ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Изменения в Калуге
Валерий  27.10.2006 16:09

До микрорайона "Северный" в связи с массовой застройкой продлевается маршрут №9. Точная дата открытия еще неизвестна, сходную стрелку на 30-м микрорайоне еще вчера только повесили, расширяют дорогу в боковом проезде на 30-м микрорайоне. Под это дело закуплено еще 2 новых троллейбуса. Таким образом до Северного из центра теперь можно будет доехать на троллейбусах 9 и 11, а также на автобусах "КалугаПассажирТранса" (Лиаз-5256) маршрута 5А. Газелисты собираются идти митинговать

Re: Изменения в Калуге
АК(Александр)  30.10.2006 01:02

Где и зачем нужна еще сходная стрелка, почему нельзя пользоваться линией 11 маршрута?

Re: Изменения в Калуге
Валерий  30.10.2006 07:57

Маршрут 11 как и был так и остается, что-то вроде экспрессного варианта. Он идет в обе стороны прямо по Московской без заезда в боковой проезд на 30-м микрорайоне. 9-ка и после продления будет туда заезжать, поэтому и был повешен дополнительный поворот с Московской вправо при движении к центру, немного расширена улица и переставлен светофор.

2 троллейбуса пришли 29.10.2006, Тролзы, как и предыдущие 15 штук. Борта ориентировочно будут 119 и 120.

Re: Изменения в Калуге
ktyz  30.10.2006 15:07

Недавно посетил Калугу. В целом город произвел положительное впечатление. Троллейбус там то же понравился. Хотя мне показалось, что на 4 и 9 маршрутах троллейбусов не достаточно, потому, что ходят много ПАЗиков по их трассам. Кроме того 4 ходит достаточно загруженная, поэтому лучше было бы, если на ней ходили гармошки. Жаль, что нигде не продавалась карта города с маршрутами ОТ.
У меня возникло нескольео вопросов:

1) Как ходит автобус 5А (ЛиАЗ)? Чем отличается от троллейбуса?
2) Почему троллейбус маршрута №6 не продлить куда-нибудь в сторону поселка Северный? Как одноименная маршрутка?
3) Есть ли маршруты ОТ от вокзала (Калуга-1) в стороу пос. Северный?
4) Насколько сдесь говорилось, планируется построить троллейбусную линию через Оку. За рекой троллейбус пойдет по трассе 16 автобуса или как еще?
5) Планируется ли еще в Калуге тролллейбусные линии?

Re: Изменения в Калуге
Валерий  30.10.2006 16:16

1. 5А - идет дальше чем троллейбус, до Северного вместо 30-го микрорайона, в центре одностороннее движение. От Московской площади к Калужанке по Билибина, Ленина, Луначарского. Обратно Луначарского, Тульская, Московская улицы.

2. А фиг знает, в общем может наверно и состоится попозже. Есть более важные направления.

3. Нет, обратно от Северного к вокзалу уже вышеупомянутый 5А не доезжает одну остановку. Обратно от вокзала надо пройти пешком к Московской площади или Трансмашу. Ну или с пересадкой.

4. Да, за рекой по бывшему автобусному №16. Через год мост открывается, в общем уже сразу с линией.

5. Ну из обсуждаемого на уровне гордумы - продление 10-го маршрута дальше по Силикатному. Там тоже много понастроили.

Из общих вопросов - а про какую 4-ку вы спрашивали? Если про бывший автобусный маршрут - так он снова стал настоящим. Маршруток там нет. Обслуживается полностью ЛИАЗами Пассажиртранса плюс один ПАЗик (ихний-же) для льготников по расписанию. ЛИАЗы льготников не возят.

На 9-ку сейчас добавляется еще 2 выхода, но это компенсация продления. Количество частных ПАЗиков на 5А после выхода туда пассажиртанса резко уменьшилось, ну не слепые люди все-таки. ПАЗик 9-ка на самом деле это не совсем троллейбус. Идет дальше до северного, но это счас закроют. И в сторону центра не совсем по троллейбусу. Мож кому так и удобнее, кто знает... На 4-ке троллейбусе на мой взгляд выходов хватает.

Re: Изменения в Калуге
ktyz  30.10.2006 16:50

Спасибо за подробный ответ.

> Из общих вопросов - а про какую 4-ку вы
> спрашивали? Если про бывший автобусный маршрут -
> так он снова стал настоящим. Маршруток там нет.
> Обслуживается полностью ЛИАЗами Пассажиртранса
> плюс один ПАЗик (ихний-же) для льготников по
> расписанию. ЛИАЗы льготников не возят.

Про троллейбус. Я то же обратил внимание в центре, что идут автобусы с номером "4" в разные места (по автобусу 4 (41) и троллейбусу 4 в Дубраву). Может быть по автобусу ЛиАЗы, а по троллейбусу ПАЗы, незаметмил.

> На 9-ку сейчас добавляется еще 2 выхода, но это
> компенсация продления. Количество частных ПАЗиков
> на 5А после выхода туда пассажиртанса резко
> уменьшилось, ну не слепые люди все-таки. ПАЗик
> 9-ка на самом деле это не совсем троллейбус. Идет
> дальше до северного, но это счас закроют. И в
> сторону центра не совсем по троллейбусу. Мож кому
> так и удобнее, кто знает... На 4-ке троллейбусе на
> мой взгляд выходов хватает.

Может быть. Был 1 день, в субботу, конечно по одному дню объективно судить нельзя.
И еще:
Ходит ли 13 маршрут (троллейбус)?
Автобус 5А как-нибудь измениться в связи с продлением 9?
И пара вопросов по автобусу (чтоб не открывать ветку на автобусном форуме):
У вокзала видел ЛиАЗ-677М. По какому маршруту он может ходить?
Икарусы в Калуге только на пригороде остались и только б/у?

Re: Изменения в Калуге
Валерий  31.10.2006 07:54

13-й троллейбус работает.
5А не меняется
Л-677 и Икарусы-260 и 280 это остатки АК1306, только пригород. ходят на Куровской, Детчино, Товарково...

Про 13
АК(Александр)  02.11.2006 01:59

Меня троллейбус в Калуге очень порадовал, единственный нормальный ОТ в городе. Троллейбус дает крепкий отпор жалким развалюшным пазикам полумаршруткам.
Очень понравились новые троллейбусные трафареты, на которых указано время отправления последных рейсов,




в Москве давно так пора сделать!

Насчет 13 маршрута:
по пути от КЗТА до пл. Мира мне не встретился ни один 13, да и на трафарете (см. выше рисунок) его тоже нет. Я подумал, что 13 помер.
Какой у него режим работы?

Re: Изменения в Калуге
Валерий  03.11.2006 08:01

Все, 9-ка поехала до Северного со 2.11.2006. 2 новых тролла тоже вышли, 119 и 120 как и предполагалось. 119 вчера видел на 3-ке , 120 сегодня на 11-м

Re: Про 13

АК(Александр) писал(а):
> Очень понравились новые троллейбусные трафареты,
> на которых указано время отправления последных
> рейсов,
>
> http://g.foto.radikal.ru/0611/605b85931818t.jpg

Кстати, почему на табличке значится "3в"? "Внутренний", что ли? На самих троллейбусах есть различие, как в Москве на тм4?

> в Москве давно так пора сделать!

Пора. При том, что в Химках и Видном такое есть. (В Подольске был давно, не помню).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 03.11.06 15:34 пользователем Валентин Мельников.

А с 3 ноября поменяли и 11-й
Валерий  07.11.2006 08:08

Он также теперь следует с заездом на конечную 30-й микрорайон

А теперь налоговики....
Дима  22.04.2007 17:09

Сегодня в новостях показали, что в Калуге налоговики начали вымогать деньги у руководства троллейбусного предприятия города. А оно пошло на принцип - сдало взяточников куда следует... В результате персоналу выплатили зарплату деньгами с маркировкой "взятка" ;-))

Re: Изменения в Калуге
Lapinuk  23.04.2007 13:18

Извините,конечно,но мне кажется,что это совсем не тема.Дело в том,что мое нахожденние в Калуге оставило после себя провакационное впечатление о том,что нужны ли там вообще троллейбусы.Город маленькйй.ОЧЕНЬ маленькйй и пройти его пешим ходом не составит особого труда.Единственно нужное ТС от железнодорожной станции(вокзала).Все.Разумеется,старичков и инвалидов необходимо развозить,но не думаю,что для этого нужно закупать троллейбусы.Модернизация устоявшихся нормативов всегда приветствуется и об изменениях в г.Калуге не рассуждать,а хвастаться надо.Эх,а вообще у вас работать и легко,и престижно!

Re: Изменения в Калуге
Vladislav Prudnikov  23.04.2007 14:13

> Дело в том,что мое нахожденние в Калуге
> оставило после себя провакационное впечатление о
> том,что нужны ли там вообще троллейбусы.Город
> маленькйй.ОЧЕНЬ маленькйй и пройти его пешим ходом
> не составит особого труда.

Вы только в центре города были? Или же всё-таки ездили в северную часть города? Вы ходили бы оттуда каждый день пешком на работу в промышленные районы или в центр города?

Re: Изменения в Калуге
Валерий  23.04.2007 16:26

Ну да... Если оборот по маршрутам 9 и 11 составляет 80 минут и 24 и 22 километра соответственно то это мало. Флаг вам в руки, и милости просим пешком. Ибо по 10-11 выходов в час пик на каждом из вышеназванных маловато, народ на дверях висит. Боюсь не поместитесь.

Вообще дневной выпуск сейчас составляет около 100 единиц, в планах до 120 ибо мало 100.

Вообще странно и не первый раз я это вижу, о Калуге судят только по центру. О районах Кубяка, Байконур, Северный, Терепец, Силикатный, Малинники, Тайфун и не догадываются. А это 5-9 километров от центра в одну сторону. Так можно сказать что и Москва маленькая. Что там стоит внутри Садового кольца да и пешком! А! Там и еще что-то за Садовым есть?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.04.07 16:34 пользователем Валерий.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]