ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 16 из 57
Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
М.Лисовин  25.12.2009 19:34

Цитата (русик_н)
кстати я уже давно не вижу 201,а 207 так вообще ,кто нибудь знает что с ними?
Так 207 вроде бы стоит, гарантийного ремонта ждет. А 201 сегодня вечером ходил, вместе с 206 и 208.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Злой Кот  28.12.2009 18:41

Цитата (М.Лисовин)
Цитата (русик_н)
кстати я уже давно не вижу 201,а 207 так вообще ,кто нибудь знает что с ними?
Так 207 вроде бы стоит, гарантийного ремонта ждет. А 201 сегодня вечером ходил, вместе с 206 и 208.

Видно,отремонтировали:) Сегодня 207-й бодро так ездил по кругу в депо вместе с учебными.

Кстати, на данный момент в качестве учебных используются №№ 176, 18, 111, 118.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
М.Лисовин  28.12.2009 21:21

Цитата (Злой Кот)
Видно,отремонтировали:) Сегодня 207-й бодро так ездил по кругу в депо вместе с учебными.
Кстати, на данный момент в качестве учебных используются №№ 176, 18, 111, 118.
Вообще, башкиры сейчас, несмотря на то, что выпускаются только на единицу, "растворились в толпе", и их особенно не видно. Одновременно на линии можно заметить всего две-три машины из восьми. Видимо, закрепленные за ними водители работают по разным графикам, а в их отсутствие никто за руль не садится. Кстати, давно не видно 202-й.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
русик_н  28.12.2009 23:39

В депо сегодня стояло два башкира ,на моё удивление 207 ,ну и так-же как и в пятницу 213,интересно,а где 209...12,когда мы их увидим?

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
русик_н  29.12.2009 00:34

Миха,позволь с тобой не согласиться ,башкиры сегодня вечером(18-19:30)ходили не плохо,да и 9-ка помогала,я имею ввиду вниз по Ленина ,наблюдал на Краснофлотской,кстати 204 "застрял" на против селены -токоприёмник водила ну не как не мог опустить т.к. он зацепился за трос на котором держится конташка,а семёрочка в 20:05 ехала вниз по мира если не ошибаюсь 85-ая -видел из далека поворачивала на мира.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Олег Черников  30.12.2009 12:49

Сегодня видел 207-й по единичке в районе ЖД вокзала.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
If  30.12.2009 16:08

Сегодня в Югозападном видел 212 и 209 с надписью "обкатка"

И еще, одна словоохотливая кондукторша говорила,что должны вот-вот запустить ТРИ маршрута. Выяснить какие не удалось. Что это может быть? Скорее - обычные кондукторские байки...

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
русик_н  31.12.2009 03:50

Вы сами на свой вопрос и ответили,реально планируется только один маршрут 13 от 6поликлинники до 9-той.Я кстати сегодня 211 на заводской видел ,ну тоже на обкатке,а 213 в депо опять переставили стоял уже со стороны кладбища.А 207 сегодня видели на маршруте или он всё-таки не вышел? его должны были отремонтировать! теперь ещё 202-ая пропала

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Злой Кот  31.12.2009 09:34

207-й я видел днём 29-го в депо стоящим в ожидании выхода. Про 30-е сказать не могу, а утром 31-го его на линии не видно.С 202-м всё в порядке, работает:)
Сегодня появились №210 на "единице", №№209,212 - на "девятке", причём у 212-го ЭМУ сбоку и сзади показывали непонятно что.
211-го и 213-го - по крайней мере на маршрутах 1,9 - сегодня нет.
Что интересно,с виду у 209-го отличаются окна: похоже, что стёкла на резине, а не вклеенные.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
русик_н  31.12.2009 12:40

Сегодня видел 217 на обкатке ,а 216 по восьмёрке и ещё одного белого на мира номер не разглядел.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
If  31.12.2009 17:14

А по-моему 213 сегодня был на "восьмерке"???

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
М.Лисовин  31.12.2009 20:08

Не знаю как 213-й, а 215-й сегодня ходил по восьмерке. Весь белый. Интересно, что на маршрутоуказателях в качестве конечной указывается "Инструментальный завод".

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Злой Кот  31.12.2009 22:33

Цитата (М.Лисовин)
Не знаю как 213-й, а 215-й сегодня ходил по восьмерке. Весь белый. Интересно, что на маршрутоуказателях в качестве конечной указывается "Инструментальный завод".

Ну и правильно:) ИМХО, лучше конкретный "Инструментальный завод", чем абстрактная "Восточная промзона".
Всех ставропольцев с наступающим:)
Проводим добрыми словами 2009-й как год начала возрождения ставропольского электротранспорта и встретим 2010-й с надеждой на сохранение и развитие всех позитивных тенденций:)

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
If  01.01.2010 00:10

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!

Новых нам троллейбусов и маршрутов :)

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
If  01.01.2010 19:32

Сегодня в Ставрополе просто новогодняя троллейбусная сказка - так хорошо они не ходили уже лет тридцать! Прямо страшно, что завтра проснемся и все будет по старому. Вот только что, в начале восьмого видел "единицу" идущую к вокзалу...

Утром и днем было как минимум три "четверки", много "двоек", "восьмерок" и "семерок" не говоря уж о "единицах" и "девятках" - такого никогда не бывало по выходным!

В общем, троллейбусники преподнесли нам - пассажирам новогодний подарок!!!

PS
Ездил на 210, он совсем другой: окна на резинках, другие короба над механизмами дверей и ... нет двери в перегородке между кабиной и салоном! Кажется и сиденья чуть по другому стоят, вроде больше двойных...

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
М.Лисовин  01.01.2010 19:45

Да, троллейбус сегодня работал очень неплохо для 1-го января. Ходили все маршруты, несмотря на очень небольшое количество пассажиров.
О башкирах. 209-й сегодня ходил по единице (очень скрипучий), а 214-й - по двойке. Полностью белого цвета и с неработающими маршрутоуказателями.
А вот у 207-го опять проблемы. Сегодня вечером его протащили мимо меня по Булкина тягачом. Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал ;(.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Злой Кот  02.01.2010 18:25

Сегодня днём единица\девятка работали сносно, остальные - похуже. Двойка - с интервалом 20-25 минут. Семёрка\восьмёрка - минут за 35 по два троллейбуса того и другого маршрута проехали по ул. Мира вниз и по одному - вверх.
Белые №№ 213-217 стояли в депо, за исключением №214, работавшего на двойке.
Да, сегодня на двойке появился давно не работавший №48.

Кстати. По поводу маршрутной сети.
М.Лисовин  03.01.2010 03:11

Выдержки из техзадания:
Лот №1 «Разработка предложений по оптимизации маршрутной сети городского пассажирского транспорта г. Ставрополя»
I. Цель работы
Разработка предложений по оптимизации маршрутной сети городского пассажирского транспорта г. Ставрополя
II. Задачи разработки
1. Провести анализ современного состояния элементов пассажирской транспортной системы г. Ставрополь (городской и пригородный пассажирский транспорт, сеть магистральных улиц и дорог).
2. Дать комплексную оценку современного состояния транспортной системы города и уровня транспортного обслуживания населения.
3.Разработать предложения по оптимизации существующей маршрутной сети городского пассажирского транспорта.
III. Состав работ
...
7. Разработка предложений по оптимизации существующей маршрутной сети городского пассажирского транспорта города Ставрополя:
- формирование оптимизированной маршрутной сети городского пассажирского транспорта;
- определение необходимого количества единиц подвижного состава на каждом маршруте с учетом его типа;
- составление паспортов маршрутов и разработка расписаний движения городского пассажирского транспорта.
...
VI. Сроки выполнения работ
Согласно графику выполнения работ, в срок до 15.03.2010 год

Это к вопросу о том, как и когда пройдет реформа маршрутов в Ставрополе. Вероятно, зацепит она и троллейбус. Прямо или косвенно. Ведь достаточно отменить, изменить или перенаправить маршрутки или автобусы, как это скажется и на троллейбусе, а точнее, на его пассажирах.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
русик_н  04.01.2010 11:06

Знает ли кто нибудь работает ли на наших троллейбусах система GPS навигации ,как на автобусах МАЗ ,где она уже во всю применяется?По моим наблюдениям на многих машинах оборудование вроде бы уже стоит, но утверждать не буду что это именно GPS ,у кого нибудь есть какая либо инфа?

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
М.Лисовин  05.01.2010 22:22

Цитата (русик_н)
Знает ли кто нибудь работает ли на наших троллейбусах система GPS навигации ,как на автобусах МАЗ ,где она уже во всю применяется?По моим наблюдениям на многих машинах оборудование вроде бы уже стоит, но утверждать не буду что это именно GPS ,у кого нибудь есть какая либо инфа?
НЯЗ, ни хрена она на МАЗах (пока) вовсю не применяется. Данная система устанавливается дополнительно, а когда пришли МАЗы, не только этой системой, но и конкурсом на ее поставку еще и не пахло.
Могу покопаться на torgi.stavkray.ru, что там с этим конкурсом. Но ТЗ предусматривалась установка системы на 170 машин. Значит, и на автобусы, и на троллейбусы, и не только на МАЗы и башкиры.
...
Посмотрел. Конкурс на поставку оборудования (с установкой, пусконаладкой и технологическим обеспечением) выигран 03.12.09. ЗАО "НПП Транснавигация". В принципе, первое оборудование уже должно поступить. Может, уже и установлено. Повторяю: устанавливается оно дополнительно, и на что угодно, хоть на газели с пазиками.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.01.10 22:31 пользователем М.Лисовин.

Страница: 16 из 57
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]