ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
ТЮМЕНЬ: открыт подробный САЙТ. (+++)

Ввиду того, что на предмет Тюмени в троллейбусной общине как-то традиционно пока наблюдается информационный пробел - в рамках проекта "Трамвайные и троллейбусные сети мира" наконец-то :) выставлен ПОДРОБНЫЙ сайт по треоллейбусам города.

Адрес проекта "Трамвайные и троллейбусные сети мира":
http://ymtram.mashke.org/

Сайт по Тюмени:
http://ymtram.mashke.org/russia/tyumen/

Cайт содержит детальную инфо по истории развития сети, инфо по маршрутам, инфо по аспектам работы сети, анализ ситуации с троллейбусом в городе, карты, карты, ну и, само-собой - 4 подробные фотогалереи с комментариями и привязкой фот к карте сети.

Также, ввиду особенности автобусного зоопарка города, специально для наших младших братьев с автобусного форума, выставлена 1 фотогалерея с автобусами, правда, без комментариев (а то меня турнут с форума за мат).

Приветсвуются любые комментарии и поправки! - ОСОБЕННО ввиду инфоголода по Тюмени и секретности местного ТУ (причины, думаю, достаточно красноречиво отражены на сайте). В частности, на карте 1970-1986 показаны все известные маршруты, но композиция маршрутов может варьироваться от года к году. На карте также показано, что согласно имеющейся инфо, среди маршрутов, ходивших на Моторный Завод, часть ездок 1, 5, 8, 10 и 13 курсировали только до Рабочего Посёлка (на предмет м-та 3 вопросов нет). Также приветсвуется ЛЮБАЯ инфо по ПС Тюмени - ввиду зияющих дыр, список ПС пока провшен не был.

Enjoy.

Have fan / fun.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.04.08 18:04 пользователем Юрий, MTA-LRTA Нью-Йорк.

Re: ТЮМЕНЬ: открыт подробный САЙТ. (+++)
Kryder  21.04.2008 03:37

я сам из тюмени! интересовался троллейбусами(ща как-то меньше)! я связывался с трольпредприятием из тюмени у меня есть план развития по которому хотят развивать троли в тюмени, я живу в стороне маяка(перед плеханово) раньше ездил на тролях(утром и вечером ездили хорошо, автобусы х**во ходят утром и вечером), троли говорят до моторостроителей проведут к 2009-2010 году(что-то не верится), линия до плеханово весит до калининского моста(2.67км от плеханово в одну сторону,2.75 до ленина тоже в одну сторону) хотят отремонтить линию, тяговая подстанция стоит(находится недалеко от дома)!если что надо инфу в асю стучите 99-11-684

Re: ТЮМЕНЬ: открыт подробный САЙТ. (+++)
Kryder  21.04.2008 03:46

сори за МУЛЬТИПОСТ!

Я могу очень помоч с дизайном сайта, я умею рисовать! стучите в асю 99-11-684, почта уменя заброшена!

Re: ТЮМЕНЬ: открыт подробный САЙТ. (+++)

Kryder писал(а):
-------------------------------------------------------
> я сам из тюмени! интересовался троллейбусами(ща
> как-то меньше)! я связывался с трольпредприятием
> из тюмени у меня есть план развития по которому
> хотят развивать троли в тюмени, я живу в стороне
> маяка(перед плеханово) раньше ездил на
> тролях(утром и вечером ездили хорошо, автобусы
> х**во ходят утром и вечером), троли говорят до
> моторостроителей проведут к 2009-2010 году(что-то
> не верится), линия до плеханово весит до
> калининского моста(2.67км от плеханово в одну
> сторону,2.75 до ленина тоже в одну сторону) хотят
> отремонтить линию, тяговая подстанция
> стоит(находится недалеко от дома)!если что надо
> инфу в асю стучите 99-11-684

Вы случайно не Крылов, Глеб, и не Ваш ли план отражён вот здесь:
http://www.trollcity.narod.ru/map/tym.gif

Если да, то можно посмотреть на оригинальные материалы по данному плану?

ymtram@gmail.com

Спасибо.

Kryder писал(а):
-------------------------------------------------------

> Я могу очень помоч с дизайном сайта, я умею
> рисовать! стучите в асю 99-11-684, почта уменя
> заброшена!

Универсальный ответ на предмет дизайна сайта: Для меня как прежде всего транспортника самое важное - информационное наполнение по транспрту. Менять оформление сайта планов пока нет.

Have fan / fun.



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 23.04.08 22:18 пользователем Юрий, MTA-LRTA Нью-Йорк.

Re: ТЮМЕНЬ: открыт подробный САЙТ. (+++)
Kryder  24.04.2008 08:28

Да, я Крылов Глеб, а послал на ymtram@gmail.com, всю нужную инфу также вырезку из газеты где нарисован первый тролл тюмени! Можете ли вы связатся по телефону с ТюменскимТроллПредприятием? 7ка то ходит то нет, бред!

Re: ТЮМЕНЬ: открыт подробный САЙТ. (+++)
Kryder  24.04.2008 09:47

ЭМЗ - во всех документах и официальной схеме в троле ТЭМЗ

Re: ТЮМЕНЬ: открыт подробный САЙТ. (+++)
Kryder  29.04.2008 13:36

насчет маршрутов, 7ка все таки ходит, не знаю как временно или нет но ходит 2 раза был в центре 2 раза видел их несколько! я потом у кондуктора может спрошу, то я стеснительный сильно!

Re: ТЮМЕНЬ: открыт подробный САЙТ. (+++)
Kryder  30.04.2008 18:12

ваш сайт обновился!!! это хорошо, а когда будет те материалы и историчкие фото?
7ка в феврале перестала ходить, в апреле сново начала!

вот сделал подробную схему c некоторыми исправленными неточностями и пояснениями и вариантами:

http://www.funkyimg.com/u/364/800/troll-profsousnayav2.jpg

Re: ТЮМЕНЬ: открыт подробный САЙТ. (+++)
Kryder  02.05.2008 22:50

я уточнил насчет 7ки она с конца апреля ходит, потомучто перестала ходить 6ка, уточну почему она перестала ходить думаю либо расширяют дорогу или продливают до совмещенного моста(лучшеб так)

ТЮМЕНЬ: на сайте ДОПОЛНЕНИЯ. (+)

По мере выяснения всех обстоятельств, связанных с линией на Моторный Завод и с промежуточным кругом Рабочий Посёлок (БКУ), дополнена часть раздела "Факты" по "истории развития сети". В частности выяснилось, что круг Рабочий Посёлок (БКУ) был врезан в исходную линию на Моторный Завод в 1985 г. Т.о. маршруты 1, 3, 5, 8, 10, 13, 15 ходили полностью до Моторного Завода, тогда как маршруты 9, 12 пошли только по части линии, до Рабочего Посёлка (БКУ) в 1985 г. Также утрясена дата продления 4-ки до ЭМЗ - 1978 г. Врезультате хронологическая карта 1970-1986 гг изменена, а текстовая "история развития сети" дополнена.

"История развития сети" теперь читается как:

[05.2008]

12.06.1970 - От Автовокзала (Завод Медоборудования) до Моторного Завода, по ул. Воровского (ныне продолжение ул. Республики), Ялуторовскому тракту и Старому Тобольскому тракту; открыт маршрут 1;
01.1971 - От Автовокзала (Завод Медоборудования) до Музея, по ул. Республики, и по кольцу в центре города - по ул. Республики, ул. Ленина и Профсоюзной ул.; продлён маршрут 1; открыты маршруты 2 и 3;
12.1971 - Открыто троллейбусное депо;
Начало 1973 - От ул. Республики до Харьковской ул. (Сибэлектромонтаж, 2-я Горбольница) по ул. Мельникайте; открыты маршруты 4 и 5;
Конец 1973 - От ул. Республики до Ж.Д. Вокзала по Первомайской ул.; открыты маршруты 6, 7 и 8;
1974 - От ул. Республики до Амурской ул. (Аэропрот Плеханово) по ул. Мориса Тореза, путепроводу ч/з Транссиб, Трактовой ул., ул. Зои Космодемьянской, ул. Московский Тракт, Интернациональной ул.; открыты маршруты 9 и 10;
1976 - От ул. Республики до ул. Белинского (Дом Обороны) по Перекопской ул., ул. Чернышевского, Полевой ул., Ямской ул. (обратно: по ул. Льва Толстого, ул. Луночарского); открыты маршруты 11 и 12;
1978 - От ул. Белинского до ЭМЗ, по Ямской ул., Аккумуляторной ул., Авторемонтной ул.; продлeны маршруты 4, 11 и 12;
1985 - Врезан круг Рабочий Посёлок (БКУ); продлeны маршруты 9 и 12;
1986 - От ул. Республики до Широтной ул. (3-й Микрорайон) по ул. Пермякова; открыты маршруты 13, 14, и 15;
1990-е - Закрыты маршруты 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 10, 11, 13, 15;
07.2007 - Закрыт маршрут 9; восстановлен маршрут 7;
01.01.2008 - От ул. Пермякова до Тюменского микрорайона, по Широтной ул.; продлён маршрут 14;
01.02.2008 - Врезан круг на углу Аккумуляторной ул. и Авторемонтной ул.; маршрут 12 продлён до Аккумуляторного Завода.

Также утрясены аспекты работы маршрута 7 в 2007-2008 гг. Откорректирована карта 07.2007 и 02.2008. Добавлена карта 05.2008.

Добавлена карта-план развития сети на будущее, каким это светлое будущее видели в ТУ в 2006 г.

Добавлены несколько фотографий из коллекции Глеба Крылова.

Добавлены благодарности Глебу Крылову.

Have fan / fun.

Re: ТЮМЕНЬ: открыт подробный САЙТ. (+++)
Kryder  06.05.2008 09:44

На счет 6ки я "лохонулся", сейчас на конечной 6ки "2ая городская" ведутса дорожные работы началис 2 с лишним недели назад, 6ка не может там ехать там все машины\автобусы ездят по одной стороне дороги ща текстом нарисую!

Кольцо: мельникайте - 50 лет октября(на преспективе 2006года там оно разобрано!)
↑ ↑ ↑ ↑ ↑ ↑ ↑
↑ ↑ ↑ ↑ ↑ ↑ ↑
│X|X|X│↓|↑|↑│
│ | | │ | | │
│X|X|X│↓|↑|↑│
│ | | │ | | │
│X|X|X│↓|↑|↑│
│ | | │ | | │
│X|X|X│↓|↑|↑│
- сдесь троллейбус делает разворот -
-----------------------------------

7ка после пуска 6ки думаю оставят, но могут либо на время как после пуска 14го!

новые троллейбусы в тюмени планируют покупать после осуществления половины 1го этапа развития, надеюсь не зиу 682г!

-----------------------------------

а про ЭМЗ вы это так оставите или ТЭМЗ как у нас называют?
----------

пассажирский транспорт до А\П Плеханово - ситуация УЖАСНАЯ!

1мая начался дачный сезон для автобусов и многие старые лиазы 5256 (непомню какая точно модель) поставили на дачные маршруты, а они в основном на 96,41 были(т.к в прошлом году закупали 2раза более современные автобусы штук 50-60 их купили, а осенью модели с низким полом) раньше ходили и так дерьмово(по сравнению как раньше 9ка утром и вечером они чаще ходили, а днем не очень! и ходила она до 23.00 - 1.00 ночи!) по расписанию у автобуса должны быть промежутки от 5-15мин, а у него были 20-40мин, ща стали 30-80мин и вечером хрен уедеш (раньше до 22.00ч можно было а ща до 21.000ч я несмог уехать, потом напишу письмо (на сайте администрации) чтоб увеличели количество автобусов или по преспективе восстановили троли!

пс. седня минут 50-60 ждал 41автобус!

Re: ТЮМЕНЬ: открыт подробный САЙТ. (+++)
ми  17.05.2008 15:23

по состоянию на середину мая ходя 7,12 и 14 м-ты.... интервалы в районе 3-6 минут...

Re: ТЮМЕНЬ: открыт подробный САЙТ. (+++)
Kryder  22.05.2008 20:16

Тюмень, плохая новость демонтировали одну сторону линии на мельникайте, так как там заменяют трубы и расширают дорогу, и демонтирована частична другая линия на мельникайте, сейчас работа идет только на первой стороне дороги, работа началась с 14 апреля, надеюсь линию восстановят... это скорее всего потомучно не было ни каких новостей по закрытию линии, просто реконструкция ул мельникайте (от харьковской до республики) и за одно троллейбусной линии, думаю ещё не скоро ждать открытия троллейбусов, если ещё с 14.04 сделали только половину, одной стороны ул. мельникайте...

-----

ми, ты откуда? если из тюмена давай в асю стучи 99-11684

Re: ТЮМЕНЬ: открыт подробный САЙТ. (+++)

Как закрывать? Я живу на обороне , каждый день на 12 езжу(так на 5 рублей дешевле), так в семь вечера и иногда в семь утра троллейбусы идут битком набитые. Значит э/т в Тюмени некоторым нужен! Что лучше :сейчас купить контактную сеть или через несколько лет установки для очистки воздуха, которые обойдутся в разы дороже?

Не по теме
Артём  13.11.2008 16:14

На сайте сказано: "Город является центром газовой и нефтяной промышленности. Не смотря на это, в разительный контраст с тем положением, который город казалось бы должен занимать на общем фоне российского природоэнергоресурсозависимого экономического фона - Тюмень остаётся нa удивлeниe захолустным, переферийным городом. Центр города представляет из себя набор непоследовательной хаотичной застройки: бревенчатые избы, сталинская неоклассика, советский примитивизм, современные новорусские терема - и явный дефицит чего-либо архитектурно-примечательного. За пределами центра, город являет собой либо ни чем не примечательные стандартные советские микрорайоны 1960-80 гг., нарезанные на правильные квадраты и прямоугольники, либо забытые богом задворки, cocтoящиe из частного сектора". С этим в корне не согласен. Сам город очень даже красивый. Ту же сталинскую неоклассику окрашивают в яркие тона, что делает её отнюдь не унылой. Примитивизм есть в любом гроде б. СССР, но в Тюмени в центре он встречается нечасто. Да, электротранспотра там не хватает, но это исправимо.

Re: ТЮМЕНЬ: открыт подробный САЙТ. (+++)
CyrusEugene  17.11.2008 01:14

Как- то летом по "Радио России" промелькнула информация о том, что якобы в Тюмени со следующего года собираются полностью сворачивать тролл. движение с заменой оного на автобусное. Но судя по постам в этой теме, что- то не похоже на правду та информация по радио. Дык в чём же истина?
З.Ы. Мне самому приходилось бывать в Тюмени в 1987 и 1988 годах, город мне понравился. Хотя сам живу на Свердловщине, но всё- таки желаю тюменцам, чтоб троллики ходили и сеть развивалась.

Re: ТЮМЕНЬ: открыт подробный САЙТ. (+++)
E69  05.12.2008 22:23

Был на прошлых выходных в Тюмени.
Впечатления такие: троллейбус работает исправно.
На выходных работали маршруты 7 и 12. Интервал на 7 небольшой, точно не засекал, но думаю минуты 3-4, дождаться его совсем не трудно. 12 ходил несколько реже, может быть через 10 минут.
За машинами следят, состояние нормальное, несмотря на возраст.
Контактная сеть оставила не лучшее впечатление.
Видны следы разобранных линий.
Проезд 7 рублей.

Что бы там ни говорили про разномастную застройку, город довольно богатый, опрятный и поэтому производящий приятное впечатление. Тюмень смогла позволить себе нормальный по российским меркам автобусный транспорт, и его наличие делает не такой очевидной необходимость троллейбуса. Значительное количество европейских БВ вместе с нашими ЛиАЗами ходят с малым интервалом. Несколько раз путал звук автобуса с троллейбусом - не слышно мотора, только характерный гул редуктора :)
Впрочем, несмотря на наличие достойного конкурента, троллейбусы не пустуют. Наполнение примерно соответствовало числу сидячих мест, что бывает в пик - не знаю.

> Также приветствуется ЛЮБАЯ инфо по ПС Тюмени - в виду зияющих дыр, список ПС пока повешен не был
Номера не переписывал, но если информация по спискам ещё интересует - на своих фото сейчас вижу: 30, 37, 39, 45, 70, 86.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]