ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Москва. Предлагаю составить список укороченных рейсов маршрутов троллейбуса.
АК(Александр)  16.04.2009 13:12

Здравствуйте, Уважаемые участники форума!
Прошу Вас поделиться замеченными укороченными рейсами маршрутов троллейбуса, которые нередко назначаются для ввода машин в график. Особенно интересны всякие аляповатости, когда часть трассы переводится на другой маршрут (например, 45 до Комсомольской, или 77 до платф. Новогиреево), очень короткие рейсы (45 до Электрозаводского моста) и т.п.

От себя могу привести примеры по восточной сети:

30 - до Платформы Новогиреево (от метро Выхино)
53 - до Д/К Компрессор (от платформы Новогиреево)
64 - до Платформы Новогиреево (от Ивановского)
77 - до Платформы Новогиреево (от Ивановского, по трассе 64-го)
25 - до Комсомолькой площади (от Проспекта Буденного, полное совпадение с трассой 88)
45 - до Электрозаводского моста (от Проспекта Буденного)
45 - до Комсомолькой площади (от Проспекта Буденного, полное совпадение с трассой 88)
45 - до Лубянской площади (от Проспекта Буденного, полное совпадение с трассой 25)

Информация пригодится для составления схемы троллейбусных маршрутов Москвы.



Редактировано 5 раз(а). Последний раз 16.04.09 13:18 пользователем АК(Александр).

Re: Москва. Предлагаю составить список укороченных рейсов маршрутов троллейбуса.
Алекс Э.  16.04.2009 13:33

63, 16 до Яузских ворот.
63, 16, 26 до Таганки.

Возможно, есть рейсы Бч Курский — Самотёка — Николоямская — Курский: один раз ехал на таком троллейбусе от Николоямской, а после Курского он пошёл в парк.



И ещё раза два видел такие развороты, но не факт, что это были именно укороченные рейсы — через Николоямскую ездят и обычные нули Бч, особенно рано утром.

Re: Москва. Предлагаю составить список укороченных рейсов маршрутов троллейбуса.

3 до Сущевского вала по сути 29к.
47 до Сущевского вала, раньше это было офицально под номером 47к.

54 до Краснопресненской вместо Тишинки, по трассе снятого 66-го (-)
I.Vasin  16.04.2009 19:33

54 до Краснопресненской вместо Тишинки, по трассе снятого 66-го.

Re: Москва. Предлагаю составить список укороченных рейсов маршрутов троллейбуса.
Доктор Дизель  16.04.2009 20:01

А зачем вообще нужны укороченные маршруты? Пассажиропотока по ним, думаю, не будет, особенно в отурникеченных маршрутах. Посещал я много раз Москву, народу в троллях мало: полупустые ходят, а в укороченных пассажиров будет ИМХО и того меньше.

Re: Москва. Предлагаю составить список укороченных рейсов маршрутов троллейбуса.
Lin2820  16.04.2009 20:12

73 - до г-цы Останкино и самая жесть - до Гимназии
80-й - до гимназии, правда очень редко.
36 - до г-цы Алтай (м. Владыкино Южное)
56/78 до пл. Окружная.

Re: Москва. Предлагаю составить список укороченных рейсов маршрутов троллейбуса.
GrUser  16.04.2009 23:52

59, 61 иногда крутят по Октябрьскому полю.
С 19 такого не припомню.

Re: Москва. Предлагаю составить список укороченных рейсов маршрутов троллейбуса.
AlTi  17.04.2009 00:23

Цитата (Доктор Дизель)
А зачем вообще нужны укороченные маршруты? Пассажиропотока по ним, думаю, не будет, особенно в отурникеченных маршрутах. Посещал я много раз Москву, народу в троллях мало: полупустые ходят, а в укороченных пассажиров будет ИМХО и того меньше.
Все маршруты МГТ сейчас с рогатиной, нагрузка на разные маршруты ОТ различна, они в отличии от маршруток работают по расписанию, а не до того момента когда маршрутка за рейс ни разу не переполнилась.
Возможно вы видили маршруты в том месте и то время, когда пасажиропоток не максимальный. Если вы считаете что в тролях мало народу ездит, то простой пример приезжайте к Октябрьскому Полю и попытайтесь сесть днём в троллейбус от Сокола, скажу вам что в автобусы там влезть значительно проще, а троли ходят битком. Есть на севере-северо-западе маршрут троллейбуса 58, всего 7 остановок от конечной до конечной (считая сами конечные, а промежуточных всего 5), в одну сторону две из них "по требованию", пешком маршрут проходится за 20-30 минут, но воздух не возит.
Не всем пассажирам нужно ехать от конечной до конечной, поэтому те кого устраивает укороченый рейс поедут на укороченном, а остальные подождут полного (обычно он идёт с небольшим интервалом следом за укороченным).

М-да, представляю себе толкучку у турникета на Октябрьском поле (0)
Доктор Дизель  17.04.2009 00:31

-

В данном случае не укорот, ибо разворот сравним по длине с линией до Сокола (-)
Ефимов Павел  17.04.2009 11:23

GrUser писал(а):
-------------------------------------------------------
> 59, 61 иногда крутят по Октябрьскому полю.
> С 19 такого не припомню.

Скорее всего там крутят при авариях на подъезде к Соколу, а аварии там достаточно часто происходят
AlTi  17.04.2009 12:30

Ефимов Павел писал(а):
-------------------------------------------------------
> GrUser писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > 59, 61 иногда крутят по Октябрьскому полю.
> > С 19 такого не припомню.


Скорее всего крутят под мостом Окр.ЖД при авариях на Соколе, у самой разворотной площадки есть перекрёсток, на котором достаточно часто происходят аварии, перекрывающие движение во всех направлениях на нём. А сам этот разворот всего на две остановки короче полного разворота до Сокола.

Re: Москва. Предлагаю составить список укороченных рейсов маршрутов троллейбуса.
Remr  17.04.2009 13:47

На юге можно сказать, что ходит 11к - Загорье - Метро Каширская, 67к и 71к - Каширское шоссе, дом 148 - Метро Каширская.

Почему-то никто не упомянул про укороченные рейсы 28-го маршрута от Крымской площади до стадиона "Лужники" (-) (-)
Патриот  17.04.2009 14:53

0

Re: Москва. Предлагаю составить список укороченных рейсов маршрутов троллейбуса.
Dmitry Sitin  17.04.2009 21:43

АК(Александр) писал(а):
-------------------------------------------------------
> Особенно
> интересны всякие аляповатости, когда часть трассы
> переводится на другой маршрут

> 45 - до Электрозаводского моста (от Проспекта
> Буденного)

До какого именно разворота у Электрозаводского моста? По Тб32 до Сокольников, далее по Тб14 до разворота у пл.Журавлева? Или разворот на мосту, как Тб87? Но тогда в последнем случае получается суперкороткий легко проходимый пешком маршрут, по-моему, не длиннее пяти остановок...

Москва. Укороченные маршруты
DimaK  11.04.2009 13:48

Чем объясняется такое большое количество укороченных маршрутов? Какие из них можно считать полноценными? Из прошлых времен нам "достались" 5к (сейчас 95), 11к (одно время был 82), 29к, 62к (сейчас 84) и 70к. Остальные появились в наше время и многие уже успели исчезнуть (10к, 14к, 47к) или переименоваться (82, 83, 84, 87, 88, 95).

Re: Москва. Укороченные маршруты
I.Vasin  11.04.2009 21:56

приветствую,

основная масса этих красных маршрутов родилась "благодаря" кастрированию чёрных маршутов "в целях сокращения потерь производственных рейсов", и сказать "спасибо" за это стоит борьбе за отчётность, так активно ведущуюся в "безмозгортрансе".

апофеоз безмозговости - это 87 и 88, являющиеся половинными версиями 22. и ходят, как это водится, часто парами, 22 и 87 и 22 и 88.

полноценными считать можно те что указаны на сайте "безмозгортранса" в расписаниях.

с уважением.

Когда существовал 82 маршрут Каширская - Загорье он не был укороченным 11-м, хотя его трасса и совпадает с нынешним 11к (-)
Пассажир (ВНИИП)  12.04.2009 11:20

0

Re: Москва. Укороченные маршруты
Dmitry Sitin  14.04.2009 20:36

I.Vasin писал(а):
-------------------------------------------------------

> "благодаря" кастрированию чёрных маршутов "в целях
> сокращения потерь производственных рейсов", и
> сказать "спасибо" за это стоит борьбе за
> отчётность

Я не знаю, борьба ли за отчетность тут сыграла роль, статистика реальных пассажиропотоков, жалобы или временные проблемы с габаритом на других маршрутах, но впервые за несколько последних лет на маршрутах 22 и 87 появились троллейбусы ОБВ! Ежедневно наблюдаю не менее трех разных гармошек (обычно 2654, 2655, 2657), всего различных номеров видел 4 (еще встречался 2653). Так вот, на мой взгляд, эксплуатировать ОБВ на 87 можно и нужно, в то время как на 22 они не нужны. Благодаря укороченному маршруту хоть иногда удерживается в рамках регулярность появления троллейбусов. У нас на работу на Ткацкую ул. на них люди из Измайлово ездят. В центр же целесообразнее ездить на метро.

, так активно ведущуюся в
> "безмозгортрансе".

Я не знаю, может ли "безмозго..." реально повлиять на одну из причин задержек 22/87. Причина располагается на Вельяминовской и прилежащей к ней части Ткацкой ул. Это припаркованные (иной раз довольно нагло) легковушки работников и посетителей офисных и торговых центров. Я потому и удивился ОБВ на 22/87, т.к. там раньше гармошки на нулевых рейсах 23/51/55 с трехэтажным матом еле пролезали, а сейчас поставили ОБВ на постоянной основе.

И, по-моему, с проблемой никто не работал. Ни одного эвакуатора или гаишника я на этих узких местах не видел ни разу в течение нескольких лет.

> апофеоз безмозговости - это 87 и 88, являющиеся
> половинными версиями 22.

А я к 87 отношусь довольно неплохо, т.к. в центр он не заходит и благодаря этому ходит хоть немного, но регулярнее. Конечно, когда вспоминаешь, как работал 22 до эпохи пробок, нынешний 87 симпатий не вызывает. Но сейчас нет выбора.

> и ходят, как это водится,
> часто парами, 22 и 87 и 22 и 88.

Это из-за АСКП. С 16-й Парковой, полагаю, они выходят с интервалом. В пути и обратно - как судьба (пробка) сложится. Маршруты пользуются спросом, а многие остановки, часто запаркованные машинами, по два троллейбуса не вмещают (пример - м. Партизанская в сторону центра). Пока все желающие залезут в первый из подошедших, собирается очередь.

Re: Москва. Укороченные маршруты
Ватсон  14.04.2009 21:41

Dmitry Sitin писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я не знаю, борьба ли за отчетность тут сыграла
> роль, статистика реальных пассажиропотоков, жалобы
> или временные проблемы с габаритом на других
> маршрутах, но впервые за несколько последних лет
> на маршрутах 22 и 87 появились троллейбусы ОБВ!

Это из-за того, что сейчас идет ремонт трамвайных путей на Первомайской, трамваи 11 и 34 ходят до Партизанской. Добавили ОБВ ИМХО только на период ремонта, думаю, потм они исчезнут.

А с Вельяминовской/Ткацкой нужно что-то делать, там дорога на повороте часто до одной полосы (в обе стороны) суживается из-за АУ. Додумались где делать ТЦ - на такой узкой улице, как Ткацкая. :(



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.04.09 21:43 пользователем Ватсон.

Это компенсация за трамвай на Первомайской (-)
Конст. Карасёв  14.04.2009 21:42

>впервые за несколько последних лет на маршрутах 22 и 87 появились троллейбусы ОБВ!

Re: Москва. Укороченные маршруты
Dmitry Sitin  17.04.2009 22:33

Ватсон писал(а):
-------------------------------------------------------

> Это из-за того, что сейчас идет ремонт трамвайных
> путей на Первомайской, трамваи 11 и 34 ходят до
> Партизанской.

Да, действительно, спасибо за уточнение, мне коллеги на работе тоже уже подсказали.

> А с Вельяминовской/Ткацкой нужно что-то делать,
> там дорога на повороте часто до одной полосы (в
> обе стороны) суживается из-за АУ. Додумались где
> делать ТЦ - на такой узкой улице, как Ткацкая. :(

Лучше все-таки что-то делать с АУ, а не Вельяминовской/Ткацкой. Отнимают пространство не только у троллейбуса, но и у пешеходов (бывает, на тротуарах вдвоем не разойтись), и у жителей домов той части Ткацкой, которая ближе к Партизанской - ним во дворы "офисники" ставят машины на весь день.

Что именно делать - не знаю. Может, и можно выпустить на тот же 87 много ОБВ и ограничить и контролировать парковку на проезжей части и тротуарах этих улиц. Но мера эта будет жутко непопулярной. Кстати, ДПС часто дежурит на перекрестках с Измайловской пл., Измайловским пр., Главной аллеей, Измайловским ш. у м.Партизанская, Окружным пр. - но не на Ткацкой. И, положа руку на сердце, не думаю, что в нынешней ситуации пересаживать на троллейбус насильно было бы правильно. Сеть в нынешнем виде не дает мобильности, нет многих удобных пересадок: Тб14 на м.Электрозаводская, Тб32 на м. Шоссе Энтузиастов, Тб55 на Первомайскую и автобусы, от м.Черкизовская в направлении области остановки далеко расположены. Да и на той же Ткацкой они расположены неравномерно. Пригодилось бы движение ОТ с Ткацкой по Окружному пр. к м.Черкизовская. Маршрутка есть, и не пустая. Я пешком хожу сквозь квартал - расстояние на пределе пешеходной доступности. И не нужно мегадлинных маршрутов. Удобнее относительно короткие, но регулярные маршруты и билеты на сутки.

> Добавили ОБВ ИМХО только на период
> ремонта, думаю, потм они исчезнут.

Жаль. На Ткацкой с ними стало удобней. Странно, что по будням их поставили и на 22. Я считаю, что по будням усиливать нужно было только 87, повышая регулярность появления ОБВ в Измайлово. Небольшой толк гнать ОБВ на центральный участок, которому от отмены трамвая на окраине ни горячо, ни холодно.

Re: Москва. Предлагаю составить список укороченных рейсов маршрутов троллейбуса.
TimychKTR  18.04.2009 22:21

Алекс Э. писал(а):
-------------------------------------------------------
> 63, 16 до Яузских ворот.
> 63, 16, 26 до Таганки.
>
> Возможно, есть рейсы Бч Курский — Самотёка —
> Николоямская — Курский: один раз ехал на таком
> троллейбусе от Николоямской, а после Курского он
> пошёл в парк.

> И ещё раза два видел такие развороты, но не факт,
> что это были именно укороченные рейсы — через
> Николоямскую ездят и обычные нули Бч, особенно
> рано утром.

"До Яузских Ворот" пускают отнюдь не для постановки в график (для этого есть Таганка), а только в случае плановых перекрытий в центре.

Рейсы Бч Курский — Самотёка — Николоямская — Курский, несомненно, существуют. Кроме них, больше никто под Николоямской эстакадой (бывшая конечная 10) не разворачивается.

Электрозаводский мост (+)
TimychKTR  18.04.2009 22:24

Dmitry Sitin писал(а):
-------------------------------------------------------
> АК(Александр) писал(а):
> --------------------------------------------------
> > 45 - до Электрозаводского моста (от Проспекта
> > Буденного)
>
> До какого именно разворота у Электрозаводского
> моста? По Тб32 до Сокольников, далее по Тб14 до
> разворота у пл.Журавлева? Или разворот на мосту,
> как Тб87? Но тогда в последнем случае получается
> суперкороткий легко проходимый пешком маршрут,
> по-моему, не длиннее пяти остановок...

Разворот за мостом как у 87. По графику оборотный рейс 20 минут.

Re: Москва. Предлагаю составить список укороченных рейсов маршрутов троллейбуса.

13,15,69 - до площади Суворова

37(редко) до ст. м. ВДНХ

Re: Москва. Предлагаю составить список укороченных рейсов маршрутов троллейбуса.
Lin2820  19.04.2009 15:52

Константин Яцкевич писал(а):
-------------------------------------------------------
> 37(редко) до ст. м. ВДНХ
9 тоже, но это когда в парк.

Re: Москва. Предлагаю составить список укороченных рейсов маршрутов троллейбуса.
Romazzan  20.04.2009 11:38

2 Фили - м.Александровский сад
2 Китай-город - Парк Победы (на обед)
2,44 Фили/Парк Победы - Новинский б-р
7 Парк Победы - Смотровая площадка (один раз видел и до пл. Гагарина)
17 Озерная ул. - пл. Индиры Ганди
34 м. Юго-западная - ул. Лебедева
34 Киевский вокз. - ул. Кравченко (экс 34к).

Re: Москва. Предлагаю составить список укороченных рейсов маршрутов троллейбуса.

Lin2820 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Константин Яцкевич писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > 37(редко) до ст. м. ВДНХ
> 9 тоже, но это когда в парк.
в парк через Кибальчича обычно все следуют (если нет ЧП)

Re: Москва. Предлагаю составить список укороченных рейсов маршрутов троллейбуса.
Lin2820  20.04.2009 18:03

Константин Яцкевич писал(а):
-------------------------------------------------------
> в парк через Кибальчича обычно все следуют (если
> нет ЧП)
Через Кибальчича надо рога переставлять и это как правило 73-й.
9/36/37 либо через ВДНХ, либо через ГосЗнак. У них отметка по ВДНХ должна быть ЕМНИП.

Re: Москва. Предлагаю составить список укороченных рейсов маршрутов троллейбуса.
Большаков Иван  22.04.2009 22:26

Lin2820 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Константин Яцкевич писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > в парк через Кибальчича обычно все следуют
> (если
> > нет ЧП)
> Через Кибальчича надо рога переставлять и это как
> правило 73-й.
> 9/36/37 либо через ВДНХ, либо через ГосЗнак. У них
> отметка по ВДНХ должна быть ЕМНИП.

У кого надо рога переставлять? Если тролл едет со стороны Телецентра, то он поедет по 9/37, а у Маломосковской свернёт направо по стрелке на проезд Ольминского и попадёт в парк. Таким же образом в парк ездят 56/78 и 80. Ну и, разумеется, 9/37.
А 37-й, кстати, в последнее время на ВДНХ заезжает достаточно регулярно. Видимо, ремонт Крестовского моста мешает соблюдать график.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.04.09 22:26 пользователем Большаков Иван.

Re: Москва. Предлагаю составить список укороченных рейсов маршрутов троллейбуса.
Fedor81  25.04.2009 01:09

GrUser писал(а):
-------------------------------------------------------
> 59, 61 иногда крутят по Октябрьскому полю.
> С 19 такого не припомню.


Привет! А когда это 59,61 крутят по ОП? Что-то не припомню, хотя живу на Народного ополчения. Там даже если на стрелку посмотреть, какие провода истерты, то создается впечатление, что под мост вообще из троллей никто не ездит

Re: тб 15 от ВВЦ до Петровских ворот (по трассе 69 тб) (-)
pal  25.04.2009 01:22

0

Маршрута 62к никогда не существовало. (-)
Нихто  01.05.2009 19:41

DimaK писал(а):
-------------------------------------------------------
> Чем объясняется такое большое количество
> укороченных маршрутов? Какие из них можно считать
> полноценными? Из прошлых времен нам "достались" 5к
> (сейчас 95), 11к (одно время был 82), 29к, 62к
> (сейчас 84)...

33. Ул. Кравченко - Калужская пл. (при следовании в парк) (-)
Teplostan  02.05.2009 09:26

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]