ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Троллейбусы с атономным хдом из Гемании, Франции, Китая
v_k  07.08.2008 05:00

Если кто знает поделитесь: где пожно приобрести троллейбусы с автономным ходом желателно с дизель-гератором фирмы "Kirsch" производства западной европы: Германия, Франция фирма "Джекольсто" ( незнаю как по французки написать).Может есть представители фирм в СНГ? Так же нужна информация по китайским троллейбусам (где преобрести). Как выйти на фирму "Kirsch"?

Кривошеин Владимир, Северный Казахстан, Петропавловск.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.08.08 05:01 пользователем v_k.

Re: Троллейбусы с атономным хдом из Гемании, Франции, Китая
Пилецкий П.В.  07.08.2008 17:54

В Западной Европе уже давно нет серийного производства троллейбусов. Все троллейбусы производятся под заказ конкретных городов. Для крупных автобусостроительных фирм Германии и Франции троллейбусы являются побочной продукцией. Тем не менее большинство крупных автобусостроительных фирм, включая Мерседес, участвовало хотя бы в одном троллейбусном проекте в последние годы.

Поскольку все троллейбусы в Западной Европе делают только на заказ, то надо конкретно обговаривать условия с производителями автобусов или с их дилерами. В принципе поставить троллейбусы может почти любая фирма. Но скорее всего мелкий заказ из региона бывшего СССР их не заинтересует, троллейбусы для них это нетиповая продукция.

Из восточноевропейских фирм есть смысл связаться с чешской Шкодой и польским Солярисом. Они относительно заинтересованы в рынке бывшего СССР и троллейбусы эти фирмы делают регулярно(хотя для обоих этих фирм троллейбусы это также неосновная продукция).

Фирма "Kirsch" это как я понимаю вот это:
http://www.kirsch-energie.de/
На сайте есть все их контакты: обычная и электронная почта, телефон и факс.
http://www.kirsch-energie.de/de/kontakt.html

Re: Троллейбусы с атономным хдом из Гемании, Франции, Китая
v_k  07.08.2008 20:26

Спасибо за информацию, а про китайские ничего не можете сказать?

Re: Троллейбусы с атономным хдом из Гемании, Франции, Китая
Пилецкий П.В.  07.08.2008 21:33

v_k писал(а):
-------------------------------------------------------
> Спасибо за информацию, а про китайские ничего не
> можете сказать?

Про Китай в России вообще известно гораздо меньше. Известно конечно что в Китае много троллейбусных городов, есть весьма крупные троллейбусные системы, есть собственное троллейбусное производство и их новые модели троллейбусов достаточно современны. Но кто именно всё это делает и где именно всё это можно купить, известно гораздо меньше(автономный ход и асинхронные тяговые электродвигатели для Китая это обычное дело).

Вот ссылка на сайт крупного китайского автобусного завода.
http://www.sunwinbus.com/sunwin_english/products/bus.aspx?languagetype=1&typeid=2
Две модели троллейбусов внизу списка. После переход на стрницу нужной модели можно кликнуть по ссылке внизу справа и перейти на страницу с техническим характеристиками.
И это не единственный китайский троллейбусный завод.

Но насколько я знаю ни один китайский троллейбусный завод не имеет собственных представительств в бывшем СССР и не предлагает официально свою продукцию в бывшем СССР.
То есть если есть желание купить китайские троллейбусы, то есть два варианта.

Либо искать через интернет их троллейбусные заводы и пытаться договориться о покупке. Скорее всего они даже продадут троллейбусы и даже недорого. Но забирать троллейбусы придётся на заводе в Китае и никакого сервиса и гарантии не будет.

Либо надо договариваться с дилерами, которые торгуют китайскими автубусами в бывшем СССР, и уговаривать их привести троллейбусы. В принципе я думаю это реально. Но проблема в том что те китайские автобусные фирмы которые делают троллейбусу, свои автобусы в бывшем СССР тоже особо не продают. А те автобусные фирмы, которые широко представлены в бывшем СССР, троллейбусами не занимаются.

Вообще если есть желание купить современный троллейбус, то такие можно найти и в бывшем СССР. Например лучшие модели белорусского завода Белкоммунмаш находяться вполне на мировом уровне. В Украине также делают современные троллейбусы, например недавно троллейбусы начали делать в Луцке.

Re: Троллейбусы с атономным хдом из Гемании, Франции, Китая
v_k  08.08.2008 01:22

Огромное спасибо, информация очень полезная особенно для нашего директора. Будем в тонкости вникать - из Китая к нам пригоняют очень много автобусов.

Китай
Пилецкий П.В.  08.08.2008 15:40

v_k писал(а):
-------------------------------------------------------
> Огромное спасибо, информация очень полезная
> особенно для нашего директора. Будем в тонкости
> вникать - из Китая к нам пригоняют очень много
> автобусов.

Кстати сказать, вспомнил ещё об одном китайском производителе троллейбусов.
http://www.youngman-bus.com/more.asp?lei=32
Насколько я знаю, это единственный китайский автобусный завод, который сам(а не их дилеры) сделал сайт на русском языке. Хотя даже и у этого завода собственного представительства в странах бывшего СССР вероятно нет.

Представитель этого завода некоторое время назад даже рекламировал сайт на этом форуме. На странице контактов у них указан почтовый ящик на mail.ru
http://www.youngman-bus.com/lianxi.asp
Так что вероятно они даже понимают по-русски.

То есть в Китае есть как минимум два крупных автобусных завода, которые выпускают современные троллейбусы. К сожалению не знаю есть ли в Китае другие производители троллейбусов, возможно что есть.

Re: Китай
Vadims Falkovs  10.08.2008 19:01

Пилецкий П.В. писал(а):
-------------------------------------------------------

> Представитель этого завода некоторое время назад
> даже рекламировал сайт на этом форуме. На странице
> контактов у них указан почтовый ящик на mail.ru
> http://www.youngman-bus.com/lianxi.asp
> Так что вероятно они даже понимают по-русски.

Скорее всего весьма и весьма слабо. Сайт переведен на русский "машинно". Письма отправленные мной на этот ящик при появлении на Троллфоруме указанного сайта, остались без ответа.
Единственное, что они потом сделали, это машинно переведенное название фирмы как "Молодёжь" всё же написали без перевода.

Вообще, судя по всему, этот завод является некой доочерней структурой германской фирмы "НеоМАН" (конгламерата "Неоплан" и "М.А.Н."

Re: Троллейбусы с атономным хдом из Гемании, Франции, Китая
Арман  11.08.2008 00:19

еще можно взять б/у в Швейцарии. Например в Женеве довольно старый парк, который наверняка будет заменяться в ближайшее время. Несмотря на возраст, машины в отличном состоянии, имеют автономный ход и прослужат наверняка гораздо дольше новых китайских.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]