ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ожидатся обновление в Барнауле
Игорь Ломакин  26.03.2007 06:51

Новость отсюда:

Первая партия комплектующих из Белоруссии для сборки троллейбусов на Алтае прибудет сегодня, 26 марта, в Барнаул, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Это пять комплектов машин - модель 20101 производства «Белкоммунмаш», купленные на деньги Алтайского края

(skip)

Сборка троллейбусов в Барнауле позволит, с одной стороны, загрузить алтайские предприятия, при возможном использовании местных комплектующих, с другой, поставка машин в разобранном виде значительно снизит расходы на транспортировку.

(skip)

Стоит отметить, что это первые белорусские троллейбусы, которые появятся на барнаульских маршрутах.

Re: Ожидатся обновление в Барнауле
Абакан_ТУ  26.03.2007 06:58

Интересно, а собирать будут только для себя или на продажу тоже?

Re: Если на продажу - то толлько в Рубцовск :-) (-)
Игорь Ломакин  26.03.2007 15:35

0

Re: Ожидатся обновление в Барнауле
kalexand  27.03.2007 10:13

Первый белорусский троллейбус выйдет на линию в столице Алтайского края уже в апреле
Первый белорусский троллейбус алтайской сборки доукомплектовывают в мастерской барнаульского предприятия "Горэлектротранс". Всего в этом году планируется запустить на городские маршруты порядка 15 машин. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края.

Все троллейбусы будут собраны не на заводе-изготовителе - "Белкоммунмаше", а в Барнауле. Как уже сообщало, первая партия комплектующих уже пришла в регион. Это пять комплектов машин модели 20101, купленные на деньги Алтайского края. Из краевого бюджета для оплаты их поставки выделено 7,5 млн. рублей.

В планах - ежегодно собирать порядка 30 троллейбусов "с нуля", используя местные комплектующие. Причем эти троллейбусы будут поставлять не только в краевую столицу (здесь стоит задача доукомплектовать троллейбусный парк до 100 единиц), но в Рубцовск. В будущем такие троллейбусы могут появиться на улицах других городов края, где еще нет этого вида транспорта.

Белорусский троллейбус выйдет на линию уже в самое ближайшее время. Сначала пройдет его обкатка, а затем испытать удобство новой машины смогут уже пассажиры. Первые троллейбусы выйдут в центр города, на самые напряженные маршруты, где наибольшая нагрузка.

"Это лучший троллейбус, который я видел: на заводе его совершенствовали двенадцать лет. И пассажирам хорошо, и водителю комфортно - у него отдельная кабина. Здесь есть противоюзовая система, она обеспечивает безопасность при торможении, подъезде к площадкам, особенно во время гололеда. Кроме того, водителя этого троллейбуса вы не увидите с веревками, подходящими к токоприемникам, - "обязательным атрибутом" других машин: все делается автоматически", - подчеркнул начальник троллейбусно-ремонтных мастерских Владимир Рейнгольд.

Организация сборочного производства, по словам директора МУП "Горэлектротранс" Андрея Рейнгольда, позволит обновить парк электротранспорта, который в городе очень изношен. Сегодня потребность только краевого центра в новых троллейбусах составляет около 60 машин, а на линии работает лишь 40.

Сборка в Барнауле троллейбусов, с одной стороны, загрузит алтайские предприятия, с другой, поставка машин в разобранном виде значительно снизит расходы на транспортировку. В итоге экономия на одну новую машину составит почти 800 тыс. рублей.

Re: Ожидатся обновление в Барнауле

На сколько мне известно, должен был поступить 1 троллейбус и 4 машинокомплекта.

Re: Ожидатся обновление в Барнауле
Игорь Ломакин  28.03.2007 12:59

Меня, честно говоря, удивляет, что городские власти заговорили о троллейбусе. У нас уже были не единичные случаи отключения энергии трамваям и тролллейбусам за неуплату. МУП "ТТП" стал банкротом и вместо него создали МУП "Горэлектротранс". Проводившееся не очень давно обследование пассажиропотока дало сведения, что реально загружены только маршруты 1, 5 и 6. Маршруты 2 и 7 как бы и не нужны, ибо там никто не ездит... От себя добвалю, что там и троллейбуса не дождешься. Я не так давно 3 недели ездил на работу в другой район, как раз на троллейбусе № 2, так вот "туда" за 3 недели на троллике не удалось уехать ни разу, а "обратно" - раза 3... Их там просто нет! Городская администрация не так давно заявляла о планах по созданию новых маршрутов, но мне не верится... Тролейбус и вообще-то во всем мире переживает не лучшие времена, кто ж будет его в Барнауле развивать... А о других городах Алтайского края и думать нечего.

Re: Ожидатся обновление в Барнауле
1Guy  05.04.2007 02:22

Удивительно, что решили закупать самую убогую машину Белкоммунмаша. Даже АКСМ-101 на их фоне выглядит приличнее, не говоря про АКСМ 213 (сочленный), 221, 321, 333 (сочлененный), МАЗ 103Т

Re: Ожидатся обновление в Барнауле
Игорь Ломакин  15.04.2007 15:47

Фоторепортаж о пуске первого белорусского тролля в Барнауле:
http://www.amic.ru/photo/photo.php?tid=188

Re: Ожидатся обновление в Барнауле
K@K  15.04.2007 16:54

1Guy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Удивительно, что решили закупать самую убогую
> машину Белкоммунмаша. Даже АКСМ-101 на их фоне
> выглядит приличнее, не говоря про АКСМ 213
> (сочленный), 221, 321, 333 (сочлененный), МАЗ 103Т
Убогое это Ваше понимание о технике! Троллейбус сначала надо рассматривать с точки зрения ремонтопригодности, а уже потом все остальное! А у 201-го это сторона на высоком уровне и претензий нет!

Re: Ожидатся обновление в Барнауле
Чока  15.04.2007 17:16

>Убогое это Ваше понимание о технике! Троллейбус сначала надо рассматривать с точки >зрения ремонтопригодности, а уже потом все остальное! А у 201-го это сторона на >высоком уровне и претензий нет!

Я думаю, что пассажиры с вами не согласятся. Им главное не ремонтопригодность, а удобство и внешний вид троллейбуса. Впрочем, тоже не считаю, что это убогая модель. Образцовым, правда, я бы его тоже не назвал. Просто добротный троллейбус со средними характеристиками.

А почему номер такой? В Барнауле 4 депо? (-)
Murcielago  16.04.2007 01:37

---

Re:аналогично Волгограду.Тролл. депо в бортовых номерах посчитано вместе с трамвайными. Правда , в Барнауле трамвайных депо уже не три , а два. (-)
Наблюдательный  16.04.2007 08:37

\\

Re: Ожидатся обновление в Барнауле
АндрейТ  17.04.2007 08:32

Интересно, что Барнаул объявил тендер на сборку троллейбусных машинокомплектов за 2 млн. руб. Итого: имеем машинокомлект БКМ 20101 - 1500 т.р., один собран, 2 млн. делим на оставшиеся 4 = 500 тыс. руб. 1500 т.р.+500 т.р.=2000 т.р. стоимость одного троллейбуса + потерянное время + гемморой по сборке + отсутствие заводской гарантии. За 2 млн. любой производитель предложит пусть простейшую, но готовую заводскую машину.

Приятные троллейбусы. Только кожанная обивка смотрится вызывающе похабно. (-)
royal  17.04.2007 12:07

00

Re: Ожидатся обновление в Барнауле
Сергей #  06.10.2007 04:21

Игорь Ломакин писал(а):
-------------------------------------------------------
> Фоторепортаж о пуске первого белорусского тролля в
> Барнауле:

http://www.amic.ru/news/?news_id=74754

В Барнауле сегодня вышли на маршрут новые троллейбусы (фото)

12 сентября 2007 г. (12:45)

Сегодня, 12 сентября, на дороги Барнаула вышли на линию 4 новых троллейбуса. Это подарок горожанам от администрации Барнаула к 277-летию города. Комфортабельные троллейбусы пойдут по маршрутам № 5.

По словам директора МУП «Горэлектротранс» Андрея Рейнгольда, в этом году впервые за много лет в городе выпущена первая партия троллейбусов, которые собраны на барнаульской базе в рамках подписанного соглашения между администрацией Алтайского края и Республикой Беларусь. «Мы обещали сделать их ко Дню города и сделали. От всего коллектива выражаем благодарность руководству края и города за поддержку. Всего в этом году появились 5 троллейбусов, первый из которых был запущен в пятницу, 13 апреля, текущего года. Отзывы он получил самые благоприятные, и 4 остальных мы собрали за оставшееся время. Мы готовы продолжить эту работу и надеемся, что этот процесс будет беспрерывным, городу нужен такой транспорт - экологически чистый, комфортабельный, современный, экономичный. Он более удобен для пассажиров. И мы приложим все усилия, чтобы они эксплуатировались как можно дольше», - отметил он.

Экипаж, который будет работать на новых троллейбусах, это лучшие водители, кондукторы и ремонтники Барнаула. По словам заместителя главы Алтайского края Михаила Щетинина, стало традицией регулярно выпускать на линию троллейбусы, собранные барнаульскими специалистами из комплектующих изделий белорусских предприятий. «Я заверяю, что эта традиция будет продолжаться и в следующем году, и в 2009г., и 2010г., такое решение уже принято», - заявил вице-губернтор.

Как отметил заместитель главы Барнаула Игорь Перемазов, ежедневно городской транспорт перевозит около 800 тыс. человек, электротранспорт является основным видом общественного транспорта. «По поручению главы города Владимира Колганова я хочу поблагодарить администрацию края во главе с Александром Карлиным за то, что нашли возможность для международного союза и предоставили нам право выпускать комфортабельный и технически оснащенный общественный транспорт. Мы надеемся и на дальнейшее сотрудничество», - подчеркнул Игорь Перемазов.

Один из водителей нового троллейбуса Анна Устахина, от лица водителей и всех работников, поблагодарила администрацию края и города за предоставленный им подарок. «Мы надеемся, что их с каждым годом будет больше, и даже рассчитываем на новые маршруты», - отметила она.

Право разрезать символическую ленточку предоставили заместителю главы Алтайского края Якову Ишутину, Михаилу Щетинину и Игорю Перемазову. В заключение все желающие смогли совершить поездку по одному кругу маршрута бесплатно.


Re: Ожидатся обновление в Барнауле
Dozent  08.10.2007 23:10

Красавцы!!! Ещё их так поставили... :-) Везёт вам....

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]