ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Re: Троллейбус Актюбинска - Актобе
Ватсон  13.05.2008 17:29

Александр_П писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вместо троллейбусов по трассе троллейбусного
> маршрута №2 работают автобусы в другом городе.

Не в Караганде, случайно?

Народ, кто знает, все-таки в Актюбинске-Актобе вообще был маршрут №2? Нигде не всречал упоминания о нем, но раз были с 3-го по 5а-й, значит, должен был быть и 2-й.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.05.08 17:31 пользователем Ватсон.

Re: Троллейбус Актюбинска - Актобе
Александр_П  13.05.2008 17:38

>
> Не в Караганде, случайно?
>

В Оше, скоро будет небольшой рассказ.
В Караганде троллейбусный маршрут №2 пока обслуживается троллейбусами.

Re: Троллейбус Актюбинска - Актобе
Ватсон  13.05.2008 18:18

Александр_П писал(а):
-------------------------------------------------------
> В Караганде троллейбусный маршрут №2 пока
> обслуживается троллейбусами.

А в Караганде 2-й опять работает? Он же был закрыт в прошлом году вроде бы из-за нехватки водителей.

А в Оше, значит, все-таки не работает 2-й маршрут. Я так и думал. Неспроста почти никто его не видел работающим (в смысле, с троллейбусами).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.05.08 18:43 пользователем Ватсон.

Re: Троллейбус Актюбинска - Актобе
Александр_П  13.05.2008 18:48

>
> А в Караганде 2-й опять работает?

Работает, когда есть возможность обеспечить выпуск на маршрут №7.

> Он же был закрыт
> в прошлом году вроде бы из-за нехватки водителей.
>

НЯЗ, официально карагандинская "двойка" не закрывалась.

Re: Троллейбус Актюбинска - Актобе
Ватсон  13.05.2008 18:59

Александр_П писал(а):
-------------------------------------------------------
> Работает, когда есть возможность обеспечить выпуск
> на маршрут №7.
> НЯЗ, официально карагандинская "двойка" не
> закрывалась.

Но фактически 2-й не работал.

Александр, а в Худжанде вы не были? Ситуация в Худжанде тоже одно из крупнейших "белых пятен", хотя и Тараз не избалован посещениями, хотя даже имеет свой сайт. Даже про Нарын больше информации...

Re: Троллейбус Актюбинска - Актобе

В Актобе Пазы троллейбусного парка работают на 2 марщшрутах - это 43 и 45

Re: Троллейбус Актюбинска - Актобе
Александр_П  14.05.2008 09:21

> Но фактически 2-й не работал.

06.05.08 маршрут работал.

>
> Александр, а в Худжанде вы не были?

В Худжанде не был. Пока. :)

> В Актобе Пазы троллейбусного парка работают на 2
> марщшрутах - это 43 и 45

Это и есть автобусные аналоги троллейбусных маршрутов 3 и 5.

Re: Казахстан Весна-2008 Актобе - Астана - Петропавловск - Костанай - Караганда

Выложены фото поездки в Астану
http://astana-trolleybus.narod.ru

Re: Казахстан Весна-2008 Актобе - Астана - Петропавловск - Костанай - Караганда

Фото по поездке Александра Польши
Петропавловск
http://petropavl-trolleybus.narod.ru

Re: Казахстан Весна-2008 Актобе - Астана - Петропавловск - Костанай - Караганда
Ватсон  30.05.2008 16:42

В Таразе, как я понимаю, так никто и не был... опять никакой информации... самый близкий город от Алматы... за что же вы, алматинцы, так Тараз не любите?

А вот за новые фотки, особенно из Актобе, спасибо! Кстати, Алексей Разуменко сегодня выложил на своем сайте фотки трамваев Оскемена (Усть-Каменогорска) 2006 г.

Кстати, а схемы Петропавл(овск)а так и не будет, как у других городов Казахстана с ГЭТ? Очень жаль... хотя у Петропавл(овск)а обычные карты есть, примерно трассы проследить можно... у узбекских областных городов (Джизак, Алмалык, Наманган, Ургенч) и обычных карт не нашел в Интернете...



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 30.05.08 16:54 пользователем Ватсон.

Re: Казахстан Весна-2008 Актобе - Астана - Петропавловск - Костанай - Караганда
Alex R.  30.05.2008 20:21

Ватсон писал(а):
-------------------------------------------------------

> Кстати, а схемы Петропавл(овск)а так и не будет,
> как у других городов Казахстана с ГЭТ? Очень
> жаль... хотя у Петропавл(овск)а обычные карты
> есть, примерно трассы проследить можно...
Во время посещения Петропавловска я перерисовывал карту маршрутов, но к сожалению её потерял. Если будет у меня обычная карта, попытаюсь восстановить схему т.к. приблизительно я её помню. Желательно, чтобы на карте было обозначено ещё село Новопавловка.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.05.08 20:21 пользователем Alex R..

Re: Казахстан Весна-2008 Актобе - Астана - Петропавловск - Костанай - Караганда
Ватсон  30.05.2008 20:46

Завтра выложу обычную карту Петропавл(овск)а (сейчас файла нет под рукой) довольно хорошего качества. Скачана из Интернета и состояла из 6 кусков, которые я соединил в графическом редакторе. (на карте, насколько я помню, даже место троллейбусного парка обозначено). Объем файла ~ 2 Мб. Села Новопавловка по-моему, там нет. :( Приблизительные трассы маршрутов есть на сайте Петропавл(овск)а.

Полуофф: Худжанд
Александр_П  30.05.2008 23:06

> Александр, а в Худжанде вы не были? Ситуация в
> Худжанде тоже одно из крупнейших "белых пятен"

Похоже "белое пятно" Худжанда превращается в "черное" :(
C 15 мая троллейбусное движение в этом городе остановлено:
http://asiaplus.tj/news/24/31742.html

Re: Полуофф: Худжанд
Alex R.  31.05.2008 02:54

Александр_П писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Александр, а в Худжанде вы не были? Ситуация в
> > Худжанде тоже одно из крупнейших "белых пятен"
>
> Похоже "белое пятно" Худжанда превращается в
> "черное" :(
> C 15 мая троллейбусное движение в этом городе
> остановлено:
> http://asiaplus.tj/news/24/31742.html

http://www.toptj.com/ShowNews.aspx?news_id=6D5DBB91-06D6-4809-BAA6-199590FC7FE1
С улиц Худжанда исчезли троллейбусы, сообщает "Народная газета". "С улиц Худжанда исчезли троллейбусы, и когда они вернутся, пока остается под вопросом. Как сообщил начальник Дочернего коммунального унитарного предприятия (ДКУП) "Троллейбусы города Худжанда" Пулат Джаббаров, электрический транспорт больше не выезжает на улицы города по трем основным причинам. Это, по его словам, перебои с подачей электроэнергии, отсутствие пассажиров и начало строительства второго подземного перехода на центральной улице города. "Мы потеряли главное - доверие пассажиров, - продолжил начальник ДКУП. - Нашим транспортом пользуются очень мало горожан, а те, кто ездят - это граждане, которые имеют льготы". "У людей нет уверенности, что они доедут до нужного места из-за проблем с электроэнергией, - сказал источник. - Плюс ко всему - отток кадров: многие водители уехали на заработки в Россию, и у нас осталось всего пять специалистов на 14 исправных троллейбусов". Кроме того, по его словам, предприятие существует на дотации государства: в текущем году оно получило 121 тыс. сомони от городского органа государственной власти, которые используются на погашение задолженности за электроэнергию, зарплату, уплату налогов и содержание парка. "Запуск на маршрут хотя бы одного троллейбуса является дорогостоящим делом, - сказал Джаббаров. - Для этого необходимо включить все электроподстанции, где круглосуточно будут дежурить 12 операторов, зарплата которых в месяц составит не менее 1 тыс. 200 сомони". "Поэтому пока не определено, когда троллейбусы в Худжанде выйдут на линии", - заключил начальник ДКУП.

Re: Казахстан Весна-2008 Актобе - Астана - Петропавловск - Костанай - Караганда
Alex R.  31.05.2008 03:04

Вот смотрю на сайте Петропавловского троллейбуса фотографии троллейбуса 45 и вижу, что произошла перебивка! На снимке за 2007 год ясно видно, что под номером 45 другой троллейбус, более старый, чем оригинал. На моих фотографиях за 2006 год тот троллейбус, что в 2007 году стал 45, работал ещё под номером 43.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.05.08 03:07 пользователем Alex R..

Re: Казахстан Весна-2008 Актобе - Астана - Петропавловск - Костанай - Караганда
Александр_П  31.05.2008 09:02

> В Таразе, как я понимаю, так никто и не был...
> опять никакой информации... самый близкий город от
> Алматы...

По информации (из вторых рук правда) на начало мая в Таразе все спокойно - троллейбусы работают.

>
> Кстати, а схемы Петропавл(овск)а так и не будет,

Такая схема имеет место быть. Следите за обновлениями сайта петропавловского троллейбуса. :)

> У узбекских областных городов (Джизак, Алмалык,
> Наманган, Ургенч) и обычных карт не нашел в
> Интернете...

Официальные схемы Алмалыка и Ургенча у меня есть, так что их появление в Сети - лишь вопрос времени. В общем случае проблема с картографической основой для узбекистанских городов, конечно, остается.В самом Узбекистане свободной продаже мне удалось найти только карту Ташкента. Тем не менее, известно, что уже в постсоветское время выпускались карты и других городов (в частности, Наманагана). По слухам, весь или почти весь тираж картографического материала был отправлен куда-то в Прибалтику... .

Re: Казахстан Весна-2008 Актобе - Астана - Петропавловск - Костанай - Караганда
Ватсон  31.05.2008 13:41

Если еще нужно, выложил обычную достаточно подробную карту Петропавл(овск)а. На ней, вроде, даже троллейбусный и автобусный парки отмечены, если я правильно понял обозначения.


Насчет Худжанда - там к этому все шло достаточно давно, поэтому мне и был непонятен оптимизм некоторых форумчан типа "...а вот в Худжанде еще порядка 20 троллейбусов осталось... а в городе XXX всего 4-5 осталось...". Остаться-то осталось, да вот они больше не ходят, а стоят в парке без электроэнергии. А теперь и вовсе все остановлено. :( А в городе XXX те последние 4-5 троллейбусов ходят! ;) Кстати, карта Худжанда в Интернет есть, а здесь на форуме, была такая же и с маршрутами троллейбуса.

Александр_П писал(а):
-------------------------------------------------------
> По информации (из вторых рук правда) на начало мая
> в Таразе все спокойно - троллейбусы работают.

То, что Таразский троллейбус работает, я и не сомневался. Я имел в виду, что фоток из Тараза практически нет. Да и информации о системе крайне мало. Даже на сайте Таразского троллейбуса. Очень жаль :(

> Официальные схемы Алмалыка и Ургенча у меня есть,
> так что их появление в Сети - лишь вопрос времени.

Это очень хорошая новость, спасибо, Александр! Будем ждать. Я нашел в Интернет только советскую карту Нукуса, но теперь, когда в Нукусе троллейбус фактически закрыт, она уже не представляет особого интереса.

> В общем случае проблема с картографической основой
> для узбекистанских городов, конечно, остается.

В том то и дело. :( Один Ташкент только и есть... наверное, от басмачей карты прячут... ;)



Редактировано 4 раз(а). Последний раз 31.05.08 14:02 пользователем Ватсон.

Петропавловск
Александр_П  01.06.2008 18:38

Максим Гольбрайхт писал(а):
-------------------------------------------------------
> Фото по поездке Александра Польши
> Петропавловск
> http://petropavl-trolleybus.narod.ru

В дополнение к фотографиям - краткий текстовый обзор.
В настоящее время в Петропавловске действуют четыре маршрута: 1,2,4 и 5 (маршрут 3 не работает).
Важное замечание, ранее не упоминаемое на форуме: если маршруты 1 и 2 являются круглосуточными, то трасса маршрутов 4 и 5 меняется в зависимости от сезона.
Так, в зимнее время маршрут №4 работает по трассе Вокзал - ВВУ (высшее военное училище), в летнем графике его трасса продлевается на одну остановку, до села Новопавловка. Похожая история - с "пятеркой": зимой троллейбусы этого маршрута курсируют между конечными ПМЗ - ДСР (как расшифровывается эта аббревиатура, увы, для меня так и осталось тайной), а летом его трасса также увеличивается на одну остановку, до озера Пестрое. В этом году летний график ввели с 28 апреля.

Т.о., сейчас маршрутная сеть в Петропавловске выглядит следующим образом:
№1 Вокзал - ПМЗ
№2 Вокзал - Мост
№4 Вокзал - Новопавловка (зимой: Вокзал - ВВУ)
№5 ПМЗ - оз.Пестрое (зимой: ПМЗ - ДСР)

В выходной день, 7 мая, выпуск на маршруты составил 37 машин:
№1 - 10 ед.,№2 - 6 ед.,№4 - 10 ед. и №5 - 11 ед.
Новые БТЗ, коих в Петропавловске десять, включая последнюю партию из 4 троллейбусов модели 52761, поступивших в 2007 году, более-менее равномерно распределены всеми маршрутами, за исключением "двойки". Причина - добрая половина односторонней оборотной линии в районе конечной "Мост", идущая через частный сектор, фактически представляет собой грунтовку, с редкими остатками асфальтированного дорожного полотна.
Ну и последнее, стоимость проезда в петропавловском троллейбусе составляет 30 тенге.
Резюме - петропавловское троллейбусное хозяйство по российским меркам является этаким "крепким середнячком": небольшие интервалы движения, удовлетворительное состояние подвижного состава и его более-менее регулярное обновление дает надежду на то, что эта система и в дальнейшем будет радовать своей работой как петропавловцев, так и нас, заезжих любителей электротранспорта. :)

Re: Казахстан Весна-2008 Актобе - Астана - Петропавловск - Костанай - Караганда
Александр_П  01.06.2008 18:45

>> Кстати, карта Худжанда в Интернет есть,
> а здесь на форуме, была такая же и с маршрутами
> троллейбуса.

Ссылочкой на ту карту, которая с маршрутами, не поделитесь?
UPD: все, вопрос исчерпан, прямо мои мысли читаете :)

> Я нашел в Интернет только советскую
> карту Нукуса, но теперь, когда в Нукусе троллейбус
> фактически закрыт, она уже не представляет особого
> интереса.

Напрасно Вы так считаете, интерес она как раз представляет, хотя бы и в историческом плане. По крайней мере, на ее основе можно попробовать изобразить схему троллейбусных маршрутов. Так что если не жалко, выкладывайте!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.06.08 18:48 пользователем Александр_П.

Re: Казахстан Весна-2008 Актобе - Астана - Петропавловск - Костанай - Караганда
Ватсон  01.06.2008 19:06

Нукус -
Только уж очень она примитивная и старая... другой не нашел...

Страницы: <<1 2 345Все>>
Страница: 2 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]