ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 15 из 57
Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
М.Лисовин  19.12.2009 20:54

Был сегодня на Доваторцев-Тухачевского, контактную сеть уже перетянули, можно ездить. Опять лихорадит выпуск: восьмерка сегодня ходила очень плохо, зато с удивлением обнаружил четверку, идущую в депо после 20.00 и семерку, идущую после восьми с 204-го квартала. А вот восьмерки вечером не было.

Re: По прибытии новых машин много старья будут списывать?
Злой Кот  20.12.2009 16:29

Цитата (М.Лисовин)
Да не так уж и много. Большинство старья уже порезали, довольно много машин сравнительно новые - результат деятельности губернатора Черногорова и мэра Тимошенко. Плюс откапиталенные, в том числе "лодочки" 08,11,26,116. И не-лодочки 111 и 118. Машины с 52 по 58 еще ничего... Остальные рухлядь, но тоже ходят.

За последние полгода порезали предостаточно. Вовсю избавляются от машин старше 15 лет.
Рухлядь рухляди рознь. Недавно ехал на 44-м - вполне прилично выглядит для своего возраста. Вот 26-й, ИМХО,- просто ужасно. 139-й отработал без КВР 20 лет - и до сих пор почти каждый день на линии.
А "капиталились" все упомянутые ещё в далёкие 90-е годы. Кстати, кто знает, по какой причине Ставрополь отказался от КВР троллейбусов, ведь в 80-90-е его проходило более половины машин?

Цитата (М.Лисовин)
Под "сравнительно новыми" я понимаю все троллейбусы с 59 по 94 - они еще в заводской окраске ходят.

У них разве что схема окраски осталась заводская, а перекрашивались почти все и не раз. Насколько я помню,в заводской окраске сейчас только 91-й и 92-й.

Re: По прибытии новых машин много старья будут списывать?
Олег Черников  21.12.2009 10:25

Цитата (Злой Кот)
Кстати, кто знает, по какой причине Ставрополь отказался от КВР троллейбусов, ведь в 80-90-е его проходило более половины машин?

По той же причине, что и от закупки новых: на КР деньги нужны и немалые, коих после 1992 года почти не было. Тем не менее, в 90-е несколько машин таки были откапиталены (не-лодочки в Вологде и лодочки в Минске).

Re: Первые впечатления
Нихто  22.12.2009 03:28

Цитата (М.Лисовин)
Водитель все никак не мог поймать тормоз - при трогании с места троллейбус чуть откатывался назад.
Тормоз тут ни при чем. Просто на пусковую педаль нельзя нажать (вернее, смысла нет), пока нажата тормозная. И если между срабатыванием ЛК-1 и ЛК-3 большая разница во времени, троллейбус будет скатываться.
Тут или трогаться с ручника или перед тем, как тормозную педаль отпускать, сначала выжать ее до конца, а потом резко сбросить.

Re: По прибытии новых машин много старья будут списывать?
М.Лисовин  22.12.2009 06:59

А по последним данным (Русик, где ты?), в депо уже двенадцать машин кроме существующих восьми. Инфа от водителя.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
If  22.12.2009 07:57

В районе полвлсьмого утра 205 заворачивал с Ленина на Доваторцев, видно ехал в депо поломанный. Ехал очень медленно. задний трафарет горел сплошным пятном (передний у негло видино совсем не работает)

А вобще сегодня утром погода жуткая - по Мира "семерка" на которой я ехал разбрасывала снопы искр и два раза меняла вставки (или, как их там называют... такие графитовые штуки на токоприемниках). Одна бабка ругалась на троллейбус - говорила - "медленно". Весь салон, а людей было немало, набросился на нее. Посоветовали "... сесть в ПАЗик, чтобы ей там кости поломали". ПРАВИЛЬНО, пусть таких к чертям задавят в маршрутках :). Бабка выскочила посреди остановки - как раз, когда меняли вставки...

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
русик_н  22.12.2009 13:34

кстати сегодня троллейбусов на линии побольше чем раньше,официальных данных по сегодняшнему выпуску у меня нет ,но из личных наблюдений мне так показалось.А по поводу 205-ой ,дак у неё с самого начала эму не работало.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.12.09 13:39 пользователем русик_н.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
М.Лисовин  22.12.2009 23:07

Цитата (If)
В районе полвлсьмого утра 205 заворачивал с Ленина на Доваторцев, видно ехал в депо поломанный. Ехал очень медленно. задний трафарет горел сплошным пятном (передний у негло видино совсем не работает)
А я этим же вечером ехал на 205-м, вполне себе целом. Похоже, неполадки у башкиров бывают, но не очень серьезные. Но когда же на нем починят маршрутоуказатель?
Приехал вечером на жд вокзал, и... еще три башкира стоят на платформах в ожидании разгрузки. Встречайте завтра. От предыдущих отличаются окраской - они полностью белые.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
If  23.12.2009 10:54

По вторникам и пятницам еду с Осетинки в центр в районе восьми вечера. От остановки Пржевальского "единица" в сторону вокзала четко уходит в без пяти восемь!

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Злой Кот  23.12.2009 15:59

Цитата (М.Лисовин)

Приехал вечером на жд вокзал, и... еще три башкира стоят на платформах в ожидании разгрузки. Встречайте завтра. От предыдущих отличаются окраской - они полностью белые.

Спасибо, встретили.
Фото здесь:
http://transphoto.ru/photo/257153/
И здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/v27081994/album/61218/
ИМХО, не понимаю такой вариант окраски. Полностью белыми (чёрными) лучше пусть будут легковые а\м и газели всякие, а автобусы\троллейбусы - цветными:)

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
русик_н  23.12.2009 18:14

По информации руководителей депо на 54 машинах не остановятся,и в следующем году планируются ещё машины ,правда колличество не уточнили.За всю историю это самое массовое обновление у нас в городе!

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
М.Лисовин  23.12.2009 22:40

Цитата (If)
По вторникам и пятницам еду с Осетинки в центр в районе восьми вечера. От остановки Пржевальского "единица" в сторону вокзала четко уходит в без пяти восемь!
Как бы не так. Сегодня вспомнил про это и вышел из гостей на Пазарджике без пяти восемь. Не уехал :(. Пошел на Мира, и в 8.30 уехал восьмеркой, что особенно удивительно. Машина 74, украшена внутри по-новогоднему, аки елка. В общем, добрался с комфортом :)

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
If  24.12.2009 10:43

Цитата (М.Лисовин)
Цитата (If)
По вторникам и пятницам еду с Осетинки в центр в районе восьми вечера. От остановки Пржевальского "единица" в сторону вокзала четко уходит в без пяти восемь!
Как бы не так. Сегодня вспомнил про это и вышел из гостей на Пазарджике без пяти восемь. Не уехал :(. Пошел на Мира, и в 8.30 уехал восьмеркой, что особенно удивительно. Машина 74, украшена внутри по-новогоднему, аки елка. В общем, добрался с комфортом :)

Уж простите, подвел, но во вторник сам ехал, и в понедельник видел. А вчера ехал их ЮЗ, до депо доехал на 68, уходившем с "восьмерки" аж после полдесятого. видать и впрямь самый долгий график у них...

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
If  24.12.2009 11:06

Цитата (Злой Кот)
ИМХО, не понимаю такой вариант окраски. Полностью белыми (чёрными) лучше пусть будут легковые а\м и газели всякие, а автобусы\троллейбусы - цветными:)

Да, ладно Вам, коллега! Беленький тралик очень даже красиво, особенно для нашего южного зеленого города. Посмотрите на последний наш "Икорус"-гармошку, до сих пор бросается в глаза своим цветом ;)

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Злой Кот  24.12.2009 16:36

Цитата (If)

Да, ладно Вам, коллега! Беленький тралик очень даже красиво, особенно для нашего южного зеленого города. Посмотрите на последний наш "Икорус"-гармошку, до сих пор бросается в глаза своим цветом ;)

Дело вкуса. Мои любимые цвета - оранжевый, зелёный. Да в конце концов, цвет - дело десятое. На белом зато любая реклама смотрится.
Ну почему последний? На этой неделе я лично видел два белых Икаруса-280, а вообще их было три.

Цитата (М.Лисовин)
Цитата (If)
По вторникам и пятницам еду с Осетинки в центр в районе восьми вечера. От остановки Пржевальского "единица" в сторону вокзала четко уходит в без пяти восемь!
Как бы не так. Сегодня вспомнил про это и вышел из гостей на Пазарджике без пяти восемь. Не уехал :(. Пошел на Мира, и в 8.30 уехал восьмеркой, что особенно удивительно. Машина 74, украшена внутри по-новогоднему, аки елка. В общем, добрался с комфортом :)

Я в своё время достаточно поездил на работу на "единице". График тут понятие зыбкое. Троллейбус месяц, два приходит примерно в одно время, а потом раз - и перестаёт. Кстати, и мне вчера показалось, что после 6 вечера "единицы" в центр практически не шли:(

"Двойку" №118 перевели в учебные. Сегодня видел его поворачивающим с ул. Доваторцев на ул. Лермонтова - по бывшему 11-му маршруту.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
М.Лисовин  24.12.2009 21:35

График в Ставрополе - действительно понятие зыбкое. У меня возникло впечатление, что троллейбусным предприятием у нас руководит Нестор Махно. Какой там график, мама-анархия, папа-стакан портвейна. Ежедневно выпуск меняется самым непредсказуемым образом - и по количеству машин, и по их составу, и по времени. Сегодня, например, вечерний выпуск в час пик из центра был обеспечен очень хорошо. Кроме единицы и девятки, хорошо ходила двойка, а на четверке замечено аж три машины после шести, что вообще рекорд. При этом абсолютно исчезли башкиры. Чуть позже был замечен всего один, № 206. А восьмерка при этом ходила куда хуже, семерка к семи вечера вообще исчезла. Что-то будет завтра?

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
русик_н  25.12.2009 13:33

Сегодня в депо видел 213 в белой окраске.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
Злой Кот  25.12.2009 16:35

Так точно. И №212 в сине-белой:
http://fotki.yandex.ru/users/v27081994/view/123851/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/v27081994/view/123850/?page=0

Есть ли какая-нибудь информация о графике на начало января 2010-го? (помня последний Новый год...) Прежде всего - о графике единицы\девятки.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
русик_н  25.12.2009 17:39

Точно знаю что работать будут,а про график не в курсе.

Re: Ставрополь. Будем восстанавливать утерянное?
русик_н  25.12.2009 17:49

кстати я уже давно не вижу 201,а 207 так вообще ,кто нибудь знает что с ними?

Страница: 15 из 57
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]