ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
МТБЭС (Эрику)
Вадим  01.11.2000 10:00

> Троллейбусы "МТБЭС" - сколько их было в Москве и под какими номерами, когда построены, на 82м заводе или на СВАРЗе, чем отличались от МТБ по техническим характеристикам? Если их было БОЛЬШЕ 2, то в какие города они были отправлены и до какого года ходили? НУЖНЫ ФОТОГРАФИИ!!!

Согласно книге Сергея Таркова "ТРоллейбусная Империя" было выпущено 483 вагона. Впускались заводом СВАРЗ.

Фотография есть в наборе открыток "70 лет российскому автобусу" 1994 г.

Re: МТБЭС (Эрику)
silver eric  02.11.2000 19:21

> > Троллейбусы "МТБЭС" - сколько их было в Москве и под какими номерами, когда построены, на 82м заводе или на СВАРЗе, чем отличались от МТБ по техническим характеристикам? Если их было БОЛЬШЕ 2, то в какие города они были отправлены и до какого года ходили? НУЖНЫ ФОТОГРАФИИ!!!
>
> Согласно книге Сергея Таркова "ТРоллейбусная Империя" было выпущено 483 вагона. Впускались заводом СВАРЗ.
>
> Фотография есть в наборе открыток "70 лет российскому автобусу" 1994 г.

Спасибо. А в какие годы они выпускались? И были ли прямые поставки в др. города (без "обкатки" в Москве)? И фотографию, если можно...

Ещё раз спасибо.

МТБЭС (Эрику)
Вадим  02.11.2000 23:41

> А в какие годы они выпускались? И были ли прямые поставки в др. города (без "обкатки" в Москве)? И фотографию, если можно...

1 По поводу фотографии, Ваш e-mail, пожалуйста. Могу выслать в формате jpg. объемом около 60Кб.

2. Годы выпуска 1956-1965

3. длина 11.37 м, ширина 2.65 м, мест для сидения - 38.

Москва получила 182 из 483 выпущенных вагонов. Соответственно другие города их тоже получали. По непроверенным данным они были даже в Риге (7 штук).

Более подробно (куда поставлялись, где обкатывались)рекомендую обратиться непосредственно к г-ну Таркову.

tram-tarkhov@mtu-net.ru

С приветом, Вадим.

Re: МТБЭС (Эрику)
Владимир  02.11.2000 02:38

Могу добавить, что МТБЭС были по моему инению, лучшими отечественными троллейбусами, в Москве их называли "праздничными".

МТБЭС (Владимиру)
silver eric  03.11.2000 10:00

> Могу добавить, что МТБЭС были по моему инению, лучшими отечественными троллейбусами, в Москве их называли "праздничными".

Не мудрено. В Киеве с них даже содрали первую серийную модель: Киев-1. Правда сделали всего 16 штук. А собсно МТБЭС было 2 штучки.

Re: МТБЭС (Вадиму)
silver eric  03.11.2000 10:04

Огромное спасибо за инфо. Думаю, по этому поводу к Таркову обращаться не надо (хотя в общем, он в нашей тематике Большой Человек), так как пока что информация почти исчерпывающая. Адрес я указал в своей предыдущей мессаге в строке e-mail, но напишу ещё: siegfried@ukrpost.net. Большое спасибо за фотку. И, если можно, всю инфу с открыточки. Ещё раз спасибо.

Re: МТБЭС (Эрику)
Владимир  04.11.2000 02:37

А собсно МТБЭС было 2 штучки.

Вот я не понял...??? По моему, их было несколько больше... Раз так примерно в 200...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]