ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Владивостоксткий троллейбус (будет ли капитальное возрождение)
STALKER  24.09.2008 03:59

Я вот сам из Большого Камня. Мне 18 лет . Мне нравятся троллейбусы и трамваи тем, что на них можно реально покататься потому что у них есть задняя смотровая площадка с которой открывается прекрасный вид на дорогу. Автобусы же этим не хвастаются. Я просто люблю эту площадку. Но иногда она подводит из за того что там закрыты всегда двери. Один раз я так проехал остановку.

В 1996 или 1997 году моя мама работала кассиром в депо(Павлова Елена Николаевна). Благодаря ей меня в 6 лет научили водить троллейбусы. И до сих пор я помню тот старый учебный тролелйбус.

Я очень люблю и обожаю этот вид транспорта за его экологическую чистоту.

И одного я не поиму?Раньше во Владиостоке не редкость было увидеть длинные троллейбусы. Куда они неожиданно пропали?????!!!

Ещё не помню в каком году но этого не учли был троллейбус №8 ходивший по маршруту "Варяг - Фуникулёр - Алеутская".

Ещё был один казус нередкость после дождей или когда штанги троллейбуса застревли в стрелке под мостом на руской там постоянно замыкало.

Почему в троллейбусах никогда не играет радио или какая нибудь музыка. Ни новостей ничего. В автобусе можно хоть про пробки узнать или новости свежие послушать.

А насчёт трамваев другой разговор . Вот недавно(2,04,08) был на Луговой (после 10 летнего перерыва) всё изменилось . Депо исчезло ,кольцо исчезло осталия только пути. кторые идут напрямую. И к тому же на 6 маршруте ходят 2 сдвоенных вагона почему бы их не пустить по светланкой днём?

P.S. Был бы благодарен тому кто достанет мне фото всех троллейбусов которые ходили по городу с момента открытия. И карты всех трамвайных и троллейбусных путей. Желательно разных годов.
Если кто из старых водителей помнит меня или мою маму пишите в личку (_stalker_@xakep.ru) или ICQ 2273049 буду рад встрече

Re: Владивостоксткий троллейбус (будет ли капитальное возрождение)
Синий трамвай  24.09.2008 07:12

STALKER, зайдите на http://stts.mosfont.ru/
Там в разделе по городу Владивостоку есть фотографии и много информации.

Re: Владивостоксткий троллейбус (будет ли капитальное возрождение)
vls  26.09.2008 13:49

http://veltransport.narod.ru/
Сайт об электротранспорте Владивостока.

Что касается капитального возрождения, то в это с трудом верится. Мэр города обещал на совещании 22 июля до конца этого года купить 10 новых машин. Но на сегодняшний день даже еще конкурс не объявили.

Re: Владивостоксткий троллейбус (будет ли капитальное возрождение)
STALKER  28.10.2008 05:36

Куда пропали неожиданно гармошки. С чем связано списание гармошек. Они же всего 9 месяце прокатали. И относительно были свежие. Я из Большого Камня . Но часто бываю во Владике. С кем бы с форума из водителей я бы мог встретиться обсудить тему современности ЭТ. Мож глядиш знаем друг друга мама то когда то работала. Может меня кто либо сводить на экскурсию в депо. Был бы рад увидеть заново всё.

Re: Владивостоксткий троллейбус (будет ли капитальное возрождение)
vls  28.10.2008 12:48

STALKER писал(а):
-------------------------------------------------------
> Куда пропали неожиданно гармошки.

В этом году списали и порезали на металлолом, кроме 234. Но и её видимо уже скоро порежут.

STALKER писал(а):
-------------------------------------------------------
> С чем связано списание гармошек.

Нет деталей на ремонт.


STALKER писал(а):
-------------------------------------------------------
>Они же всего 9 месяце
> прокатали. И относительно были свежие.

9 месяцев прокатал единственный ЗиУ-6205. Остальные больше. Гармошки куплены были в 1993 году, срок службы 7 лет. Поэтому ни о какой свежести не может идти и речи.


STALKER писал(а):
-------------------------------------------------------
> С кем
> бы с форума из водителей я бы мог встретиться
> обсудить тему современности ЭТ. Мож глядиш знаем
> друг друга мама то когда то работала. Может меня
> кто либо сводить на экскурсию в депо. Был бы рад
> увидеть заново всё.

Это тебе на сайт http://veltransport.narod.ru/. В гостевую книгу напиши. Глядишь сводим и покажем.

Re: Владивостоксткий троллейбус (будет ли капитальное возрождение)
STALKER  28.10.2008 15:50

Еще хочу спросить . Остались ли фото у кого нибуть трамваев еще с пантографами и остановки луговой когда там было еще кольцо и толком еще ничего не было построено

Re: Владивостоксткий троллейбус (будет ли капитальное возрождение)
STALKER  28.10.2008 15:57

и фото гармошек еще тех лет на улицах города. и еще если есть то фото депо на луговой из истории и как туда был въезд расположен . или карту этого депо . знакомая работала в трамвайном депо на луговой. я был малой поэтому плохо помню всё. но вот недавно был сделал зарисовки и фотки там где заварены дыры на стрелках для сопоставления размещения их и еще смотрел лепо какое было по рынку гулял. Никто не нает рельсы выкопали илии поверх закатали???пишите в ICQ 2273049 SKYPE: STALKER_ADMIN

Re: Владивостоксткий троллейбус (будет ли капитальное возрождение)
vls  29.10.2008 15:45

STALKER писал(а):
-------------------------------------------------------
> Еще хочу спросить . Остались ли фото у кого нибуть
> трамваев еще с пантографами и остановки луговой
> когда там было еще кольцо и толком еще ничего не
> было построено

Имеются.

Re: Владивостоксткий троллейбус (будет ли капитальное возрождение)
vls  29.10.2008 15:48

STALKER писал(а):
-------------------------------------------------------
> и фото гармошек еще тех лет на улицах города.
> еще если есть то фото депо на луговой из истории и
> как туда был въезд расположен . или карту этого
> депо .

Здесь проблематичнее. У меня лично нет.

> Никто не нает рельсы выкопали илии
> поверх закатали???

Вроде как выкопали.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]