ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Хороших людей должно быть много! (в моём городе):-)))
Галина  10.10.2009 22:34

Вот и начальников в парках как мух в коровнике.
Начнём не с верхов а с тех же водителей и кондукторов.
Для начала на линии и при выпуске из парка начальник для них это диспетчер и он настолько родной что без него скоро и дышать никто не будет самостоятельно.
Ещё в наборе к этому добру есть диспетчер линейный-он ходит по остановкам и гоняет всех с них (имеется в виду конечно машины). Есть центральный диспетчер-ему лучше под горячую руку не попадать (неприятностей не оберёшься)
Ещё одна должность которую водитель видит очень часто, это начальник маршрута. Он не имеет определяяённого кабинета в котором надо сидеть с утра до вечера. Начальник может быть везде. Так же он имеет право сидеть в кабине рядом с водителем. В случае ЧС (черезвычайной ситуации) он так же как диспетчер может регулировать движение машин парка и даже имеет право сесть за руль (ну естественно если права есть и трезвый-шутка))
После начальника маршрута и диспетчеров идёт отдел эксплуатации и главный инженер.
Для начала должность начальника отдела эксплуатации. По мне так нужная вещь. Хочешь в отпуск - к нему, уволиться, устроиться на работу, поменять напарника, машину, график, кондуктора. Всё это он решает и иногда вместе с начальником маршрута. Так же он должен решать конфликтные ситуации между водителями, кондукторами и жалобами общественности.
В кабинете рядышком с начальником есть и ещё один стульчик.
Зам начальника отдела эксплуатации. Тут вы меня хоть убейте но не пойму я зачем это нужно!! Не занимается ничем особенным, а подойдёшь с проблемой так отправляет к начальнику. Спрашивается-зачем сидит?
Далее моя любимая должность. Нарядчики! От неё зависит всё! Во сколько ты встанешь сегодня, сколько рабочих часов накатаешь, самое главное-с кем накатаешь! Во общем всем чем ты будешь заниматься весь месяц диктует тебе нарядчик. В принципе если против шерсти не гладить, то зверёк он добрый.
Главный инженер. Сталкивается с ним водитель только тот который заботиться о своей машине, если нет то и знать его в лицо не обязательно, эта прерогатива больше слесарей.
ДА! Чуть не забыла о важных должностях. Ревизор и контролёр! Честно скажу путаюсь иногда где какой и откуда! Размножаются похлеще чем кролики, а уйдёт один придут двое. Как в страшной сказке.
Ну ещё есть директор парка, генеральный директор, генеральный главный (или как его там обозвать-назвать) И ещё куча мелочи которая считает в праве тыкнуть корочкой в лицо и потребовать пасть ниц. Но не тут-то было!

Re: Хороших людей должно быть много! (в моём городе):-)))
Нихто  11.10.2009 02:34

Цитата (Галина)
Для начала должность начальника отдела эксплуатации. По мне так нужная вещь.
Зам начальника отдела эксплуатации. Тут вы меня хоть убейте но не пойму я зачем это нужно!!!
Чисто для уточнения. В московских реалиях эти две должности надо поменять местами.
Цитата (Галина)
И ещё куча мелочи которая считает в праве тыкнуть корочкой в лицо и потребовать пасть ниц. Но не тут-то было!
А с этим отребьем надо разбираться своими силами!
Помню я как-то начальник ОТК (это выяснилось сильно потом) при въезде в парк очень сильно стал меня доставать: "открой дверь, закрой дверь" (систему там они одну внедряли). Я открывал-закрывал, потом мне это надоело и я сказал, что рабочий день у меня кончился и если вам тут больше неуха делать, как двери открывать-закрывать, то развлекайтесь этим без меня. После этого сей товарищ полез в ...(не буду говорить куда), стал кричать, что он здесь царь, король и бог, на что я его, естественно, послал по матушке очень длинными предложениями.
Так что вы думаете? Этот перец пошел жаловаться на меня зам.дир. по Э.
И чем кончилось? Он у него спросил: "А он вас не побил?" - "Нет" - "Ну, а хули пришел тогда? Он мог и побить, так что ты легко отделался".

Re: Хороших людей должно быть много! (в моём городе):-)))
Галина  11.10.2009 03:12

Цитата (Нихто)
Цитата (Галина)
Для начала должность начальника отдела эксплуатации. По мне так нужная вещь.
Зам начальника отдела эксплуатации. Тут вы меня хоть убейте но не пойму я зачем это нужно!!!
Чисто для уточнения. В московских реалиях эти две должности надо поменять местами.
Цитата (Галина)
И ещё куча мелочи которая считает в праве тыкнуть корочкой в лицо и потребовать пасть ниц. Но не тут-то было!
А с этим отребьем надо разбираться своими силами!
Помню я как-то начальник ОТК (это выяснилось сильно потом) при въезде в парк очень сильно стал меня доставать: "открой дверь, закрой дверь" (систему там они одну внедряли). Я открывал-закрывал, потом мне это надоело и я сказал, что рабочий день у меня кончился и если вам тут больше неуха делать, как двери открывать-закрывать, то развлекайтесь этим без меня. После этого сей товарищ полез в ...(не буду говорить куда), стал кричать, что он здесь царь, король и бог, на что я его, естественно, послал по матушке очень длинными предложениями.
Так что вы думаете? Этот перец пошел жаловаться на меня зам.дир. по Э.
И чем кончилось? Он у него спросил: "А он вас не побил?" - "Нет" - "Ну, а хули пришел тогда? Он мог и побить, так что ты легко отделался".
Вот-вот! Такие они важные когда жалуются) Мне больше везёт на тех кому надо не на остановке выйти. Я с таким удовольствием им говорю "Не положено!"



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.10.09 03:14 пользователем Галина.

Re: Хороших людей должно быть много! (в моём городе):-)))
Нихто  11.10.2009 04:59

Цитата (Галина)
Вот-вот! Такие они важные когда жалуются) Мне больше везёт на тех кому надо не на остановке выйти. Я с таким удовольствием им говорю "Не положено!"
Тут понимаю!
Еще случай. Помню, ехал с подругами в кабине, со всеми делами - тут какой-то чморик нарисовался: "Я, типа, директор 3-го автобусного парка". Ну и получил адекватній ответ: "Иди наух в своем автобусном парке порядки и устанавливай, а здесь ті никто и звать тебя никак".

Re: Хороших людей должно быть много! (в моём городе):-)))
Галина  11.10.2009 08:59

Цитата (Нихто)
Цитата (Галина)
Вот-вот! Такие они важные когда жалуются) Мне больше везёт на тех кому надо не на остановке выйти. Я с таким удовольствием им говорю "Не положено!"
Тут понимаю!
Еще случай. Помню, ехал с подругами в кабине, со всеми делами - тут какой-то чморик нарисовался: "Я, типа, директор 3-го автобусного парка". Ну и получил адекватній ответ: "Иди наух в своем автобусном парке порядки и устанавливай, а здесь ті никто и звать тебя никак".
Ну рассмешил!! А сколько девочек у тебя там помещается?:-)
У нас с этим строго, хотя и я иногда нарушаю. Поздно вечером к примеру могу , если забитый троллейбус, посадить водителя рядом со мной (главное чтобы общался и руки не распускал)
А ребята у нас горячие есть каждый тур разная и вечером через тёмные улочки в парк заезжают)))

Re: Хороших людей должно быть много! (в моём городе):-)))
Нихто  15.10.2009 02:42

Цитата (Галина)
Ну рассмешил!! А сколько девочек у тебя там помещается?:-)
В обычном ЗИУ две свободно, третью можно на панель посадить - но она мешает, откровенно говоря. Обзор загораживает.
А в МТРЗ первого выпуска можно было вообще фиг знает сколько посадить - там кабина здоровая была. Кстати, на тех славных гробах от них и прямая польза была - они двери открывали-закрывали (ибо, чтобы дотянуться самому - надо руки как у обезьяны иметь до колена).

Re: Хороших людей должно быть много! (в моём городе):-)))
Галина  16.10.2009 12:38

Цитата (Нихто)
Цитата (Галина)
Ну рассмешил!! А сколько девочек у тебя там помещается?:-)
В обычном ЗИУ две свободно, третью можно на панель посадить - но она мешает, откровенно говоря. Обзор загораживает.
А в МТРЗ первого выпуска можно было вообще фиг знает сколько посадить - там кабина здоровая была. Кстати, на тех славных гробах от них и прямая польза была - они двери открывали-закрывали (ибо, чтобы дотянуться самому - надо руки как у обезьяны иметь до колена).
А я как то туда мужика (на панель) усадила. Бедненький скрючился пополам, что б только не мешать мне:-) но что было делать? ведь в кабине и так были уже три мужика))) и это зиу))

Re: Хороших людей должно быть много! (в моём городе):-)))
Нихто  17.10.2009 02:51

Цитата (Галина)
А я как то туда мужика (на панель) усадила. Бедненький скрючился пополам, что б только не мешать мне:-) но что было делать? ведь в кабине и так были уже три мужика))) и это зиу))
Уважаю!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]