у другого служебного входа повесили вывеску "Министерство культуры. Союзгосцирк. Краснодарский цирк" (короче, с шапкой из вышестоящих организаций), на которую добавили надпись "Построено в год 100-летия со дня рождения В.И. Ленина". Тоже не фонтан, но не так нелепо.

P.S. Думаю, если пойдёт обсуждение, тему можно передвинуть в дискуссионный клуб.

Re: Нехорошее кощунство на Украине
Энди  21.04.2010 13:27

Странно, зачем для этого троллейбус, который чем-то надо будет тягать (если я правильно понял новость - раз они резать что-то собираются). Не проще ли было переоборудовать автобус и оставить его самоходным?

Re: Нехорошее кощунство на Украине
Bulat_  23.04.2010 09:05

И в чем кощунство? В том, что троллейбус превратили в туалет? В Питере есть новые белорусские автобусы МАЗ-туалеты. Ну а что ко дню Незалежности, так это не из стремления привязать к дате, а оттого, что такой сортир на колесах будет востребован именно в дни народных гуляний.

Причём эти автобусы изначально были туалетами. В "Авторевю" писали о них (-)
Патриот  26.04.2010 14:29

Цитата (Bulat_)
И в чем кощунство? В том, что троллейбус превратили в туалет? В Питере есть новые белорусские автобусы МАЗ-туалеты.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]