ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
А на фоне праздников-разборки со стариками.
Галина  14.10.2009 11:14

Совсем недавно
отменили льготы на проезд пенсионерам и несмотря на то что наш недоумокмолодой мэр получил по фэйсу за это и на забостовки, льготы так и не вернули.
Пока нам дали строгие указания не ссориться со стариками, но с пятого ноября спрашивать по полной. Честно, не думаю что с 5-го сразу все платить начнут.

Re: А на фоне праздников-разборки со стариками.
Vitaly Vladivostok  14.10.2009 12:18

Это всё либералы виноваты.
Не обижайте сильно стариков там, отмена льгот на транспорте очень сильно во Владивостоке к примеру по старикам и студентам ударила. Дали копеечные подачки правда (к примеру, у студентов был 50% льгота на проезд в троллейбусах и трамвая, сейчас дают 60р в месяц, при условии если соберешь столько справок, что проще не собирать:), пенсионеры бесплатно на трамваях и троллейбусах ездили и 50% на автобусах, сейчас только ЭТ оставили).

Re: А на фоне праздников-разборки со стариками.
Галина  14.10.2009 13:59

Цитата (Vitaly Vladivostok)
Это всё либералы виноваты.
Не обижайте сильно стариков там, отмена льгот на транспорте очень сильно во Владивостоке к примеру по старикам и студентам ударила. Дали копеечные подачки правда (к примеру, у студентов был 50% льгота на проезд в троллейбусах и трамвая, сейчас дают 60р в месяц, при условии если соберешь столько справок, что проще не собирать:), пенсионеры бесплатно на трамваях и троллейбусах ездили и 50% на автобусах, сейчас только ЭТ оставили).
Моя кондукторша никогда не выгонит старика. И у неё и у меня родители пенсионеры-это всё равно что маму выгнать из троллейбуса.
Но есть наверняка у нас дуры!! по другому и не назовёшь их! Им важнее план хоть и на слезах стариков.
Вообще всё глупо сделано. Нужно было если и снимать льготы то со всех, а так на слабых отыгрываются. Глупое правительство! Слов нет, как ошибся народ на выборах!

Re: А на фоне праздников-разборки со стариками.
ROOT  14.10.2009 16:21

Цитата (Галина)
Пока нам дали строгие указания не ссориться со стариками, но с пятого ноября спрашивать по полной. Честно, не думаю что с 5-го сразу все платить начнут.

На будущее: пишите, пожалуйста, город. Если ничего не написано, то подразумевается Москва.
---
В Самаре то же самое было в 2005 году. Здесь явно прохладнее (персики около домов не растут, как в Кишиневе)) ) - зимой выгоняли пенсионеров из автобусов, в том числе и вышвыривали. Потом было перекрытие улиц, митинги, демонстрации - ввели ЕСПБ за 210 рублей. Хочешь - берешь ЕСПБ, не хочешь - деньги.

Re: А на фоне праздников-разборки со стариками.
koshak  14.10.2009 21:07

Цитата
В Самаре то же самое было в 2005 году. Здесь явно прохладнее (персики около домов не растут, как в Кишиневе)) ) - зимой выгоняли пенсионеров из автобусов, в том числе и вышвыривали. Потом было перекрытие улиц, митинги, демонстрации - ввели ЕСПБ за 210 рублей. Хочешь - берешь ЕСПБ, не хочешь - деньги.

В Новосибирске абсолютно та же ситуация. Только у нас еще потом и студентам то же самое сделали. Либо платишь и ездишь по безлимитке, либо платишь каждый раз по 50%.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.10.09 21:09 пользователем koshak.

Re: А на фоне праздников-разборки со стариками.
mkv  14.10.2009 22:53

А крайними как всегда станут водители(кондукторы), которым автоматом план по сбору выручки увеличат, и собирай как хочешь :(
В результате и будут толкать вагонобригады на конфликт с льготниками.

ЗЫ: сейчас в Харькове 6й день бастует ГЭТ - не платят зарплату, как один из поводов руководство города (а предприятие коммунальное) называет неполную компенсацию от государства за провоз льготного контингента.

Re: А на фоне праздников-разборки со стариками.
ROOT  14.10.2009 22:57

Цитата (mkv)
ЗЫ: сейчас в Харькове 6й день бастует ГЭТ - не платят зарплату, как один из поводов руководство города (а предприятие коммунальное) называет неполную компенсацию от государства за провоз льготного контингента.

Мне интересно, а где-нибудь вовремя платят?
В Самарской области вовремя - это через суд, а обычно спустя 6-9 месяцев после срока.

Re: А на фоне праздников-разборки со стариками.
Абакан_ТУ  15.10.2009 04:15

Разъясните, пожалуйста: разве льготы дает и значит должен компенсировать перевозчику муниципалитет, зачем обвинять мэра? Я всегда считал что это прерогатива регионального и федерального уровня, т.е. республики, области, края и т.д. но никак не муниципалитета!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.10.09 04:18 пользователем Абакан_ТУ.

Re: А на фоне праздников-разборки со стариками.
Галина  15.10.2009 13:26

Цитата (ROOT)
Цитата (Галина)
Пока нам дали строгие указания не ссориться со стариками, но с пятого ноября спрашивать по полной. Честно, не думаю что с 5-го сразу все платить начнут.

На будущее: пишите, пожалуйста, город. Если ничего не написано, то подразумевается Москва.
Вообще если на моё имя нажмёшь мышкой то там указывается откуда я.

Re: А на фоне праздников-разборки со стариками.
Галина  15.10.2009 13:29

Мэр у нас тот ещё фрукт. Как он у власти стал, так сразу и сказал что для города ничего делать не будет и все его планы только для присоединения к румынам. Вообщем правильно ему вдали!
А повышение оплаты за проезд это его идея. У нас за электротранспорт мэрия отвечает и все нововедения оттуда идут.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]