ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 11 из 30
Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Юрий  31.01.2008 18:37

> Дык простаивать тоже не выгодно. А у нас они ща
> пригодились бы (хотя и у нас стояли бы также
> пока)

Они не простаивали, они выведены из эксплуатации, попросту списаны

> Тем более, там пока могут ЗиУ поработать.


Что значит "пока" ? Пока не развалятся? большинству уже 2 десятка

> Если с мэрией контакта не найдут - то это не
> надолго

Не надолго что? Существование троллейбуса в петрозаводске? или не надолго мэр останется на свободе?

Изъясняйте свои мысли более внятно плиз

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  31.01.2008 20:10

Предлогаю вернутся к теме.

>Они не простаивали, они выведены из эксплуатации, попросту списаны
РАТрансовские списаны? Тогда нах они куда-то списаное гоняют?

>Не надолго что? Существование троллейбуса в петрозаводске? или не надолго мэр останется на свободе?

Не надолго у нас останутся.

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
из Петрозаводска  31.01.2008 23:39

Виталий В, всё, они НЕ наши теперь. Что значит "нах списанные гонять", вы уже расхотели новые троллейбусы получить? Бегом к руководству архангельского УК РАТа и отстаиваем честь петрозаводских троллейбусов! Кричите: "мы не пустим чужих троллейбусов в город!".

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  31.01.2008 23:49

Раз новостей нормальных нету, продолжим офтопить))))

Тыж сам написал "Они не простаивали, они выведены из эксплуатации, попросту списаны" - зачем тогда нам списанные троллейбусы, у нас и так их больше 20? Или ты имел ввиду поддержанные?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.01.08 23:50 пользователем Виталий В.

Уважаемые Петрозаводчане!
Дмитрий Т  01.02.2008 00:10

Вы уж разберитесь между собой пожалуйста, какие троллейбусы к нам ушли:- почти новые, или-же всетаки старые списанные?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.02.08 00:13 пользователем Дмитрий Т.

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.

Видимо хотели сказать, что они уже списаны из предприятия. Никаких "наших" ЗиУшек вам не видать (уж старьё мы точно не отдадим!).
Вообще "русские автобусы", как уже ппсалось на этом и других форумах, это не предприятия-перевозчик, или организатор перевозок. Это предприятие - ПРОИЗВОДИТЕЛЬ И ПРОДАВЕЦ АВТБУСОВ и ТРОЛЛЕЙБУСОВ! А вот чтобы продать свою технику, они организуют в больших средних городах свои дочерние предприятия-перевозчики, которые эксплуатируют ИХ ТЕХНИКУ, а ту, которая была в этих городах ранее - потихоньку уничтожают. Когда доля РАТовской техники в "дочернем" парке города доходит до определенного процента, который становится очень существенным (20, 25, 30 и более %). То есть, когда наступает ситуация, что при ужоде РАТовской техники, может резко ухудшится ситуация с перевозками в городе (когда могут уйти на 3 - 4 машины, а 20 - 30 - 40), то РАТ, осознавая, что с перевозками "дело не уха", начинает шантажировать мэрию своим уходом, получая в замен либо нехилые деньги в виде дотаций и субвенций, либо уходят из города нафик! При этом при уходе создается такая ситуация, что городу приходится либо выкупать технику у РАТа, либо оставаться с меньшим парком, чем был до прихода РАТа (старье то многое попилено, а новье забрано!).
Не зря все фирмы-дочки РАТа, занимающиеся перевозками, в первую очередь начинают возить различных льготников (Петрозаводск,Ярославль, Самара...), чтобы при уходе "удар был больнее". Причем пару лет ждут, даже если им не платят компенсации.
В архангельске ситуация немного другая: старый парк был, но он не эксплуатировался. т.е. по большому счету если РАТ уйдет, то город вернется в положение начала - середины 2007 года. Хуже врят ли будет.

Вот здесь главная загадка - нафига Архангельск РАТу?

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  01.02.2008 11:40

Первый нах!!! Ща по телику показывали превьюху следующего выпуска, где будут про троллейбус №11 (ВЗТМ как я понял). Все подробность в 16:30 по РТР (тока для Архангельска и области). А так я, или мож кто другой, вечером ссылку из СМИ скину - наверное что-то будет. А ща я пожалуй пойду его фотать!

Re: Вот ссылка на новость!
из Петрозаводска  01.02.2008 17:00

Виталий В, заметь - Я этого не писал, приписывать чужие слова мне не надо. Да и там - было сказано ВСЁ предельно ясно. Списаны - с баланса предприятия. Почти новые. И к вам в Архангельск пригонят. И будут они у вас ездить. Так понятно? А про старьё (зиу и другие) никто и не говорил, это муниципальная собственность, никто её отдавать не будет при любом исходе дела.

Re: Вот ссылка на новость!
Ватсон  01.02.2008 17:54

Дмитрий Т писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот ссылка на новость -
> http://www.dvinainform.ru/news/2008/02/01/64240.shtml

Что-то я не понял насчет 5-го и 6-го маршрутов - почему пишут про конечную Смольный буян? Ведь раньше они ходили до Галушина? Архангелогородцы, что скажете? Или они хотят продлить от Галушина до Смольного буяна, это возможно сделать? Я только по карте смотрю, а вы знаете ваши улицы.

Насчет троллейбуса №11 - он точно из Петрозаводска? Там были ЛиАЗы-троллейбусы? Или петрозаводцы ошибаются в том, что их троллейбусы будут в Архангельске?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.02.08 17:56 пользователем Ватсон.

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.

Это троллейбус ВЗТМ с кузовом ЛиАЗ-5256. Данный троллейбус из Петрозаводска бывший № 354.
Есть особенности:
1. Вставка над бампером - после небольшого ДТП.
2. Есть еще один характерный Петрозаводский признак - эти троллейбусы на заводе не оснащаются держателями маршрутоуказателя на переднем борту. И наши кулибины сделали сами - он виден даже не той фотке - по ходу движения справа внизу за лобовым стеклом. Такая серая гнутая штуковина из металлического листа размером примерно 20Х20 см.

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Ватсон  01.02.2008 18:34

Андрей (Петрозаводск) писал(а):
-------------------------------------------------------
> Это троллейбус ВЗТМ с кузовом ЛиАЗ-5256. Данный
> троллейбус из Петрозаводска бывший № 354.

Ага, спасибо, ясно. Я почему-то думал, что в Петрозаводске есть только ЗиУ и ВМЗ разных модификаций.

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Виталий В  01.02.2008 18:35

Меня самого удивили 5 и 6 маршруты. Их не удлинят, а укоротят тогда уж. Это сразу после ЖД точка выходит, а там даже легковушке не развернутся с таким движением.

Из статьи: "Один из них предполагает возможную замену троллейбуса на автобус одинаковой вместимости при сходе троллейбуса с линии"
А в чём трабл? 5 маршрут автобусный сейчас, и мэрии мне кажется до "5 точки" что там будет ездить, ведь пазлы не снимают с маршрута из-за ремонта, да и не закрывали троллейбус при ремонтах, мах укорачивали.

"Пока троллейбусы возят пассажиров по 8 рублей за поездку."
Сёня все троллы за 9 возили.

Так я этот 11 и не поймал, все 11 троллов видел, а этого нету.

Да и ещё 2 автобуса расконсервировали.


из Петрозаводска, я ничё не приписывал, это цитата твоих слов. Значит мы про разные веши говорили - я ВЗТМ имел ввиду



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.02.08 18:40 пользователем Виталий В.

Re: Вот ссылка на новость!
Дмитрий Т  01.02.2008 18:48

Ватсон писал(а):
-------------------------------------------------------

> Что-то я не понял насчет 5-го и 6-го маршрутов -
> почему пишут про конечную Смольный буян? Ведь
> раньше они ходили до Галушина? Архангелогородцы,
> что скажете? Или они хотят продлить от Галушина до
> Смольного буяна, это возможно сделать? Я только по
> карте смотрю, а вы знаете ваши улицы.


Мне кажется здесь типичная ошибка журналистов, по их словам получается что 2-ой маршрут и 6-ой одно и то-же)))

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Рожков Илья  01.02.2008 18:58

Привет всем форумчанам !!
Вижу, разговор у вас капит, и не умолкает ... Это радует ...
Пришёл новый троллейбус, это радует ... Как сказал мне Кочанов, когда я ходил в депо, новые троллейбусы будут такими - же, как и автобусы ЛИАЗ, только, как он выразился, " с рогами " ... Оправдалось ...
Если на канаву не загнали, то хочу завтра сходить и сделать снимки ...

Тут Виталий оговаривал, что троллейбусы у нас надолго не задержаться, так как мэрия молчит ... У меня тоже есть неугасающие беспокойства по этому вопросу. Мэрия не хочет подписывать договор по той причине, что она должна возмещать некоторые расходы предприятия. А у нас город плохой - нет денег, нет порядка, и поэтому такая и картина. Деньги лучше уйдут налево, в руки чиновников, чем на развитие электротранспорта.
Понятно, что электротранспорт - это очень дорогой вид транспорта, требующий больших вложений. Им выгоднее ПАЗики оставить на наших архангельских дорогах. А толку в них - отсутствие накопительных площадок, малая вместимость ... А водители ... Не соблюдают правил ПДД, гоняют, остановки пропускают ... Добивает то, что кондуктор спрашивает, есть ли выходящие на остановках. Зачем ... Положено останавливаться на всех остановках, хоть даже выходящих нет ... Они не остановятся, время для себя " сэкономят ". Вывод из этого - они ходят без графика.

Но с другой стороны. РЕГИОН - АВТО - ТРАНС вложили в восстановление транспорта, чтобы он вышел на линию, около 12 миллионов рублей. Сколько сил вложено, времени ... И всё это вновь запустить ...
Опасения, конечно, есть, но вряд - ли РЕГИОН - АВТО - ТРАНС уйдёт из Архангельска после вложения таких больших средств ...

Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Рожков Илья  01.02.2008 19:02


Re: Архангельск-троллейбусы пошли!..но пока недалеко.
Ватсон  01.02.2008 19:10

Прошу прощения, нажал случайно Enter. Пост - 0. Прошу модератора убрать его.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.02.08 19:13 пользователем Ватсон.

Re: Вот ссылка на новость!
Ватсон  01.02.2008 19:12

Дмитрий Т писал(а):
-------------------------------------------------------
> Мне кажется здесь типичная ошибка журналистов, по
> их словам получается что 2-ой маршрут и 6-ой одно
> и то-же)))

Виталий В писал(а):
-------------------------------------------------------
> Меня самого удивили 5 и 6 маршруты. Их не удлинят,
> а укоротят тогда уж. Это сразу после ЖД точка
> выходит, а там даже легковушке не развернутся с
> таким движением.

Я имел в виду, что, может их продлят от конечной Галушина по улицам к Смольному буяну, замкнув троллейбусное кольцо между Галушина и Смольным буяном. Я не имел в виду пуск от перекрестка с Обводным по маршруту 2-го.

Re: Вот ссылка на новость!
Дмитрий Т  01.02.2008 19:27

Ватсон писал(а):
------------------------------------------------

> Я имел в виду, что, может их продлят от конечной
> Галушина по улицам к Смольному буяну, замкнув
> троллейбусное кольцо между Галушина и Смольным
> буяном.

До конца Галушина их конечно продлить можно, но на Ленинградском они уже точно будут лишними. Да и не выгодно это, такое "кольцо" вряд-ли пользоваться спросом будет

Re: Вот ссылка на новость!
Рожков Илья  01.02.2008 19:42

Да, меня это тоже удивило ... Не правильно пишут, видимо, с историей архангельских маршрутов не знакомы ...

Страница: 11 из 30
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]