ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Какой троллейбус является главным героем фильма "Первый троллейбус"
ЗиУ-Макс  12.06.2006 20:47

очень хотса узнать что это за машина(я еще плохо в старых машинах разбираюсь) помню что бортовой у него №201 и на морде написано "СВАРЗ".если кто либо знает подскажите....и есть ли такой троллейбус в Москве в музее (на ТРЗ)?

Кадры помню смутно, но по-моему, там был МТБЭС
Ocherednoy  12.06.2006 21:10

В музее такой тролль имеется, был сегодня у входа на ВДНХ на выставке - см. фоторепортажи :-)

Re: Какой троллейбус является главным героем фильма "Первый троллейбус"
andrew198501  12.06.2006 21:53

Главным героем фильма был троллейбус ЗиУ-5Д с бортовым номером 201. Только я что-то не заметил на нём надписи "СВАРЗ". Да вы что, СВАРЗ никогда не выпускал троллейбусы ЗиУ-5Д. Да, в этом фильме мелькал троллейбус СВАРЗ, но не тот, про который вы имели ввиду!!!

По поводу СВАРЗа советую заглянуть на сайт Московский троллейбус.

Re: Какой троллейбус является главным героем фильма "Первый троллейбус"
Одессит  12.06.2006 22:33

В тех кадрах, которые снимались в Одессе - везде ЗиУ-5. Мне кажется, СВАРЗов в Одессе в эксплуатации никогда не было....

Re: Какой троллейбус является главным героем фильма "Первый троллейбус"
ЗиУ-Макс  13.06.2006 00:16

спасибо я действительно ошибся на неи нет надписи СВАРЗ

Сорри, имел в виду вот это: (+)
Ocherednoy  13.06.2006 01:59

http://trolley.ruz.net/trollcars/tbes/first_troll.jpg
На номер-то я и не посмотрел...

Re: Какой троллейбус является главным героем фильма "Первый троллейбус"
Вадим Зыкин  13.06.2006 06:44

В титрах и нескольких кадрах снимались московские машины, в том числе и СВАРЗы. Одесские кадры делались с одесскими машинами, хотя и не ЗиУ-5Д, а гораздо более ранней модели. Часть сцен снята в Москве (у Северянина), и на московский троллейбус нанесли одесский номер 201 и трафареты 2-го маршрута. На крупных планах даже видно где был замазан московский номер.

Re: Какой троллейбус является главным героем фильма "Первый троллейбус"
Romazzan  13.06.2006 08:14

А не знаете, где в интернете можно на DVD этот фильм найти (купить чтоб в инет магазине)?
Потому что у нас в Челябинске его вообще нет.

Re: Какой троллейбус является главным героем фильма "Первый троллейбус"
ЗиУ-Макс  13.06.2006 10:21

я этот фильм скачал в интернете с помощью программы eMule

Re: Какой троллейбус является главным героем фильма "Первый троллейбус"
Сергей Филатов  13.06.2006 11:29

---Главным героем фильма был троллейбус ЗиУ-5Д с бортовым номером 201.---
Но не Зиу-5Д это точно, В сьемках было два троля , в одном снимали внутри а другой с наружи (и это разные модификации).

Re: Какой троллейбус является главным героем фильма "Первый троллейбус"
Вадим Зыкин  13.06.2006 20:04

Их было не два, а больше. Интерьеры - одна машина (кстати, не в Одессе), одесские кадры - другая ("настоящий" 201), московские - третья (в Одессе не было ЗиУ с молдингами)

Re: Какой троллейбус является главным героем фильма "Первый троллейбус"
FanTrans  16.10.2006 12:03

Кстати, это фильм сейчас по "Культуре" показывают. Конечную остановку троллейбуса снимали на конечной 14-го троллейбуса близ Северянинского моста - это место я опознал. Троллейбусный парк, по-видимому, ФАТП, хотя могу ошибаться. В парке мелькают как ЗиУ-5, так и СВАРЗ-ТБЭС и даже МТВ-82. Одесские кадры и московские отличаются заметно - одесский троллейбус более светлой окраски, а московский темнее, почти как СВАРЗ. Кадры в салоне сняты в совсем старом ЗиУ-5 - у него задняя дверь отделена такой вот характерной перегородкой, как у МТВ-82.

Re: Какой троллейбус является главным героем фильма "Первый троллейбус"
Фёдор Яшин  13.02.2007 18:58

1.В фильме на выезде парка попадается ЗИУ-5 №2323 (номер замазан). Сия машина нынче в Музее.

2.Эта машина из опытной партии, с двумя "верхними" генералами, с тремя задними стёклами. Также запросто могли быть задний диван (а-ля МТБ), светильники в виде двух светящихся полос, и привод а-ля МТБ, ТБЭС, и т.д.

Re: Какой троллейбус является главным героем фильма "Первый троллейбус"
Дмитрий 89  13.02.2007 21:42

Вопросы: этот фильм какого года и какие актёры в нём снимаются? Заранее спасибо!

Re: Какой троллейбус является главным героем фильма "Первый троллейбус"
Серёга  13.02.2007 22:06

А кстати вот один интересный вопрос: актриса которая играла водителя Свету сама водила для съёмок тролль или его таскали на буксире? Или пожет кто под сиденьем сидел и педали нажимал? Просто интересно.

Re: Какой троллейбус является главным героем фильма "Первый троллейбус"
White_Angel  13.02.2007 22:23

А какой троллейбус был в фильме "Берегись автомобиля!" у невесты Юрия Деточкина?

Re: Какой троллейбус является главным героем фильма "Первый троллейбус"
Вадим Зыкин  13.02.2007 23:16

Серёга писал(а):
-------------------------------------------------------
> А кстати вот один интересный вопрос: актриса
> которая играла водителя Свету сама водила для
> съёмок тролль или его таскали на буксире? Или
> пожет кто под сиденьем сидел и педали нажимал?
> Просто интересно.

Таскали буксиром прямо под моими окнами, а также в других местах в Одессе, где даже нет проводов.

Re: Какой троллейбус является главным героем фильма "Первый троллейбус"
Вадим Зыкин  13.02.2007 23:16

White_Angel писал(а):
-------------------------------------------------------
> А какой троллейбус был в фильме "Берегись
> автомобиля!" у невесты Юрия Деточкина?

СВАРЗ-МТБЭС

Инфа про фильм
Серёга  14.02.2007 02:35

Дмитрий 89 интересовался, кто играл, какого года фильм и прочее.
Первый троллейбус
Режиссер: Исидор Анненский


Производство: Одесская к/с, к/с им. М.Горького


Год выпуска: 1963


Актеры: Ирина Губанова, Лев Свердлин, Дальвин Щербаков, Александр Демьяненко, Евгений Ануфриев, Олег Даль, Виктор Борцов, Нина Дорошина, Владимир Колокольцев, Алексей Грибов, Георгий Вицин, Николай Парфенов, Станислав Чекан, Евгений Стеблов, Михаил Кононов, Савелий Крамаров


Заводская молодежь южного городка постоянно ездит на работу в троллейбусе, водитель которого молоденькая и весьма симпатичная Светлана. Она всем очень нравится и все в нее немножечко влюблены. Они договариваются, что никто из них не должен за ней ухаживать... По настоянию родственников она бросает работу, чтобы поступать в институт, но сразу же чувствует, что в ее жизни не хватает главного - внимания тех, кому она нужна была каждый день. Решив учиться заочно, она возвращается к любимой работе...

Re: Какой троллейбус является главным героем фильма "Первый троллейбус"
уук  17.02.2007 00:28

это неужели та Губанова, которая с Караченцовым пела?? Симпатичная девочка была и время прелестное !!! На завод- по гудку - А год по-моему ты наврал- это 1960 - насколько помню -в начале показан- мне это в память врезалось,поскольку я этим всем увлекаюсь-поправьте меня ,дурака такого или подтвердите! Но найти его трудно- жду,когда покажут по ТВ -музыка тоже на высоте-главная тема.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]