ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 34567Все>>
Страница: 2 из 7
Re: Воронеж - троллейбус возвращается на Левый берег
Ватсон  09.12.2009 21:10

Цитата
Экспрессность эта была чисто условная, т.к. не давала никакого выигрыша во времени из-за того, что движение было все равно в общем потоке без возможности обгона
Так зачем вообще нужен был такой, с позволения сказать, "экспресс" без возможности обгона обычных маршрутов? Чтобы брать дополнительную плату за "скорость"?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.12.09 21:13 пользователем Ватсон.

Re: Воронеж - троллейбус возвращается на Левый берег
Disel  09.12.2009 21:23

Цитата (Ватсон)
Так зачем вообще нужен был такой, с позволения сказать, "экспресс" без возможности обгона обычных маршрутов? Чтобы брать дополнительную плату за "скорость"?
К сожалению, уже не помню, какая была тарификация на том маршруте. Скорее всего да, тариф был выше, и, возможно, что льготы не действовали.

Прошу прощения...

Уж извините за глупый вопрос, и всё же...

А каковы были показатели воронежского троллейбуса в период его максимального развития: число машин на инвентаре, количество маршрутов, если можно - протяжённость сети? Я сам в Воронеже лишь на вокзале бывал, читаю теперь эти сообщения, хотелось бы сравнить с тем, что было.

Ещё раз прошу прощения.

В Википедии посмотрите. "В 2001 году 136 троллейбусов курсируют по 18 маршрутам. Общая протяжённость линий составляет 141 км" (-) (-)
Энди  10.12.2009 12:46

0

Re: Воронеж - троллейбус возвращается на Левый берег
KoshNaranek  12.01.2010 17:11

Комсомольская правда - Воронеж сообщает, что с 20 января 2010 года начнется движение 8 и 11 маршрутов.

11 - сокращенный до ВАСО, каким он и был при НижТролле. Предыдущий раз восьмерка запускалась с 20 декабря 2009 года, но так в итоге и не "дебютировала".

Фактически выпуск на единице не превышает 9 машин, на восьмерке вряд ли будет более 6, на 11 - 5-7 машин, но не более 8. Основная проблема - недостаток водителей со 2 и 1 класоом, так как работа на всех левобережных маршрутах сопряжена с прохождением участков тяжелого профиля.

Re: Воронеж - троллейбус возвращается на Левый берег
titanic  13.01.2010 21:16

Ну если в Воронеже дела обстоят так, то можно только порадоваться. 8-))
Хоть какая-то компенсация за трамвай...
Но сделать еще надо много...очень много.

Re: Воронеж - троллейбус возвращается на Левый берег
KoshNaranek  14.01.2010 12:12

На очереди - открытие ТП-3 (бывший профилакторий) и перевод левобережных маршрутов на его базу.
В вяотекущем режиме идут переговоры о возвращении ТП-2. У "инвестора" нет не средств ни мощностей для его застройки, плюс еще выяснилось, что из-за бункера бомбоубежища и магистральной канализации вся территория - в красных линиях.

Что же до третьего левобережного депо, то его территория оценивается в 2,5-3 гектара, что примерно на 100-120 машин. В настоящее время городские власти судятся с т.н. собственником за возвращение имущественного комплекса бывшего профилактория. Шансы у них неплохие.

Re: Воронеж - троллейбус возвращается на Левый берег
KoshNaranek  15.01.2010 12:45

Тем временем осуществляется подготовка к запуску 8 маршрута "ВГУ - Северо-Восточный район".

Сегодня в 11:30 на пл. Ленина в сторону Вокзала была замечена машина № 335 без маршрутоуказателей, кторую сопровождала аварийная вышка.
335 у "Спартака"
Это однозначно раскатка троллера и проверка проходимости, которая на 2-3 дня предшествует запуску нового маршрута. Не исключено, что 8 маршрут будет запущен уже в понедельник.

Re: Воронеж - троллейбус возвращается на Левый берег
Saboteur  15.01.2010 14:01

Цитата (KoshNaranek)
...раскатка троллера...

Уважаемый, про что вы говорите?
Переведите пожалуйста и желательно со ссылками на источник.
Вот сколько словарей и умных книг перерыл - не нашёл ответ.

Re: Воронеж - троллейбус возвращается на Левый берег
Серега  16.01.2010 02:43

Товарищ имел ввиду проезд по маршруту троллер которого несколько лет не использовался и на нем образовался слой окиси и грязи. Вот этим тролем и "чистят" провода, если так можно выразиться.

Re: Воронеж - троллейбус возвращается на Левый берег
Saboteur  16.01.2010 16:17

Цитата (Серега)
Товарищ имел ввиду проезд по маршруту троллер которого несколько лет не использовался и на нем образовался слой окиси и грязи. Вот этим тролем и "чистят" провода, если так можно выразиться.

Чего-чего?
Кем и что чистят?
Переведите на нормально-русский язык если вы технический не знаете.

Re: Воронеж - троллейбус возвращается на Левый берег
Серега  16.01.2010 19:31

Цитата (Saboteur)
Переведите на нормально-русский язык если вы технический не знаете.

Ну если обязательно нужно выговаривать и выписывать "троллейбус", то пожалуйста, перевел.

Re: Воронеж - троллейбус возвращается на Левый берег
KoshNaranek  17.01.2010 13:10

Цитата (Saboteur)
Цитата (Серега)
Товарищ имел ввиду проезд по маршруту троллер которого несколько лет не использовался и на нем образовался слой окиси и грязи. Вот этим тролем и "чистят" провода, если так можно выразиться.

Чего-чего?
Кем и что чистят?
Переведите на нормально-русский язык если вы технический не знаете.

Товарищ видимо никогда не видел расчистку троллера. В словарях действительно нет, в ПТЭ - тоже. А в жизни - вот незадача - бывает. Зрелище, скажу я вам очень эффектное. Идет троллейбус, за ним - автомобиль контактной службы (в просторечии - аварийка), а троллер сильно искрит. Потому как на троллере - оксиды, замерзшая вода и банальная уличная грязь (как по умному называется - извините, не знаю). Перед запуском движения необходимо пропустить 5-6 машин со средней скоростью 4-5 км/ч.

Вы таки претворяетесь... а я думал, что вы дурак...
Saboteur  18.01.2010 23:54

Цитата (KoshNaranek)
Товарищ видимо никогда не видел расчистку троллера.

Что я видел - вы никогда уже не увидете!

Цитата (KoshNaranek)
В словарях действительно нет, в ПТЭ - тоже. А в жизни - вот незадача - бывает.

Это вы правы! В словарях точно этого нет и не в одной умной книге.

Цитата (KoshNaranek)
Зрелище, скажу я вам очень эффектное...
...а троллер сильно искрит.

Перефразирую ответ: Что я видел - вы никогда не сможете увидеть!

Цитата (KoshNaranek)
Потому как на троллере - оксиды, замерзшая вода и банальная уличная грязь (как по умному называется - извините, не знаю). Перед запуском движения необходимо пропустить 5-6 машин со средней скоростью 4-5 км/ч.

Оп-па! Законы физики и химии мне рассказывают, а вопрос был в другом.
Повторю вопрос: Что такое "троллер"?
И желательно со ссылкой на источник.

PS: Все разговоры по поводу того кто и что видел только на транспортную тему.



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 19.01.10 00:03 пользователем Saboteur.

Re:
Vadims Falkovs  19.01.2010 00:29

Цитата (Saboteur)
Цитата (KoshNaranek)
Товарищ видимо никогда не видел расчистку троллера.
Цитата (KoshNaranek)
Потому как на троллере - оксиды, замерзшая вода и банальная уличная грязь (как по умному называется - извините, не знаю). Перед запуском движения необходимо пропустить 5-6 машин со средней скоростью 4-5 км/ч.
Повторю вопрос: Что такое "троллер"?
И желательно со ссылкой на источник.
Осмелюсь предположить, что товарищ много, но не очень внятно слышал, и при этом - весьма мало читал. Поэтому сим весьма странным словом обозвал контактный провод, который на самом деле не "троллер", а -"троллéй" или чаще в русском в женском роде - "троллéя", чтобы не путать с другим словом "троллéй", который - токосъемная головка или в просторечьи - "лодочка" (а отнюдь не вся штанга).

Re: Re:
Saboteur  19.01.2010 00:56

Цитата (Vadims Falkovs)
Осмелюсь предположить...

Вадим!
Так не честно!
Я ответа добивался от афтора.

Re: Воронеж - троллейбус возвращается на Левый берег
KoshNaranek  19.01.2010 09:53

Слушайте, грамматические нацисты!
Хватит уже срач разводить! Мы правила русского языка обсуждаем, или работу троллейбуса?

Saboteur, будьте так добры, наводитее порядок на Грамоте.ру. Я прекрасно знаю, что единичный провод по которому пропущен ток называется троллеем. Однако уже почти повсеместно контактную сеть (не путайте с трорллеем, который именно единичный объект) называют ТРОЛЛЕРОМ. Под обрывом троллера понимается и разрыв троллея, и падения растяжек и прочие неприятности.

Пруфлинк? Езжай в любой ТП и послушай, как там говорят.

И вот вопрос: нахрена было разводить этот диспут?
P.S. Огромная просьба - не отвечать, а подумать над этим вопросом молча.

Re: Воронеж - троллейбус возвращается на Левый берег
IKS  19.01.2010 09:53

Господи, сидят и прикидываются, все уже давно поняли, что речь про провода КС, так нет надо цирк развести.

Re: Воронеж - троллейбус возвращается на Левый берег
KoshNaranek  19.01.2010 10:30

Вот и я этого не понимаю. Давайте закончим срач.

Из ТП-1 пошли слухи о том, что завтра, 20 января 2010 года помимо запуска 8 и 11 маршрутов произойдет разделение 1 маршрута "Циолковского - Перхоровича" на два:
4. Циолковского - ВГУ
и
1. Вокзал I - Перхоровича.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.01.10 10:32 пользователем KoshNaranek.

Re: Воронеж - троллейбус возвращается на Левый берег
Alex R.  19.01.2010 19:05

За полгода количество троллейбусных маршрутов в Воронеже увеличивается в 3 раза. Неплохо.

А как увеличился выпуск со времени поступления троллейбуса №300 до сегодняшнего времени?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.01.10 19:05 пользователем Alex R..

Страницы: <<1 2 34567Все>>
Страница: 2 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]