ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
В Туле построена новая троллейбусная линия! Открытие в эту пятницу.
sweta  14.11.2007 13:37

Пресс-релизы об официальном открытии троллейбусной линии всем журналистам были разосланы еще вчера. Вывешиваю для общественности столь знаменательное сообщение.

Пресс-релиз
к торжественному открытию первой очереди троллейбусной линии в Пролетарском районе города Тулы

16 ноября в 13.00 состоится торжественное открытие первой очереди частной троллейбусной линии в Пролетарском районе города Тулы по адресу: улица Ложевая, 136 (разворотное кольцо троллейбуса).

Троллейбусная линия в Пролетарский район города Тулы является совместным проектом администрации города Тулы и ООО «Русский пассажирский транспорт» (Москва). Строительство троллейбусной линии в Пролетарский район было поддержано Тульской городской думой в рамках программы «Развития городского транспорта общего пользования» на 2007 -2010 годы.
Проект строительства троллейбусной линии был реализован в сжатые сроки. От момента проектирования до ввода в эксплуатацию – 12 месяцев.
Проект троллейбусной линии в Пролетарском районе Тулы предусматривает две очереди. Первая очередь: улица Ложевая – улица Советская протяженностью 10 км; вторая очередь: улица Ложевая – улица Металлургов – улица Вильямса – Тульская областная больница протяженностью 10 км.
Сметная стоимость вводимой в эксплуатацию первой очереди составила 110 млн. рублей.
Ориентировочный срок окупаемости проекта – 10 лет.
Реализация проекта позволит создать дополнительно 180 рабочих мест.
Новая троллейбусная ветка позволит связать один из самых густонаселенных районов Тулы со всеми остальными районами города. Для этого на новой линии предполагается сформировать три дополнительных маршрута. Маршрут №8: улица Ложевая - Московский вокзал. Два других маршрута свяжут Пролетарский район со станцией Гончары и станцией Южная.
Ежесуточный выпуск троллейбусов на линии составит дополнительно 30 машин «ЛИАЗ – 5280». Это позволит перевозить в год до 10 миллионов пассажиров.
Проект троллейбусной линии подготовлен специализированным проектным институтом «Белкомунпроект» и «Тулпромстройпроект». Главным подрядчиком строительства выступил ЗАО «Внешстрой». Электротехнические работы осуществлялись МУП «Тулгорэлектротранс».

16 ноября 2007 года

По каким улицам предполагается линия от Металлургов до Вильямса? (-)
Сергей Лаврентьев  14.11.2007 19:51

> вторая очередь: улица Ложевая – улица
> Металлургов – улица Вильямса – Тульская областная
> больница протяженностью 10 км.

По каким улицам предполагается линия от Металлургов до Вильямса?

Re: В Туле построена новая троллейбусная линия! Открытие в эту пятницу.
Денис Денисов  14.11.2007 21:05

Все очень просто - по ходу 18 автобуса - Гастелло, Кутузова, Вильямса!
Вообще есть идеи оттроллейбусить и маршрут 16 автобуса!

Re: В Туле построена новая троллейбусная линия! Открытие в эту пятницу.

Сегодня состоялось торжественное открытие т.н. "первой очереди", из-за чего движение по улице Металлургов на полдня было практически парализовано. В общем, как обычно.
Тут даже фото есть: http://tula.rfn.ru/rnews.html?id=22571
Не знаю, правда, работал ли сегодня новый маршрут после открытия. Такое впечатление, что не работал, во всяком случае вечером ни одного троллейбуса по направлению к Криволучью замечено не было.
Мое мнение - показуха чистейшей воды. Представляю себе, как будут материться граждане из-за пробок на улице Металлургов, да и на Советской тоже.

А причем тут пробки на Советской, троллейбусы занимают столько же места, как и автобусы! (-)
Денис Денисов  16.11.2007 23:17

0

Re: В Туле построена новая троллейбусная линия! Открытие в эту пятницу.
Сергей Лаврентьев  16.11.2007 23:30

Обновил схему троллейбусных маршрутов Тулы
http://trollcity.narod.ru/city/tul.htm

Фотографии открытия уже есть тут:
http://stts.mosfont.ru/update.php?date=2007-11-16&cid=7

А пробки от троллейбусов - это чьё-то немного не здоровое воображение. Уже поднадоело это читать в постах соответствующего автора. Меньше фантазий!

Re: В Туле построена новая троллейбусная линия! Открытие в эту пятницу.

Сергей Лаврентьев писал(а):
-------------------------------------------------------
> А пробки от троллейбусов - это чьё-то немного не
> здоровое воображение. Уже поднадоело это читать в
> постах соответствующего автора. Меньше фантазий!

Да нету тут никаких фантазий, одна сплошная объективная реальность, данная нам в ощущениях. Вы понаблюдайте за перекрестком Советской улицы и проспекта Ленина в час пик, потом будете делать выводы о воображении.
Причина пробок - троллейбус привязан к КС и, в отличие от автобуса, ему гораздо сложнее маневрировать. На стрелках его скорость вообще ограничена 5 км/ч, стрелки расположены как раз перед перекрестками, так что скорость потока в этих местах резко замедляется.
Еще одну прелесть троллейбусов мы могли наблюдать на этой неделе во время обильных снегопадов - замерзшие стрелки и оборванные провода, вереницы остановившихся машин, в результате центр Тулы вставал наглухо несколько раз.
Я не противник троллейбуса как такового, я сторонник его рационального использования - на широких просторных улицах, как это сделано, например, в Липецке. Троллейбус же в перегруженном транспортом историческом центре Тулы и на узкой улице Металлургов - это даже не маразм, а почти вредительство. Я понимаю, с маршрутками надо бороться, но не таким же способом.
Все-таки не люди ради троллейбуса, а троллейбус для людей, не правда ли?

Re: В Туле построена новая троллейбусная линия! Открытие в эту пятницу.
Денис Денисов  17.11.2007 23:35

Это следствие автомобилизации и маршрутизации, причем тут троллейбус! А что Советская узкая улица или Ложевая? В Пензе улицы уже и троллейбус работает!

Re: В Туле построена новая троллейбусная линия! Открытие в эту пятницу.

Денис Денисов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Это следствие автомобилизации и маршрутизации,
> причем тут троллейбус! А что Советская узкая улица
> или Ложевая? В Пензе улицы уже и троллейбус
> работает!

Денис, я Вам про предельную скорость прохождения стрелок, а Вы мне про автомобилизацию. Давайте все-таки - отдельно котлеты, отдельно мухи (с). Автобус проходит перекрестки гораздо быстрее троллейбуса, и спорить тут нечего.
Советская улица - однозначно узкая для того транспортного потока, которым она нагружена. Ложевая вроде пока справляется. А вот что будет на левом повороте с ул. Металлургов на ул. Гастелло после продления туда троллейбусной линии - даже подумать страшно. При этом объездных путей практически нет, так по-идиотски у нас город спланирован.

Re: В Туле построена новая троллейбусная линия! Открытие в эту пятницу.
Денис Денисов  18.11.2007 20:07

Можно поспорить, в той же Чехии имеются города с троллейбусом, где улицы уже и наших Гастелло и тем более Советской.
Если следовать Вашей логике, то электротранспорт в Туле не стоит развивать!

Re: В Туле построена новая троллейбусная линия! Открытие в эту пятницу.
денис фролов  18.11.2007 21:04

Проблемы троллейбуса частично решаемые :скоростные спецчасти и накопители для АХ.Но для этого требуются не малые деньги

Какой интервал движения троллейбусов на новом маршруте? Если 10 минут и больше, то пробки от прохождения стрелок - это действительно фантазии. (-)
Павел П  18.11.2007 23:32

0

Re: В Туле построена новая троллейбусная линия! Открытие в эту пятницу.
Денис Денисов  19.11.2007 18:25

Думаю не меньше 10 минут, за вечер видел один троллейбус, правада скоро прибавят еще маршрутов!

Re: В Туле построена новая троллейбусная линия! Открытие в эту пятницу.

Денис Денисов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Можно поспорить, в той же Чехии имеются города с
> троллейбусом, где улицы уже и наших Гастелло и тем
> более Советской.
> Если следовать Вашей логике, то электротранспорт
> в Туле не стоит развивать!

Почему не стоит? Стоит, вот только не нужно пихать его куда ни попадя. И вообще первопричина - идиотская планировка города, оставшаяся от 60-х годов, тут какой транспорт ни развивай, ничего не поможет.
Дело даже не в ширине улиц, а, как я уже указывал, в их загруженности транспортом. Ходит же, например, 5 маршрут троллейбуса, вполне себе востребованный, никому особо не мешает. По Восточному обходу вполне можно было бы троллейбус пустить, мимо перегруженного центра. Правда, для этого нужна полноценная дорога с двумя полосами в каждом направлении, а не та карикатура, что есть сейчас. В Заречье троллейбусы когда-то ходили не по Советской, а по Металлистов, гораздо толковее было сделано, чем сейчас.
По поводу интервалов. Пока маршрут не обкатан, выпуск, если не ошибаюсь, обещан 4 машины, так что интервал будет поболее 10 минут, а с учетом пробок на Советской - и поболее 20. Но лиха беда начало.
Надо или въезд легковым машинам в центр запрещать, или уж убирать оттуда и трамваи, и троллейбусы. Пусть уж будет что-нибудь одно. "В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань" (с). А то автомобилисты ругают троллейбусников, фанаты ОТ - автомобилистов, а пассажиры - всех подряд, ибо при такой ситуации, как сейчас в центре Тулы, транспорт всегда будет работать через пень-колоду.

Re: В Туле построена новая троллейбусная линия! Открытие в эту пятницу.
Денис Денисов  19.11.2007 21:06

Вообще логичнее ограничить въезд автомобилистов! Общественный транспорт - сфера социальная, а автомобиль - вещь индивидуальная. А убирать общественный транспорт с Советской нельзя - так как это основной пересадочный узел, кроме того, очень многие по делам едут в центр! Насчет пробок не спорю - жуть!!! Отчасти причина в веренице огромной ГАЗелей, кстати!
Откуда информация о выпуске 4 троллейбусов. Для маршрута вроде закупили 10, хотя думаю 10 это излишек. На нынешний 8 по моему хватит 6 машин в межпик, 8 в часы пик.

Re: В Туле построена новая троллейбусная линия! Открытие в эту пятницу.

Опросил на работе коллег, живущих в Пролетарском районе. Первые "плоды" работы троллейбуса налицо. Начиная с понедельника в сторону центра от улицы Калинина по утрам стоит глухая пробка. Примерно так же было два года назад, когда еще не был достроен Восточный обвод. Только теперь он открыт и все способы привести ситуацию в норму на ближайшие годы исчерпаны.
Зато пиара - областные СМИ аж захлебываются. Вот так и дискредитируют перед горожанами саму идею электротранспорта.
Вероятно, мы не понимаем своего счастья...

Re: В Туле построена новая троллейбусная линия! Открытие в эту пятницу.
Денис Денисов  22.11.2007 18:16

Ну уже надоело - несколько троллейбусов создают пробки. Бред!!!
Отчего пробки на нетроллейбусном участке Болдина?

Re: В Туле построена новая троллейбусная линия! Открытие в эту пятницу.

Денис Денисов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну уже надоело - несколько троллейбусов создают
> пробки. Бред!!!

Я уж не знаю, бред это или не бред, однако перед пуском троллейбуса такого не было. Может, совпадение? "Но совпадение не в вашу пользу, мисс Доу!" (с)

> Отчего пробки на нетроллейбусном участке Болдина?

От малой ширины улицы (по одной полосе в каждом направлении) и от отсутствия нормального левого поворота на проспект Ленина.

Re: В Туле построена новая троллейбусная линия! Открытие в эту пятницу.
Сергей Лаврентьев  22.11.2007 23:22

А я считаю, что пробки там не из-за троллейбусов, а из-за Владимира Глазкова. Он еще медленее ходит, чем троллейбусы. И когда переходит дорогу - из-за него образуются пробки. Думаю, что Владимир Глазков не подходит для города Тулы. Ну вот так город неудачно спланирован.
Позвонил знакомым в Пролетарский район. "Плоды" хождения Владимира Глазкова по улицам налицо - глухая пробка везде, где он идет.
Зато пиара... - в этой ветке уже сколько сообщений написал! Вот так и дискредитируют перед горожанами саму идею пешеходов :-(

P.S.
Бред? Да. Но Владимир пишет не меньший бред. У нас на Питерском форуме есть такой персонаж... Точнее почти был... Доказать ему что-либо нельзя. Да и смысла нет - надо просто игнорировать и он сам уйдет. Толкового он все равно ничего не пишет.

В. Глазкову
Денис Денисов  23.11.2007 18:11

Проки создают припаркованные на всех основных магистралях у обочины автомобили, плюс заметьте наступил зимний сезон, проезжая часть тоже чуть сузилась, от того и таковы Ваши наблюдения!

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]