ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Челябинск. Троллейбусная линия в Чурилово.
Romazzan  05.04.2007 13:19

На ежегодной пресс-конференции мэра Юревича он сообщил в рамках своей стратегии "Окраина - тоже город", что в поселок Чурилово будет протянута троллейбусная ветка от проспекта Ленина в связи со строительством там 500 тыс кв м жилья.

"Что касается Чурилово, то через два года вы увидите, что там будет полностью реконструирован и модернизирован весь поселок. Там будет 500 тыс. кв. метров нового жилья. Там будет новая широкая дорога. Троллейбус прямо через весь поселок будет проходить."

http://www.polit74.ru/top/detail.php?ID=3699&phrase_id=12667

Лучше бы трамвай пустили (-)

--

Re: Лучше бы трамвай пустили
Ян  06.04.2007 16:12

Трамвай здесь не "покатит"...

Во-первых - половина линии уже готово троллейбусной - т.е. до Т Э Ц - 2.
Во-вторых - проезжая часть там не такой ширины чтобы ещё и трамвай пустить.

Re: Лучше бы трамвай пустили
Ведмедь  07.04.2007 10:34

Ян писал(а):
-------------------------------------------------------
> Трамвай здесь не "покатит"...
>
> Во-первых - половина линии уже готово
> троллейбусной - т.е. до Т Э Ц - 2.
> Во-вторых - проезжая часть там не такой ширины
> чтобы ещё и трамвай пустить.

Проезжую часть там в любом случае надо реконструировать полностью, ибо то, что сейчас есть, осталось практически в неизменном виде с военных лет, и ширины (с северной стороны) в принципе достаточно. Совсем близко к дороге подходит только одно владение по ул. Линейной, ну и халупки в самом Чурилово.

Вот если б трамвай повернуть на север через поселок Партизан, вывести на Хохрякова или даже ниже, ближе к озеру. думаю, жители Северо-Востока не были бы против..

Re: Лучше бы трамвай пустили
Ведмедь  07.04.2007 15:59

Ведмедь писал(а):
> Вот если б трамвай повернуть на север через
> поселок Партизан, вывести на Хохрякова или даже
> ниже, ближе к озеру. думаю, жители Северо-Востока
> не были бы против..

А еще в Чурилово электричка ходит - тоже неплохо было бы учесть при проектировании новых микрорайонов.

Re: Челябинск. Троллейбусная линия в Чурилово.
Romazzan  08.04.2007 10:22

Да, на электричке я даже один раз ездил. Туда с друзьями потора часа пешком шли от площади Революции, по Ленина и от Рождественского по жд рельсам, а обратно 10 минут - и ты на Вокзале. Быстро!

А кто ездил на нашем рельсовом автобусе?

Re: Челябинск. Троллейбусная линия в Чурилово.

Кстати, можно встретиться всем на обкатке этого рельсового автобуса. Принимается?
Я могу только в выходные.

Re: Лучше бы трамвай пустили

Я имел в виду то, что трамвай, по моему мнению, более "правильный" что ли транспорт, нежели троллейбус. Троллейбус, как мне кажется, - транспорт для внутрирайонных перевозок. В идеале я бы оставил троллейбусные маршруты внутри ЧМЗ, ЧТЗ, Северо-Запада и Ленинского района, а между районами развивал внеуличный скоростной трамвай.
Эх, мечты-мечты...

Re: Челябинск. Троллейбусная линия в Чурилово.
Romazzan  09.04.2007 21:39

Идеальный транспорт между районами - это метро ;-)

Про РА - давайте на майских праздниках, он же сейчас постоянно ходит

Re: Челябинск. Троллейбусная линия в Чурилово.
Ведмедь  11.04.2007 08:47

Владимир Подкорытов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати, можно встретиться всем на обкатке этого
> рельсового автобуса. Принимается?
> Я могу только в выходные.

Давно пора. Как насчет этой субботы?

Re: Челябинск. Троллейбусная линия в Чурилово.

Ну, вроде Роман предложил на майские. Думаю, это - лучше, т.к. станет потеплее.
Кстати, а какое расписание у этой т.н. "городской электрички"?

Re: Челябинск. Троллейбусная линия в Чурилово.
Romazzan  14.04.2007 15:38

Не знаю насчет расписания, надо позвонить и узнать. В трамваях про него рекламные объявления одно время висели. А тут я в среду около 16 часов видел его на путепроводе около Спиридонова. Ехал в сторону вокзала.

Re: Челябинск. Троллейбусная линия в Чурилово.
Лапинюк  16.04.2007 13:44

Общественный транспорт является некой лавирующей родинкой на лице города.В Екатеринбурге относительно Челябинска трамваи лидируют перед троллейбусами.У нас наоборот,так пусть троллейбусы захватят полностью всю свободную территорию!Чурилово,Копейск и др...Единственное недоразумение возникает с главной нашей проблемой:провода-легко,а дороги?

Re: Челябинск. Троллейбусная линия в Чурилово.
Алекс Э.  02.08.2009 19:33

Re: Челябинск. Троллейбусная линия в Чурилово.
Александр М5 09.07.2009 23:13

и когда же ее все таки откроют, обещали в 2009 году, но что то ничего не слышно??? Троллейбусное кольцо на северо западе (пересечение Кашириных - Юлаева) обещали ОТКРЫТЬ в 2007 году ,до сих пор открывают!!!! Куда же спрашивается делись деньги??


Re: Челябинск. Троллейбусная линия в Чурилово.
Ведмедь 10.07.2009 05:45

Так в Чурилово 500 тысяч метров жилья построили? Нет! Маршрутки туда ходят? Ходят. Так какого... троддейбуса Вам надо? Все данные, что Юревич сообщает, надо смело на два делить, и сроки соответственно умножать на 2 :)

Re: Челябинск. Троллейбусная линия в Чурилово.
серый  29.03.2010 16:27

Будут ли сносить дома возле дороги по ул Линейной при строительстве дороги в Чурилово?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]