ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Воронеж - новости подвижного состава
Антон Буслов  03.11.2008 19:24

В пятницу в депо притащили первую Тролзу, скоро притащат вторую. Судя по всему это ЗиУ-682Г-016.02. ЛиАЗ пока отдавать на завод не будут - думают. Эксплуатационщики им не довольны. Директор депо выбивал тролзы в обладминистрации, и по ходу дела выбил.
Обе тролзы куплены на бюджетные деньги, гордума выделила на них порядка 6 миллионов. Если я правильно помню, то это первая покупка троллейбусов городом с 2001 года. До этого с приходом нового мэра была восстановлена конечная Перхоровича.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 04.11.08 19:54 пользователем Антон Буслов.

Re: Присоединяюсь к поздравлениям
Синий трамвай  04.11.2008 09:01

Присоединяюсь к поздравлениям, хотя две машины, конечно, очень мало... Но в свете ситуации в Воронеже, и это уже неплохл.

Re: Воронеж купил два троллейбуса
Alex G.Andrew  04.11.2008 09:47

Антон Буслов писал:
-------------------------------------------------------
> В пятницу в депо притащили первую ...
> ЗиУ-682Г-016.02. ЛиАЗ пока отдавать на завод не
> будут - думают. Эксплуатационщики им не довольны...

По ходу дела для регионов, страдающих дефицитом финансирования, ЗиУ-682Г016-02 (или его аналог со швеллерной несущей рамой ЗиУ-682Г016-03) - самый оптимальный вариант. СтОит машина 2850 тыс рэ. Я считаю, это правильный выбор, правда качество сборки на ТролЗе начало сильно хромать. Во Владимире все 18 приобретённых в этом году машин пришлось останавливать и переделывать крышу, так как кузова оказались необработанными ни обезжиривающим составом, ни антикоррозионным, ни грунтом, а покрашено по голому металлу, из-за чего крыши сразу же начали течь, а снаружи по бортам появились занчительные потёки ржавчины. Устраняли всё прямо на месте с демонтажём крышевого оборудования, а завод после по составленной калькуляции возместил затраты.
А ЛиАЗ-5280-00 - очень непродуманная машина. Будучи на заводе в цехе сборки этих машин, я сделал разработчикам этой модели 14 замечаний. Когда исполнительный директор завода сказал мне, что конструктором является человек, который на ТролЗе создал модель 5275, мне стало понятно, почему эта с такими "косяками". Во Владимире ЛиАЗ-5280-00 так толком и не работает. А завод его забирать обратно не торопится, даже предлагает Владимирцам оставить его как благодарность за проведение испытаний.

Re: Воронеж купил два троллейбуса
Чока  04.11.2008 13:24

А почему самым продуманным не будет БТЗ 52761? Качество кузова у него гораздо выше, чем у ТролЗы. Да и с новыми ВМЗ 5298 вроде особых проблем нет, а стоят и ВМЗ, и БТЗ дешевле ТролЗы.

Re: Воронеж купил два троллейбуса
fairy  06.11.2008 08:37

29 сентября 2008 снова заработала линия по ул.Южно-Моравской - по всей длине. Это 2.5 км плюс разворотная площадка. Действительно, полтора года не работала.
Графиков всего 39, но реальный выпуск меньше на несколько единиц. Машин на инвентаре исправных 46 шт. ЗиУ-9 (выпуска 2001 г. и ранее) плюс один ЛиАЗ-5280, отработавший на испытаниях 3 месяца (сейчас решается его дальнейшая судьба). Теперь вот еще новый ЗиУ-9 прибыл.

Восстановления линий, потерянных в апреле 2006 и ранее, пока не проводится. Хотя вроде бы большую часть можно ввести в строй без существенных кап.затрат. Не работает вся сеть на Левом берегу, линия в юго-западный по Ворошилова-Домостроителей и т.д. Нет трллейбуса на проспекте Революции и вокзале. Много всего, одним словом.

Re: Потому что "продуманный" и "качественный" - это две большие разницы, как с точки зрения русского языка, так и соответствующей ему фактологии ;) (-)
СтаС  06.11.2008 17:42

0

Re: Потому что "продуманный" и "качественный" - это две большие разницы, как с точки зрения русского языка, так и соответствующей ему фактологии ;)
Чока  06.11.2008 19:32

СтаС писал(а):
-------------------------------------------------------
>Потому что "продуманный" и "качественный" - это две
>большие разницы, как с точки зрения русского языка,
>так и соответствующей ему фактологии

Тогда, пожалуйста, объясните принципиальные отличия конструкции этих троллейбусов. Чем ТролЗа более продуманная, чем БТЗ и ВМЗ. По мне, так за одно отсутствие громких щелчков в реостатных ВМЗ Транс-Альфе медаль можно давать. У ТролЗы же всё сделано как погромче. И не надо говорить, что так удобнее для обслуживающего персонала, троллейбус создаётся, чтобы возить пассажиров.

Re: Потому что "продуманный" и "качественный" - это две большие разницы, как с точки зрения русского языка, так и соответствующей ему фактологии ;)
Юрий Аралов  06.11.2008 21:33

Чока писал:

> Чем ТролЗа более продуманная, чем БТЗ и ВМЗ.

Если ВМЗ это действительно Троллейбус и Троллейбус именно с большой буквы, то БТЗ это, как бы помягче выразиться... Машины холодные, сиденья неудобные, планировка ничем принципиально от девятки не отличается, да и те же самые щелчки в салоне, конечно, потише чем у широкодверных девяток, но всё равно неслабо напрягают. Чем эти самые БТЗ лучше Тролз я не понимаю, на мой взгляд они даже не одного уровня с ними, а хуже.

Всё написано исключительно с т.з. пассажира.

Re: Потому что "продуманный" и "качественный" - это две большие разницы, как с точки зрения русского языка, так и соответствующей ему фактологии ;)
Олег Бодня  07.11.2008 07:14

Юрий Аралов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Чем эти самые БТЗ
> лучше Тролз я не понимаю, на мой взгляд они даже
> не одного уровня с ними, а хуже.

Они качественнее собраны, у них более крепкая рама и морда (врезайся - не хочу) и в последнее время - хороший антикор.

P.S.: Блин, очередную тему опять перевели на рельсы "какая машина лучше", а я повёлся :-)

Нет, ну Воронеж в любом случае поздравляем с приобретением, новые машины всегда хорошо (-) (-)
Чока  07.11.2008 17:12

0

Re: Воронеж купил два троллейбуса
Boris  08.11.2008 20:20

Антон Буслов писал(а):
-------------------------------------------------------
> В пятницу в депо притащили первую Тролзу, скоро
> притащат вторую. Судя по всему это
> ЗиУ-682Г-016.02.

Такую что ли?

Re: Воронеж купил два троллейбуса
railboy  15.11.2008 15:16

Интересно, каким же образом Воронеж решил решать транспортную проблему при помощи троллейбуса? Это тот же автобус, только более дорогой в эксплауатации. Вобщем опять произошла подмена понятий - вместо трамвая а-ля метро воронежцы получат "электротранспорт" стоящий в пробках.
Грустно это...

Re: Воронеж купил два троллейбуса
Kursk  27.03.2009 22:00

Поздравляем вас!!! Долгой жизни вашему троллейбусу!)

Re: Воронеж - новости подвижного состава
Tex  03.05.2009 17:56

Как обстоят дела с м-том №3. Собираются восстанавливать?

Сколько всего на данный момент новых троллейбусов и каких по маркам? (-)

0

Собираются ли восстанавливать остальные маршруты и в какой последовательности? (-)
Лебедев  06.05.2009 19:48

0

Re: Воронеж - новости подвижного состава
Евгений_КД  23.11.2009 12:21

Я думаю, там где-то еще и калининградские затесались. Как выйдут на линию, будут данные по заводским

Re: Воронеж - новости подвижного состава
KoshNaranek  12.01.2010 17:05

На линию запущены практически все машины, кроме 339 (90000043).

Причина - пока машина стояла, ее маленько "разворовали". Не хватает реле поворотов, двух боковых зеркал переднего бокового правого поворотника.
Также не мешало бы заменить штангоуловители на веревки, но для этого нет металлических колец.

Прибыли все (или почти все) декабрьские машины. Их характерная особвенность - двери зеленого цвета, как и у апрельской партии (301-323). Номера - с 0000099 и далее в сторону возрастания. Предположительная дата запуска - конец февраля, начало марта 2010 г.

Re: Воронеж - новости подвижного состава
KoshNaranek  15.01.2010 12:49

Машина № 339 выйдет на линию 20-21 января. Зеркала найдены, осталось последнее серьезное препятствие - боковой передний правый поворотник. Скорее всего к сл. среде это будет найдено и установлено, равно как и веревки с поворотным реле.

Все 7 машин из декабрьской партии 2009 года находятся в ТП-1, где заканчивается их техничекая инспекция. В третьей декаде января им будут присвоены номера. С большой степенью вероятности, это будут №№ с 341 по 347 включительно.

Запуск ожидается в первую декаду марта 2010.

Re: Воронеж - новости подвижного состава - Поправка
KoshNaranek  15.01.2010 14:26

Машина 339 вышла на обкатку на линию. Первый 0 рейс - ТП-1 - Перхоровича и обратно начался в 14:20.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]