ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 54 из 57
Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Tasman Tazmanovich  16.12.2010 23:21

Сегодня на 11 маршруте был контролёр, а вместе с ней еще одна женщина сидела и что-то записывала. Водитель постоянно путал остановки, а под конец вообще перестал объявлять, неужели так тяжело запомнить?

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Злой Кот  17.12.2010 13:50

Цитата (М.Лисовин)
Сегодня в городе обнаружен 118-й с табличкой "Учебный". Что, группа начала по городу ездить?

Очевидно да. Вчера видел 111-й и 118-й стоящими в обед на 45-й параллели.

Растёт число троллейбусов в новой рекламе: 61, 63, 85, 228, 230, 242... кого ещё забыл?
На 242-ом чрезвычайно озадачил адрес фирмы: улица ГризодубовА, 32 б. Двоечники в рекламном бизнесе - это страшно, господа...

Интересно, кто так лихо водит 79-й? На днях наблюдал, как в районе ДКиС троллейбус запросто объехал по встречной штук 8 машин в пробке:)

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Ромадов Е.  17.12.2010 15:01

Цитата (Злой Кот)
Растёт число троллейбусов в новой рекламе: 61, 63, 85, 228, 230, 242... кого ещё забыл?
Ещё 74-й. Теперь рекламу наносят на все машины.
Цитата (Злой Кот)
На 242-ом чрезвычайно озадачил адрес фирмы: улица ГризодубовА, 32 б. Двоечники в рекламном бизнесе - это страшно, господа...

Интересно, кто так лихо водит 79-й? На днях наблюдал, как в районе ДКиС троллейбус запросто объехал по встречной штук 8 машин в пробке:)
Да стажер какой-то. На 85-м водитель тоже водит как ненормальный.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
If  20.12.2010 11:05

Цитата (Ромадов Е.)
Цитата (Злой Кот)
Интересно, кто так лихо водит 79-й? На днях наблюдал, как в районе ДКиС троллейбус запросто объехал по встречной штук 8 машин в пробке:)
Да стажер какой-то. На 85-м водитель тоже водит как ненормальный.

А кому сейчас легко, господа... :)

И все же они намного акуратнее козюлистов... :)

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Ромадов Е.  21.12.2010 14:51

Цитата (If)
Цитата (Ромадов Е.)
Цитата (Злой Кот)
Интересно, кто так лихо водит 79-й? На днях наблюдал, как в районе ДКиС троллейбус запросто объехал по встречной штук 8 машин в пробке:)
Да стажер какой-то. На 85-м водитель тоже водит как ненормальный.

А кому сейчас легко, господа... :)

И все же они намного акуратнее козюлистов... :)
Да и водитель на 79-м довольно неплохой:) А водителей троллейбусов и маршруточников даже нет смысла сравнивать. Маршруточники постоянно нарушают, а у троллейбусов это редкое явление.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
If  22.12.2010 23:19

Вчера в полшестого сел на "пятерку" от Пржевальского. до Мира/Артема доехало человек 15-18. Я сильно удивился - даже на Мира сели люди. Ноеще болше я был удивлен, когда на этой же остановке пересел на "четверку" в ЮЗ. Такой толпы в троллейбусах я не видел со времен большевиков!!! УРА!

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
If  27.12.2010 08:31

Сегодня в восемь утра "пятерка" на Дружбе в сторону ВР шла прямо-таки полная!

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
If  29.12.2010 11:36

Вчера в полседьмого вечера на отс. Пржевальского видел "пятерку" на ВР с дополнительной цифрой 9 на лобовом стекле. Народ садился...

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Tasman Tazmanovich  29.12.2010 12:35

Последнии два дня не могу дождаться 1 или 9. Интервалы составляют более 30 минут в обе стороны, при этом 7-ки отлично ходят.
Очень нравиться новогоднее оформление троллейбусов и автобусов. На фоне "пазиков" и "газелей" они теперь еще более выигрышно смотрятся.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
If  30.12.2010 10:05

Цитата (Tasman Tazmanovich)
Последнии два дня не могу дождаться 1 или 9. Интервалы составляют более 30 минут в обе стороны, при этом 7-ки отлично ходят.
Очень нравиться новогоднее оформление троллейбусов и автобусов. На фоне "пазиков" и "газелей" они теперь еще более выигрышно смотрятся.

Ну, да, слегка, вроде их меньше стало, поэтому и на "пятерку" садятся. "Семерками" я тоже в последнее время доволен, даже в "больной" для меня понедельник. Еще очень хорошо плучается, когда еду с пересадкой с Осетинки в ЮЗ. Сперва на "семерке" а на Зпадной подстанции пересаживаюсь на "восьмерку" или сперва на "пятерке" а на Мира пересаживаюсь на "четверку" или "барабанные палочки". И вечером из ЮЗ в центр почти каждый день уезжаю на "восьмерке" на полдевятого.

Проезд подорожает.
Ромадов Е.  30.12.2010 14:20

С 01.01.2011 стоимость проезда в троллейбусе устанавливается в размере 11 рублей. В автобусах и маршрутках, вроде бы, тоже подорожает. И непонятно с чем это связано. Такое ощущение, что власть специально каждый год повышает цены на всё.
В Новогоднюю ночь с 21.00 по 9.00 будут ходить троллейбусы маршрутов: 1, 2, 6(?), 7, 8, 9. Насчёт "шестёрки" ещё точно ничего неизвестно. Или будет она или будет маршрут 13(номер условный), который будет идти от 6-й до 9-й поликлиники. Водители будут работать только по желанию, а такие уже есть. Вот только на мой взгляд это тупая затея. Как правило, люди в это время ездят на такси, а зная, что у нас тупо работает транспорт, темболее. Раньше троллейбусы тоже на Новый год работали, но до часа ночи. Думаю, что только водитель будет кататься на троллейбусе.

Re: Проезд подорожает.
Tasman Tazmanovich  30.12.2010 14:36

6-ка (если будет) только в новогоднюю ночь?
На мой взгляд, глупо выпускать в ночь и 1 и 9.

Re: Проезд подорожает.
Злой Кот  30.12.2010 16:52

Дебилизм властей неистребим. Точнее, власть меняется - дебилизм остаётся.
Стану пропорционально меньше пользоваться транспортом, только и всего. Ни на одной из 3-х работ поднять з\плату нам не обещали.

По опыту последних лет десяти, троллейбусы не только не работали в ночь, но и 1-го выходили на линию либо часам к 9 утра, либо ближе к обеду, либо не выходили совсем.

Воспоминания из детства... В новогоднюю ночь я частенько устраивал себе прогулку от дома до ж\д вокзала, где примерно в час ночи садился на троллейбус ("единицу" или "двойку") и ехал назад. Но это ещё при советской власти было...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.12.10 16:53 пользователем Злой Кот.

Re: Проезд подорожает.
Ромадов Е.  30.12.2010 21:46

Цитата (Tasman Tazmanovich)
6-ка (если будет) только в новогоднюю ночь?
Да
Цитата (Tasman Tazmanovich)
На мой взгляд, глупо выпускать в ночь и 1 и 9.
На мой взгляд глупо вообще троллейбусы в ночь выпускать.
Цитата (Злой Кот)
Ни на одной из 3-х работ поднять з\плату нам не обещали.
А кому обещали?В нашей-то стране всё наооборот, а если и обещают что-то хорошее, то брешут.
Цитата (Злой Кот)
либо не выходили совсем.
Ну это было только, ЕМНИП, с 1 по 11 января 2009-го года.

Re: С новым годом.
If  31.12.2010 13:40

Всех с новым годом!

Re: С новым годом.
Ромадов Е.  31.12.2010 15:00

Взаимно!:)

Re: Новогодняя сказка.
If  01.01.2011 01:47

Падал прошлогодний снег... не долетая полуметра до земли превращаясь в новогодний дождь.
Я ехал по ночному Ставрополю на троллейбусе. "Девятку" в центр поймал на Краевой в полпервого. На Академтеатре сошел. Вдали по Дзержинского прошла "двойка" в сторону ЖДВ.
Возвращаясь на той же "девятке" делил салон с компанией пьяной но доброй молодежи в количестве пяти человек.
Теперь кульминация - сойдя на Краевой увидел своими глазами ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ МАРШРУТ №13. На ЭМУ мерцала надпись "обкатка" а номер был прикллен к лобовому стеклу на листке А4. Я ущипнул себя, проверить, что не сплю. Да и не пил я перед этим много. Новогодняя сказка во всех своих проявлениях...
Жаль, новогодняя ночь уже кончается...

Re: Новогодняя сказка.
М.Лисовин  01.01.2011 03:22

Это не сказка, я этот троллейбус не только видел, но даже сфотографировал.
Судя по всему, 13-й маршрут более или менее точно повторяет маршрут одноименного автобуса. То есть, Юго-Запад - Северо-Запад с движением по 50 лет - Шпаковской - Доваторцев.
Кстати, идея не нова. Я предлагал запустить троллейбус по маршруту 13-го автобуса еще несколько лет назад. И даже номер маршрута предлагал 13-й - чтобы люди не путались. Благо, контактная сеть позволяет. Видимо, эта идея пришла в голову не только мне.
Дополнение. Нашел ссылку на свой пост шестилетней давности:
http://forum.tr.ru/read.php?3,103519,105987#msg-105987



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.01.11 03:32 пользователем М.Лисовин.

Re: Новогодняя сказка.
If  01.01.2011 13:26

Цитата (М.Лисовин)
Это не сказка, я этот троллейбус не только видел, но даже сфотографировал.


Да, Михаил, понимаю, мы уже большие, чтобы в сказки верить :)

А, если серьезно, никто не знает, может когда-нибудь его так и запустят?

И все же в ночном городе появление троллейбуса несуществующего маршрута было похоже на сказку...
К, стати, а можно фотку посмотреть, а то у меня под рукой фотика не было?

Re: Новогодняя сказка.
М.Лисовин  01.01.2011 17:56


Страница: 54 из 57
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]