ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 6 из 30
Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  31.12.2007 22:21

Я думаю они ща о 5 маршруте будут заботится больше - от ЖД особо смысла нету без 5 маршрута.

З.Ы. В аську-то выйдеш?

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Дмитрий Т  01.01.2008 06:17

Провода на участке Тимме-Воскресенская - ЖД вокзал подвесили заново, но видимо не закончили монтажные работы т.к в некоторых местах имеются провисания

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
sviper  01.01.2008 22:37

А какой смысл параллельно с троллейбусами заниматься ещё и автобусами?
Недавно проехался на тролле и сделал вывод: спецчасти на КС надо менять. Потому что на стрелках и поворотах скорость падает чуть ли не до пешеходной. А в таких условиях трудно конкурировать с ПАЗиками.

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.

sviper писал(а):
-------------------------------------------------------
> Недавно проехался на тролле и сделал вывод:
> спецчасти на КС надо менять. Потому что на
> стрелках и поворотах скорость падает чуть ли не до
> пешеходной. А в таких условиях трудно
> конкурировать с ПАЗиками.


А до этого Вы никогда не ездили на троллейбусах?Это во всех города (кроме Вологды и Москвы) троллейбусы на спецчастях ездят очень медленно!Только никто не торопиться менять эти самые спецчасти.

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  02.01.2008 00:15

sviper писал(а):
-------------------------------------------------------
> А какой смысл параллельно с троллейбусами
> заниматься ещё и автобусами?
> Недавно проехался на тролле и сделал вывод:
> спецчасти на КС надо менять. Потому что на
> стрелках и поворотах скорость падает чуть ли не до
> пешеходной. А в таких условиях трудно
> конкурировать с ПАЗиками.

Чтобы увеличить территорию обслуживания. Ведь чтобы пусть троллейбус - нужна КС, а на это нужно время. Да и у нас в городе на один автобус БВ приходится порядка 20-30 единиц автобусов МВ или ваше "БезВ". Сл-но у нас очень удобно делать конкуренцию автобусам МВ (даже если бы я ехал минут на 10-15 дольше, я бы БВ выбрал).

Ну если эти стралки ставить на через каждые 10 метров, не так и заметно. Но за то какой старт! КПП не снилось, даже еслиб водила был Шумахер

Главное чтобы мышление у людей было такое же как у Виталий В !Главное в жизни не скорость,а безопасность! (-)

0

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
мой комментарий  03.01.2008 01:44

Скажите, а есть ли где-то подробный текст о ситуации с трамваем и троллейбусом Архангельска? Очень интересует причины закрытия, как это происходило, куда дели ПС, что стало с депо, остались ли где-то рельсы, как начали возрождать троллейбус и т.п. Заранее спасибо!

Re: Главное чтобы мышление у людей было такое же как у Виталий В !Главное в жизни не скорость,а безопасность!
Александр22  03.01.2008 01:51

>Главное чтобы мышление у людей было такое же как у Виталий В !Главное в жизни не
>скорость,а безопасность! (-)

Вот с таким мышлением троллейбус и трамвай обречены на издыхание. Без мощной финансовой подпитки, как в Москве, все развалится с таким мышлением. Вы ЛЮДЕЙ СПРОСИЛИ, что им надо? Судя по всему, садясь в маршрутки, они все же предпочитают скорость!

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Александр22  03.01.2008 01:54

Поищите по форуму, тут все довольно детально описывалось (вернее на трамвайном форуме). Как рельсы выковыривали, и куда вагоны подевали. Я особо не читал, мне это не интересно было, на вскидку не помню. Про трамвай ищите где-то на 200-х страницах трамвайного форума.

Это не так
Cypok  03.01.2008 02:00

Вот у нас в СПб платёжеспособный пассажир голосует рублём за маршрутки именно по той причине что они довезут пассажира куда быстрее чем троллейбус! Если возрождённый архангельский троллейбус не сможет по скорости конкурировать с маршрутками, то он опять загнётся! Тот кто платит - тот и заказывает условия, если троллейбус будет использовать свои скоростные преимущества - то у него большое будущее!

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  03.01.2008 16:57

с 03 по 06 января возвращается маршрут №3у из-за ремонта дороги на ул. Воскресенской.

Илья, мож узнать у своего отца, что за крепления для проводов весят на перекрёстке Обводный канал - ул. Гагарина. А то они на какое-то третье направление отходят


to Александр22: Люди выбирали ТО что было!Выбирать было не из чего!!!Мэр за них выбрал!!! (-)

0

Re: to Александр22: Люди выбирали ТО что было!Выбирать было не из чего!!!Мэр за них выбрал!!!
Александр22  04.01.2008 11:03

Я не про Архангельск. Там понятно что за них мэр выбрал. Я про Москву например, где выбор есть.

to Александр22:Москва-это отдельная страна!Там законы из России далеко не всегда работают!

Извиняюсь за офф топ!

to Александр22

О какой скорости можно говорить в Москве,когда там сплошь и рядом пробки!Народ выбирает метро!Потому что оно в них не стоит!
И еще одно: что хорошо для Москвы,то плохо для регионов и Архангельска в частности!В регионах никогда так часто не обновляется подвижной состав как в Москве!А Вы что то говорите...

Re: Не совсем вы правы
Владимир (гость)  04.01.2008 16:44

Приезжайте к нам, в Днепропетровск. У нас ездят на маршрутках, потому, что троллейбус уже практически перестал существовать. Да и не вывезет он столько людей... А прелесть езды в маршрутке раком приклеенным жопой к стеклу - это скажу я вам - супер!!! Рады бы сесть на другой транспорт, да нет его, и всё тут. Там, где трамваи ходят - ещё так-сяк, доехать можно, а вот другие районы...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.01.08 16:45 пользователем Владимир (гость).

Re: to Александр22
Ватсон  04.01.2008 17:23

АкварельМедиаГрупп писал(а):
-------------------------------------------------------
> О какой скорости можно говорить в Москве,когда там
> сплошь и рядом пробки!Народ выбирает метро!Потому
> что оно в них не стоит!

Вы немного ошибаетесь - московское метро в час пик уже тоже начинает стоять в пробках! Главные линии перегружены так, что состав еще не успевает уйти со станции, как в тоннеле уже видна голова следующего. Ближе к центру стояние на перегонах - уже обычное дело. Конечно, "мертвых" заторов еще нет (пока), и по сравнению с НОТ метро (пока) выручает. Но почти все линии давно работают с далеко запредельной нагрузкой.

Мы все уходим от основной темы!!!Здесь про Архангельск!!! (-)

0

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  05.01.2008 16:48

Сегодня опять прогулялся по городу. В депо стояли Шкоды №№08 и 10, а также ЗиУ-ВМЗ №112 (на месте 100, сравните с фото) и 69 (возле выездов из здания депо). На Шкоде 04 пропал капот))). Дальше пошел на ЖД вокзал. Провод там повесели, но в некоторых местах свисает. Также у ЖД вокзала тока один путь, а не два как раньше - экономия, однако. До Воскресенской провод везде весит, но требует небольшого натяга. На перекрёстке Воскресенская - Тимме отсутствует направление с Тимме на ЖД вокзал, которое видать 1 декабря и снесли. Дальше пошел в сторону Обводного канала и далее в сторону ул. Гагарина. Стрелки возле круга (Воскресенская - Обводный канал) пока нету. Дальше провода весят по всей длине, но опять же в некоторых местах не помешало бы их натянуть, а так хоть сейчас по ним пускать можно.

Так же заметил, что половина троллейбусов ездят со стажерами - видать скоро на линию новые машины выйдут.

Положительная тенденция прослеживается! (-)

0

Страница: 6 из 30
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]