ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
И вот 2 вопроса по троллейбусам.
Дмитрий Власов  17.11.2000 22:42

1. Когда 30 и 68-ой троллейбусы вечером, часов в 6, возвращаются домой по ш.Энтузиастов, то они открывают двери на всех (не своих) остановках при наличии желающих. Это доброта водителей? Где такое есть ещё?
2. Вот в 24-ом тролл. у водителя увидел такую интересную бумажку со список мест, затруднённых для проезда. В таком формате:
ТРОЛЛЕЙБУС хх
Перекресток хх и уу: Нерегулируемый; Наблюдается скопление транспорта ... и в таком духе.
Это что , официальный список такой, или во 2-ом парке решили позаботится о водителях?

Тот же 30 на Садовом (+)
Макс  17.11.2000 22:57

часто идет с пассажирами до Каретного, где он уходит с пассажирской линии.Дмитрий Власов писал(а):

RE: И вот 2 вопроса по троллейбусам.

1. Пассажиров в "нулевом" рейсе везут многие троллейбусы и трамваи. Сразу вспоминаю троллейбусы 4, 20, 33, 49, 62, 67, 85, 86; все маршруты Краснопресненского и Русаковского депо.

2. Аналогичный список я видел в пригородном автобусе в Севастополе. Видимо, это инициатива самих парков.

Нулевой рейс
Александр Морозов  20.11.2000 16:39

По инструкции, если трамвай или троллейбус следует в парк после смены и является исправным, то он должен подбирать всех пассажиров. Это относится не только к Краснопресненскому и Русаковскому, а и Апаковскому (ставят табличку 14 на вагонах, идущих с Университета, например), Бауманскому (можно прокатиться на 9-м от Новослободской через Сокольники до Ростокино) и Октябрьскому. Но для троллейбуса бывают все-таки исключения: например, в 5-м парке троллейбусы, идущие с Садового на Пироговку, никого не берут. Видимо, сказывается и наличие дополнительной обгонной сети, и отсутствие на этом участке станций метро как генераторов пассажиропотоков.
Автобусы же, в силу "подлости натуры" и общей второсортности, пассажиров по пути в парк не берут вообще. По крайней мере, я таких случаев не помню. Ведь им же еще бензином заправляться, какие там могут быть пассажиры.

В общем случае, "с пассажирами" или "без пассажиров" проходит нулевой рейс, определяют в расписании. Как и трассу нулевого рейса.

RE: Нулевой рейс

А я кстати, несколько раз наблюдал как на Тушинской к остановке 542-го подъезжал автобус с какого нибудь 640-го или 549-го и сажал пассажиров. Водитель объявлял, что машина следует в парк до ул. Кирова, без заезда к стадиону. Но данный пример - скорее большое исключение.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]